Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8


Третий фронт-8

Сообщений 891 страница 900 из 938

891

Sodget написал(а):

Просто не хотю писать как мы там неделю сортировкой занимались...

Вот и не пишите себе лишней головной боли... Приехали, людей забрали... На порядки лагерные посмотрели. Хотел ГГ всех там на ноль помножить - но ему своя же охрана не дала - за руки схватили и держали, пока не прочухался: дело-то подсудное, о превышении власти, постараются спасти командира...
А уж по результатам экскурсии - сами думайте, что делать в тамошнем гадюшнике лучшего менеджера всех времен...
"Или ты думал - в сказку попал?" (с)

Sodget написал(а):

они у него допохраной работали  вот и жили отдельно от прочих...

Увы...

0

892

Sodget написал(а):

Да кого там волновало кого и как поселили? Никого...

"Аполитично рассуждаешь!" (с)
Если б не волновало - не сажали бы хилых интеллигентов с 58-й статьей совместно с матерыми уркаганами

0

893

П. Макаров написал(а):

Если б не волновало - не сажали бы хилых интеллигентов с 58-й статьей совместно с матерыми уркаганами

сажали всех в одну зону. А не в один барак... Другое дело что никто не разделял ЗК по статьям и всех кидали туда где место было...

П. Макаров написал(а):

Вот и не пишите себе лишней головной боли... Приехали, людей забрали... На порядки лагерные посмотрели. Хотел ГГ всех там на ноль помножить - но ему своя же охрана не дала - за руки схватили и держали, пока не прочухался: дело-то подсудное, о превышении власти, постараются спасти командира...

Гы... Долго б им меня держать пришлось... Пару месяцев как минимум... Я если заведусь то так просто меня не утихомирить... Так что, увы, но не остановили б...

П. Макаров написал(а):

А уж по результатам экскурсии - сами думайте, что делать в тамошнем гадюшнике лучшего менеджера всех времен...

А это ужо с прочими лагерями будет - тем более там слухи поползут... Антиресныя...

П. Макаров написал(а):

Увы...

С охраной да, а вот с планами на будущий навар от них - более чем могло быть...

0

894

Sodget написал(а):

- Свиридов!! - взбесился я - пулемет сюда! Бегом!

Нахрена? Расстояние, я так понимаю, метров 20-30--а у охраны с большой степенью вероятности найдётся ППД/ППШ, а 70 патронов лучше чем 47...
Идея в целом правильная, а то уже тошнит от благородных киношных урок.

0

895

П. Макаров написал(а):

Да и без документов ходить в то время...

Так я привыкла - дома без документов, в Центре меня все знают, а тут одежда не удобная - чужой свитер. Куда я все эти бумажки засуну если карманы только в тулупе и то для рук. Вот и отдала Ващенко - он же у меня типа адьютанта-сопровождающего. Я же в первый раз за пределы Центра выехала (я имею ввиду не к руководству).

0

896

kazak написал(а):

70 патронов лучше чем 47...

Не 70 а 50-55. Если 70 зарядить, его клинить начинает.

0

897

Сергей Олегович написал(а):

Не 70 а 50-55

но лучше, чем 42-43...(по той же причине)

kazak написал(а):

ППШ,

а не пошло в большую серию....
уже  ППС пошел.. а и там - 25-27...

Отредактировано bookwar (16-05-2009 10:17:52)

0

898

Ника написал(а):

Так я привыкла - дома без документов, в Центре меня все знают, а тут одежда не удобная - чужой свитер. Куда я все эти бумажки засуну если карманы только в тулупе и то для рук. Вот и отдала Ващенко - он же у меня типа адьютанта-сопровождающего. Я же в первый раз за пределы Центра выехала (я имею ввиду не к руководству).

