Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-2


Первый приступ-2

Сообщений 821 страница 830 из 860

821

Avel написал(а):

Высочество, брысь. Не мешай развитию моей личной жизни.

Непонятно для чего применён такой "сногсшибающий" приём. ИМХО, из пушки по воробъям!  :dontknow:
Самого факта общения с ВК, с соблюдением протокола, для Татьяны будет выше крыши!

0

822

Присоединяюсь!!!
Да и говорить самому Найдёнову незачем. Пусть начальник шестого отдела (кто это кстати и зачем Найдёнов обращался к "соответствующему сотруднику", не его это уровень) и вербует её, готовит русскую Мата Хари промышленного  и может политического шпионажа.

0

823

А может этой Танечке (чтоб не плакала) Никки-2 скормить?
и от мухи отобьет, и права на престол лишит..
(см аналогию с английским двором середины ХХвека)

0

824

Рысенок написал(а):

Я таки себе представляю, каково даме пришлось, кода она такое услышала

Ага, сразу мысли возникают просто закапают или ещё помучают.  http://gardenia.my1.ru/smile/roast.gif
ПыСы: но надо повежлевей, всё-таки высочество!

Отредактировано Lyaksey (19-05-2009 18:10:13)

0

825

Первое что придет в голову даме, если умна:
"Нужна! Для другого и шавки служебной хватило. Держись зубами Танечка, держись, или съедят..."
если дура умеренная:
"А-а-а-а-а-а!!!! Какой МУЖЧИНА!"

0

826

Valeri написал(а):

Самого факта общения с ВК, с соблюдением протокола, для Татьяны будет выше крыши!

ППКС. "Не царское это дело..." (с) Самого факт приглашения для беседы в 6 отдел достаточно, чтобы понять -  заинтересовались. Умному - достаточно (с).
А так, метать бисер... Не комильфо!  http://gardenia.my1.ru/smile/stop.gif

Отредактировано svtsar (19-05-2009 18:30:29)

0

827

Хороший начальник не тот, который делает все сам, а тот, который только организует взаимодействие подчиненных. И спит, пока коллектив работает.
Так шо присоединяюсь

0

828

Все вышесказанное правильно, если вербуется очередная сотрудница 6-го отдела, пусть и перспективная. Но происходит-то нечто совсем другое! Немного терпения, сегодня ночью допишу.

0

829

Дописал.

