Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » "Сашка и остальные"


"Сашка и остальные"

Сообщений 41 страница 50 из 426

41

Немного добавил. С КПК сообщения отправлять- то ещё развлечение.

Нет, с этими ребятами, как говорится, каши не сваришь. Полностью живут в своем мире, где смерть обозначается попаданием шарика с краской, а кусок лесопарка назывется "Волшебным лесом" или развалины - "Штабом дивизии".
Хотя великолепный Сашкин клинок оценили. И даже гадали, кто из известных мастеров его создал. Сашка только хитро отмалчивалась. Вобще-то стилизованная под старогрэдский шрифт, подпись мастера стоит на клинке. Кто-то даже клинок хотел купить, предлагая вполне достойную цену. Сашка в ответ сказала "Фамильные вещи не продаются!" и ушла, оставив ролевиков в недоумении.
Впрочем, так сказать, зарубочку на память сделала- среди реконструкторов, занимающихся Мировыми войнами, хватает действующих сотрудников МВД. А это не семечки.

С чего же начать? Вот телефон Марины. Один из пяти или шести, которыми она пользовалась одновременно. Перебирает записную книжку. Всего-то с десяток номеров, из них четыре никогда уже больше не ответят. Так, а вот и этот "оруженосец" как его называла Марина. 
Жмёт кнопку вызова.
Ответил сразу.
-Да? Марина Ви..
-Это не она. Я... Александра, М... Марина оставила этот номер мне.
-Я слушаю - не особенно доверяет, в принципе правильно. Но раз Марина, тогда ещё не ставшая М. С. сумела завоевать его доверие, то и у Сашки должно получиться. Впрочем, Марине было проще- она когда-то ему жизнь спасла.
-Нам необходимо встретиться.
-Когда? Где?
Сашка называет место. Там достаточно многолюдно, чтобы в толпе затеряться. И одновременно, достаточно открыто, чтобы заметить, не привел ли он кого с собой.
У неё-то точно не получится быть незаметной.
Высоченные блестящие сапоги со шнуровкой, на толстенной подошве под названием то ли платформа, то ли танкетка. Неважно в общем; важно что только в такой обуви у Сашки ноги после десяти минут ходьбы не болят. Впрочем, на фоне красных или зелёных волос и торчащих из-под коротких курточек пупков с пирсингом, сапоги Сашки выделяются не особо. Да и личностей в черном с обведённым черным глазами хватает.
Она "оруженосца" узнает, а он её- нет.  Он Сашку только пару раз видел, и то издали. А Марина показывала Сашке его страницу "В контакте" и говорила "Это же золотое дно для местных спецслужб, всё, что угодно и про кого угодно узнаешь, причем человек сам, добровольно всю информацию предоставляет. Спорю на что хочешь- местный аналог нашего министерства безопасности эту сеть и создал."
"Но ты же говорила, что тоже там есть"
"Конечно. Страница- клон, созданная через пустой почтовый ящик, с компьютера одной из фирм, где у меня знакомые. Об мне никакой информации там нет. В общем, я на 200% уверена, что начав кого-нибудь искать, ваши спецслужбы в первую очередь взламывют его страницу".
Сашка после этого разговора, к немалому удивлению университетских подруг, удалила свою страницу. Через пару дней просто ради интереса решила поискать страницу того парня- и обнаружила, что та тоже удалена.
Марина сказала: "Я не уверена, что таким простым удалением ты действительно стираешь всю информацию, но, как говорится, в правильном направлении движешься".
Сашка пришла на полчаса раньше. Он уже был на месте. Один. Дождавшись условленного времени, Сашка просто подошла сзади и похлопала его по плечу.
Он дернулся, как ужаленный. Развернулся и уставился непонимающе.
-Привет. Я Александра.
Смотрит недоверчиво.
-Но та... девушка была не такой.
-Вот что бывает, если очки снять. Я в курсе, чем ты с Мариной занимался. И не делай резких движений. Я тоже с оружием. Пошли, посидим где-нибудь. Поверь, нам есть о чем поговорить.

-Всё равно, в голове не укладывается. Я с ней неделю назад виделся, а вы говорите- сорок лет прошло.
-А я вот ещё месяц назад была парализованной старухой, а теперь даже очков не ношу.
-Но этого не может быть!
-Даже странно, в существование параллельных миров ты поверил значительно быстрее.
-Когда человек спасает тебе жизнь это... Так сказать, способствует взаимному доверию.
-Возможно. Марина в свое время тоже мне очень серьёзно помогла.

-Скажите, а её отчество, оно настоящее или как?
-Если честно, не имею понятия, её сестра ездила в Москву, работала в ЦАМО, вроде точно выяснила настоящее имя своего отца... Но Марина этим не особо интересовалась. Так что может быть всё, что угодно.
-Вы собираетесь. Доделывать то, что она начала?
-В принципе, да, только другими методами. Рубка голов гидры- довольно непродуктивное занятие. А я о современниках довольно невысокого мнения. Большинство- полные ЖСТ.
-Жрать, Срать, Трахаться. Так она говорила. Хотя и признавала, что не сама такую расшифровку придумала.
-Вижу, аббревиатура тебе знакома.

