Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8


Третий фронт-8

Сообщений 921 страница 930 из 938

921

А-1 написал(а):

Кстати, Соджет, ты можешь прописать свои мысли по уркам ввиде доклада ЛПБ. А вот расстреливать пачками самому не надо ни в коем случае.

Пропишу.  Но этих не оживлю. А прочих - не.. Работать им не светит... Разве что удобрением... Попался на мелочи - на фронт, попался на крупном - расстрел.

0

922

(Просили записку на имя ЛПБ - получите)

Лаврентию Павловичу Берии. Лично в руки.
От Медведя Олега Евгеньевича.
Доклад.
После посещения мной лагеря №ххх расположеного  ххххх я обнаружил следующее - ЗК попавшие в лагерь за серьезные нарушения УК СССР как то бандитизм, разбойные нападения и т.д. живут там припеваючи. Работать отказываются. Вместо них они заставляют работать тех кто попал туда по политическим статьям или за мелкие правонарушения. К власти и закону относятся пренебрежительно и перевоспитанию не подлежат.
Учитывая военное время считаю что СССР не может себе позволить содержать такое количество дармоедов.Предлагаю - тех кто попадется на мелких правонарушениях - карманников, фальшивомонетчиков и т.д. Отправлять на фронт в штрафные роты искупать преступления ими совершенные кровью. Тех кто был взят за более серьезные нарушения УК - бандитизм, вооруженный грабеж, изнасилования и т.д. расстреливать сразу же после того как их вина доказана.
С уже имеющимся в лагерях контингентом попадающим под расстрельную статью не церимонится а предложить выбор - или на фронт (но посылать их туда откуда они не вернутся, но хоть умрут с пользой для СССР) отказавшихся расстрелять.

Теперь касательно статьйи 58 УК. Анонимные доносы не рассматривать чтоб избежать варианта доноса из зависти или с прицелом на жилплощадь. Доносящий должен указать кто он. И проверять обоих как того на кого донос так и того кто его написал. В случае поклепа - садить доносившего.

Резолюция ЛПБ - утвердить.

(вот так вот - не будет фильмов о героическиз ЗК в нашей книге...)

Отредактировано Sodget (16-05-2009 16:05:11)

0

923

Седьмого декабря японцы не напали на Перл-Харбор.. Зато десятого новость все-таки пришла. Да и в каком виде! Японская шестерка под прикрытием пары линкоров все-таки нанесла визит в Жемчужную Бухту. Причем результаты были гораздо лучше, чем в нашем прошлом - японцы сделали по два вылета. Несколько бомб все же попали в региональный склад ГСМ американского флота. Фотографии, видимо сделанные японцами, на первой полосе "Правды" впечатляли несмотря на отвратительное качество как съемки, так и печати в газете. На глаз, в бухте не было на плаву ни одного корабля, больше пяти тысяч тонн водоизмещением. Мелочь просто трудно поддавалась подсчету. А на обратном пути японцы столкнулись буквально нос к носу с парой авианосцев , отвозивших самолеты на Мидуэй. Подробностей и фотографий в газете не было, но в статье говорилось, о том, что Кага, Энтерпрайз и Лексингтон на дне, тяжелоповрежденные Саратога и Дзуйкаку застряли в доках Йокогамы не менее чем на полгода. Остатки сопровождения американских авианосцев были разбиты оказавшимися в японской эскадре двумя линкорами. Эти же корабли собирали выпрыгнувших летчиков и взяли  Саратогу практически на абордаж

+3

924

Соджет, помимо докладной готовься сначала выслушать о своем самоуправстве. Как говориться сначала вы....т, а потом выслушают - это стиль жизни и никуда от этого не денешься.  http://gardenia.my1.ru/smile/flag_of_truce.gif 

А-1
Где кусок с ЛПБ!  http://gardenia.my1.ru/smile/new_russian.gif

0

925

Ника написал(а):

Соджет, помимо докладной готовься сначала выслушать о своем самоуправстве. Как говориться сначала вы....т, а потом выслушают - это стиль жизни и никуда от этого не денешься.

Да я всегда готов - но ЛПБ не я прописываю, вот и жду когда А-1 напишет как меня песочили...

0

926

Бедный А-1, я ему сочувствую   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_sad.gif  - но сам взялся писать за ЛПБ   http://gardenia.my1.ru/smile/tongue.gif  пусть тепеть пишет побыстрей!  http://gardenia.my1.ru/smile/write.gif

0

927

Sodget написал(а):

(Просили записку на имя ЛПБ - получите)

Ох, Соджет. Я всё понимаю, образ доходяги-интеллегента, сидящего по писятвосьмой статье "ни за что", но стоит помнить-далеко не все политики получили ни за что.

0

928

bookwar написал(а):

тяжелоповрежденные Саратога

нех.. себе япы трофей оторвали :)

0

929

Степан написал(а):

Ох, Соджет. Я всё понимаю, образ доходяги-интеллегента, сидящего по писятвосьмой статье "ни за что", но стоит помнить-далеко не все политики получили ни за что.

Я знаю что не все безвинны были - так не всех и отпустили.. НО вспомнил что хотел дополнить в докладной для ЛПБ., ща допишу.

+1

930

Степан написал(а):

Ох, Соджет.

Пишет как видит! Мы же другие... и реакции у нас не такие как у людей того периода. Так что внедрение попаданцев идет своим, не простым, чередом.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-8