Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"


Интерлюдии к "Третьему Фронту"

Сообщений 61 страница 70 из 840

61

Rilke написал(а):

Но вот объединить набег на Констанцу и очередной налет АДД можно?

К каждому налету в море должно быть какое-то соединение - чтобы сбитых вылавливать. А на Констанцу... Чего ж нет? Но ведь не каждый же день... :)

0

62

Народ, кто "дохтура" сможет отписать при вот таком вот пассаже?

Фалангер написал(а):

Раненых максимально быстро, даже нарушая правила дорожного движения, доставили в Военно-Медицинскую Академию. Экстренно вызванные военные хирурги констатировали контузию у водителя, а у второго пострадавшего - ожоги 50% кожи и так-же тяжелейшую контузию, множественные переломы. По всем признакам он уже должен был умереть, но пульс был стабильных хотя и слабый. Примчавшийся в ВМА экстренно Ярошенко отвел в сторону руководителя врачебного консилиума и сообщил ему о феноминальной живучести пострадавшего, рассказал ему о уже случавшемся с ним случае, когда многочисленные тяжелые переломы заросли за две недели. Но при этом развилось тяжелое истощение организма.
Профессор медицины и по совместительству военный хирург сумбурные слова Ярошенко понял по своему, и сделал свои выводы. Для пострадавшего с ожогами был экстренно подготовлен карантинный максимально стерильный бокс куда он и был перемещен. К пострадавшему была приставлена бригада врачей следящая за его состоянием и три сменных дежурных медсестры. Пострадавший около трех суток был в стабильно-тяжелом состоянии, без изменений - а потом началось. Стали стремительно рубцеваться ожоги, повысилась температура и участилось дыхание, пульс, началось обильное потовыделение. Все как уже описывал профессору Ярошенко.
А потом стало еще веселее - у пострадавшего начали выпадать зубы, ногти и волосы. И одновременно зарубцевались все ожоги, при сохранении высокой температуры. Профессор понял что организм пациента при таком ускоренном метаболизме может съесть сам себя доведя до полного истощения. Был срочно собран врачебный консилиум на котором было решено кормить пострадавшего внутрежелудочно через зонд. Потом выработали "диету" содержащую в себе все необходимое организму для ускоренной регенерации.
А потом стало "Все страньше и страньше!" Профессор жил на работе, прямо в ВМА ему выделили поставили койку рядом с боксом пострадавшего. Потому что тот начал стремительно... меняться... Так и не приходя с сознание... При этом прекратилось начавшееся было стремительное истощение, идея с внутрежелудочным кормлением оказалось верной. А изменения организма были грандиозными. Менялось строение костей костей черепа, костей скелета, начал пробиваться густой волосяной покров по всему телу...
Военные медики еще ни разу не сталкивались с подобным феноменом и "документировали" процесс изменений как только его заметили. Фотографировали, записывали результаты обследований, брали анализы у бесчувственного пациента. И соответственно регулярно отчитывались Куда Следует о изменении состояния пациента. И вот к концу недели перестройка организма пациента судя по всему закончилась, во всяком случае изменения в строении скелета и костей черепа прекратились, начала активно расти шерсть и волосы на голове, начали расти и резаться зубы, начала нарастать мышечная масса.
И вот через три недели с момента поступления у пациента уже не похожего почти на человека начала спадать температура, уменьшилась частота сердцебиения и дыхания, прекратилось активное потовыделение. Правда началось непроизвольное мелкое поочередное сокращение мышц всего тела, похожее на "тик". Тогда-же во избежание ему мягко зафиксировали конечности, все-таки непроизвольный рефлекторный взмах тяжелой лапой с большими когтями мог быть опасен для медперсоонала.
А процессор в предвкушении потирал руки, судя по всему его пациент, уже почти не похожий на человека, скорее выглядящий как здоровенный прямоходящий саблезубый кот, скоро должен был очнутся. Это была научная сенсация! Еще никто и никогда не описывал подобный феномен "изменения организма"! И тем более выживания при таких тяжелых повреждениях как были у пациента при поступлении. Профессору очень хотелось скорее приступить к исследования, ведь если бы удалось раскрыть причины случившегося - это же был шанс помочь выжить сотням раненных с подобными повреждениями!
И вот на 22 день под вечер пациент очнулся, немного дернулся и просипел, медсестра отшатнулась роняя шприц которым собиралась брать кровь для анализа, а профессор мягко отстранив её в сторону наклонился и расслышал хриплое и с чудовищным акцентом - "Воды..." Профессор подивился как с таким строением рта пациент вообще умудряется говорить внятно, но свои профессиональные обязанности не забыл. Немедленно была принесена вода и профессор сам, с ложки напоил пациента, тот попробовал благодарно кивнуть но смог только немного и жутковато улыбнуться. А потом опять потерял сознание. Но профессор ликовал! Его
"феномен" очнулся и главное был разумен! Хотя после окончания изменения его организма высказывалась мысль что он будет не разумен, но этот пессимистичный прогноз не оправдался!
А потом профессор вспомнил что его пациент не только научный феномен, но и военинженер III рана, обладатель государственных наград, а главное его привезли сотрудники Наркомата Госбезопасности, и они-же курировали его выздоровление. А значит надо скорее звонить в наркомат и сообщить что он сегодня первый раз очнулся! Что профессор и сделал....

