Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » "Сашка и остальные"


"Сашка и остальные"

Сообщений 381 страница 390 из 426

381

Uksus написал(а):

Почтеннейший, у Вас из двадцати постов одиннадцать - чистый флуд. Предупреждение за нарушение п. 6.1 Правил форума.

Уважаемый  Uksus, я высказываю свое мнение, по поводу того, что я прочитал, как умею. Пожалуйста не сочтите за оффтоп.

0

382

Недовольные есть всегда. Дошло ли их количество до критической массы? Просто не знаю. Не все, что внешне выглядит благополучным, таковым на деле является. Примеры - Россия в 1913 и СССР в 1985... Внешне вроде все нормально. А на деле...

0

383

Перечитал, подумалось: зачем Сашке себя обозначать как беглого бунтаря? Соратникам как-то уверенней будет идти за героем, победителем, один раз революцию уже сделавшим. В бабу попал - технические проблемы, лучше так, чем из реанимации в пенсионера.

0

384

В том-то и проблема, что герои почему-то совершенно неконтролируемые личности. Герою соратники с большей долей вероятности могут подстроить несчастный случай. Особенно, когда союз из принципа "против кого дружим?" А тут - стрелянный воробей. Кто уже раз ожегся - второй раз не допустит тех же ошибок. К тому же - они все друг другу не слишком-то доверяют.

0

385

Сам не решил, насчет жанра "Сашки". Да, она, действительно, хочет изменить мир вокруг, ибо просто считает его... неправильным что ли. Ей просто абсолютно чужда жажда наживы. И не умеет она быть равнодушной. Отчасти её вынудили действовать по принципу "Кто же, если не я?" А отчасти - она изначально такая. Политичеси активная сплоченная группировка вполне может захватить власть. И навязать свою волю пассивным массам. Такое уже много раз было в самых разных странах...

0

386

Кстати, насчет технологий...
"Кадры решают всё" (с)
Технологии без ЛЮДЕЙ - ничто.

0

387

Люди, которых по совершенно разным мотивам достал бардак.

0

388

Чистяков написал(а):

Люди, которых по совершенно разным мотивам достал бардак.

Простите за назойливость, за проду пока настроения нет взяться?
А то мы ждем и надеемся  http://gardenia.my1.ru/smile/toper.gif

0

389

Вообще ничего не пишется. Застой в мозгах, усугубленный пьянством и "аллодами" ....

0

390

Набежало чуть-чуть из времен поиска союзников... Видимо, последствия   http://gardenia.my1.ru/smile/toper.gif  сказываются...

- Что об этом думаешь? - кивок в сторону экрана, где на снимке изображен скособоченный мужчина кавказской внешности в окружении нескольких тучных и самодовольных генералов.
- Ты как, к мату привычна?
- Я на нем не только разговаривать, но ещё и ругаться умею.
Злобная ухмылка в ответ.
- Претендент, мля, высочество, мля, да эти любители цацок да бабла, мля. Проб ставить негде, что на этом, что на этом, а этого просто не знаю.
- Как же так можно, о кавалерах и потомственных дворянах? Само императорское высочество их высочайше пожаловала.
- Ты пьяна, или издеваешься?
- Ни то, ни другое... Смех Ганнибала, если угодно. Эта возня с цацками и баблом не так безобидна, как кажется. Может, у меня и начинается паранойя, но на *** в республике герольдмейстер и вообще вся эта крысиная возня с останками? Мне так это напоминает какую-то некромантию. И тягу определенных кругов к обладанию атрибутами монархической власти. И если бы только атрибутами...
- Ты слишком серьезно воспринимаешь этого клоуна, да и этих ворюг заодно.
- Я их вполне адекватно воспринимаю. Я о тенденции говорю. Возвеличивание периода до 1917, "героизация", если так можно выразиться откровенного дерьма. Заигрывания с РПЦ... Успехи в оболванивании подрастающего поколения сам знаешь, какие... Иные губернаторы уже официально именуют себя "превосходительствами"...  Ты не забыл, что бывший мэр нашего городка потомственное дворянство получил? Сам знаешь, от кого. Вместе с женой и дочкой, кстати...
Собеседник заржал как-то зло и с болью одновременно.
- Не веришь? - сипло спросила Сашка, качнувшись вперёд. Глаза в глаза.
- Остынь! Верю. Вот именно, что верю... И жалею, что не встретил тебя раньше...
- Раньше меня и не было, то что есть, не слишком давно появилось.
- С Луны, что ли свалилась?
- Почти. По мне - маразм с каждым днём крепчает. Если вздумают закатить коронацию - то я, признаться, не слишком удивлюсь.
- Здорова ты пить... Но иногда тебя заносит...
- Да ну? А празднования стахрендцатилетия министерств разве не из той же оперы? Тенденция, однако, вроде как тех семидесяти лет и не было вообще. Мол пришло быдло с евреями, да на немецкие деньги сокрушило богоизбранную Россию. Что война - это кара господня за вероотступничество. Не забыл, кто так сказал? Что, скажешь не это сейчас в мозги вливают?
- Да есть что-то подобное...
- И я банально не врубаюсь ЗАЧЕМ? Не поверишь, но мне просто омерзительно жить в стране господ и рабов. Я не желаю когда-либо услышать "Мы, божьей милостью, хрен с горы повелеваем...". Я просто устала уже от мира, где всем и вся правят деньги и жажда наживы. Я могла бы без проблем встроиться в ряды местных хозяев жизни... Но я не утратила идеалов. Пусть иметь идеалы сейчас и не модно. Но нельзя так жить. Мы же просто медленно загибаемся. Как страна, как народ, как цивилизация, если угодно. Медленно тонем в этом болоте, куда сами же во многом и вляпались. Но так больше нельзя.
- Ты думаешь, что ты первая, кто думала так? Знаешь, что с некоторыми из них стало?
- Иногда стоит просто задаться вопросом: "Кто же, если не я?" Спокойно сидеть - это моллюска позиция. Сидишь в ракушке на камушке, да водичку фильтруешь. А ты - Человек. И права не имеешь быть равнодушным.

Отредактировано Чистяков (02-03-2010 05:22:05)

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » "Сашка и остальные"