Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8


Третий фронт-8

Сообщений 81 страница 90 из 938

81

Sodget написал(а):

А потом к Таубину будем АГС-17 делать

чем быстрее тем лучше...
а еще вместо ДШК - ДШКМ - он почти в два раза дешевле в производстве

0

82

bookwar написал(а):

проще

А доказать?

bookwar написал(а):

?? да ну?

Ну да. Не путай с И-185.

bookwar написал(а):

просто нереально

Производство начато в ноябре 40. 120 машин в месяц. К июню - 700 машин. даже если с началом войны производство не увеличилось, всё равно больше тысячи получается.

0

83

И опять И-180/Ла-5...Нафига?

Ла-5 реально воевал,это мы знаем.Зачем опять спорить в условиях нехватки времени и ресурсов?

0

84

bookwar написал(а):

не реально по технологическим причинам, минимум - полтора -два месяца до первых партий (я технолог по образованию, знаю, что говорю)
и то если пойдет все как по маслу, в чем я сомневаюсь, посмотрев конструцию...

Однако те образцы что на испытаниях были сделаны были полукустарным методом... Так что несколько штук вполне могут успеть склепать...

0

85

bookwar написал(а):

а еще вместо ДШК - ДШКМ - он почти в два раза дешевле в производстве

А вот это уже тебе прийдется делать :) Не все ж мне стрелковку тянуть... Надо и ебя припахать... Будеш Корд с КПВТ изобретать ;)

0

86

Змей написал(а):

А доказать?

технологический расчет по времени, расходу материала, кривизне и длине резания нужен = мне считать неделю
по приблизительным прикидкам - консоль крыла Ла-5 (пятибачный) дешевле на 10%, быстрее в изготовлении на 3 -3.5 часа рабочего времени
(трехбачный еще чуть проще)Центроплан примерно одинаково, фюзеляж 5 дешевле по материалам на почти 15% по времени - прямо не скажу но разница еще больше.
Перегрузку лонжероны 5 держат лучше

0

87

А всё таки не завидую я тем несчастным что наши беседы будут курировать.Голова у них распухнет.Ведь мы же и ТАМ будем вот так-каждый свою линию гнуть.Ла-5/И-180,Т-34-85/100 ,Жуков...и т.д. и т.п.И только по поводу Хрущёва кажется будет редкое согласие..Мда..

0

88

Sodget написал(а):

Так что несколько штук вполне могут успеть склепать...

за две недели?
нереально

Sodget написал(а):

КПВТ изобретать

опозданец, там осталось только  букву Т (электроспуск)

0

89

Змей написал(а):

И-180 - более 1000 шт.

Сижу натурально разинув рот... :)
Змей - это откуда?

0

90

bookwar написал(а):

опозданец, там осталось только  букву Т (электроспуск)

Ну вот и сделаеш :) Потом Утес склепаешь потом Корд и будет пехоте счастье :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8