Моя новая "очаровательная морда".

http://i027.radikal.ru/0905/25/17671d2ea87d.jpg

:rofl:

0

63

Написал кусочек диалога Берии и Соджета. Пока не все, завтра надеюсь закончить.   http://gardenia.my1.ru/smile/write.gif 

Открылась дверь, в кабинет вошел молодой человек в форме офицера госбезопасности. В принципе ничего такого в этом не было. Ну, казалось бы, в кабинет начальника вошел подчиненный – обычный рядовой случай. Сколько таких подчиненных входят каждый день к начальству  в  такой огромной стране, как Советский Союз. Тысячи, десятки тысяч, может быть сотни тысяч. Стоит ли обращать на эту ситуацию внимание? Вообще-то нет. Но в данном конкретном случае имеет место не просто встреча двух людей, а встреча представителей двух разных эпох, двух разных культур, двух разных способов мышления, двух разных …, слишком много этих двух разных, чтобы их все перечислять. Встреча эта интересна еще и тем, что она может изменить не только судьбу двух этих людей, но и судьбу целой страны, а может быть и судьбу всего мира. Хотя может быть и ничего не изменится, один продолжит заниматься своими делами, а другой пропадет на веки, как пропадали раньше люди, знавшие слишком много. Эта встреча и последующий разговор не явились неожиданностью для этих двоих, но оба они хотели бы, чтобы он происходил в другой обстановке и в другое время. Молодого человека звали Олег, он родился через много лет, после того как кончилась война, на которой он воевал сейчас. Хозяин кабинет в особом представлении не нуждался. Достаточно будет назвать его имя и всем станет понятно кто это. Только вот основная проблема в том, что у каждого это имя ассоциируется с абсолютно разными людьми. Точнее физически это конечно же один человек, но вот только для кого-то он «верный опричник кровавого тирана», а для кого-то лучшей менеджер 20-го века. Истина, наверное, как обычно затерялась где-то по средине под ворохом лжи, пропаганды и желания видеть только то, что в данный момент видеть выгоднее.
Они смотрели друг на друга всего лишь несколько секунд, а в голове у каждого за это  короткое время пронеслось очень много мыслей. Конечно пока, и наверное все-таки к счастью, ученые не могут читать мысли, но можно взять на себя смелость предположить о чем думали два этих непростых человека в те бесконечные и в тоже время короткие секунды.
И так Олег:
- Так вот ты какой «северный олень», знаменитый Лаврентий Павлович Берия или, как мы его называли на форуме – ЛПБ. Сидит за столом, на столе традиционная лампа с зеленым абажуром, портрет Сталина на стене. Спартанская обстановка в кабинете. Т- образный стол, стулья, сейф, кое-что по мелочи. Ни тебе плазмы во всю стену, ни аквариумов с пираньями, ни золотых пресс-папье. Зато столько власти, сколько ни одному министру в мое время не снилось. Измельчали министры, измельчали. Наверное, зря наркоматы переименовали. Стали министрами – перестали работать. А сам он такой же, как и на фотографиях, только более усталый. Тот же френч, то же пенсне. И не скажешь, что это одна из самых влиятельных фигур в стране. Похож на бухгалтера из какого-нибудь сельпо. Хотя внешность бывает очень обманчива, тот же Гимлер судя, по фото, был похож на сельского учителя, даже неплохо играл на скрипке, а сколько людей угробил, подумать страшно. Ладно, посмотрим, за каким чертом меня здесь мурыжат. Терять мне все равно нечего. Жалко, конечно Аню, если ко мне привяжутся, ей тоже достанется. Да, и с ребятами расставаться неохота. Мутная вся эта история, ох, мутная. Не такой же ЛПБ идиот, чтобы поверить в то, что я немецкий агент. Не, тут что-то нечисто. Вот и посмотрим что. Я им живой нужен, живой и здоровый. Только зачем все эти пляски с бубнами? Или здесь так модно, сначала мордой об стол, а потом за ухом почесать. Хрен вам товарищи дорогие. Вы что думаете, Лаврентий Палыч, я вам сапоги лизать буду или носки стирать за то, что вы меня от дурака - Старчука забрали. А за пивом вам не сбегать, за баварским. А вот тут вы все и промахнулись. Ладно, давай, гражданин начальник, шей дело.
