Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Сказка. Наверное...


Сказка. Наверное...

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

de Tassis
Да уж. Как на русских горках - от светлого и доброго до мрачного и ненормального http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif

0

12

Дим написал(а):

Семь одиноких и несчастных гномов ищут свою Белоснежку

А ведь для творческого переосмысления есть ещё Спящая красавица, Золушка, Русалочка ...

0

13

zigbee написал(а):

А ведь для творческого переосмысления есть ещё Спящая красавица, Золушка, Русалочка ...

Потому я про Сапковского и писал. Надо как то дистанцироваться.

Отредактировано Spassk (20-08-2009 13:03:47)

0

14

zigbee написал(а):

А ведь для творческого переосмысления есть ещё Спящая красавица, Золушка, Русалочка ...

Да уж, простор для работы открывается просто-таки немерянный!   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

Spassk написал(а):

Потому я про Сапковского и писал. Надо как то дистанцироваться.

Обязательно!   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

15

ахренеть, не встать, слов нет   http://gardenia.my1.ru/smile/swoon.gif

0

16

Ещё маленько.

- Ну вот, осталось выполнить последний пункт нашей программы и дело в шляпе! – Кот усмехнулся над невольным каламбуром и любовно смахнул несуществующую соринку со своей новёхонькой шляпы.
- Да уж! – лязгнул зубами парень, глядя на Кота с нескрываемым ужасом. Тот перевёл на него недоумённый взгляд зелёных, словно изумруд, глаз с вертикальным зрачком и недоумённо осведомился:
- Что-то не так, Хозяин?
- Не-ет! – с испугом выкрикнул парень. – Всё нормально, не обращай внимания. Я просто немного нервничаю. Сам понимаешь, не каждый день у простого крестьянина появляется шанс стать зятем самого Короля!
- А, ну тогда ладно. – Кот нахлобучил на голову шляпу и критически оглядел сапоги. – Слушай, тебе не кажется, что эта модель выглядит немного, мня-у, устаревшей? Может быть имеет смысл навестить другого сапожника?
Парень нервно сглотнул и вытер рукавом рубахи выступившую на лбу испарину.
- Да нет, что ты! В этих сапогах ты дашь фору любому столичному щёголю!
- Ты правда так думаешь? – Кот подозрительно сощурился. Ещё раз оглядел обувку и, подумав для порядка, согласно кивнул. – Что ж, будь по-твоему… Да, кстати, мне кажется уже пора выдвигаться на исходную позицию. Жди здесь и не вздумай никуда уходить. Понял?! – Он с притворной ласковостью подмигнул Хозяину, со значением выпустил и втянул обратно внушительные когти  и бесшумно растворился между деревьев.
Парень с тоской посмотрел ему вслед и обессилено уселся на землю прямо там, где стоял. Обхватил руками колени и стал ждать…

Условный свист донёсся из замка Людоеда примерно через час. Парень с трудом поднялся и понуро поплёлся вперёд, страдальчески вздыхая на каждом шагу. По нему отчётливо было видно, что встречаться с Котом вновь у него нет ровным счётом ни малейшего желания.
Пройдя через опущенный подъёмный мост, парень миновал ворота и оказался во внутреннем дворе замка. Глянул по сторонам и тут же, позеленев, согнулся в три погибели, зайдясь в мучительном приступе.
С трудом справившись с тошнотой, он наконец разогнулся и, стараясь глядеть исключительно под ноги, торопливо миновал двор и взбежал по широкой мраморной лестнице.
- Эге-гей, Хозяин! – радостно приветствовал его Кот, безжалостно сдирающий со стены парадный портрет Людоеда. – Я же говорил тебе, что выведу тебя в люди? Радуйся, я сдержал своё слово! Теперь ты маркиз де Карабас, будущий зять Короля!
- Лучше бы я остался тем, кем был раньше, - пробурчал себе под нос парень тихонько, чтобы Кот не услышал его. – Глядишь, все и остались бы живы – и шляпник, и сапожник, и те несчастные сельчане, что отказывались кричать…
- Что ты там бормочешь? – Кот недовольно мявкнул и угрожающе зашипел. – Давай, пошевеливайся, нам ещё предстоит здесь прибраться, одеть тебя, как подобает вельможе и разыскать кого-нибудь из уцелевших слуг, чтобы организовать достойный обед для Короля!.. Да, и помоги мне, наконец, повесить эту чёртову картину!
Парень испуганно вздрогнул и торопливо бросился помогать Коту. Через минуту на стене уже красовалось огромное полотнище, на котором довольно ухмыляющийся Кот, в чёрном берете, лихо заломленном на бок, стоял в окружении приятелей-сослуживцев на фоне пылающего города и длинного-длинного ряда виселиц, а поверху безупречным шрифтом, выдающим руку настоящего мастера, было тщательно выписано: «Royal Special Force. 1429-1431»

+6

17

Дим написал(а):

было тщательно выписано: «Royal Special Force. 1429-1431»

ООО!!!! Я не просто плакал я РЫДАЛЪ!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif

0

18

Логинов
Спасибки!   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

19

Дим написал(а):

«Royal Special Force. 1429-1431»

Да, мы, коты, такие!!!!
Дим  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

0

20

Рысенок написал(а):

Да, мы, коты, такие!!!!

Эх, разоблачил - я, признаться, надеялся, что не сразу поймёшь, чьи "добрые" фотки послужили в каком-то смысле идеей  для написания  этой "сказки" http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Сказка. Наверное...