Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Новая задумка.


Новая задумка.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

"Николай Стальной"
Конечно впереди у меня еще как минимум полгода написания трех начатых произведений- КВ, МП и Калининграда... но мысли то растекаются. И вот появилась у меня такая задумка, после прочтения Рыцарей Белой Мечты...
А вот сама задумка:
Все начинается как всегда с переноса... Один либерально настроенный человек ... попадает в Н2 допустим в 1901..3 году... и начинает действовать, как ему кажется в лучших направлениях- еще большее привлечение капитала, дружба с США... ну еще все таком же ключе... В результате он достает всех. И положение становится настолько хуже реала... полный проигрыш РЯВ в течение полугода из-за тотального недофинансирования армии, недовольство помещиков  и промышленников засильем иностранцев, перешедшим всякие границы и т.п. Вобщем дело почти доходит до отречения... и тут он с ужасом понимает, что единственный путь спасения - действовать по примеру ИВС. И начинается- Н2 отрекается, но понемногу собирает преданных людей, создает партию, параллельное правительство и т.п. В результате он перехватывает власть у Михаила, который так и не может навести порядок в РИ ( в реале он совсем не такой как в МЦМ :-)))... а дальше - индустриализация, репрессии ... оо! Н2 Кровавый, официально - Стальной!
Так что буду потихоньку накапливать данные.

Отредактировано Логинов (23-06-2009 22:55:21)

+4

2

Ого, нехилый заворот.

0

3

Оо!В смысле о бедный Н2О ой НиколайIIЗаезженный  http://gardenia.my1.ru/smile/corpse.gif  .Я думаю автор достоин большего.Неуж-то мало других не столь часто используемых исторических личностей.Прямое вселение в Виссарионыча и то оригинальнее (ИМХО  http://gardenia.my1.ru/smile/whistle.gif  ).

Отредактировано MaximusII (24-06-2009 23:43:33)

+1

4

MaximusII написал(а):

Прямое вселение в Виссарионыча и то оригинальнее

Да, все в Н2 вселяются.... Вот тольок никто не думает, что методы то придется применять сталинские.. и я хочу показать именно это...

0

5

Про Сталинские методы в конце 19 века и все про тех же вселенцев, правда в Аликс на СИ недавно читал http://zhurnal.lib.ru/a/andreew_aleksan … olja.shtml
Хотя методы были помягче, но все же...

Отредактировано Den_Ev (24-06-2009 09:19:14)

0

6

Логинов написал(а):

"Николай Стальной"

MaximusII написал(а):

Оо!В смысле о бедный Н2О ой НиколайIIЗезженный    .Я думаю автор достоин большего.Неуж-то мало других не столь часто используемых исторических личностей.Прямое вселение в Виссарионыча и то оригинальнее (ИМХО

Логинов написал(а):

Да, все в Н2 вселяются.... Вот тольок никто не думает, что методы то придется применять сталинские.. и я хочу показать именно это...

Честно сказать...
Мысль-то авторская понятна. Но... :)
Оборот-то и в самом деле заезженый...
Уж лучше бы что-нибудь пооригинальней...
Хоть, например, перенос Николая второго - в Сталина. Из 1918 в момент расстрела - скажем в 22 июня 1941 года... :):):):)
Ну - ИМХО, конечно...

0

7

Кхм-кхм-кхм..... А в Керенского никто не хочет переехать, а? Или в ВИЛа? Может получиться небезинтересно, ПМСМ....

0

8

ABC написал(а):

М/б, сначала с остальным разберётесь, а? Хоть КВ доведите до Берлина....

Обязательно. Я же пишу, что три темы сначала дописывать ....

0

9

А может перенос в Тухачевского году так в 1936 -м?

0

10

А зачем в Тухачевского в 1936? Чтобы судом насладиться?! Типа "профессора уже пятый раз на бис хоронят"? В него надо раньше в двадцатые... Во! В 1920-й перед Польшей!
В ВИЛ-а то же смысла мало. Керенский - английский шпион, все его действия кураторы наверняка вели.
Вот в коменданта Питерского гарнизона в январе 1917 - это можно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Новая задумка.