Вот я уже написал: что надеюсь, что после этого случая документы будут всегда с собой. В гимнастерке. :)
Во всяком случае меня именно так учили тех еще лет специалисты... :)

0

899

К утру следующего дня вся бригада собралась в поселке в трех километрах от линии фронта. Меня вновь вызвал Мындро. Зайдя в дом, где расположился штаб, я увидел еще несколько командиров высого ранга, некоторые даже со звездочками в петлицах.
-Проходите капитан, присаживайтесь.Сейчас вас введут в курс дела. - официальным тоном произнес Михаил Иванович.
-На нашем участке фронта наступление немцев остановилось. Надолго ли это - неизвестно. Соседнюю армию продолжают давить с прежней силой. У нас после ликвидации прорыва, в которой приняла участие ваша бригада, пока тишина. - вступил в разговор незнакомый полковник.- До линии обороны  нашего Крымского фронта от нашего переднего края около двухсот километров. Там бои идут практически безостановочно. Командование фронта приняло решение организовать удар в тыл группе, атакующей перешеек. Общий план - наступления доведен до вашего командования. Вам предстоит вести передовой бронеотряд. Обеспечить ваш отряд постоянной поддержкой с воздуха обещал лично командующий авиацией фронта. Силы отряда определите с генерал-майором Мындро персонально. Учтите, за вами в прорыв пойдет вся бригада, ну и еще другие части и соединения.
-Значит так! В твоей группе будет техника, способная пройти это расстояние без дозаправки. - перешел к делу Мындро, когда полковник покинул комнату.- Все исправные барбосы, ВНОС, БА-10 и -11, Остин, БТ-5м1, четыре ЗСУ. Прорыв тебе обеспечивает бригада, дальше идете на максималке к Перекопу. Остальная бригада идет следом, правда с отставанием. Начало прорыва - 5 утра послезавтра. До темноты вы должны добраться до  наших в Крыму.
-Там же  200км немцев натыкано! - заметил я.
-Вот поэтому идешь ты! Только у тебя получается проходить сквозь них так, как получается...Везучий и не дурак...
-Есть. Пехоты бы?
- Возьмешь на броню сколько сможешь.... К БТ санки зацепишь на 4 человека с пулеметом... Зампотех организует... Иди готовь группу...
Перспектива вырисовывалась невеселая. Ну прорвать то линию  мы наверняка сможем с таким количеством артиллерии, как здесь натыкано, размышлял я проходя мимо очередной батареи гаубиц, занимавших позиции, но дальше то как идти...

Отредактировано bookwar (16-05-2009 12:53:37)

0

900

Sodget написал(а):

сажали всех в одну зону. А не в один барак... Другое дело что никто не разделял ЗК по статьям и всех кидали туда где место было...

Ну  ичем одно другого лучше? Предполагалось, что уголовники - социально близкие. А политические - враги народа. Типа выродков. Совсем не люди...

Sodget написал(а):

Гы... Долго б им меня держать пришлось... Пару месяцев как минимум... Я если заведусь то так просто меня не утихомирить... Так что, увы, но не остановили б...

Могли, конечно, не сообразить в первый момент... Но должны ж они уже к тому моменту знать свово начальника хоть немного? В данном случае налицо превышение власти, бессудная расправа. И законы военного времени тут не очень... Не на фронте.
И вот еще какой момент... Ну постреляли часть уголовных. Ну грохнули начальника лагпункта... Поставили нового. А дальше что? План выработки никто лагерю не отменял. Зэков работать надо заставлять дальше. Что в лагере делать будут? Да то, что и раньше: найдутся новые урки из уцелевших. Которые займут освободившееся место. А убитые будут считаться в воровской среде невинными жертвами легавых... Кстати: уголовники, по их понятиям, в данном случае вели себя геройски - ни на какое сотрудничество с властью не пошли, предпочли умереть. Поступили, в общем, как правильные пацаны... Двести тридцать героев блатного дела...

Sodget написал(а):

А это ужо с прочими лагерями будет - тем более там слухи поползут... Антиресныя...

Слухи поползут... Вот, только, боюсь, не те, на которые вы рассчитываете... Скорей всего банальные: ездит по лагерям какой-то новый хрен с бугра и от воров ссучиваться требует. Нессучившихся - стреляет пачками... Вывод? Меры надо принимать... А уж какие конкретно... Можно - бежать от греха подальше. Можно мелкий бунт устроить перед приездом проверяющего - и в БУР сесть. Можно в больничку на время угодить... А можно и на волю сообщить - чтоб грохнули при случае слишком шустрого начальника... Работать и служить власти они все одно не хотят и не будут - у них свои понятия...

Sodget написал(а):

С охраной да, а вот с планами на будущий навар от них - более чем могло быть...

Какой будущий навар? На после освобождения?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8