Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-5


Третий фронт-5

Сообщений 71 страница 80 из 995

71

Сергей Олегович написал(а):

А то и я начну всякую чушь писать, типа этого:

Ну тогда у меня Фридом появится :)

0

72

Предложение - сделайте ГГ лёгкие броники (хотя бы пластины на живот и спину, а также шлем) из дюраля - благо что сбитые самолёты уже обнаружены, с них дюраль можно нарезать, и обрабатывать его вполне по силам - есть реммастерская. Конечно, от винтовочной пули этот броник не защитит, но вот от осколков и пистолетных пуль шмайссера - может. Вероятность смертельного ранения в живот уменьшается, а живучесть террор-групп повышается. И весить такой девайс будет немного по сравнению даже с современными брониками.

ПС. Нужно же как-то объяснить живучесть ГГ!

Отредактировано Артур Макгваер (15-04-2009 17:02:58)

0

73

Степан написал(а):

Это без проблем. Меня больше прорыв и аэродром смущают.

С аэродромом...мда....Ну делим осетра пополам и меняем что там было на пару Хеншелей и какое-нибудь г...но итальянское. (хорошего хорватам не дадут) Плюс один транспортник немецкий. Лётчиков наших убираем, сильно рояльно. Тем более что все пленные лётчики проходили по ведомству люфтваффе и оно им занималось.

Отредактировано Сергей Олегович (15-04-2009 17:05:44)

0

74

Артур Макгваер написал(а):

Предложение - сделайте ГГ лёгкие броники (хотя бы пластины на живот и спину, а также шлем) из дюраля - благо что сбитые самолёты уже обнаружены, с них дюраль можно нарезать, и обрабатывать его вполне по силам - есть реммастерская. Конечно, от винтовочной пули этот броник не защитит, но вот от осколков и пистолетных пуль шмайссера - может.

А, думаете, толк будет? Даже пуля ПМ пробивает три доски-дюймовки на вылет, если верить "Оружию современной пехоты". Самолётная дюраль не прочнее.

Отредактировано Степан (15-04-2009 17:06:52)

0

75

Сергей Олегович написал(а):

С аэродромом...мда....Ну делим осетра пополам и меняем что там было на пару Хеншелей и какое-нибудь г...но итальянское. (хорошего хорватам не дадут) Плюс один транспортник немецкий. Лётчиков наших убираем, сильно рояльно. Тем более что все пленные лётчики проходили по ведомству люфтваффе и оно им занималось.

Ок. Самому переделывать или лучше Саню дождёмся?

0

76

Дюраль несколько прочнее. Я его пилил. Так что пластина толщиной миллиметров восемь остановит пистолетную пулю (из макарова). Ещё лучше броник из нескольких слоёв дюраля, переложенных тонким стальным листом - получаестя композитная броня. Я делал самоделки - броня толщиной 8 мм и весом 10 кг (нагрудник) держит пулю из ТТ в упор (испытывал с расстояния в 30см). Сплав, (магниево-алюминиевый) из которого сделаны ободы самолётных колёс вообще прочнее стали - ножовкой он практически не пилится, только болгаркой. И при выстреле в него, выбоина маленькая.

Преимущества дюраля - его можно плавить и отливать в условиях полевой мастерской - всё что нужно для работы с ним - пара паяльных ламп, глина для форм, ножовки и молотки.

Отредактировано Артур Макгваер (15-04-2009 17:15:19)

+1

77

Степан написал(а):

Хотя чувствуется разнос-прорыв с гражданскими по мосту,

Если учесть что через нег в основном сейчас снабженцы а=прут то это возможно.

Степан написал(а):

изменение тактики РККА,

Без изменения абзац. Но данный кусок с моей колокольни еще доделывать и доделывать. Чтоб мяском подоброс, и более реальным стал

Степан написал(а):

шпага с мушкетом,

Немцы в то время тянули все что плохо лежит. Так что тут рояля нет. (Я ж не Янтарную комнату там нашел)

Степан написал(а):

бодрое общение с НКВДшниками, награды

К моему возвращению НКВД должно уже поверить нам (иначе Смоленская битва за Москву уйдет...). Звания (когда поверят какие нибудь дадут - не в рядовые ж нас совать) награду - опять таки после проверки и подтверждения того я=что мы наворотили дадут.

Просто большую часть надо разворачивать и дополнять. И вот тут было б неплохо если б все поучавствовали и идеи повыдавали - ибо я кроме скелета сам не вытяну :(.

Сергей Олегович написал(а):

Предлагаю награды, звания, тактику убрать нафиг пока. Как созреет нормально эпизод, так и пропишем.

Скорее не убрать а создать раздел недоработки и туда их для приведения в правильный вид после чего уже выкладывать.

