Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15


Третий фронт-15

Сообщений 421 страница 430 из 922

421

Хотели бой? Отгребите!

Будто из-под земли взлетает человек. Тело реагирует быстрее, чем я успеваю осознать сам факт атаки на меня. Ухожу вниз и влево перекатом и, не вставая, лежа на спине, пытаюсь с двух рук выстрелить в нечто черное и стемительное. Эсесовеца спасает от моих пуль только запредельная реакция. Он буквально размазывается в воздухе напрыгивая на меня. Отталкиваюсь со всей дури ногами и успеваю уйти из-под него кувырком назад. Он шустрый как ящерица и такой же верткий. Ударом ноги немец сбивает прицел моего пистолета, я пытаюсь сделать то же самое, ударив по его пистолету своим вторым. Выстрелы уходят в стороны.  Удар маваши-гири… а фиг тебе! Кручу нижний хвост дракона. Вскочили почти одновременно. Щелчок пустого затвора левого ТТ как предупреждение. В правом вальтере тоже, кажется, только два патрона осталось. Хорошо настелялись! Правда, без толку. Рукопашка с пистолетами – каком-то фильме я это уже видела, всё хотела повторить, и вот – получила. Не знаю, как со стороны, похоже ли это на то, что вытворял киногерой, но по факту, когда пуля проходит рядом с виском – впечатления незабываемые!
В глазах у немца мелькнуло сначало удивление, а потом, как переключение проэктора – понимание и азарт. Похоже, с таким противником он еще не сталкивался. Что ж – уважим. Покажем всё, на что способны. Только, чур, потом не жаловаться! Немец тяжелее меня киллограмов на тридцать. Поджарый, сильный, в самом рассвете сил мужчина с холодными зеленоватыми глазами. Застыл напротив на несколько секунд, будто оценивая, но не усмехнулся, не стал хмыкать или пренебрежительно лыбиться – с такими профессионалами надо быть очень внимательной. Как правило, они не допускают ошибок в оценивании противника, будь то женщина или ребенок. Для них всё серьезно, без шуток и скидок на пол и возраст. Мне тоже нельзя раслабляться – то, что я носитель более технической и усовершенствованной боевой школы еще не значит, что я могу легко справится с любым бойцом. Некоторые приёмы могут просто не подействовать, а пропустив банальный прямой удар, можно так отгребсти, что больше и не потребуется.
И всё-таки я рада, что судьба меня свела с таким волком. Давно я не сражалась с по-настоящему сильным противником. Растреляная в Ровно рейсхканцелярия не в счет. Что за радость устраивать растрел, заранее зная, что они не смогут оказать действенного сопротивления. Расчитать получше схему движения по кабинету и внезапно атаковать – никто из этих «высокопосадовцив» так и не понял, что же случилось. А тут лицом к лицу! От такого адреналин из ушей течет!
- Ты есть майор Иванов!
Вот те раз! Откуда он знает? Русский у него с акцентом и неравильными ударениями, но вполне понимаем.
- Я есть думать про Выборг и знать, что есть командир спецгрупп фролянд! Ты есть она!
- Додумался, значит! А ты кто? – удивление бысро прошло, но озадачил он меня конкретно.
- Я есть гауптштурмфюрер Ойген Мюльсен! Я хотеть быть Выборг, но меня там не пустить. Я хотеть встеча с тобой. Ты убить мой друг! Ты многих убить Ровно!
- Рада, что ты тоже почувствовал, что значит терять друзей! Это вам за моего мужа!
- Ваш муж есть тот человек, который быть у нас?
- Вот именно!
- Он есть хороший воин. Он молчать, когда я с ним говорить!
- Ах, ты муда-к! Так ты его пытал?! – никогда не думала, что кому-то удастся вывести меня из равновесия посредине боя. – Сдохни, ублюдок!
Дальнейшее я помню мало. Помню, что рвалась во что бы не стало к горлу эсесовца. Порвать к чертям собачим! Задыхалась, плевала кровью, но это было так незначительно, по сравнению с тем, что он еще был жив! Я должна была его убить, несмотря ни на что!
Очнулась я стоя на коленях возле лежащего немца. Очнулась – это слабо сказано. Кто-то аккуратно дотронулся до моего плеча и я поняла, что давно уже вот так стою и бессмысленно смотрю на рукоять кинжала воткнутую в грудь врага. Выстрелов больше не слышно. А вокруг стоят люди. Мой, изрядно потрёпаный отряд, а в стороне какие-то незнакомые мужики. Кажется всё закончилось.
- Летт? – голос сзади вроде бы знакомый. Можно, наверное, уже расслабиться. А не могу.
Дрожь бьет всё сильнее.
- Лёха? – позвала я. – Лёха?
Тишина. Никто не отозвался. Почему? Я же за ним пришла! Где он?
- Лёшенька, прости!
Как я могла извинится перед ним, за то, что допустила тот ужас, через который ему пришлось пройти. Почему я так медлила? Почему не поспешила?
- Ника… - это уже другой голос. Кто-то становится рядом со мной и обнимает меня за плечи.
- Всё хорошо, Ника. Всё хорошо. Лёша уже в тылу, в госпитале. С ним всё хорошо.
Я хватаю этого человека за шкирки и прижимаю голову к его груди. Мне надо спрятаться, чтобы никто не увидел, как слёзы текут у меня из глаз, а тело содрагается от рыданий.
- Я есть любить убивать их всех. Я их всех нахрен ….. – шепчу я, наворачивая маты один круче другого. Будто эта нецензурщина может выплеснуть мою боль. Наивная… но мне и вправду становиться легче.
Игрок пытается меня обнять. А вот это уже лишнее. Последний раз вздыхаю и выпрямляюсь.
Встаю и ухожу за деревья. Недалеко. Просто мне надо сейчас побыть одной. Прийти в себя и после боя и после всего сказаного немцем. Подумать.
- Ничего себе баба! – приглушенное удивление, будто толчок в спину.
Ладно, с этим мы разберемся позже…