Следующий номер в списке- уже из телефонной книжки Софи. Тот самый "невозвращенец", выследивший их в свое время.
-Её по-прежнему ищут?
-Да, но уже не так активно. Дело хотят спустить на тормозах, пытаясь представить, что во время последней стычки она не смогла уйти и утонула в болоте.
-Полгода активности не проявляет. Могли бы и успокоится.
-Могли. Но сама знаешь- она очень серьёзно наследила. И пули эти... А уж как она депутатский лимузин из шестиствольной ракетницы нашинковала. В Москве и то икалось. Ракетницу нашли. Разобрали, с инженерной точки зрения она ничего особенного не представляла. Один любитель моделек опознал этот агрегат- сказал, что в конце войны у фрицев были похожие противосамолетные ракеты, тоже шестиствольные. Но то, что это образец явно заводского изготовления, выпущен недавно и надписи на ней были не на немецком... А тот кого засадили за убийство атташе... На нем конечно, проб негде ставить и где пять убийств, там и шестому место найдётся. Янкесов вроде бы всё устроило, но мы-то знаем- атташе этот урка не убивал. Это была очередная выходка Марины.
-С нами вовремя на контакт вышли. Мы её буквально в последний момент остановили. Она бы наверняка погибла. От бесконечной удачи люди утрачивают чувство опасности. Ты бы видел её руку! Я подумала, что у неё гангрена, и она наверняка без руки останется.
-Ей вдвойне повезло. У застрелянного телохранителя был пистолет с отравленными пулями.
-Она, сильно потом уже, сказала, что ей показалось, будто кость перебита.

Отредактировано Чистяков (11-05-2009 08:39:03)

+5

42

Чистяков
Плюсег! А как это будет вставляться в основной текст?

0

43

А данный фрагмент как раз отрезан от основного текста.

0

44

Чистяков написал(а):

А данный фрагмент как раз отрезан от основного текста.

http://gardenia.my1.ru/smile/howl.gif

0

45

Wil на первой странице данной темы есть ссылка на "Несносную Херктерент" в лауреатах "Конкурса соискателей" и на М. С.  они все очень сильно связаны между собой.

0

46

Пасиба!

0

47

Не за что :)

0

48

Чистяков написал(а):

пилоны там заминированы атомными фугасами

Кстати, у ядерных зарядов есть срок годности, не особо большой.

Отредактировано Игорь К. (12-05-2009 00:43:55)

0

49

Игорь К. : Большой срок и не нужен. Между изобретением атомного оружия и прекращением функционирования пилонов прошло 15-20 лет, до этого использовались обычные ВВ, Сашка посто вспоминает один из эпизодов насыщенной событиями жизни.

Отредактировано Чистяков (12-05-2009 07:38:25)

0

50

Вот, набежало немного. Непосредственно за предыдущем сообщением.

-"Там" теперь уже нет. Уже никто не явится, спросить с тебя, или ещё кого за старые грешки. Просто прими это к сведению. Я вроде кошки теперь, гуляю сама по себе.
-Ты что-то затеваешь. Я уверен.
-Затеваю. Только не то, что она вытворяла. Она сама признала, что её крестовый поход не принёс ничего, кроме поставленной на уши милиции.
-Скорее уж, раком- оба невесело усмехаются.
-Да порядком перетрухнувших бизнесменов всех мастей.
- Насчет перетрухнувших- это ты в яблочко. Некоторые в штаны наклали здорово. Полу-анекдот, полу-правда - как-то с повинной один пришел, натурально умолял, что бы его арестовали- водку паленую производил. Пока расследование шло, выяснилось- она в его загородном доме побывала, и записку на дверях кабинета оставила "Дома не застала, зайду на днях". А чтобы никто не сомневался, Еггтовскую перстень-печатку со змеёй приложила. Она частенько свои "художества" так помечала. Причем оттиск иногда кровью ставила.
-Она уже там признавала- ещё немного- и она превратилась бы в безумного маньяка. Наркоманку напоминала, при мне по пять-шесть каких-то серых таблеток глотала.
-Это не наркотик. Такое летчикам выдают при дальних перелётах, что бы организм поддержать. Но ты права- по пять-шесть- на грани наркомании. Я-то, когда впервые грэдские гильзы попались, думал, что ещё кто-то вроде меня на тропу войны вышел. Ещё до того, материалы камер слежения просмотрел, оттиск печати увидел. Сразу подумал, что кто-то из Еггтов здесь. Сперва на Софи подумал- мелькала она пару раз по ящику, но потом камеры слежения показали, чья работа.
-Она перстень носила на цепочке, как амулет- глухо сказала Сашка- я только там узнала, сколько она всего натворила. Софи знала?
-Да, я как раз на неё и вышел. Где-то года полтора назад.
Сашка набулькала в фужер для шампанского коньяка. Залпом выпивает. Держась за горло, хрипло говорит.
-Софи погибла почти тридцать лет назад. Десять лет назад я была на похоронах её дочери. Тот год урожайным был на смерти. Олега тогда же хоронили. Из них никого уже в живых нет.
-Но ты же...
-Месяца не прошло ещё с тех времен, когда я была парализованной слепой старухой.
-Сколько же тебе лет на деле?
-По здешним документам я родилась 24 года назад. А дальше- сама уже не знаю. Иногда всё бывшее кажется до боли реальным сном. Но теперь я снова здесь. И поверь, мне вовсе не наплевать на происходящее.

Отредактировано Чистяков (15-05-2009 16:23:17)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » "Сашка и остальные"