Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Крылов - что за издательство?


Крылов - что за издательство?

Сообщений 11 страница 20 из 212

11

навечно - не отдавать...
возможно предусмотреть прологацию...

0

12

Дело не в деньгах, думаю, это понятно. Мизерность суммы раздражает не жабу - а афтарскую гордыню. Я писал эти 700 кб ПОЛГОДА, и отдавать результат за двухнедельный заработок не поднимается рука. Потом, представляя себе в общих чертах экономику издательского дела, с такими долями согласиться трудно. Ни в одном бизнесе так дельту не пилят, без смысла, вкладываемого автором в эти полкило бумаги они продаваться не будут.

0

13

Однако... честно говоря, в армаде и платят больше, и срок 2 года, и территориальные ограничения приемлимые... я в шоке...

0

14

Обозначил "Крылову" свою позицию по упомянутым вопросам. Все, пропали, не пишут. Похоже, издательства здорово развращены чрезмерной покладистостью авторов, раз халявы не получается - на хрен все, лохов на наш век хватит. Мне как-то раньше казалось, что ну хоть издательский бизнес несет какую-то тень не знаю как сказать, идеализма, что ли - однако, похоже что у меня, что у них - одна х..ня. Тогда получается, что переговоры велись крайне непрофессионально - казалось бы, чего проще развести автора на "дать даром" - воздействуй на него мотивацией из той же сферы, каковая была задействована в качестве стимула к написанию текста, и успех гарантирован. Нет, началось движение на поле денег, пунктов контракта - а тут где сядешь, там и слезешь. "Ну почему у нас в стране все всегда через жопу?" :)))

0

15

Я в шоке! :O Семьсот грина... Хм... И навечно...
Расул! Отказывайтесь однозначно! Это просто грабеж! Такие условия подходят аффтарам, что строчат по 12-15 а.л. в месяц,и тут же забывают написанное! Типа господина Кондорского...

0

16

Не, "навечно" я в своем проекте рыбы похерил. И отсутствие территориальных ограничений, и автопролонгацию, и арбитражную оговорку всуропил, и еще кой-че. Вот и издатели и пропали. А $700 - получился неплохой анекдот для знакомых. Может, в Питере это и бабки, но не на испытывающем серьезное экономическое оживление Урале.

0

17

700 грина - это в Москве средняя месячная зарплата... Платить столько за книгу... :(

0

18

Расул написал(а):

Обозначил "Крылову" свою позицию по упомянутым вопросам. Все, пропали, не пишут. Похоже, издательства здорово развращены чрезмерной покладистостью авторов, раз халявы не получается - на хрен все, лохов на наш век хватит. Мне как-то раньше казалось, что ну хоть издательский бизнес несет какую-то тень не знаю как сказать, идеализма, что ли - однако, похоже что у меня, что у них - одна х..ня. Тогда получается, что переговоры велись крайне непрофессионально - казалось бы, чего проще развести автора на "дать даром" - воздействуй на него мотивацией из той же сферы, каковая была задействована в качестве стимула к написанию текста, и успех гарантирован. Нет, началось движение на поле денег, пунктов контракта - а тут где сядешь, там и слезешь. "Ну почему у нас в стране все всегда через жопу?" :)))

Добро пожаловать в реальный мир!... :)

Я вот тут слышал, что ызвэстнаму писателю Ванзайчуку за книжку и вовсе платили десять тыщ деревянных. Так что не переживайте. У нас литератором-профи стать не то что за бугром...

0

19

Ванзайчуку приплачивать надо, чтоб его труды кто-то печатал. Это не типа пальцы, просто так его оцениваю. Кстати, господа, не далее как вчера сделал открытие: ызвэсная авторша дитиктифоф госпожа Устинова прекрасно пишет. Жена читает, да проводит сравнительные аналогии с некоей Донцовой, я такой хожу, покровительственно усмехаясь. А вчера взял, прочел - и душа моя сомнением уязвлена стала. А ить можыт баба, можыт.

0

20

Ну так... Они ведь и вправду - отлично пишут. Иначе бы - не читали. :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Крылов - что за издательство?