Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Крылов - что за издательство?


Крылов - что за издательство?

Сообщений 161 страница 170 из 212

161

Получил от Бондаренко письмо:

За 2\3 марта и апрель ЛитРес выплатил 16646,98 руб. Ещё порядка 11000 руб. накапало с "пиратских" сайтов, где я разместил координаты своих "электронных" кошельков. Издательство "Крылов" клятвенно пообещало закрыть все свои задолжности в ближайший месяц. Перестал сообщать результаты по ЛитРесу сугубо потому, что получил на "личку" предупреждение от одного из Модераторов, мол: - "Прекращайте рекламу ЛитРеса".

Прошу разместить эту информацию в соответствующем разделе, от которого я отлучён.

С уважением,

Андрей Бондаренко

+1

162

Карах написал(а):

То ли там реально копейки платят, то ли...

гхм, а мне вообще не ответили на предложение...  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

163

Барон фон Тар написал(а):

гхм, а мне вообще не ответили на предложение...

А впереди тебя бежит жуткая слава кровавой гебни  (тм)  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Боятся.

+1

164

За первого "Гвардеца" да. За второго - ещё время не пришло.

0

165

Скачал августовские планы издательства. Серийная политика меняется в сторону расширения - нашлось место и детективам и чему-то политическому.

0

166

АндрейБондаренко не стоит кипятиться. Вспомните не столь отдалённые события, когда Вы со своими необдуманными заявлениями оказались в неудобном положении.

0

167

AM написал(а):

Суд, конечно, выиграл бы, но услуги адвоката обойдутся больше гонорара, а по исполнительным листам с издательства я сомневаюсь, что даже старый комп смогу взять

Если так - берите права на торговую марку.

+1

168

АндрейБондаренко написал(а):

По тексту моего договора есть интересный пункт, мол: - "Издательство - по своему усмотрению - имеет право переуступать права на Произведение - Третьим лицам..."
Юрист мне так объяснил, что во время суда "Крылов" предъявит некий Договор - "о переуступке прав" - с фирмой одновневкой, например, из Владивостока, или же - из Суходрищенска...

Если книга была издана конкретным издательством - все вопросы к нему. Это если я правильно понимаю логику договора.

0

169

Dimson написал(а):

Это если я правильно понимаю логику договора.

Осталось доказать эту логику юристам.

0

170

АндрейБондаренко

RaraBestia написал(а):

Да-да... И у меня есть старший брат-каратист.

Было такое издательство, совсем маленькое, "Арсенал-пресс". Там все свои были, так что внутри никаких напрягов, да и успели напечатать они совсем мало книг, своих же авторов, поэтому и с гонорарами проблем не было. У А.Мураховского вышла там книга "Танки", кирпичик такой нормальный, про современные ББМ. В начале очень хорошая глава, по боевому применению танков в послевоенных конфликтах. А через год, может полтора, в минском "Харвесте" выходит офигительный кирпич "Энциклопедия танков". Редактор и якобы автор многих минских книг по ВиВТ очень известный в узких кругах человек, постоянно фамилию его теперь забываю. И там эта глава из Мураховского один к оному, вплоть до опечаток. Народ как бы в курсе, что "Харвест" - это "стиральная машинка" для АСТ, ну а кто тогда рулил АСТ, тоже можно не говорить. Ребята из "Арсенал-пресс" дернулись вроде по закону восстановить свои права, через суд, адвокатов и т.п. После беседы с вежливыми джентельменами, говорившими от имени АСТ решили - а ну его на фиг.

Так что согласен с RaraBestia полностью.

Отредактировано Zybrilka (10-08-2010 13:14:25)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Крылов - что за издательство?