  Вот тут Татьяне все-таки изменило самообладание, и теперь она глянула на меня с откровенным испугом.
  - Э… это б-был сам…?
  -Да, его высочество, наследник престола, - отмахнулся я. – Лезет, понимаешь, без доклада, а мало ли чем я тут могу заниматься…. (кстати, а сам-то я иногда к нему как ломлюсь? – вдруг подумал я, - надо будет обратить внимание на свои манеры). Однако давайте вернемся к нашим делам. Я хочу сделать вам предложение. Вижу, вы уже и в мыслях не держите, что руки и сердца, это правильно. Хотите стать фигурой? Настоящей, не при ком-то. Чтоб при вашем приходе куда угодно народ шептался по углам – смотрите, да смотрите же, это сама Татьяна… - я сделал паузу, - Кубышкина!
  Упомянутую Татьяну аж слегка перекосило.
  - Вот-вот. Фамилия, мягко говоря, для такой роли не подходит совершенно, к этому мы еще вернемся. А пока представьте себе, что мне, скажем, нужны какие-то секретные сведения. Ладно, если они на бумаге, её можно скопировать или просто выкрасть, соответствующие люди у меня есть. А если это пока просто чьи-то мысли?
  Татьяна подалась вперед, она начала понимать, к чему идет дело.
  - Мелко плаваете, - заметил я, - если думаете, что каждую агентессу для таких поручений я буду вербовать сам. Продолжим, однако. Кроме добычи сведений, в жизни случаются и другие надобности. Иногда, поверьте, встречаются такие фигуры, которых по многим причинам ну совершенно необходимо ликвидировать…
  - Что?
  - Убить, - пояснил я. – Так вот, для этого можно просто кого-то нанять. Скорее всего потом кто-то что-то узнает, и может получиться неудобно. У меня, разумеется, и для этого есть люди, целая группа в отделе, они могут сделать все очень чисто, но ведь подозревать-то все равно будут! А вот если означенная фигура вдруг скончается сама собой, да не просто так, а в самый интересный момент, прямо на даме… есть хитрые реактивы, для способствования такому исходу…  то здесь будет не просто акт устранения, но еще и удар по репутации! Такое дело, не копая глубоко, просто постараются побыстрее забыть.
  Я достал из стола «Аполлон», взял себе и предложил гостье. Она машинально закурила, даже не обратив внимания на совершенно непривычный вид сигареты.
  - Да, продолжим про всякие женские дела, - выпустил дым я. – В том отделе, про который я вам намекнул, женщины уже есть. Как раз примерно для таких задач. Но руководят ими мужчины, и, возможно, в силу этого возможности агентесс используются не самым лучшим образом, я бы сказал, не творчески. Я хочу создать еще одну такую службу, свою личную. И рассматриваю вас как одну из кандидатур на пост ее руководителя. Если хотите отказаться, делайте это прямо сейчас, вам дадут денег за беспокойство и билет до Питера. Если же вы согласитесь, но потом начнете как-то проявлять нелояльность, я просто вынужден буду отдать кому надо соответствующий приказ… ну, вы понимаете.
  Я внимательно наблюдал за Татьяной. Так, испуг вроде прошел, она задумалась… ага, решение принято. Красавица мило улыбнулась.
  - Разумеется, я согласна, - сообщила она. – И даже не буду специально расспрашивать о поощрениях за хорошую работу…
  - И зря. Деньги, влияние, возможно, даже титул со временем – это само собой. А вот сохранение молодости и здоровья – надолго – оно что, вас совсем не интересует?
  - Значит, правду говорят, что вы и это можете?! – привстала дама. – Господин Найденов, что я должна сделать, чтобы перестать быть «одной из кандидатур»?
  Интересный момент, подумал я. Если она сейчас начнет якобы невзначай расстегивать пуговицы или еще не знаю что, то я  в ней ошибся. Но нет, Татьяна снова села и внимательно смотрела на меня, словно боясь пропустить хоть полслова.
  - В общих чертах вы мне подходите, - сказал я, - но, наверное, в Росии можно найти еще десяток не хуже. Однако перед этим десятком у вас есть серьезное преимущество, и вы можете им воспользоваться. Начну издалека. Знаете, такие красавицы, как вы, да еще и умные – это редкость. Но хороший инженер редкость никак не меньшая. Его приходится долго искать, потом создавать ему все условия для работы, можно сказать, лелеять… Одного такого я нашел. Расчитать процессы, происходящие в вихревой камере дизеля – это я вам скажу, та еще задачка, а он с ней справился играючи. Но, как часто бывает, он мало приспособлен к суровым реалиям жизни, его постоянно нужно поддерживать и направлять. А тут еще с ним приключилась беда – он встретил фантастическую девушку, влюбился в нее с первого взгляда, вот теперь страдает вместо работы…  Это я про вашего Сережу.
  - Но он же рохля… - растерялась Татьяна.
  - Не спорю. К самостоятельной инженерной работе он непригоден, но как помощник нашего главного инженера Густва Тринклера будет незаменим, это мне сам Тринклер и сказал. А значит, надо сделать так, чтобы этот Сережа вдруг стал безмерно счастлив и на радостях начал сворачивать горы. Любая из кандидатур на ту самую должность в первую очередь получила бы именно это задание. Вам с ним проще справиться, вот ваше преимущество.
  - То есть вы приказываете мне выйти за него замуж?
  - Вовсе нет. Я вам поставил задачу. Добавлю, что эффект мне нужен долговременный, а не на месяц-другой. Как вы этого достигнете – не мое дело. Но, кстати, фамилия «Князева» будет звучать куда лучше той… вашей.
  - Я с вами согласна, - мило улыбнулась собеседница, - но хотела бы задать вам два вопроса. Можно?
  - Валяйте.
  - Вы ведь будете постоянно в курсе семейных дел помощника вашего главного инженера, правда? И…
  - Понятно. Если вы вдруг случайно позволите себе невинные шалости на стороне, но они никак не отразятся на душевном состоянии и работоспособности опекаемого, то на здоровье, мое-то какое дело. А вот если отразятся, придется принять меры. На первый вопрос я ответил?
  - Да, но я надеюсь, в будущем вы не откажете мне в более подробных объяснениях, - стрельнула глазками дама. И, сразу посерьезнев, задала второй вопрос:
  - С первым заданием я справлюсь, можете не сомневаться. Но ведь будут же и другие, а у меня совсем нет опыта…
  - А у кого он есть? Наберетесь. Литературой для ознакомления со спецификой вашей новой деятельности я вас обеспечу, советом по мере возможности помогу. Если вы именно по неопытности провалите какое-нибудь дело, то это скорее я буду виноват, что вам его поручил. Ну, а если… я про это уже говорил. Тут, правда, не помешает добавить вот что. В том, уже существующем отделе, там ведь тоже могут оказаться не выдержавшие соблазнов сотрудники, и сейчас получается, что контролировать и при случае принимать меры вплоть до ликвидации они должны сами себя, а это идиотизм. Так что вам придется освоить вот это направление, причем побыстрее.
  - А они будут контролировать меня, и в случае чего принимать меры, так?
  - Разумеется.
  - Тогда я прямо сейчас схожу на телеграф, сообщить моему ненаглядному Сереже, что мне предлагают отличную работу в Георгиевске, но вынести столь долгую разлуку с ним я не в силах!
  - Рад, что я вас не ошибся, - я встал и проводил даму до дверей.

+3

830

Avel написал(а):

Тогда я прямо сейчас схожу на телеграф, сообщить моему ненаглядному Сереже, что мне предлагают отличную работу в Георгиевске, но вынести столь долгую разлуку с ним я не в силах!

Может быть -  "занять отличную вакансию" ???

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-2