Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » "Сашка и остальные"


"Сашка и остальные"

Сообщений 1 страница 10 из 426

1

На "Самиздате ВалерийРус подал идею написать что-то вроде интерлюдии к М. С. - о приключениях Сашки в нашем мире после возвращения.
Пусть будет часть 1-й главы   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 

Связи: старые, новые и вовсе ей неизвестные... Они точно что-то затевали, вот только что именно? Сашка пытается сложить вытащенные из памяти осколки в нечто целое. Пока не складывается. Они не могли просто сидеть, и взирать на происходящее. Они что-то затевали вместе, а Марина, как обычно, пошла свом путём? Или же Марина просто начала действовать, они потом уже подключились, во многом вопреки ей?
Надо думать, и думать хорошо. На ней отблеск чужой славы, чужих дел. Для окружающих она по-прежнему одна из. Одна из тех, кем в то время не была.

-Саня, привет- окликают на улице. Движение руки к пистолету удалось погасить усилием воли ещё до того, как рука дёрнулась. Что-они там с переносом клеток и омолаживающем эффекте перемудрили. Или просто старуха, каковой Сашка и является с биологической точки зрения, ещё не привыкла к юному телу.
Образ медленно всплывает в памяти. Светка. Подруга. Не самая близкая, но из тех, что про День Рождения никогда не забудет.
-Ну, привет.
-Давно тебя не видела, с выпуска пожалуй.
"Знала бы ты, НАСКОЛЬКО, давно я тебя не видела!"
-Что-ты какая-то надутая. Мелирование что-ли не нравится.
-Мелирование чего?
-Ну вон же у тебя две пряди седые.
-Это их настоящий цвет.
-Да уж, весело ты лето провела. Давай рассказывай! Пошли в кафе посидим.
Образ Светки Сашка без особого труда извлекла из память. Больно уж был шумным, беззлобным и абсолютно пустым. "Рассказывай" в представлениях Светки значило слушать многочасовой рассказ о себе.
М-да, память не подвела, но в отличии от прочего, сейчас Светку будет слушать с благодарностью. Всё-таки она порядком подзабыла молодежные термины и жаргонизмы начала 21 века.
Светка трещит о похудении- и заказывает чуть ли не тонну пирожных. Сашке на фигуру плевать, на то что подумают вокруг, глядя как молодая женщина заказывает бутылку дорогого коньяка- плевать тем более.
-Ты пьёшь коньяк?
-Да, и что в этом такого? Я ещё курю, ругаюсь матом и отменно дерусь.
Кто-то за соседним стольком пробурчал "лесби". Сашка посмотрела в ту сторону. Просто посмотрела. Парочка в составе длинноволосого парня в черном с накрашенными глазами и такой же девицы тут же ретировались на другой конец зала.
Светка без умолку трещала о шмотках, жратве, да своих женихах, коих в настоящий момент насчитывалось пятеро.
О Сашке вспомнила только один раз; бросив мимоходом.
-А у тебя есть кто?- и продолжила трешать без умолку.
Сашка потихоньку приговаривает коньяк.
-Угум- что одновременно может означать и "да" и "нет"

