Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ 6


Первый приступ 6

Сообщений 831 страница 840 из 857

831

Н-дя, обещал не писать…., но это уже за гранью…
Замысел автора понятен, флот в РЯВ это чемодан без ручки! По сему ну его на фиг, а для этого полив флота дерьмом (ради красного словца Павлик Морозов не пожелел и отца) и положить с прибором автору на реалии.
1.Откель  япы взяли идею массированого бомбового удара? В РеИ до такого годику к 1937 додумались.
2.Я так понял флоту о начале войны ни чего не собщили из принципа, потому как инженер Найдёнов флот так не навидит что аж но кушать не может!
3.Завязка БОЯ, пи.. северная полярная  лисичка, куда попёрлась эскадра, зачем? ХЗ – короче попёрлась.  (повторюсь  «Найдёнов флот так не навидит что аж но кушать не может» и этого достаточно)
4.Сам бой…. Я лучше помолчу…
5.Камикадза?! Я конечно понимаю круто,  только свиснуть  доброволцев  идти на смерть ради победы и смертники-самоубийцы это ОЧЕНЬ разные вещи.  (или автор полагает что лейтенант Ильин был камикадза?)
6.Самолёты для «божественного ветра», из Англии пришло 6 новейших истребителей, три погибло, три осталось. И тут приходит японский мастер-самоучка и говорит: «А давайте я эту штуку усовершенствую! Крылья ей подрежу, шасси отпилю ну и так по мелочи… Вы предстовляете что с этим самоучкой сделают???????
7.Ну  любимое.  «Бегство» Цесаревича в сторанну неприятиля. Так и вижу: "Приговор трибунала Капитану первого ранга Иванову (или ещё Григоровичу?) за выход из боя выразившийся в направление своего ЭБР на линию противника…"
Там ещё много чего....

Отредактировано ersh (02-10-2009 23:10:21)

+1

832

Avel написал(а):

Но у меня самолеты есть с самого начала, и отсутствие камикадзе может вызвать у читателя тягостное недоумение, переходящее в обиду - недодали! Ведь он твердо знает, что они там обязаны быть.

И создал Бог аффтор камикадзе. И подумал он, что это - хорошо!
Быть посему. Смиреніе паче гордости.

Богъ гордымъ противится, а смиреннымъ даетъ благодать.
1 Петра. 5, 5. Ср. Притч. 3, 33—34.

0

833

ersh написал(а):

Н-дя, обещал не писать….,

Нет, вы обещали немного другое:

ersh написал(а):

я перестану это ... читать.

Или вы хотите сказать, что писать можно и не читая? Так вроде никто и не спорит...

0

834

Avel написал(а):

Или вы хотите сказать, что писать можно и не читая? Так вроде никто и не спорит...

Извините нарушил слово, по делу замечаний нет?
Уж очень первая часть понравилась, а когда убивают сюжет ... противно...

+1

835

Avel написал(а):

Простите, но у меня в книге упоминается Япония. Народ в массе своей твердо знает, что в Японии есть самураи, харакири и камикадзе.

Еще в Японии есть гейши, ниндзя, сакэ, самисэн и Футзияма. И анимэ. Ах да! Еще хентай и манга... А так же Годзилла... И Финальная Фантазия...

Avel написал(а):

В "ГиЗе" и в "Варяге" самолетов нет, поэтому авторы вынуждены были обходиться только двумя из трех основополагающих признаков Японии.

Авторов и "ГиЗа" и "Варяга" весьма сильно пинали в процессе написания за отклонение от реализма... Практически иногда ногами...

Avel написал(а):

Но у меня самолеты есть с самого начала, и отсутствие камикадзе может вызвать у читателя тягостное недоумение, переходящее в обиду - недодали! Ведь он твердо знает, что они там обязаны быть.

Замечательно... А в России, как известно, ничего нет кроме клюквы, кваса и белых медведей. Ну еще лапти, водка из самовара и кровавая гэбня...

+1

836

Avel... Ну мы уже все в один голос буквально...
Переделывать надо всю РЯВ.
Пожалуйста.

+1

837

Briz написал(а):

Почему все с пеной у рта пытаются переубедить автора? Интересный сюжет получается только при нестандартном взгляде на давно всем известные вещи.