Соджет уверенно сделал два шага вперед и остановился. При этом он продолжал смотреть на Берию так, как выпускник смотрит на директора школы. То есть, власть то у тебя есть, только мне на это уже как-то по-фигу.     
Хозяин кабинета рассматривал гостя с любопытством. Для него Олег был чем-то не понятным, в какой-то степени пугающим и самое главное - пока не управляемым фактором. Его одолевали другие мысли. И если у Соджета это было в основном любопытство, то Лаврентий Павлович сейчас решал массу задач, взвешивал все за и против. Короче вел себя как хороший шахматист, перед важным ходом в финальной партии. Только вот эмоции ни как не хотели уходить. Это немного раздражало наркома, но в целом мозг, привыкший за годы к обработке больших объемов информации, был занят привычной деятельностью.
- Так вот он какой, этот товарищ «Соджет». Вживую он гораздо интереснее, чем на фото. Да, с виду и не скажешь, что этот молодой человек поставил на уши всю группу армий Центр, спас из плена сына самого Сталина, сбил самолет Гейдриха, да Гудериана тоже кто-то из них прихлопнул. Вот такие у нас потомки, героические. Это с одной стороны. А с другой: страну просрали, армию развалили, сельское хозяйство – хуже, чем после гражданской, на страну плюет какая-то вшивая Прибалтика, а они только утираются. Пару дивизий туда ввести, и «мяу» будут бояться сказать. Чем они там думают-то, задницей наверно. Дерьмократы хреновы. Мы сейчас строим, воюем, ночами не спим, народ голодает, а они все на американские бумажки променяют. Ведь когда революция была, думали, прогоним буржуев и заживем. Не зажили. Гражданская, потом бандиты всякие, внутренние враги, индустриализация, пятилетки, стахановцы. Эх, столько труда, сколько пота и крови, и все прахом. Вот, вот кого сажать надо было. Такие как Горбачев и Ельцин страшнее Гитлера и Троцкого вместе взятых. Не было меня там, ох, не было. А эти, тоже герои блин, здесь они молодцы, немцев хорошо били, а там то, что молчали. Иванова, снайперша эта рассказывала, как американцы своего президента грохнули, а наши что не смогли, получается, ума не хватило. Хотя, одного бы убрали, другой пришел. Там все ссучились. Значит, где-то мы ошиблись, где-то в партии гниль завелась. Чистим, чистим эти конюшни авгиевы, а навоза все больше и больше. Хрущев тоже гнида. Меня к стенке поставил, Сталина из мавзолея выкинул. Хорош, хорош Никитка. Поедешь ты у меня в Воркуту, кукурузу свою сажать. Брежнев тоже молодец, развел заповедник дармоедов. Эх, такую страну… не прощу сволочам. Хотя, тут, как в том анекдоте, всю систему менять надо, но это после победы будем думать. Как бы только ему эту идею подсунуть. А то ведь можно и загреметь под фанфары. Думать надо. И делать, только очень аккуратно. Да, занесли черти этих «гостей из будущего» на наши головы. Раньше делали свое дело, и голова не болела, а теперь как не крутись, везде ж… Ладно, посмотрим, что ты за гусь такой – товарищ «Соджет». И какая от тебя польза может быть, кроме как немцев гонять и всяких дураков из плена спасать.
-Здравствуйте, Олег (отчество), проходите, садитесь – сказал хозяин кабинета. В его голосе чувствовались усталость и раздражение.
- Здравствуйте, Лаврентий Палыч – ответил гость.
- Что это вы на меня товарищ «Соджет» смотрите как Ленин на буржуазию? Как будто я вас чем-то обидел.
- Так, общение с вашими подопечными энтузиазма не прибавляет.
- Подопечные у меня тоже разные, и к сожалению дураков среди них хватает. Да и скрытые враги нет, нет, а проявляются. Вы на меня волком-то не смотрите, нам с вами еще работать и работать. Товарищ Сталин поручил мне курировать вашу группу. А чтобы впредь не было всяких недоразумений, расскажу вам одну прелюбопытнийшую историю. Вчера, воспользовавшись тем, что меня не было в Москве, группа товарищей решила провернуть одно интересное дело. Как мне потом доложили, за вами приехал лейтенант госбезопасности и сказал, что вас вызывают в наше ведомство для уточнения деталей освобождения из плена Якова Джугашвили. Так.
