Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8


Третий фронт-8

Сообщений 51 страница 60 из 938

51

bookwar написал(а):

нету их
в теме Минакова это уже выяснили

Это и в теме Минакова-то не выяснили. А здесь тем более. Я прописываю их в серии с 40 года.

0

52

Sodget написал(а):

- Минометы это очень хорошо - влез я - но не стоит и о гранатометах забывать. Я понимаю - что АГС-17 нам не потянуть, а вот тот же АГС-1, назовем его так, конструкции Табунина, вполне себе вещь по нынешним временам. Так что его выпуск стоило б наладить, а изобретателя вернуть на работу, мож еще чего придумает...

-Пишите рапорт с описанием, что именно Вы имеете ввиду. Он будет передан на Лубянку, а там видно будет. Но даже если будет по вашему, раньше лета первые серийные ждать не стоит...

0

53

Вайу написал(а):

Эта "кака" выдержала проверку историей,однако.

Однако после войны точнее по снятию Т-34-85 с производства больше она ни в каком танке не фигурировала...

Вайу написал(а):

Ну если её туда можно втиснуть-то конечно.А оно есть,это самое 100-мм орудие?

Мастерским произволом всунем (все равно по новомукомпоновку делать для танка), что до существования СУ-100 с ним было.. http://www.chamtec.com/su100.htm а что в РИ оно в 44-ом появилось так мы это поторопим - чтоб ее разрабатывать стали не после того как кошаки у немцев появятся а до того... (кстати шасси 34-ки его выдерживало :) надо только башню под нее создать и погон изменить :) )

Вайу написал(а):

В дальней перспективе-несомненно.Но вот на данный момент КВ и Т-34 просто копируют друг друга.Это-то мне и нравится..

Почему? КВ изначально на 122 мм переводить надо (благо такие орудия есть - А-19 вот пусть над ней извращаются как хотят но в танк всунут :) или новое разрабарывают - эт уж как пойдет у них - я не знаю что быстрее выйдет :))

0

54

я думаю, в сентябре 42г уже пойдет 54-ка на ХПЗ и СТЗ, нечто подобное с башней по образу  Абрамса в Сормово (там почти нет литейки) , СУ-102 в Тагиле...(там нет расточного для погона)

Отредактировано bookwar (07-05-2009 00:49:16)

0

55

bookwar написал(а):

-Пишите рапорт с описанием, что именно Вы имеете ввиду. Он будет передан на Лубянку, а там видно будет. Но даже если будет по вашему, раньше лета первые серийные ждать не стоит...

- Угу... Рапотр... Я такой рапорт напишу что мало не покажется... А уж если и тут Таубина расстеряли в октябре41-ого то... Некоторым гражданам прийдется сесть ооочень на долго! Так что? Писать рапОрт? Или сначала узнаем что с изобретателем и один из минометных заводов на производство гранатометов пустим? Однако я изменю свое мнение если миномет сможет стрелять, нет даже не очередями, что может гранатомет, а хотя бы по настильной и навесной траекториям.

Отредактировано Sodget (07-05-2009 01:04:37)

0

56

Змей написал(а):

Я прописываю их в серии с 40 года.

деньги на ветер

Ла-5 проще и дешевле в производстве при примерно равных характеристиках
изготовлен из гораздо менее дефицитных материалов,
лучше вооружен
проще в пилотировании
легче в освоении на авиазаводах

0

57

И между прочим - если я в Фамилии очепятался (точнее перепутал) то почему никто мне этого не сказал? ;)

0

58

Sodget написал(а):

- Угу... Рапотр... Я такой рапорт напишу что мало не покажется... А уж если и тут Таубина расстеряли в 40-ом году то... Некоторым гражданам прийдется сесть ооочень на долго! Так что? Писать рапОрт? Или сначала узнаем что с изобретателем и один из минометных заводов на производство гранатометов пустим? Однако я изменю свое мнение если миномет сможет стрелять, нет даже не очередями, что может гранатомет, а хотя бы по настильной и навесной траекториям.

-Пишите! Насколько сможете, подробно, но без домыслов. А кто и куда сядет или ляжет, будут разбираться люди, которым это положено делать. А узнать, что с конструктором..Пишите рапорт, чтобы дать ход делу.

0

59

bookwar
САня ты от меня что ТТХ гранатомета добиваешся? или что?

0

60

Sodget написал(а):

то почему никто мне этого не сказал?

вполне нормальная ошибка, ты же не можешь все в голове держать...
поэтому и Мындро не вспомнил сразу, о чем речь

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8