(задумчиво) В глубоком пионерском детстве нестандартным взглядом считалось, что Александр Матросов на самом деле шёл сдаваться немцам в пьяном виде, и случайно подскользнувшись у вражеского ДЗОТа, упал на амбразуру с криком: "Ёб...ный гололёд!"

Многое, очень многое из истории РЯВ, уважаемый интерпретирует именно в подобном ключе.

Briz, вы считаете, что без подобной грязи интересного сюжета не получить?

+3

838

Avel написал(а):

Простите, но у меня в книге упоминается Япония. Народ в массе своей твердо знает, что в Японии есть самураи, харакири и камикадзе. В "ГиЗе" и в "Варяге" самолетов нет, поэтому авторы вынуждены были обходиться только двумя из трех основополагающих признаков Японии. Но у меня самолеты есть с самого начала, и отсутствие камикадзе может вызвать у читателя тягостное недоумение, переходящее в обиду - недодали! Ведь он твердо знает, что они там обязаны быть.

Вы забыли еще две очень важные вещи. Гейш и саке. Кстати, в ГиЗе и Варяге ни того, ни того нет...
Ах да, пока писал, опередили:

П. Макаров написал(а):

Еще в Японии есть гейши, ниндзя, сакэ, самисэн и Футзияма. И анимэ. Ах да! Еще хентай и манга... А так же Годзилла... И Финальная Фантазия...

Кстати, есть еще корейская и китайская экзотика...

ersh написал(а):

Извините нарушил слово, по делу замечаний нет? Уж очень первая часть понравилась, а когда убивают сюжет ... противно...

ППКС!
Начинал автор замечательно. Скажем так, за здравие. Надеюсь, автор одумается и не выйдет как во второй части пословицы...

Briz написал(а):

Почему все с пеной у рта пытаются переубедить автора? Интересный сюжет получается только при нестандартном взгляде на давно всем известные вещи.

Помните, как ругали Валентинова? А тут тоже самое, только сбоку...
Или вот еще один великий писатель, на букву А. Пишет, кстати, на ту же тему. У него на каждой странице нестандартный взгляд на известные вещи...

Отредактировано Фрерин (03-10-2009 00:40:37)

0

839

Briz написал(а):

Какая в конце концов разница, умные японцы или дураки? Интересны действия героев, все остальное - фон.

Просто наши моряки выставляются идиотами. Как и японцы. Кому как, но мне вот обидно за предков и вообще людей начала века.
Если автор сознательно, в твердом уме и трезвой памяти стал писать АИ он ОБЯЗАН следовать законам истории и логики. Не хочет - тогда его право. Только надо писать, что действие происходит на третей планете Тау Кита и все совпадения с Землей исключительно случайны... А можно сразу фентази писать, если трудно всунуть сюжет в прокрустово ложе истории...

Кастати, Avel, можно вопрос? Вы на ФАИ часом не под ником ВВВ фигурируете? А то очень похожая риторика про Проливы, флот...

Отредактировано Фрерин (03-10-2009 00:44:00)

0

840

zZZz написал(а):

что ход событий соответствует Реальной Истории

Но не логике этих самых событий... Т.е. те события, имели место в силу ряда причин, которых здесь уже (или еще) не было... Соответственно, и событий не должно было быть...

Про драку, я, и не только я, говорил(и) что Макаров вполне мог "клюнуть" на вражеский десант... Как он по идее и собирался...
Про самолеты, я уже в который раз повторяю, что сразу после неудавшейся бомбежки, до японцев дошло что все имеющиеся у них на данный момент модели, морально устарели. И при наличии на поле боя русских самолетов, они обречены на бесславную гибель. Не будь войны, они могли бы попробовать подтолкнуть свой прогресс в спокойной обстановке. Но сейчас, у них идет война, которая требует немедленных результатов. И есть уйма пилотов и самолетов, на которые уже потрачены деньги... И есть информация, что самыми успешными при налете на Порт-Артур, себя показали те что пошли на таран.
Кстати, а в чем проблема, сделать камикадзе из "Пересветов"? Хотя у них скорость не та...

Люди!!! Чесслово, у меня такое ощущение, что меня не слышат. Не первый раз ведь, я постю на эту тему... Почему, никто не ответил конкретно мне???

Отредактировано Little (03-10-2009 06:46:12)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ 6