- Да, так оно и было – Соджет нутром чуял, что-то во всем этом нечисто.
- Привезли на Лубянку, предложили при входе сдать личное оружие, кстати, это правило действует для всех посторонних. Далее проводили в отдельный кабинет, даже обедом покормили, и попросили подробнее расписать случай с побегом из плена. Так.
- Так все и было.
- Затем привели к Старчуку, и он начал вас обвинять в измене родине. Верно.
- Да – Олег не знал, что будет дальше, но пока разговор ему определенно не нравился.
- И вы подумали, что «кровавая гэбня»  в очередной раз решила замучить в своих застенках невинного человека. Можете не отвечать. Я и так знаю, о чем вы думаете. Все эмоции на лице написаны. А вот, что было на самом деле. Кто-то, сейчас выясняем кто, имеет слишком длинный язык, который мы обязательно подрежем, рассказал, кто вы такой и откуда взялись на самом деле. А  самое главное, какие события будут происходить в дальнейшем. И пока меня не было, эти люди попытались до вас добраться. Есть информация, что это Хрущев, Маленков и Жуков, возможно еще кто-то. Ваша информация ставит на них жирный крест. Поэтому им крайне выгодно дискредитировать вас, Олег (отчество), объявив немецким агентом. Вот они и воспользовались тем, что меня здесь вчера не было. Старчук действовал по их указанию, и мы его за это накажем.
- Да я эту суку собственноручно задушу – прорычал Соджет.
- Ну, душить его не стоит, а вот разберемся мы с ним обязательно – примиряющим тоном заявил Берия. - Душить надо тех, кто ему приказ дал. Он лишь исполнитель, да и то, его задача была добиться не признания, а формально обставить дело и передать военным. Их группа ждала в холле. Они хотели вас забрать. И если бы это случилось, я не уверен, что мы бы могли вам помочь. Убили бы при попытке оказать сопротивление при аресте. Прямо у нас в здании бы и застрелили. У них такой приказ был. И это были люди Жукова. Так что Олег (отчество) подумайте хорошо, кто вам друг, а кто – враг. Хорошо, что мне сразу позвонили, а то бы все, крышка. К счастью мои люди вовремя вмешались. Это вас, молодой человек, и спасло. Вот такие невеселые истории иногда случаются - тяжело вздохнул нарком. – Та, версия о том, что вы - немецкий агент, шита белыми нитками и не выдерживает никакой критики. Воевали вы геройски, впрочем, как и вся ваша группа. Карбышев вас очень хвалил, говорил: «Олег (отчество), человек очень мужественный, хороший командир, очень грамотно и неординарно использует тактические приемы, разработал и провел целый ряд блестящих операций». Так же Дмитрий Михайлович ходатайствовал о награждении вас государственными наградами. Товарищ Сталин, просил сказать спасибо за Якова. Но история о том, что сын самого Сталина был в плену, не подлежит разглашению. Это я думаю и так понятно. Теперь о главном. Как вы понимаете, таких ценных для нашей страны людей, как ваша группа, мы на передовую не пустим. Так что как вы, товарищ «Соджет», собираетесь служить родине, выбрали поприще для работы или нет еще? – спросил Берия, но даже ребенку было бы ясно, что вопрос очень не прост.
Этот вопрос вызвал у Олега целый шквал мыслей и соображений. – Ох, шкурой чую, не простой разговор получается, что-то задумал ЛПБ насчет меня, иначе бы не обхаживал, как девицу на дискотеке. История эта странная с вызовом на Лубянку, хотели бы грохнуть, грохнули бы по дороге. Свидетелей нет, трупа нет, а нету тела – нету дела. Зачем сюда везти, клоунаду с допросом устраивать. Или все не так просто как он говорит или я чего-то не догоняю. Хотя, тут свои порядки, свои приколы. Например, снайперов для ликвидации важных деятелей здесь пока не особо практикуют, и про теракты не слышали. Может и был смысл Хрущеву и  К комедию ломать, кто их знает. Но, похоже, я, да и наверно все наши, попали в серьезный переплет. Хуже нет, чем попасть в чужие интриги, а где всласть, там всегда интриги. А власть на кону немаленькая. Наверно уже думают наследство ИВС делить. Ни рановато ли. Ладно, посмотрим, что дальше будет. По крайне мере, арестовывать меня не собираются. Возможно, и весь этот спектакль только для того, чтобы попробовать меня на понт взять. Послушаем дальше, мне спешить не куда. А насчет того, что дальше делать, посмотрим. На передовую конечно наверно не пустят. Придется инструктажем спецов для ОМГ заниматься, техникой, тактикой и прочей мутью.
