Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-2


Первый приступ-2

Сообщений 841 страница 850 из 860

841

В 90-х 19 века разведчики ГШ начили обучаться в боевым искуствам в известнейших боевых школах Японии.

0

842

Валерий Рус написал(а):

В 90-х 19 века разведчики ГШ начили обучаться в боевым искуствам в известнейших боевых школах Японии.

Откуда дровишки? Сказать по-правде, первый раз о подобном факте слышу. Насколько помню, японские школы для иностранцев были закрыты практически наглухо. Тот же Ощепков с большими "приключениями" попал в одну из них.  :question:

0

843

Дим написал(а):

разведчики ГШ начили обучаться в боевым искуствам в известнейших боевых школах Японии

А можно с фамилиями и названиями школ? Даты не обязательно.
Вообще, интересно, что подразумевается под "известнейшими боевыми школами"?

0

844

Рысенок написал(а):

С Японией там уже напряженные отношения, но с Китаем - нормальные. Были в Китае какие-нибудь школы национального мордобития, пригласить инструкторов?
И еще, в том же Китае дожны быть какие-то национальные методики по ведению интенсивного допроса и соответствующие специалисты. Кто-нибудь знает подробности?

Смотрим историю создания "самбо". То бишь, придется искать умельцев на востоке. Причем, начиная с Средней Азии, "бацзи" и "синь и" имели хождение среди бяо, а эти товарищи и по Средней Азии шарились, а значит и фамильное искусство было. Инструкторов таки можно привлечь. Китайцев тоже. А методики ведения интенсивного допроса... нужен хороший хирург и терапевт. И очень старательный и методичный чиновник без сентиментов.

Могу подыскать несолько китайских кандидатур, кстати.

Отредактировано Прибылов (20-05-2009 14:34:32)

0

845

Прибылов написал(а):

Смотрим историю создания "самбо".

Вроде, между самбо и китайчегами нэт связи. Другое дело, что самбо - частично дзюдзюцу, но это уже с японяками связь.

0

846

Dreammor, самбо это компиляция из всточных приемов (даже не техник). Т.е. кодификация на основе восточных единоборств. А значит без исходников не обойтись. Причем максимально схематичных. Лучше всего подходят "бацзи" (и сейчас упрощенная методика преподается в китайкой армии) или "синь и".

0

847

Прибылов, большая часть самбо основана на дзюдзюцу (или дзюдо, или джиу-джитсу, кому как удобнее). Есть примеси вольного стиля.

0

848

Dreammor написал(а):

большая часть самбо основана на дзюдзюцу (или дзюдо, или джиу-джитсу, кому как удобнее). Есть примеси вольного стиля.

Я, вообще-то, этого не оспариваю :) Я говорю про то, что кодифицированную систему боевой подготовки в РИ создавали, и в альтернативке проще создавать, на основе уже существующих систем.
Китайские все же богаче (и лежат в основе японских таки, да и официально в армии более менее единую систему боевой подготовки вводили они, еще при Ци Цзигуане, эпоха Мин, на основе бацзи): теорией движения, методикой подготовки - психологической и двигательной, вариативностью применения.

Отредактировано Прибылов (20-05-2009 14:58:03)

0

849

Прибылов написал(а):

Я, вообще-то, этого не оспариваю  Я говорю про то, что кодифицированную систему боевой подготовки в РИ создавали, и в альтернативке проще создавать, на основе уже существующих систем.Китайские все же богаче (и лежат в основе японских таки): теорией движения, методикой подготовки - психологической и двигательной, вариативностью применения.

А, Вы в этом смысле? Тогда прошу пардону.

0

850

Dreammor написал(а):

Тогда прошу пардону.

да я понял и не в обиде :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-2