Степан написал(а):

Незнаю. Перебор с юмором.

скорее недобор. Тут то только я с Олегычем друг друга иногда подкалываем (тем более что шпагу Ника не как юмор воспримет)

0

78

- Чем ты бедного лейтенанта озадачила, - с порога не дал мне опомниться Дмитрий Михайлович, пришедший почти сразу после моего разговора с Игнатовым. – Про будущее рассказала?
- Да, нет, Дмитрий Михайлович. Намекнула, что его дети могут узнать, чем он тут занимается.
- Это правда?
- Дмитрий Михайлович, - протянула я, - вы же сами из ноутов читали!
- Про себя читал, а вот про Игнатова там не было... Ладно, это проза... займемся стихами.
- Какими стихами? – не поняла я. Вот уж умеет генерал ошарашить.
- Нашими – нашими стихами. Военными... Пока у нас вырисовывается следующее... Игнатов связался все-таки с Большой Землей, так что в ближайшее время ждем оттуда гостей. Разведгруппы уже четыре раза видели немцев вблизи дороги. Доложили, что одна из групп – СС с собаками. Возможно та, что вас накрыла. Пока я приказал их не трогать. Еще две группы были уничтожены. Капитан Литовцев обеспокоен, что у нас идет все хорошо. У него разведчики теперь в каждой деревне на три дня вокруг и под каждым кустом. Боится, как бы капонир не стал последним нашим рубежом. Через болота техника не пройдет, а людей уже много. Надо выходить на оперативный простор.
- Тогда мы будем уязвимы. Придется оглядываться на все 180 градусов. И спереди и сзади. И базу потеряем. С таким количеством техники без базы не получится.
- Будем делать несколько баз. А ближе к зиме, болота позамерзают и можно уйти вглубь.
- Дмитрий Михайлович, даже при том, что мы находимся почти в центре Белорусии и лесов тут много, но немцев тоже много. На первый год войны – резервы уже подходят к концу, а в дальнейшем – Германия наберет обороты и к середине 1942 г. производство танков и самолетов будет увеличено почти в два раза. Не считая обычных армейских подразделений.
Я открыла ноут и показала таблицу:

Год       1940        1941       1942        1943
Танки     1611     3178     4291     6158
САУ       192       547       1794       5988
- Видел я ее, - недовольно покачал головой Карбышев, - но сейчас у нас главный вопрос – это как не допустить эти танки и самоходные орудия к фронту...
- Вопрос в другом, извините, товарищ генерал, как бы Генеральный Штаб при всей своей «генеальности» не начал наступление в районе Смоленска. Это приведет к потере занимаемых позиций и в дальнейшем к прорыву немцев к Москве. А так же к тому, что немцы смогут окружить Киев. И тогда Юго-Западный фронт окажется в таком же кольце как и Западный...Вести два оборонных сражения Смоленское и Киевское – армия вряд ли сможет. Но Киев – это узловая точка, да и Днепр может стать неплохим рубежем. Но это при условии, что удержат Уманское направление, которое, кажется уже прорвано... Жаль нет оперативной обстановки на фронтах, а по историческим документам не навоюешь. Единственное, прошу вас, Дмитрий Михайлович, даже если советская контрразведка признает нас шпионами и засунет глубоко и надолго... не забывайте нас...
- Ника Алексеевна, не думайте что все так плохо. Вы уже оказали неоценимую услугу Советскому Союзу. А Госбезопасность не такая страшная, как рисовали в ваше время. Поверьте мне, голубушка, там тоже умные люди сидят...
- Вот-вот, - скривилась я, - сидят. А надо чтобы умные работали, а идиоты – сидели.
- Ладно, поправляйтесь, товарищ Иванова. Не время сейчас в госпиталях валятся. И еще одно – ваш Освальд мне уже всю плешь проел, все не может успокоится, требует чтобы я его послал на задание. Что мне с ним делать?
- А? – только и смогла выговорить я, - Не знаю... Куда же он без группы?
- Вот и дам ему группу... новую. Пусть готовит. Снайпера нам нужны. Очень.

Отредактировано Ника (15-04-2009 17:49:28)

+2

79

Степан написал(а):

Ок. Самому переделывать или лучше Саню дождёмся?

Байдес - ты переделай а Саня подтвердит или еще чего уберет :)

0

80

http://www.airwar.ru/enc/spyww2/hs126.html - Хеншель (Костыль)
http://www.airwar.ru/enc/spyww2/ro37.html - Ro.37 -(итальянец)
http://www.airwar.ru/enc/cww2/ju52.html - транспортник

Отредактировано Сергей Олегович (15-04-2009 17:22:26)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-5