Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ 6


Первый приступ 6

Сообщений 791 страница 800 из 857

791

SashaRI написал(а):

В курсе они будут достаточно быстро - после первой же авиаразведки. Без радара перехватить всех вряд ли получится - особенно в облачную погоду, когда можно идти под кромкой облака и нырять туда в случае возможности перехвата.

Во-первых, маскировкой никто пренебрегать не будет. А во-вторых, такой эпизод будет, как японский летчик попытается спрятаться от наших истребителей в облаках, но через полминуты без всякого их вмешательства вывалится оттуда кверху колесами - летать в облаках, да еще без приборов - это может не всякий и уж не после трехмесячных курсов.

0

792

Смогут - не смогут - это к автору, у него у японцев потенция о-го-го :)
Как пример - отвлекающий маневр на одном фланге, дпльнее прикрытие разведчика - связать боем русское охранение, даже ценой потери нескольких самолетов.
Разведчик при невозможности ухода на базу приводняется за линией фронта и - вплаь до берега :)
Да, замаскировать 10 километров железнодорожной насыпи - или даже полотна - мне кажется, задача неподъемная. Плюс - сетку сверху даже если и натянешь, она прогорит при проходе паровоза.

Отредактировано SashaRI (01-10-2009 21:42:34)

0

793

Борис Каминский написал(а):

А наш-то каков, ну чисто солокол коварен.
Уважаемый автор, мне сдается, что так кадровые вопросы не решаются.
Попытаюсь показать нецелесообразность таких разгонов.
1. Начальник местного отделения НКВД должность очень ответственная
2. Перед назначение претендента осматривают и обнюхивают со всех сторон и проверяют по массе параметров.
3. Одним их главных обънюхивателей сам ГГ.
4. Если такой проверенный и надежный дал промах, зн. на то были существенные причины в противном случае грош цена нашим нюхачам и ГГ.
5. Если не разбираться, то на теже грабли наступят вновь.
Значит норм кадровик, то бишь руководитель, будет соображать и искать причины.
И что он найдет?
Он найдет, что сам принципиально не ошибся с назначением.
Он найдет, что его кадр, его не предал.
Он найдет, что на кадра было оказано оч. большое давление, причем давление лицом, что имело на это право.
Немного посоображав, наш ГГ догадается, что это право те только формальное, но и лежит в основе монархической культуры жителей страны.
Отседова какой остается вывод?
Если сменить кадра, то следующий, попав в аналогичную ситуацию, поступит аналогично.
Круг замкнулся - граблями по голове – Бамммм, (Черт, да что же вокруг дурачье то такое? Одного отметелиш, второй драться лезет, да все граблями норовят).
А что если не быть крутым?
А вот ежели не быть крутым, то старый, но наученный (!!!!!) в такой ситуации дурака более не сваляет.

Ну, я уж как-то писал - что герой время от времени отдает о-очень странные распоряжения...

0

794

SashaRI
пока японская авиация до таких "изысков" додумается: либо уже кончится японская авиация, либо японская штурмующая пехота.

П. Макаров
нуу, так все ж таки человек... и в годах... имеет право ошибаться...

Отредактировано NikTo (01-10-2009 21:40:44)

0

795

Avel написал(а):

И уже от двери Гоша предложил мне:
  - Ты бы выбрал время да написал документ – «Как нам победить Японию?», что ли. Как базу для выработки стратегического плана. У меня тоже есть наметки, вот и захотелось мне их сравнить…
 
  Похоже, кризис в отношениях с высочеством прошел, подумал я.

.........................................................

Я сел к ноутбуку и быстро настучал заглавие: "КАК НАМ РАЗОРИТЬ ЯПОНИЮ".

Avel, я вас умоляю...
Соображения в принципе, достаточно нормальные, но: ЭТО НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ ДО ВОЙНЫ!

Или вы нарочно решили выставить ВСЕХ своих героев, мягко говоря, людьми неумными?

0

796

NikTo написал(а):

нуу, так все ж таки человек... и в годах... имеет право ошибаться...

Вот как раз тут он не очень ошибся - просто недооценил той самой монархической составляющей. И вовсе не отправит он этого недооцененного в седьмой отдел, а попросит Гошу взять его себе секретарем, типа через тебя же человек пострадал. Оба (и недооцененный, и Гоша) ему же потом благодарны будут.

П. Макаров написал(а):

Avel, я вас умоляю...
Соображения в принципе, достаточно нормальные, но: ЭТО НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ ДО ВОЙНЫ!

И на эту тему разговор будет. Что наши предвоенные планы (пусть только сунутся, а уж мы им, у нас вон всего сколько) нуждаются в некоторой детализации. Вся Россия собиралась японцев шапками закидать, мои ГГ тоже слегка подзаразились...

Отредактировано Avel (01-10-2009 21:51:05)

0

797

Никитос написал(а):

Понятно. Очень внушительно - 100 самолетов, 50 Орудий, 200 минометов, 500 пулеметов. Даже леммингам в пору массового суицида не пройти. Смогут японцы заставить нас отступить хотя бы и понарошку?

За японцев могу с ходу предложить три варианта:
Первый - десант где-нибудь в тылу позиции (увы, не знаю, где эта самая позиция)
Второй - методично обстреливать её с моря и суши, и, смешав с землей, прорвать.
Третей - подождать, пока у русских кончится продовольствие или боеприпасы. Если с Балтики идет 2ТОЭ, то это для Японии смертельно. Но автор, в великой мудрости своей, её врядли отменил...

0

798

NikTo написал(а):

нуу, так все ж таки человек... и в годах... имеет право ошибаться...

"Это не преступление - это ошибка!" (с)
Да и, как учил нас светлейший князь Италийский: "Раз везение, два везение... Помилуй бог: надобно когда-нибудь и умение!"...
Опять же: "Раз - случайность, два раза - совпадение... Но на третий-то раз - это уже привычка!"

В общем - очень тяжело все это воспринимается... Как бы всех персонажей кто-то тотально зазомбировал - как они Николая Второго...

0

799

Avel написал(а):

Вот как раз тут он не очень ошибся - просто недооценил той самой монархической составляющей.

Он там уже четыре года сидит.
В самой, что нинаесть непосредственной близости от монархии...
И - ничему не научился?

Avel написал(а):

И вовсе не отправит он этого недооцененного в седьмой отдел, а попросит Гошу взять его себе секретарем, типа через тебя же человек пострадал. Оба (и недооцененный, и Гоша) ему же потом благодарны будут.

Ну и чем такой хрен слаще предыдущей редьки? И за что недооцененный с гошей будут благодарны? За то что: "Добрый дядя: конфетку дал - а мог бы и убить..."?

0

800

Avel написал(а):

мои ГГ тоже слегка подзаразились...

вундервафельной болезнью   http://gardenia.my1.ru/smile/marksman.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/commandos.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ 6