Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"


Интерлюдии к "Третьему Фронту"

Сообщений 41 страница 50 из 840

41

П. Макаров написал(а):

Ну, это тоже вполне себе трава... Либо союз не нужен - либо он будет; одно из двух.А касательно терзаний Черчилля - так не надо никуда далеко ходить: чем он занимался после назначениня на пост премьера и чем занимался посол Британии в Москве зимой-весной 41-го.И чем занималась Америка года с 1939-го...Черчиллю вовсе не надо было, "чтобы СССР воевал с Германией" (Для этого требовалось союз с Гитлером заключать, а не со Сталиным). Черчиллю надо было, чтобы СССР, США и Англия воевали с Германией. Это было обусловлено весьма многими факторами. Но в целом - Англия спасала свои рынки от немецкой экспансии (и вынуждена была отдать эти рынки Штатам - но это уже отдельный разговор) - наследие разборок Первой Мировой. В этой войне англам выгодно было иметь СССР на своей стороне. Ради каковой выгоды Британия могла пойти на очень многое. А от России-СССР никакой угрозы Британии не было. Кроме идеологической... Ну так это были разборки на перспективу, а не сейчас...Антигитлеровская коалиция де-факто сложилась куда раньше 1941-го года...

До 22.06 в Еропе было три лагеря Англия, Германия, СССР. Сталин хотел стравить немцев с англами, а те немцев с русскими. Все просто - ослабить конкурентов чужими руками. Конечно, я согласен с вами, у Черчилля нет выхода. Только союз СССР. Никуда он от союза не денется. Потом вместе задушить Гитлера, и поделить немецкое наследство.
Но все-таки моя зарисока художественное подобие очерка, а не аналитический отчет. Поэтому, пусть пока подумает, повыпендривается. Нужно же как-то англов в Т Ф засунуть. Буду описывать как он кипятном с... , когда их немцы гонять начнут, если наши с нами перемирие заключат.

0

42

А-1 написал(а):

До 22.06 в Еропе было три лагеря Англия, Германия, СССР. Сталин хотел стравить немцев с англами,

Это вы откуда взяли?? Что на 22.06 (41 имеется в виду) Сталин хочет стравить немцев с англами? Они уже второй год как воюют. И воюют нехило... Причем останавливаться не собираются...

А-1 написал(а):

Но все-таки моя зарисока художественное подобие очерка, а не аналитический отчет. Поэтому, пусть пока подумает, повыпендривается. Нужно же как-то англов в Т Ф засунуть. Буду описывать как он кипятном с... , когда их немцы гонять начнут, если наши с нами перемирие заключат.

Художественное подобие очерка не обязано быть аналитической запиской. Но и выдумкой оно быть не обязано тоже.
Черчиллю на лето 1941 года нечего думать о том, заключать или не заключать союз со Сталиным. Нападение Германии на СССР порождает этот союз совершенно однозначно. И никаких сомнений у английского премьер-министра быть не может: Англия немедленно окажет Советскому Союзу любую помощ, какую только сможет. И обговорено сие было еще до 22 июня.
И насчет того, что "кипятком писать"... Вы из Черчилля Гитлера-то не делайте. Не того разлива личность. Сиюминутными заморочками типа "отмстить неразумным соседям за унижение в ПМВ" или глупостью объявить причиной всех бед евреев он не страдал. Умел считать не только тактику, но и стратегию. Собственно именно Черчилль спас Британскую Империю от краха в тот период: у них ситуация была на грани нашего 17-го года в тот момент... Прижми Алоизич острова блокадой - через годик (а может и раньше) там до революции могло бы дойти. И осталась бы Империя без Метрополии...

0

43

П. Макаров написал(а):

... Прижми Алоизич острова блокадой - через годик (а может и раньше) там до революции могло бы дойти. И осталась бы Империя без Метрополии.

Именно этого Сталин и хотел, а еще лучше, чтобы немцы на остров высадились, тогда бы им не до СССР было.  Зачем же тогда он Гитлеру продавал зерно, металл, нефть.
А воевали немцы с англами в 41 мало и плохо. Бомбили, да бомбили, но только то, до чего дотянуться могли. На море воевали, было дело. В средиземноморье - кое-что и кое-как.
Как вы верно заметили, Черчилль не Гитлер, он сорок раз подумает, как и зачем дружить со Сталиным. Вот я и описываю процесс думанья. Сам по мозговал, совещание собирает, чтобы мнение других послушать, а не пороть горячку с подписанием документов. К тому же там и с Гитлером не все ясно. Он когда Францию захватил, остановил войска около Дюнкерка, дав возможность англам хотя бы людей вывезти. Сделал он это, надеясь на перемирие, но тогда Черчилль на это не пошел. Это сейчас может и пойти. Францию конечно жалко, но своя рубашка ближе к телу. Договорятся англы с немцами, и все, им хорошо. Немцы ресурсы на восток перебрасывают и воюют с русскими. А у англов перемирие. Это им гораздо интереснее чем, союз со Сталиным. Так что есть Черчеллю над чем задуматься, что для него лучше будет.
Судя по постам, ребята планируют немцев до польской границы отогнать и заключить с ними перемирие. Натравить фюрера на англов. В жизни бы это вряд ли бы получилось, а в книге почему бы и нет. Вот тогда и будет Черчилль кипятком писать.