Отредактировано Ника (11-10-2009 17:20:06)

+14

422

Wild Cat с тебя звание и имя этого эсесовца.

0

423

Ника
в-1, щас борцы с ошибками и опечатками набегут. Прячьтесь   http://gardenia.my1.ru/smile/hide-and-seek.gif 
в-2, будет ли член ягдкомманды допрашивать пленного? Не его работа, при том что срочного потрошения не было и ГГ уже вроде как об этом знает.
в-3, По логике и анализу немец ГГ переиграл, просчитал, кто она, нашел кнопку, нажал на нее, блефуя, получил результат (срыв с катушек). Думается, что в таком состоянии такой боец, каким был прописан немец в начале эпизода с ней бы справился.
в-4, а может такого крутого немца не валить насмерть, а вдумчиво поспрошать на тему: "Ты откуда хлопчик, Где таких учат?"

в-5, а были ли немцы настолько хорошо подготовлены в реале?

Отредактировано NikTo (02-10-2009 13:51:47)

0

424

(осторожно выглядывая из-за дерева) Больше драться не будете? Тогда поправьте, пожалуйста "Эсэсовца спасает" и "Некоторые приёмы"...

0

425

NikTo написал(а):

щас борцы с ошибками и опечатками набегут. Прячьтесь

Да некуда прятаться. Готовлю тапкоулавливатель.

NikTo написал(а):

будет ли член ягдкомманды допрашивать пленного? Не его работа, при том что срочного потрошения не было и ГГ уже вроде как об этом знает

Это не член, а командир. Он вполне мог. А потрошения никакого не было - но ГГ об этом не знает. Тем более, что с высоты нашего времени она знает кучу способов "поговорить" не нанося при этом физические травмы.

NikTo написал(а):

По логике и анализу немец ГГ переиграл, просчитал, кто она, нашел кнопку, нажал на нее, блефуя, получил результат (срыв с катушек)

Да.

NikTo написал(а):

Думается, что в таком состоянии такой боец, каким был прописан немец в начале эпизода с ней бы справился.

Вы же и ответили:

NikTo написал(а):

были ли немцы настолько хорошо подготовлены в реале?

NikTo написал(а):

а может такого крутого немца не валить насмерть, а вдумчиво поспрошать на тему: "Ты откуда хлопчик, Где таких учат?"

А оно ей надо? Тем более что слет с катушек уже пошел.

0

426

Зануда
Спасибо. Просто по украински "ё" это "йо" или "ьо". Вот и зарапортовалась.

0

427

NikTo
Я не пишу идеальную героиню - боевую машину на все случаи жизни. У каждого есть свои тараканы и они бывают очень кусючими.

0

428

Сцена драки с немцев вполне могла быть. Другое дело, он мог и крепко побить Нику, но его могли застрелить наши, да и она вполне способна нанести смертельный удар. Ушла в боевой транс, вернулась, а тут немец мертвый лежит. Сидит и думает - Откуда он здесь взялся?

0

429

А-1 написал(а):

Сидит и думает - Откуда он здесь взялся?

вроде не было...
с неба свалился?, а какой симпатичный при жизни был.... Что же он так неаккуратно прыгает? прямо на нож, аж семь раз....

