Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ 6


Первый приступ 6

Сообщений 851 страница 857 из 857

851

Avel написал(а):

Хорошо, давайте общими усилиями попробуем нарисовать иную картину событий. Итак, война начинается 7 февраля, у японцев есть чуть больше сотни самолетов и возможность взлетать с Ляо-Мяо. У нас эскадрой командуют те же люди, что и в реале. Я предполагаю, что сдвиг на 10 дней ни на чем не сказался, те же события происходят на 10 дней позже. Самолеты в основном разбираются между собой. Что здесь неправильно?

1. Японцы посылают не 3 "Спитфайра", а 6.
2. Все корабли крупнее миноносцев заранее загоняются на внутренний рейд (Найдёнов ведь знает, с чего я понцы могут начать. И Гоша знает, вполне могут попросить Н2 дать телеграмму в ПА).
3. После прибытия Макарова и Гоши, если уж очень хочется повоевать в море, попробовать оттянуть японскую эскадру в зону действия береговой авиации. Для этого выгонять в море не все корабли, а только быстроходные. Как минимум, один раз такой фокус прокатит.

0

852

ersh написал(а):

В первый день неправдоподобность, на мой взгляд одна повреждения нанесённые нашим кораблям минной атакой. Предупреждённый флот и Макаров вместо Старка.
Массированный авионалёт в принципе возможен, ну нарисовался у япов гений. Только тогда взлетевший Найдёнов должен сильно удивиться, откуда они летят и кто до такого додумался.

Макаров еще едет, эскадрой командует Старк.
Найденов очень удивился и, как у меня и описано, подумал "япона мать!". На более углубленные размышления в воздушном бою времени не хватит.

0

853

Uksus написал(а):

2. Все корабли крупнее миноносцев заранее загоняются на внутренний рейд (Найдёнов ведь знает, с чего я понцы могут начать. И Гоша знает, вполне могут попросить Н2 дать телеграмму в ПА).

26-го января они там и были, это у меня описано. Но ничего не случилось. Только этого хватит, чтобы до появления у Найденова официальных полномочий его больше никто не слушал.

0

854

К вопросу о японских авианосцах.
   Насколько я помню фотографии и рисунки первых авианосцев, катапульты на них размещались вдоль ДП корабля. Кроме того, как нам рассказывали на тактике, даже сейчас при выпуске самолётов авианосцы ложатся на курс против ветра и дают полный ход.

0

855

Avel написал(а):

Макаров еще едет, эскадрой командует Старк.

А почему не поменяли командуюшего раньше?

0

856

Avel написал(а):

Только этого хватит, чтобы до появления у Найденова официальных полномочий его больше никто не слушал.

Я говорил про телеграмму от Н2:  загнать всё крупное на внутренний рейд и выводить только для боя.

0

857

Вот тут клевый Морской бой: СПАМ УДАЛЕН

Отредактировано ramiras777 (03-04-2010 23:08:23)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ 6