Отредактировано А-1 (01-05-2009 03:44:33)

0

44

Rilke

Ещё прода..))
  N.B. Детям до шашнадцати не читать! )))
 
  ..После 10-минутного боя мрачные жандармы грузили убитых - трое русских, пятеро своих, и раненых - четверых своих. Остальные "партизаны" смогли оторваться от погони, канув в болотной хмари. При попытке преследования двое чуть не утонули, и пришлось экспедицию свернуть. Да особо никто из немцев не рвался вдогон, поскольку результаты схватки не очень-то радовали..
  ..Сказать, что шеф жандармов был в гневе, это было бы преуменьшением. Собрав своих подчиненных, Хельмут устроил показательный разнос.
   - Как вы могли, мать вашу, забыть про приказ - "..при обнаружении русских в зонах предполагаемых действий диверсантов, в контакт не вступать категорически! По возможности, проследить за их действиями - при других обстоятельствах немедленно известить Управление..." - процитировал он параграф.
   - Острых ощущений захотелось? Так я вам их могу устроить - все сразу и в любое время!
  - Так, кто там бурчит про невиновных? Вы, дармоеды, позор военной полиции, стадо вечно чем-то озабоченных свиноголовых жертв аборта, даже не можете струей в очко попасть, не то что нести службу.
  - Что мне теперь говорить начальнику ГФП? Что некоторые излишне ретивые, и очень умные, не только не смогли выполнить приказ, но и обосрались донельзя?
   - Молчать! - прервал он попытку злосчастного командира патруля вставить слово в свое оправдание, - раньше надо было думать. Сколько можно говорить - русские не идиоты, они быстро учатся и умеют воевать в лесах. Я думал, что кроме дебилов из вспомогательной полиции, у меня нет особых хлопот - но теперь вижу, что есть на свете ещё большие дебилы.
   - В общем, так, - уже чуть спокойнее продолжил Лемке, - к нам направляют парашютистов, весь 3 полк. Будут организованы смешанные подразделения, со средствами усиления. И не дай вам бог подвести меня! Вы меня знаете, но вы меня ещё узнаете!!..

0

45

Сергей Олегович написал(а):

Вы меня знаете, но вы меня ещё узнаете!!..

В оргинале ведь "Вы меня не знаете! Но вы меня ещё узнаете!".

0

46

А-1 написал(а):

А воевали немцы с англами в 41 мало и плохо. Бомбили, да бомбили, но только то, до чего дотянуться могли. На море воевали, было дело. В средиземноморье - кое-что и кое-как.

1. Если воевали мало и плохо - так значит никакой опасности для Англии не было. И потому в этом случае о перемирии с немцами не может быть и речи.
2. Либо вопрос о перемирии стоит во весь рост - и тогда воевали сурово.

А-1 написал(а):

Договорятся англы с немцами, и все, им хорошо. Немцы ресурсы на восток перебрасывают и воюют с русскими. А у англов перемирие. Это им гораздо интереснее чем, союз со Сталиным.

Перемирии с немцами для Англии означало бы полный абзац. Потому как вело к развалу Бритнаской Империи немедленно и на мелкие кусочки. Без гарантии восстановления после войны. Ну и самому Черчиллю... Оказался бы по самую маковку в дерьме и как политик кончился бы навсегда.

А-1 написал(а):

Так что есть Черчеллю над чем задуматься, что для него лучше будет.

Еще раз повторяю... Черчиллю ничего в тот момент обдумывать не надо. Союз с СССР - решен был еще до войны и всячески англичанами (Черчиллем) добивался. Потому написанный вами текст и представляет собой полную несуразицу. Вы хотя бы речь Черчилля после нападения Гитлера на СССР вспомните...

0

47

Rilke написал(а):

Ура! И меня пустили в "песочницу с большими ребятами"..)) Будем сочинять напрямую..)

http://gardenia.my1.ru/smile/welcome.gif 
Ждём-с...

0

48

Rilke написал(а):

Старик так и остался кавалеристом...

А высшие офицеры настолько молоды, что называют стариком 58-летнего человека?

0

49

Отлично!
Только про прорыв нашей мехгруппы бы поподробней немного. Если можно. :)

0

50

Rilke написал(а):

Мой племянник недавно приехал оттуда в отпуск - постоянно вскакивает по ночам от кошмаров. И кричит - "Казаки! Казаки прорвались!"

Я Верил! Я Знал!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"