-    Я, товарищ Берия, хотел бы бить фашистов на фронте. Думаю, максимальную пользу могу принести, действуя в составе отдельной механизированной группы на передовой и в непосредственном тылу противника.
- То, что вы на фронт рветесь – это хорошо. Только пока от вас и в тылу пользы немало будет. То, что вы написали об ОМГ – очень ценный материал. Вот мы вам и поручим принимать активное участие в ее формировании. Будете заниматься подбором техники, обучать командиров, отрабатывать тактические приемы. В дальнейшем, если опыт применения этой группы будет успешным, по ее примеру будем формировать другие подобные соединения. Теперь о главном. Как указывали вы и ваши товарищи, на данном этапе войны Красная армия обладает низкой боеспособностью. Что, по вашему мнению, является причиной такой ситуации.
-  Товарищ Берия, я человек прямой и говорю все как есть. Поэтому мое мнение может многим не понравиться, в том числе и вам.
- Не бойтесь, Олег (отчество) лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Говорите как есть.
- Проблемы Красной армии вызваны прежде всего крайне низкой подготовкой командного состава начиная от уровня командира взвода, и заканчивая уровнем командующих армиями и фронтами. Плохое руководство – вот основная причина всех проблем не только армии, но и страны в целом.
Нарком вскочил с кресла и стал орать на Олега - Да как ты смеешь такое говорить, ты что думаешь, один ты умный, а остальные все дураки – взорвался Берия. Накопившееся за последние дни напряжение вырвалось наружу. Казалось еще чуть–чуть и судьба молодого человека будет решена.
- Вы просили правду, я сказал правду – спокойно ответил собеседник. Было в этом спокойном ответе что-то такое, что заставило всесильного наркома успокоиться и сесть обратно в кресло.
- А ты не боишься так со мной разговаривать? – уже спокойнее спросил Берия.
- Я свое, Лаврентий Палыч, еще на той войне отбоялся – Соджета охватило чувство отрешенности и равнодушия ко всему происходящему. Может быть, это чувство и прочитал грозный глава НКВД во взгляде своего собеседника. И оно окончательно потушило вспыхнувший пожар недовольства. Хозяин кабинета поднял трубку телефона и приказал секретарю – Принеси нам чаю. Берии необходима была пауза, чтобы окончательно успокоится. Чаепитие подходило для этого как нельзя лучше. Буквально через полминуты секретарь внес поднос со всем необходимым, видимо кипяток здесь есть всегда. Держат на такой случай какой-нибудь дежурный чайник под парами. Чай пили молча. Хотя в голове у каждого мыслей было очень много: – Хороши здесь порядки – думал Соджет – сначала говори правду, а потом, как ты смеешь. Вот из-за этого и оказались сейчас в дерьме по самые уши. Перед войной тоже собирались «единым ударом, малой кровью, на чужой территории», а на деле вышло – как попало, миллионы убитых и пленных, и к границе, когда еще выйдем, не известно. У Лаврентия Павловича мысли были не лучше: – Правду захотел, правду получил. Этот ведь мало того, что не боится, так еще и говорит так, что наши скорее язык проглотят, чем такое скажут. И прав ведь, самое плохое, что прав. Начало войны профукали, воевать не умеем, сколько всего на складах немцам оставили – подумать страшно. Командовать не кому, генералов прорва – все бестолочи и карьеристы. Есть, конечно, умные люди, но их мало, очень мало. Ладно, обижаться не на кого, сами виноваты, сами исправлять будем.
- Товарищ «Соджет», кстати, во всех официальных документах члены вашей группы будут проходить по своим фамилиям. В специальных документах, где будет отражена информация о вашем настоящем происхождении, будут упоминаться, по старой большевистской традиции, ваши, как вы там говорили, ники. Так вот, товарищ «Соджет» у меня к вам будет следующие предложение -