Отредактировано Bookwar (02-10-2009 16:32:23)

0

430

«Бой на болоте» от лица партизан

Выход на железку намечался как всегда сложный. Хотя и была громко именуемая "железка" всего лишь узкоколейкой. Но в этих болотистых лесах даже такая транспортная артерия представляла интерес для партизанского отряда, который регулярно проводил на ней диверсии. К сожалению, вреда от них было больше для самих партизан, чем для немцев. Виной тому и слабая подготовка бойцов, бывших деревенских парубков или прошлогодних окруженцев, сумевших отсидеться в лесах или у добросердечных селян. И дурь командира, "партизанского помещика", как называл его про себя Алик Нефедов, ведший группу на очередной подрыв и прикидывавший, как бы избежать больших потерь в предстоящем бою.
Алик не был в немецком плену, не был он и местным жителем. Провоевав добровольцем пулеметчиком полгода, был ранен, а после госпиталя попал в ШМАС - школу младших авиационных специалистов. Где учтя его увлечение радиоделом и пулеметный опыт, обучали специальности стрелка-радиста. Две недели назад его эскадрилья ночных дальних бомбардировщиков выполняла очередное задание. Ил-4, в котором Алик был стрелком радистом, подбили над целью, вышел из строя один мотор, но командир упрямо тянул на восток, понемногу теряя высоту. А когда стало ясно, что упадут они явно до передка - приказал экиажу покинуть самолет. Алику повезло, он упал в болото, а не к немцам, и проблукав в этих гиблых местах три дня, был встречен партизанским дозором. После поверхностной проверки, проведенной лично командиром отряда, полноватым мужиком с явно не армейскими замашками и вечно "слегка выпившим", был отправлен в этот рейд. Его удивило назначение старшим, но ребята жившие с ним одной землянке, просветили, что все это от потерь, понесенных группой в предыдущем выходе.
"Сам "командир" не ходит, а только отправляет. Ну а кому повезет вернуться живым, те или раненные или уходят." - так говорил бывший военнопленный Яков Глыба, шедший сейчас следом за Аликом. "Куда уходят? как?" Не понял его Алик. "Куда подальше от этого...", сплюнул Яков - "лишь бы немцев с толком бить, а не здесь дурью маятся. А мне идти не с руки."
"Потому что зазноба у меня на кухне есть. Лиза, еврейка она. С ней мы здесь далеко не уйдем". Добавил Яков, предвосхищая невысказанный вопрос Алика.

Сейчас он вместе с ним лежал на пригорке и так же внимательно смотрел на немцев, расположившихся на привал.
- Старшина, егеря это. По нашу душу явно. Хана отряду. Что делать то будем?
В группе старшины Нефедова было 16 человек, считая вместе с ним. Пулемет, немецкий МГ, который бывший пулеметчик и бывший стрелок радист взял себе, поглядев, как мучится с ним  здоровый, но нескладный Мыкола Торбач, два автомата и винтовки. Шансы при внезапном нападении вроде как были неплохие, а позади был отряд, неожидавший неприятностей. Помолчав, Алик тихо сказал:
- Передай по цепи. Разобрать цели, стрелять после моей очереди, через две минуты начнем.
Вот только подготовки ранее невидаыший егерей летун не учел.  Первой очередью ему удалось срезать двоих, явно расчет пулемета. Это был практически единственный его успех. Впрочем то, что своим огнем не подпускал немцев к пулемету этого несчастливого расчета, дало его ребятам пожить еще несколько минут. Но старшина понимал, что это только отсрочка. Ловкие егеря экономно, но метко отвечали на суматошный огонь начинавших паниковать  партизан. Потихоньку они растянутой цепью, перебежками, прикрывая друг друга, подобрались на гранатный бросок, но почему то не пускали в ход карманную артиллерию.
- Живыми взять хотят. – Сказал, Яков, лежащий рядом с Аликом, загоняя в винтовку обойму.  – Последняя. Вот только хрен у них чего получится. Я снова в плен не пойду.
Он воткнул рядом с собой финку.
И на мгновенье обернувшийся старшина увидел как за спиной Якова выросла фигура здорового немца, в мокрой форме. Он выстрелил в Якова, перевел ствол на менее опасного сейчас пулеметчика. В этот момент их обоих отвлекла внезапно вспыхнувшая в тылу редкой немецкой цепи перестрелка. И Алик взметнулся с земли, вцепляясь в воткнутый рядом нож, отбивая в сторону ствол немецкого карабина, и понимая, что этот здоровяк его сейчас заломает.
… Когда Самурай , внимательно глядя вокруг себя, подошел к партизанскому пулемету, он увидел тихо стонущего парня в пробитой на спине пулей телогрейке и лежащего здоровенного немца в мокром камуфляже . Егерь был явно мертв, слишком много крови вокруг неподвижного тела, но из под него издавались какие то невнятные звуки. Перевернув его, Самурай удивленно присвистнул. Партизан в летном подшлемнике, перегрыз немцу горло, когда ему егерь сжал руку, держащую нож. И не смог выбраться из под этой туши.
- Чего это делаешь? Как ты его? - Спросил его ошарашенный Самурай.
- Давно здесь лежу. Зубами – невпопад ответил ему Алик, отплевываясь от крови и вдруг согнулся в приступе рвоты, еще раз глянув на немца

Отредактировано NikTo (02-10-2009 20:53:11)

+12


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-15