Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2\5


Попытка возврата 2\5

Сообщений 1 страница 10 из 783

1

Так как странички кончились, начинаю новую тему))))))
Насчет янтарной комнаты- классный вариант, но что с ней Жуков делать будет? Это ведь не фамильные драгоценности Габсбурговб хозяев которых можно и к ногтю прижать?)))))))))) Так что пока думаю....... Кстати, сразу хочу сказать, что ГКЖ убирать пока не собираюсь. Ни к стенке ни в лагерь. Он даже так и останется маршалом и комфронта. Вот такой вот выверт будет у ИВС. Заимев надежнейший копромат, он его использовать не будет, просто даст знать ГКЖ, что этот копромат есть. Пока задумка такая.

0

2

Пршу прощения начинал тему без вас.

Во первых это янтарные пано, во вторых вещи из кабинета. Это же не только стены.
А покупатели, ну если совсем честно, есть" пара" вещиц, предки брали.( Все поняли , что после войны продать можно было всё), поверьте, это так.
Причем это средняя номенклатура. Пано из "Янтарной комнаты" хорошо бы смотрелось между Мифистофилем и рыцарем, на стене возле камина. А шкатулки, или табакерки, возле "гейши" или "севра".
Ружьё Н2 Щетинкин предлагал деду по бросовой цене. О многих коллекциях вообще не говорим.

Отредактировано Viktor (20-05-2008 22:20:56)

0

3

Нет вы не поняли, был после войны своего рода НЭП.

0

4

Kato написал(а):

может он случайно смог добыть немецкий архив с компроматом на советскую власть? Ну там списки агентов охранки с такими именами....  Или тайные обязательства Ленина, которые тот подписывал в пломбированном вагоне? Или еще какие нибудь очень суровые документы, которые могли бы при обнародовании достаточно сильно обеспокоить если даже не самого ИВС, то людей из его ближнего окружения?

Это всё вылезло бы раньше, в районе Катыни.

Отредактировано Viktor (20-05-2008 22:44:12)

0

5

Kato написал(а):

А может он случайно смог добыть немецкий архив с компроматом на советскую власть? Ну там списки агентов охранки с такими именами....  Или тайные обязательства Ленина, которые тот подписывал в пломбированном вагоне? Или еще какие нибудь очень суровые документы, которые могли бы при обнародовании достаточно сильно обеспокоить если даже не самого ИВС, то людей из его ближнего окружения?

А что ГКЖ смог бы с этими сделать? Шантажировать Сталина? Даже не смешно. Опубликовать в Союзе? Первый же человек, к которому он бы обратился с таким делом, с легким сердцем слил бы информацию в соответствующие органы. Передать для публикации или шантажа на Запад? Получилось бы как в том анекдоте: "Нехай клевещуть!". Во всех случаях Жукову амбец настал бы мнгновенный и бесповоротный, и он это не может не понимать.

0

6

Если бы подобные документы были, их бы еще в начале войны подняли. И не пришлось бы им тогда раскапывать в архивах еще наполеновскую подделку "завещание Перта Первого" или как оно там точно называлось.

Отредактировано Моряк (21-05-2008 09:49:27)

0

7

Можно не Янтарную комнату обыграть, а золото Трои из коллекции Шлимана - ГКЖ до драгоценностей большим охотником был. Опять же, золотишко завсегда переплавить легко?  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

8

К. Дагестанский написал(а):

Перекинуть на второстепенные участки фронта, пускай там воюет.

Во! Респект! Нечего пиарить Жюкова. Как Меньшикова сослали в Березов так сразу про него в Столице все забыли. Так и Жюкова ИВС отправит в Одеский военный округ бандитов гонять пусть там и сверепствует. как было в Реале. А Маршалом пусть Будет Рокосовский.

0

9

MVG написал(а):

А Маршалом пусть Будет Рокосовский.

Уважаемые коллеги, вы что всерьёз думаете, что Жуков стал маршалом победы за свои заслуги? И что в армии он пользовался уважением? Это извините из пропагпнды Хруща и Бровеносца, в реальности он ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧИСТОКРОВНЫЙ РУССКИЙ из высшего командования арми, и при этом достаточно тупой для дворцовых интриг. Сталин смотрел в будущее и неплохо, пройдись по красной площади он-грузины бы орали, что они ВОВ выиграли, Рокосовский-поляки, в общем тут свои внутриполитические ньюансы. А верующим, что у Сталина на Жукова не було что высыпать советую просто посмотреть РИ, было за что, ой как было. С автором согласен нехай себе воюет, главное не в таких местах где вреда много мог причинить. Не помню какой американский генерал сказал своим войскам- Это не вы должны погибать за свою Родину, а наши враги. То есть от Берлина подальше.    http://gardenia.my1.ru/smile/girl_babruysk.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/vsevles.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/paffka.gif

0

10

Bastion написал(а):

А что у нас с Ватутиным?

Да так , ничего, не считая того, что он мёртв.  http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif  , надеюсь ссылку на текст сами найдёте?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2\5