0

64

Кину немножко тапков...

А-1 написал(а):

Есть информация, что это Хрущев, Маленков и Жуков,

Маленков в этой компании - однозначно лишний. Информацию про попаданцев ему должны были довести совершенно официально, причем в максимальном объеме - по должности.
Жуков... На тот момент - всего лишь один из командующих фронтами. Ему как-то тоже тут не с руки появляться. Вот Хрущев еще туда-сюда (хотя тоже, в общем... Но хотит народ НСХ замочить - чего ж делать!... :) )
А вот нижеизложенный разговор о причинах неудач Красной Армии я бы вообще убрал:

А-1 написал(а):

Как указывали вы и ваши товарищи, на данном этапе войны Красная армия обладает низкой боеспособностью. Что, по вашему мнению, является причиной такой ситуации.
-  Товарищ Берия, я человек прямой и говорю все как есть. Поэтому мое мнение может многим не понравиться, в том числе и вам.
- Не бойтесь, Олег (отчество) лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Говорите как есть.
- Проблемы Красной армии вызваны прежде всего крайне низкой подготовкой командного состава начиная от уровня командира взвода, и заканчивая уровнем командующих армиями и фронтами. Плохое руководство – вот основная причина всех проблем не только армии, но и страны в целом.

В честь чего Берия об этом спрашивает? Он что - материалов не читал, предоставленных попаданцами? Вполне возможно, он, конечно, решил узнать персональное мнение конкретно Соджета - как опоздавшего к расспросам. Но тогда - опять же - для чего вскидываться и дурным голосом орать? Как Завулон в лифте (с) :) Или бутафорит Лаврентий Палыч? Но для чего? Или образ создает?
А потом, вот:

А-1 написал(а):

Начало войны профукали, воевать не умеем, сколько всего на складах немцам оставили – подумать страшно. Командовать не кому, генералов прорва – все бестолочи и карьеристы.

Вот это вами перечисленное - оно никаким боком не связывается с тем, что "Проблемы Красной армии вызваны прежде всего крайне низкой подготовкой командного состава начиная от уровня командира взвода, и заканчивая уровнем командующих армиями и фронтами. Плохое руководство – вот основная причина всех проблем не только армии, но и страны в целом"
Впрочем - если данное высказывание с Соджетом согласовано - то критику снимаю...

0

65

Rilke написал(а):

Вариант 1.2
- Там все очень плохо - похоже, русские собрали всю дальнюю авиацию, какую смогли. Бомбят ночью, или под утро - быстро нанесли удар и ушли над морем.. Из подбитых машин их пилоты прыгают над быстроходным отрядом своих кораблей, участвующими в поддержке рейдов.  Несмотря на все наши усилия - нефтепромыслы горят, ни тонны топлива не поступает в войска.
  Один раз устроили набег на Констанцу, выведя ударную группу из линкора, крейсеров, лидеров, эсминцев и тральщиков - на рассвете провели обстрел,  для корректировки артогня использовали гидросамолеты.. Более того, некоторые суда тащили на буксирах баржи с зенитным вооружением.  Так что наших летунов ожидал неприятный сюрприз..  Самолеты противника проскочили практически незамечеными в поднявшейся суматохе, и нанесли массированный удар.  Порт сильно поврежден, у румынов потоплены несколько кораблей, нанесены серьезные потери авиаполку флота. У русских есть повреждения в кораблях - но насколько серьезные, мы пока не знаем - все суда ушли своим ходом.

