Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8


Третий фронт-8

Сообщений 901 страница 910 из 938

901

П. Макаров написал(а):

Работать и служить власти они все одно не хотят и не будут - у них свои понятия...

Вот поэтому их и надо уничтожать. Всех.

0

902

Змей написал(а):

Вот поэтому их и надо уничтожать. Всех.

для такого даже термин "зачищать" ввести...

0

903

Змей написал(а):

Вот поэтому их и надо уничтожать. Всех.

Думаете, раньше эта мысль никому не приходила в голову? :)
Я ведь почему риторически возглашал-то несколько ранее: если бы это было так просто...

bookwar написал(а):

для такого даже термин "зачищать" ввести...

Вот был такой граф Дракула-Задунайский... :)
И вот попадалась мне такая подробность про него...
Под конец его правления имел место такой факт. На площади перед дворцом был фонтан. А на парапете фонтана стоял золотой кубок. Чтобы всякий желающий напиться мог этим кубком воспользоваться. Никакой охраны у фонтана не было. Так вот: пока жив был Влад Тепеш - этот кубок никто не украл... Боялись.

Опять же, есть хорошее высказывание - вот не помню чье - времен антиалкогольной кампании. Оно не совсем в тему, но - в русле. Звучит оно примерно так: "Чего вы боретесь с пьянством? Боритесь за трезвый образ жизни!"

Впрочем, вопрос этот дюже скользкий... Во всяком случае в рамках данного проекта мы его никак не решим :)
Потому - мои высказывания - исключительно ПМСМ... :)

0

904

утро наступления
Мы уже час стояли на исходной, когда над головой с воем начали пролетать РСы "катюш". Судя по ширине и плотности огня, стреляло не меньше дивизиона. Звук пролетающей смерти был похож на рев зверя и плач ребенка одновременно. Сердце уходило в пятки. О том, что будет, если гвардейцы ошибутся с дальностью, глядя на немецкие позиции, думать не хотелось. Какофония продолжалась минуты три-четыре. Затем в дело вступила ствольная артиллерия. Работали, кажется, все стволы, от сорокапяток, до восьмидюймовочек бригады..Через пять минут воцарилась тишина. Я ждал сигнала к атаке, но его все не было. Ровно в пять утра "катюши" повторили концерт, примерно в середине которого и была пущена красная тройная ракета, означавшая начало нашей фазы боя. С падением последних РСов мы преодолели линию окопов стрелковой дивизии, с позиций которой  начинали прорыв. Теперь впереди были только немцы на протяжении двухсот километров.
Сопротивления на месте, где были позиции немцев практически не было - несколько одиночных выстрелов. Главной проблемой было объезжать воронки, слишком уж часто их наставили парни майора Флерова.

Отредактировано bookwar (16-05-2009 13:36:43)

+1

905

bookwar написал(а):

утро наступления
Мы уже час стояли на исходной, когда над головой с воем начали пролетать РСы "катюш". Судя по ширине и плотности огня, стреляло не меньше дивизиона. Звук пролетающей смерти был похож на рев зверя и плач ребенка одновременно. Сердце уходило в пятки. О том, что будет, если гвардейцы ошибутся с дальностью, глядя на немецкие позиции, думать не хотелось. Какофония продолжалась минуты три-четыре. Затем в дело вступила ствольная артиллерия. Работали, кажется, все стволы, от сорокапяток, до восьмидюймовочек бригады..Через пять минут воцарилась тишина. Я ждал сигнала к атаке, но его все не было. Ровно в пять утра "катюши" повторили концерт, примерно в середине которого и была пущена красная тройная ракета, означавшая начало нашей фазы боя. С падением последних РСов мы преодолели линию окопов стрелковой дивизии, с позиций которой  начинали прорыв. Теперь впереди были только немцы на протяжении двухсот километров.
Сопротивления на месте, где были позиции немцев практически не было - несколько одиночных выстрелов. Главной проблемой было объезжать воронки, слишком уж часто их наставили парни майора Флерова.

Ну - теперь только вперед на полном газу никуда не сворачивая! :)

0

906

П. Макаров написал(а):

Ну - теперь только вперед на полном газу никуда не сворачивая!

ну это мы посмотрим....
тут недавно Мерседес 320 видели....

0

907

bookwar написал(а):

тут недавно Мерседес 320 видели....

:) Трофейщики, блин...
Впрочем - двести кэмэ - не шестьсот... (Это я марш Уральского добровольческого на Прагу вспоминаю...)

0

908

П. Макаров
так там корпус был, а у нас даже на бригаду не набирается, а мой отряд на роту тянет, усиленную

я не за машину, я за пассажира !

0

909

bookwar написал(а):

увидел еще несколько командиров высого ранга, некоторые даже со звездочками в петлицах.

Так вроде погоны уже ввели, или этим пока не выдали? А насчет Соджета - рубить гордеевы узлы конечно прикольно, но толку - ноль. Там всю систему менять надо. А в лагере можешь застрелить пьяного и борзого начлага припопытке бузить и хвататься за ствол. И продумать что делать с урками. А власть блатных в тогдашних зонах - это как дедовщина в армии, часть системы. Только позже стали делать красные зоны, ломать и убивать воров в законе. Так называемые сучьи войны. По уркам  - есть смысл делать зоны отдельно для блатных и заставлять их работать самих. Приотказе работать - расстрел, при невыполнении нормы расстрел каждого сотого и т.д.  Кстати, Соджет, ты можешь прописать свои мысли по уркам ввиде доклада ЛПБ. А вот расстреливать пачками самому не надо ни в коем случае.

0

910

А-1 написал(а):

Так вроде погоны уже ввели, или этим пока не выдали?

Кто ввел?
я только звания к единому образцу и обращение прописывал!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8