Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-2


Первый приступ-2

Сообщений 831 страница 840 из 860

831

Экая однако инженеру супругА достаётся.... Попал мужик....

0

832

Как есть - ПОПАЛ!

0

833

мамы всякие нужны...
мамы всякие важны!   :rofl:

0

834

Avel написал(а):

Расчитать процессы, происходящие в вихревой камере дизеля – это я вам скажу, та еще задачка, а он с ней справился играючи.

Рассчитать.

Avel написал(а):

Литературой для ознакомления со спецификой вашей новой деятельности я вас обеспечу, советом по мере возможности помогу.

А вот с этого момента поподробнее... (с) Это откуда столь специфическая литература? Если из времен"тамошних", то вряд ли она есть, а если есть, то сомневаюсь в ее практической ценности. Контрразведка еще в начально-зачаточной фазе, а промышленный шпионаж не сформировался. Из времен "нонешних" - так запалиться можно! И стиль речи (письменной), и орфография сильно отличаются.

Avel написал(а):

В том, уже существующем отделе, там ведь тоже могут оказаться не выдержавшие соблазнов сотрудники, и сейчас получается, что контролировать и при случае принимать меры вплоть до ликвидации они должны сами себя, а это идиотизм.

А подшлифовать?

Вербовка интересная, но грубоватая. Не хватает ей блеска!

  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

0

835

svtsar написал(а):

А вот с этого момента поподробнее... (с) Это откуда столь специфическая литература? Если из времен"тамошних", то вряд ли она есть, а если есть, то сомневаюсь в ее практической ценности.

Из времен нынешних. Программа перевода на тамошнюю орфографию есть. Ввести еще запретные слова, чтобы комп их вымарывал. Потом быстро прочитать, что-то подправить. Даму предупредить, что тексты получены особым путем, про который спрашивать решительно не рекомендуется, а вот про незнакомые вещи в этих текстах - пожалуйста, объясним, что непонятно.

И еще. Я правильно понимаю, что в те времена статус города присваивался императорским указом? Пора делать Георгиевск официальным городом, а в нем - ну, скажем, департамент охраны материнства и детства под руководством Т. Князевой.

Отредактировано Avel (20-05-2009 10:19:13)

0

836

Для большей законченности эпизода я его слегка продолжил:

  - Рад, что я вас не ошибся, - я встал и проводил даму до дверей. Как только она скрылась за поворотом коридора, с другого его конца образовались Гоша с Машей. По трудноописуемому выражению их лиц было понятно, что они пришли меня спасать. Я чуть не заржал в голос.
  - Ребята, заходите. И приведите морды в человекообразное состояние, а то мне так прямо разговаривать с вами неудобно. Гоша, тут имело место не то, что ты подумал, входя, и уж тем более не то, про что ты решил, вылетая из моего кабинета. Это называется «вербовка». Правда, получилось несколько коряво, ну ничего, зато опыт приобрел.
  - Так она тебе не… - облегченно вздохнула Маша. – Ух, а я уж подумала, что ты вместо своей горничной решил вот такую стерву завести. Да, кстати, ну неприлично в твоем положении не иметь соответствующей любовницы из высшего света! Мне фрейлины Алисы про тебя все уши прожужжали.
  - А что она будет делать? – спросил Гоша.
  - Думаю, пусть не спеша, вдумчиво, займется окружением твоего дяди-адмирала. Нефиг всяких Балетт раскармливать, пусть это будут наши девушки.
  Маша приподнялась на цыпочки шепнула:
  - Если эта вздумает виться вокруг Гоши…
  - Разумеется, - кивнул я, - сразу придушат в темном углу. Она не дура, понимает, но я обязательно еще заострю на этом ее внимание.

Отредактировано Avel (20-05-2009 11:45:21)

+2

837

Avel написал(а):

Маша приподнялась на ципочки шепнула

Маша, приподнявшись на цыпочках, шепнула...
ПМСМ, конечно...

0

838

У меня два вопроса. Первый - к знатокам боевых искусств, а второй я и не знаю к кому.
С Японией там уже напряженные отношения, но с Китаем - нормальные. Были в Китае какие-нибудь школы национального мордобития, пригласить инструкторов?
И еще, в том же Китае дожны быть какие-то национальные методики по ведению интенсивного допроса и соответствующие специалисты. Кто-нибудь знает подробности?

0

839

Avel написал(а):

У меня два вопроса. Первый - к знатокам боевых искусств, а второй я и не знаю к кому. С Японией там уже напряженные отношения, но с Китаем - нормальные. Были в Китае какие-нибудь школы национального мордобития, пригласить инструкторов? И еще, в том же Китае дожны быть какие-то национальные методики по ведению интенсивного допроса и соответствующие специалисты. Кто-нибудь знает подробности?

Своих что мало? Подойди к любому оперу и попроси просветить. Он тебя без знания анатомии так допросит, что гестапо от зависти удавится.

0

840

Avel написал(а):

Были в Китае какие-нибудь школы национального мордобития, пригласить инструкторов?

http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif  Так, это, кун-фу - это ж китайцы, опять же  Шаолинь.....
Эти товарищи и допросят так, что подследственный бегом на эшафот бежать будет - лишь бы от них подальше...

Отредактировано Рысенок (20-05-2009 12:16:49)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-2