Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 3 часть 2


Попытка возврата 3 часть 2

Сообщений 11 страница 20 из 393

11

SK написал(а):

И чтобы я оставив концовку воткнул еще страниц 25-30 текста...

У некого Ника Перумова частенько вторые тома добирают вес за счет рассказов.
Может и тут долить 2-3 рассказа о том как Лисов предполагает, что вот-вот свершит предназначение, но в очередной раз спасши мир, понимает, что все еще впереди?

Один рассказ, например, про то, как с группой ловил в Манчжурии доктора Менгеле, несшего разработки в отряд 731 Сиро Исии.
Другой про дуэль со старыми знакомцами-англичанами на Ближнем Востоке.
Про семью можно ввернуть, например, на фоне какого-нибудь аналога Карибского кризиса...

0

12

SK написал(а):

Просто Сидорович в отпуск уходит и времени болше не осталось.

По опыту моих переговоров с Сидоровичем в прошлом году у меня создалось впечатление, что он уходит в отпуск каждые две недели. Как ни позвоню - он или уже в отпуске или готовится к нему... Так что, Влад, не верьте...   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 

SK написал(а):

Звонил сладкоголосый Сидорович и сказал что будет делить книгу на 2 тома. И чтобы я оставив концовку воткнул еще страниц 25-30 текста... Я в растерянности...

Ну вот видишь, Влад, как все удачно повернулось - как раз хватит времени хвосты подчистить - все открытые сюжетные линии закончить. Только умоляю - не начинай новых линий" А то тут уже кто-то войну с Японией советует описать.
Ни нада!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 

Сергей правильно посоветовал:

SerBur написал(а):

Не надо войны.
Надо првые мирные годы - и лучше бы внутренние дела. Возможно, с вмешательством англов - "Бой после победы". В Москве.

В общем - отдыхай, пока не надоест - а потом за клаву и флудить флудить флудить писать, писать, писать!  http://gardenia.my1.ru/smile/write.gif

ersh написал(а):

Извините господа-товарищи, хочется поделиться,

ersh! Будьте внимательней! Эти безусловно хорошие стихи уже выкладывали на форуме...

+1

13

А может быть завершить книгу серией коротких рассказов о жизни Лисова с 1944 по 1994...
Это позволит избежать превращения книги в сериал, а несколько различных "картин широкими мазками", позволят завершить все сюжетные линии и, ПМСМ, будут весьма к месту...

0

14

ersh написал(а):

Извините господа-товарищи,

+1!!!

Rilke написал(а):

Отбивать лавры у барона фон Тара?

Ой блин, не подумал... ( очень смущаясь)))))))))

Мэтр Карах написал(а):

ersh! Будьте внимательней! Эти безусловно хорошие стихи уже выкладывали на форуме...

Это - стихи???? Мдя... а я из так прочел, как текст и еще удивился компоновке...

Мэтр Карах написал(а):

Ну вот видишь, Влад, как все удачно повернулось - как раз хватит времени хвосты подчистить - все открытые сюжетные линии закончить. Только умоляю - не начинай новых линий" А то тут уже кто-то войну с Японией советует описать. Ни нада!!!

Не буду)))))) Да и много это  времени займет. Добавлю встречу с рыжим англичанином на блок-посту. Распишу как в мирное время наши террористов гнобили, да и фемиама поубавлю в будущем ( ведь реально СССР ненавидели вовсе не из-за идеологии, а исключительно потому что он заселен ненужными людьми, которые нагло пользуются всемировыми богатствами (в виде недр). Да и вообще расположение страны между востоком и западом тоже будоражило умы.

+2

15

Влад! Спасибо! Жду бумажного варианта!

0

16

SK написал(а):

Жалко что он на работе не открывается, а из дома очень медленно, а то бы я стал бо-о-о-льшим флудильщиком)))))))))))))))

Влад, не ты один в такой.. в таком положении... На работе инет с сотового модема, домой редко попадаю так, чтобы нормально посидеть за компом.. Вечно под полночь и жена начинает зудеть, что мешаю спать... Так что прекрасно понимаю состояние... Отдыхай... И возвращайся с новыми силами и идеями!!!!!! Мы ждем с надеждой!!!!!

0

17

SK написал(а):

Это - стихи???? Мдя... а я из так прочел, как текст и еще удивился компоновке...

После консультации с женой (филолог по образованию) узнал что это Белый стих - стих не имеющий рифмы.

0

18

SK написал(а):

ведь реально СССР ненавидели вовсе не из-за идеологии, а исключительно потому что он заселен ненужными людьми, которые нагло пользуются всемировыми богатствами (в виде недр

Ненавидела не только СССР, но и Российскую Империю. Рылся тут в журналах за 1870-е годы и нашел публикацию переписки папы Римского с Николаем I, Всё то же и так же. Даже в мелочах.
Папа упрекает: в недостатке толерантности (Польша), в имперских амбициях (Венгрия).
Строй в России не имеет значения, мешает её (Российской Империи, СССР, России) наличие.

0

19

ABC написал(а):

Влад, мне кажется, что Вы зря убрали из окончательной версии эпизод как дивгруппа осматривала наградные "Победы" -- как-то перехода между эпизодами не чувствуется, будто страницу в книге вклеить забыли.(Вот Вам и пара страниц текста)

Ничего я не убирал... Сейчас посмотрю...

+1

20

Посмотрел- все на месте

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 3 часть 2