ПМСМ - да, где-то так...
Ждем-с проды :)

0

66

П. Макаров написал(а):

Кину немножко тапков...

За тапку спасибо. На самом деле понятно, что Берия просто переводит стрелки на потенциальных врагов, которые его в РИ скинули. Проверка Соджета его работа, из предыдущих интерлюдий это ясно. Маленков, Жуков и Хрущев вообще скорее всего ничего не знают о попаданцах. Причины неудач Красной армии написаны скорее как художественная вставка, чтобы подчеркнуть образы ЛПБ и Соджета, а не как часть реального разговора. Последнее замечание - внутренний диалог ЛПБ. Сам же виноват, а признавать стремно, вот и мучается. Я попробовал добавить эмоций героям, если что-то не так, поправлю. Основная идея разговора со стороны Берии - привлечение Соджета в качестве "представителя ставки" в войсках. Этакий военный аудитор, только имеющий знание, опыт и неординарное мышление. Достаточно отмороженный, чтобы не боятся авторитетов.

0

67

А-1 написал(а):

На самом деле понятно, что Берия просто переводит стрелки на потенциальных врагов, которые его в РИ скинули.

Ну, тогда все происходящее - личная авантюра ЛПБ...

А-1 написал(а):

Маленков, Жуков и Хрущев вообще скорее всего ничего не знают о попаданцах.

А Маленков - должен знать. Он на кадрах сидит. Причем - на всех :)

Отредактировано П. Макаров (05-05-2009 22:46:06)

0

68

П. Макаров написал(а):

Ну, тогда все происходящее - личная авантюра ЛПБ...

Конечно личная. Официальная отмазка перед ИВС - проверяли, а вдруг он немецкий агент. Берия их курирует - ему и карты в руки. Пусть занимается. Маленков - может знать, а может нет. По крайне мере правду. Тут все зависит от уровня секретности.

0

69

Прикольно!

0

70

Rilke написал(а):

Навеяло обсуждением.. - Ты вообще думаешь, что творишь, Лаврентий? Ты хоть понимаешь, что своей оголтелой авантюрой ничего хорошего не добьешься? И зачем, скажи мне пожалуйста, ты притащил нас сюда? В гляделки с этим твоим человеком поиграть? Так я тебе скажу - от этих "попаданцев", вся страна на ушах стоит - они это, они то, они сё. Прямо второе пришествие Христа к грешникам. Меня уже злят их поучения - "это неправильно..это не так..этих не туда..."  - Не кипятись, Егор, сядь, успокойся..поговорим нормально, - всесильный нарком открыл папку, лежавшую на столе перед ним, просмотрел бумаги, пролистывая их. Найдя нужный лист, он протяул его Маленкову, - прочти, пожалуста.. Быстро пробежав глазами содержание, кадровик зацепился за один абзац, нахмурился, прочитал его уже внимательнее...потом, побледнев, поднял голову, и уже открыл рот, готовясь что-то произнести.  - Ни слова, Егор, ни слова, - упредил его попытку Берия, - надеюсь, теперь ты понял смысл сегодняшней встречи? - остро глянул он. -......................, - сказал, подумав Георгий Максимилианович, - Ну, с Никиты, хоть шерсти клок..а от Жукова?  - Ты же бывший политрук, - усмехнулся Лаврентий Павлович, - кто же будет "строить" армию, как не он. Честолюбив, жесток, умен - готовый Бонапарт, это тебе не скрипач Тухачевский..  - А остальные?, - уже спокойнее спросил Маленков - А остальные скушают то, что скажешь ты...

Была у меня мыслишка подкинуть идейку ЛПБ устроить переворот по-тихому. ИВС отравить, собак повесить на Хрущева, а сам он на трон сядет. Не дадут.   http://gardenia.my1.ru/smile/cray.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту"