Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)


Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)

Сообщений 1531 страница 1540 из 1623

1531

Борис
ППКС

Пожалуйста, установите простые и понятные правила по рекомендациям новых произведений. Закрепите эти правила в начале соответствующих разделов.
Распространите эти правила на все темы. Например в разделе "Обновления книг наших авторов в сети." регулярно спамят ссылки на платные произведения. Если уж вводить правила, то для всех.

Отредактировано Николай (16-02-2023 19:43:06)

0

1532

Николай
простите, вы о чем? В разделе Обновления книг наших авторов в сети - книги НАШИХ авторов. Которым мы просто обязаны помогать и поддерживать - как своих.
А в информационном разделе просто пишут обо всех книгах. Причем бывает, что авторы настроены враждебно к нашему форуму. Именно поэтому рекламу платных продолжений решено было убрать ...

Борис написал(а):

можно считать платными и не подлежащими упоминания на страницах темы?

На всех ресурсах, где они начинают продаваться за деньги: АТ, Литрес, Литсовет и т.д.

Борис написал(а):

Этот вопрос связан с тем, что в таких случаях (после обращения со стороны автора?) они закрывают (всегда или есть "нюансы", мне со стороны не видно) доступ к тексту или убирают страницу с текстом. Но иногда (фифти-фифти) страницы с обновляющимся текстом на них остаются открытыми какое-то время/до конца выкладки/всегда. Связано ли это со стороны автора с незнанием о факте незаконной выкладки или какими-то иными резонами, мне неизвестно, но такое случается, и весьма часто.

Если выкладка на сайте идет вне зависмости от автора, причем с нарушением его авторских прав - это сайт пиратский и упоминать его не стоит.

0

1533

Спасибо за ответ.

Логинов написал(а):

На всех ресурсах, где они начинают продаваться за деньги: АТ, Литрес, Литсовет и т.д.

   То есть, это надо понимать, как "можно, но лишь до первой платной главы"? Ведь и на АТ есть ряд авторов, (принципиально?) не работающих с платным режимом.
Единственный вопрос: до первой главы каждой текущей книги или до первой главы в серии книг - а все последующие считать платными "по умолчанию"?

Логинов написал(а):

Если выкладка на сайте идет вне зависимости от автора, причем с нарушением его авторских прав - это сайт пиратский

   К сожалению, с места на галёрке стороннего читателя понять это невозможно, но, м.б. у сообщества активно публикующихся авторов есть какая то информация о том, какие именно ресурсы фактически являются пиратскими (игнорирующими авторские права и "сдающими назад" лишь под угрозой обращения в суд), а какие - соблюдающими некие джентльменские соглашения с авторами и служащие им дополнительными площадками для расширения аудитории?
Почему я продолжаю спрашивать:
Замечено, что многие ресурсы часто закрывают доступ к книгам, почти одновременно со включением на том же АТ платного режима или ограничиваются ознакомительным фрагментом. Но, в то же время, рядом - на странице другого автора - выкладка продолжается почти синхронно с АТ. Что это: активная работа одних авторов по защите своих прав и невнимательность других, или "мягкая" политика ряда их коллег, для расширения аудитории не ограничивающихся лишь платными контентами и обходящих таким образом ограничения, наложенные на них договором с издательство? И, если в первом случае сайт однозначно следует считать "цивилизованным" пиратом, то как быть со вторым?

P.s. В случае, если решение о реанимации темы будет принято, м.б. имеет смысл "привязать" к началу каждой её страницы предупреждение о запрете упоминать произведения, находящиеся в режиме платного доступа?

Отредактировано Борис (17-02-2023 15:54:38)

0

1534

Борис написал(а):

То есть, это надо понимать, как "можно, но лишь до первой платной главы"?

ИМХО - так

0

1535

Логинов написал(а):

Борис написал(а):
То есть, это надо понимать, как "можно, но лишь до первой платной главы"?

ИМХО - так

А если автор выкладывает бесплатно на самиздат (или другой подобный ресурс), с отставанием на несколько глав от основной выкладки на платном АТ, можно ли упоминать это платное обновление?

0

1536

LeX написал(а):

А если автор выкладывает бесплатно на самиздат (или другой подобный ресурс), с отставанием на несколько глав от основной выкладки на платном АТ, можно ли упоминать это платное обновление?

Если автор выкладывает бесплатно- даете только ссылку на бесплатный ресурс

0

1537

Я открыл тему в разделе Конкурс соискателей, Рассказы (Прошу критику) но её почти сразу перенесли в раздел Заповедник. Вопрос - за что меня наказали? Я нарушил какое-то правило форума? Я обращался в личку двум модераторам, но ответа не получил, вероятно - движок форума скрыл мои сообщения.

0

1538

У нас объявился спамер!  candygirl  oops  slip gifs

0

1539

Генерал написал(а):

У нас объявился спамер!  candygirl  oops  slip gifs

Присоединяюсь - убрать надо

0

1540

Убейте ЭТО!!!! В рамках борьбы за экологию и дезинфекции!!!!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)