Навстречу трое парней. Пивка, или чего покрепче тяпнули, и решили приятно разнообразить досуг.
-Девушки, не хотите прогуляться?
-Ой- пискнула резко протрезвев Светка - Бежим. В этом районе неделю назад малолетку по кругу пустили.
-Ты не бойся, мы тебя не резать, мы тебя (любить) будем.
Когда-то, очень давно, Сашке повезло убежать от парочки подобных компаний. Но теперь эти времена кончилась. Может, даже имеенно от этой ей приходилось бегать- гастарбайтеры, неважно какой нации с высочайшей степенью сперматоксикоза, и приличной дозой принятого алкоголя.
Своей смерти главарь не увидел. Удар в грудь, и с разворота второму и третьему по шее. Меч скрывется в разрезе плаща.  Светка не сразу поняла, что у забора они остались одни. Поняв, падает на колени и начинает выть. Протяжно, на одной ноте.
Сашка несколько раз резко бъёт её по щекам.
-Вставай и пошли, скоро приедет полиция.
-У н-н-нас-с-с не полиция.
-Как знаешь, можешь остаться здесь, мечь я брошу, и у них сразу будет готовая подозреваемая.
-П-пойдем- мямлит Светка.
-Ты вроде близко живёшь, пошли к тебе.
-Там мама.
Час от часу не легче.
-Ну-как дай ключи. Так. Вот этот от чего?
-Са-нина квартира, я в ней иногда живу.
-А он?
-У него другая.
Светке в чай подсыпано стотворное. Теперь до полудня спать будет. Убедить её, что ночное происшествие ей привиделось в пьяном угаре, будет несложно. Кусочек мозаики сложен полностью. Светка цинична и расчётлива только в том, что то касается отношений с молодыми людьми. Во всем остальном она доверчива и легковерна.
Сонная, но одновременно испуганная Светка выходит на кухню.
-Саня, ты помнишь, что вчера было?
-Конечно. Мы набрались в кафе и отправились сюда, ты ещё долго соображала, в квартире какого из твоих хахалей лучше ночевать, что бы точно на него не нарваться.
-И всё?
-Если не считать бодяжного коньяка, и того, что ты заблевала сортир сначала в кафе, потом здесь.
-Ой!
-Да не волнуйся ты так, мощий пылесос- чудесная машина, реклама почти не врет.
-А потом... На стройке.
-Что на стройке? Мы по твоей милости, Сусанин доморощенный, пока сюда шли, петляли как два пьяных зайца. По дороге, я точно штук пять видела. Вроде на башенный кран никто из нас не лазил.
-Но ты там была... С мечом... И эти были... И
-Тебе пить меньше надо. Да и мне, пожалуй тоже.
-Но они там были?
-Кто?
-Те, с кем ты рубилась.
-Свет, я похожа на персонажа японского мультика?
-Иногда бывает.
-Ну да, я с детсва практикю стиль "Пьяный мастер". Правда?
-Шучу, конечно!
-Но ты вчера... Троих.
-Свет, послушай старого алкоголика, если много примешь, ещё  не то приведется.

+6

2

Чистяков написал(а):

На "Самиздате ВалерийРус подал идею написать что-то вроде интерлюдии к М. С.

Это....Мне, конечно стыдно за свою тупость, но что такое М.С. и где оно водится?

0

3

Чистяков написал(а):

что-то вроде интерлюдии к М. С

Что есть М.С.?

0

4

Сергей Олегович написал(а):

такое М.С. и где оно водится?

Водится вот тут http://zhurnal.lib.ru/editors/c/chistja … 2009.shtml
На форуме  в "Лауреатах конкурса соискателей" присутствует своеобразный приквел к М. С.- "Несносная Херктерент"
https://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=1286&p=1

Отредактировано Чистяков (02-05-2009 12:47:59)

0

5

Опередили.

Отредактировано Степан (02-05-2009 12:49:02)

0

6

Так так...

Будем пасти!  :D

+ поставил.

Отредактировано Валерий Рус (02-05-2009 14:54:35)

0

7

Чистяков написал(а):

Водится вот тут http://zhurnal.lib.ru/editors/c/chistja … 2009.shtml

Уволок читать :)

0

8

Не забудьте "Несносную Херктерент", т. к. я сейчас в основном её пишу.

0

9

Чистяков написал(а):

Не забудьте "Несносную Херктерент", т. к. я сейчас в основном её пишу.

Не забудем))))
Злыдинь вы и змей траншейный!
Я хотел что-нибудь полезное сделать, а вместо этого вашу книжку читаю :) :)
И оторваться не могу :)

Отредактировано Сергей Олегович (02-05-2009 18:00:57)

0

10

Спасибо (на КПК с цитированием проблемы)
Не зря писал..

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » "Сашка и остальные"