Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Интерлюдии к Кавказскому принцу, он же первый приступ


Интерлюдии к Кавказскому принцу, он же первый приступ

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

-Господин Найденов! Казачий патруль поймал человека вблизи летного поля! Одетый в костюм с шляпой на мериканский манер. Сидел самолеты рисовал. Вот портфеля его. Рисунков много, с разных сторон. Когда его заметили, убежать глубже в заросли пытался, до вот казачата, что табун пасли, к речке выгнали. Наган при нем был. Три раза стрельнул, ему потом кнутом по руке стеганули, наган и выпал. А потом повязали. Прикажете привести сейчас? Вот наган. Патроны еще есть. и в карманах десяток еще был.

0

22

Avel написал(а):

Основными задачами здесь мне преставляются:

Представляются.

Avel написал(а):

а) обучение офицеров армии и флота, а также, если средства позволят, других лиц искусству летать на приборах тяжелее воздуха и

Все же, аппаратах!

Avel написал(а):

б) создания запаса аэропланов с полным снабжением и оборудованием, в полной готовности для снабжения ими, согласно правилам военного и морского министерств, авиационных отрядов.

Авиационные отряды еще не созданы, следовательно, правил их снабжения не существует! Более правильным будет говорить о запросах (заявках).

Avel написал(а):

1) повсеместный сбор добровольных пожертвований и обращение всей могущей поступить в кассу Комитета наличности на создание и развитие Воздушного Флота России

Может, стоит сказать: "обращение всех поступивших средств на создание и развитие..."? Как то более оптимистично и "округло".

  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

0

23

Еще два куска:

                    30 июня 1899г

  Вот наконец я дома... Мое возвращение в Аббас-Туман вызвало такой восторг у окружающих меня людей, что первые часы слились для меня в один сплошной фейерверк теплых слов и искренных проявлений доброты по отношению ко мне, что я понял,  что поступил правильно, не оставшись в том Мире: здесь мой Дом, мое Отечество. Я видел, как сияли радостным блеском глаза у казаков моего Конвоя, как разводил руки мой врач милейший Айканов, говоря: «Ну, Ваше Высочество, просто нет слов...» и убедившись в который раз, что я здоров, попросил моего разрешения послать телеграмму в Тифлис, чтобы пригласить к нам еще нескольких врачей для образования консилиума. И если консилиум подтвердит его диагноз, тогда можно будет оповестить официально об этом моих Августейших Родственников. Но я и без них знаю, что здоров, что мое проклятие - эта ужасная чахотка, которая отняла почти треть моей жизни, осталась в прошлом, поэтому я решил немедленно пойти в Церковь и заказать молебен в честь моего чудесного Исцеления. Для всех, молившихся со мной, осталось моей тайной та свечка, которую я поставил у иконы Св. Георгия Победоносца, и та моя молитва, которую я вознес к Господу нашему о здравии моего нового Друга и Спасителя Г.А.  Его слова, сказанные перед моим возвращением домой: « Гоша (забавно, но так раньше меня никто не называл, даже близкие мне люди, только Жорж или Жоржи) запомни, что ты возвращаешься в свой мир, в нашем ты умер от ТБ 29 июня, и если тебе нужна помощь там, то можешь рассчитывать на меня.»,  тронули меня до глубины души.

                2 Июля 1899 г.
Сегодня принял депутацию местных жителей во главе с князем Х. Очень милые люди, выразил им мою признательность за поздравления меня с Исцелением и рассказал им немного о Горном Старце. После обеда, приехавшие и Тифлиса врачи гг. Бирюля и Рачковский подвергли меня всестороннему осмотру, такому тщательному, что смог освободиться от них только в 6-ом часу. Теперь, когда все радостные эмоции улеглись, я могу наконец приступить к обдумыванию Главного Дела моей оставшийся жизни - уберечь и спасти мое несчастное Отечество от тех грозящих ему бед в 20 столетии. Дивизом для меня я выбрал слова П.А. Столыпина, которые он сказал Там и возможно не скажет у нас « ...Нам нужна великая Россия» .   
    Одно трудное обстоятельство беспокоит меня уже сейчас: как я могу разговаривать с людьми, предавшими того, кому они присягали, людьми для которых, я знаю, что понятия Честь и Родина, оказались пустым звуком. Но, с другой стороны, я не знаю почему они они так сделали, ведь многие мотивы поступков остались неизвестными для потомков.  Мой новый друг Г.А. сказал про них странную фразу: «В разведку я бы с ними не пошел, а вот в контрразведку – с удовольствием». Точный смысл я не понял, но тон был неодобрительный.
   Поэтому надо всегда помнить слова врага Монархии И.Ст. «Кадры решают все». Вообще этот человек, не смотря на то, что он сделал во время Смуты в Том Мире, вызывает у меня невольное уважение за то, что он совершил в России после этого. Мне кажется, что он - это наш Российский Бонопарт, и его Ватерлоо наступило через 40 лет после смерти. Вообще я все больше проникаюсь мыслью, что нам придется сделать многое из того, что сделали б-ки в том мире, тем более, что я выяснил, когда был Там, что ВСЕ индустриальные страны Европы прошли через это, каждая в свое время. И если Господь не оставит Россию, мы тоже сможем сделать это и, главное, без «великих потрясений» и большой крови. Очень надеюсь на помощь моего Г.А. и хочу, чтобы он возглавил техническую сторону Наших дел.

Отредактировано Avel (24-06-2009 13:20:27)

+2

24

Avel написал(а):

После обеда, приехавшие и Тифлиса врачи гг. Бирюля и Рачковский подвергли меня всестороннему осмотру, такому тщательному, что смог освободиться от них только в 6-ом часу.

Из?

Avel написал(а):

Дивизом для меня я выбрал слова П.А. Столыпина, которые он сказал Там и возможно не скажет у нас « ...Нам нужна великая Россия» .

Девизом.

Avel написал(а):

Вообще этот человек, не смотря на то, что он сделал во время Смуты в Том Мире, вызывает у меня невольное уважение за то, что он совершил в России после этого.

Несмотря (слитно). 

http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

25

К. Дагестанский написал(а):

В ответ я могу предложить тебе  возглавить заодно батарею пушек по обстрелу Луны

Батарею фейерверков...
:rolleyes:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Интерлюдии к Кавказскому принцу, он же первый приступ