Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту" - 2


Интерлюдии к "Третьему Фронту" - 2

Сообщений 91 страница 100 из 866

91

Misha_Archmage
Миша!
А не пробовали предыдущие посты читать?
В частности 103 и 106?

0

92

Сергей Олегович написал(а):

Misha_Archmage
Миша!
А не пробовали предыдущие посты читать?
В частности 103 и 106?

Я еще не дошел, до них :) Я около 80.

Отредактировано Misha_Archmage (05-07-2009 17:33:34)

0

93

bookwar написал(а):

Сатору рассматривал в перископ конвой - такие прекрасные цели, идут медленно, без зигзагов, целых шестнадцать транспортов под американскими флагами. Под прикрытием хилого фрегата, который сам с трудом держится на воде. Прекрасные мишени, с такой дистанции промахнуться просто невозможно. Сатору представил, как он дает команду на пуск торпед и в бессильной злобе сжал ручки перископа. На единственном допотопном боевом корабле в этом конвое трепыхался флаг врага, стрелять в которого запретил сам император - белый с синей полосой внизу и красными серпом, молотом и звездой. Обида грызла подводника весь оставшийся поход. Такая прекрасная добыча ушла нетронутой.

Флаги на транспортах стоит поднимать советские торговые, проблем меньше. Фрегат(скорее эсминец, у нас не было фрегатов.) не тронут а вот транспорт могут и утопить.
Андрей Камерон
Я кстати, когда писал отрывок по Пёрл-Харбору думал о десанте, но сил чтобы провести его у япов нет. У флота только морская пехота. А она нужна в Ост-Индии, Маллаии. Как только, допишу потопление.

А текст который я пишу куда выкладывать?

Отредактировано Misha_Archmage (05-07-2009 17:46:12)

0

94

Предлагаю обсуждение тихоокеанского бреда перенести в "непримеримые"

0

95

bookwar написал(а):

Предлагаю обсуждение тихоокеанского бреда перенести в "непримеримые"

Полностью поддерживаю.

0

96

Misha_Archmage написал(а):

А текст который я пишу куда выкладывать?

По Тихоокеанскому вопросу- пока сюда, а там видно будет.
Мнения непримиримых по ТФ

0

97

Misha_Archmage написал(а):

Фрегат(скорее эсминец, у нас не было фрегатов.)

У нас были СКР, что по большинству классификаций соответствует фрегату...
Японец оперирует своими понятиями о классификации кораблей

Misha_Archmage написал(а):

а вот транспорт могут и утопить.

зависит от формулировки приказа императора

0

98

bookwar написал(а):

зависит от формулировки приказа императора

Вообщем, описывать подводную войну я не буду, слишком грязное дело. Так мельком буду упоминать.

bookwar написал(а):

У нас были СКР, что по большинству классификаций соответствует фрегату...
Японец оперирует своими понятиями о классификации кораблей

Ясно.

0

99

Ещё раз, на всякий случай:
Все обсуждения и куски по тихоокеанскому вопросу прошу выкладывать в "Мнения непримиримых", то есть сюда: Мнения непримиримых по ТФ

0

100

Мак написал(а):

- нацеливание японских ПЛ на амерское торговое судоходство.

ПЛ--оружие обоюдоострое. У американцев больше ресурсов для организации мощной ПЛО, вдобавок выше научный потенциал. А вот у японцев против американских ПЛ...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту" - 2