Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-7


Третий фронт-7

Сообщений 1 страница 10 из 967

1

Новая бумага)

0

2

Вот немного переделал возвращение

Когтистая лапа содрала с моего  лица прикрывавшую его плащ-палатку и тонкий слой песка. Потом Тэнгу, поскуливая, старательно вылизывал мне физионмию. Помогло, я очнулся и осознал произошедшее.  Похоже, меня контузило, причем, так что все решили, что я умер. И похоронили. Бывает хуже, но реже и не со всеми. Кроме головы ничего не болело, надо было вставать. Из могилы.
- Выбирайте ночку потемнее,
  -Вылезайте все из-под земли,
- Главное завыть погромче, пострашнее,
- Чтобы эльфы все с ума сошли – замурлыкал я. Тенгу, увидев, что я уже выбрался из ямы, куда-то убежал. Потом оттуда донёсся хруст веток, похоже, малыш возвращался не один.
- Ба, а это кто на горизонте?
- Держит меч как будто кочергу,
- Мало ль что принцесса, нет увольте
- С женщиной я драться не могу.
Но Тенгу пришёл один, зато принёс мою винтовку.
Я был очень доволен, разгрузку с меня снимать не стали, некогда им было. Даже пистолет с флягой оставили. И  ранец потрошить не стали, просто закинули в кусты, сняв с седла.
Мне же лучше. Через полчаса, окончательно придя в себя, я двинулся к лагерю, надеясь если не догнать ребят, то, по крайней мере, не сильно от них отстать.
Стрельбу и взрывы гранат я услышал издалека и кинулся на звуки, решив, что ребята из моей группы нарвались на немцев. Я ошибся.  Когда я подбежал к тому месту, где шёл бой, стрельбы уже не было слышно, с бега я перешёл на шаг.
Это был хутор в лесу, много меньше того, где мы нарвались на засаду, и окруженцы здесь были настоящие. Были.  Дюжина бойцов, старшина за командира, хозяин хутора - этим повезло, они погибли в бою. Два десятка тяжелораненых, им повезло чуть меньше, добили не сразу.
А вот единственной девушке не повезло совсем, её даже не добили, вдосталь поизмывавшись, вспороли живот и натолкали туда земли. Так и бросили умирать. Её нашёл Тэнгу. На его скулёж я не прибежал, прилетел, думал, случилось, что с пёсом.
А он просто сидел над этой девочкой и плакал, по-своему, по-собачьи.
Особенно мне поплохело, когда девочка открыла глаза и попросила пить. Помочь ей я ничем  уже не мог,  разве что воды принести.
Попив, она торопливо заговорила: - Товарищ, там, в лесу, по тропинке дерево, молнией разбитое.  Там, у корней свёрток, в нём знамя,  я спрятала, отнесите нашим, пожалуйста. Ну, пожалуйста, скорее!
Я скормил её последние две таблетки «Кетанова» из аптечки и побежал в лес искать это дерево. Тенгу помог, знамя, оказавшееся знаменем стрелкового полка,  мы нашли быстро  и ещё быстрее вернулись. Девочка была ещё жива.
- Вот – показал ей знамя – Обязательно доставлю нашим.
  Хорошо -  прошептала она. Потом добавила – Посидите со мной, пожалуйста.  Мне страшно.
Я сел рядом с ней на землю, погладил её по голове,  девочка перехватила мою руку, прижалась к ней щекой и попросила: - Спойте что-нибудь.
Я запел, единственную песню, которую мог петь, почти не фальшивя:
- Ночь прошла, будто прошла боль
Спит Земля пусть отдохнёт, пусть … .
Она умерла на середине третьего куплета.  В свёртке со знаменем был и её паспорт. Ирина Соловьёва, так её звали. Пашина дочка. Было ей семнадцать лет. Даже похоронить Иру  я не сумел – немцы возвращались. Пришлось спешно уходить, хотя очень не хотелось.
До базы я добрался без проблем, отстав от Паши с Антоном на неделю.
К лагерю я добрался поутру, дозорные меня узнали, и пропустили.
Первой кого я увидел, ввалившись в расположение, была Ника, очень грустная Ника.
Я уже хотел пошутить, изобразив зомби из ужастика, но Тэнгу, добрая душа, опередил, полез утешать. То есть мусолить.

+4

3

Ника

Я легоньком шлепнула собаку по морде и встала:
- Вот такие пироги с котятами, Змей!

Тихим невыразительным голосом я начал рассказывать о хуторе, об Иришке, о том, в каком виде  её нашёл, и о том, что она сделала.
- Понимаешь, Ника она десять раз убежать могла, но испугалась, что немцы знамя найдут. Себя на знамя разменяла.

0

4

Народ, сделайте тему: Единая "синтетическая" компьютерная архитектура.

Есть у меня мысли, надо бы их обсудить.

0

5

Фалангер написал(а):

Есть у меня мысли, надо бы их обсудить.
Подпись автора

Если есть с кем-сделаю.

0

6

Степан написал(а):

Если есть с кем-сделаю.

Это относится к "Третьему Фронту". заведите тему в нашем разделе. А то у меня создание новых тем заблокировано.

И кстати!!! Мы еще не разу не убили Семецкого! Это нипарядок! Нарушение традиций Русского Фэндома!
Надо срочно убить Семецкого! С выдумкой! героический!

0

7

Фалангер написал(а):

Это относится к "Третьему Фронту". заведите тему в нашем разделе. А то у меня создание новых тем заблокировано.

Сделал.

Отредактировано Степан (27-04-2009 20:06:20)

0

8

Фалангер написал(а):

И кстати!!! Мы еще не разу не убили Семецкого! Это нипарядок! Нарушение традиций Русского Фэндома!

А это о чём?

0

9

Степан написал(а):

А это о чём?

http://wave.fantregata.com/page/project-cemecky 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Семецкий_Юрий_Михайлович

0

10

Фалангер написал(а):

http://wave.fantregata.com/page/project-cemecky

Так вот оно где собака порылась! :))))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-7