Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Хочется верить


Хочется верить

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Valeri написал(а):

Может лучше не упоминать о состоянии обмоток?

Добро, поправлю.

0

12

Rilke написал(а):

Но вот читать тяжело.

Почему? Разверните чуть подробнее, плиз - мне интересна вся критика, какая только есть.  :question:

0

13

Тяжело, да...
Видимо, потому, что корректоры выглядят... не очень...
Даже при том, что паренек-то не сахар, и вполне заслуживал своей участи.
Царапнуло, видимо, то, что он пока еще вполне порядочен. И никакое знание-после этого не меняет...

То, что собаке причитается, понятно.
И то, что Василича скрутило - это да...
Только...
Как бы не потребовалось корректировать корректировщиков...
Опять-таки, с учетом послезнания.

+1

14

нормально, хотя и согласен с коллегами - как то чуток... сложновато...

0

15

По мне так - никаких претензий: именно рассказ о "корректировке"  по типу "Паровозы нужно давить пока они чайники". Вот один чайничек даванули - ну и ощущения соотвествующие...

0

16

Угу...   http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif

0

17

Плюсегг я поставил сразу после прочтения.
Но вот царапало меня что-то...
И вот сегодня это "что-то" оформилось:
Собрались корректировать - стрельнули и ушли. Зачем издеваться? Спектакль устраивать? Ради кого? Паренька в кустах?
Это не корректоры, а эсэсовцы какие-то...
Понятно, что так и задумано, но впечатление неприятное.
Я бы добавил, что за пять минут до эвакуации на этих корректоров напали и полностью перебили местные партизаны или егеря ягд-команды... Вот это было бы справедливо...

+1

18

В принципе я и задумывал показать этих самых корректоров не в виде ангелочков с крылышками, творящих добро и справедливость, а холодными и циничными профессионалами, которые готовы ради достижения собственных целей на всё. Вообще на всё. Судя по последним замечаниям нечто в этом роде удалось.   http://gardenia.my1.ru/smile/tomato2.gif

0

19

Дим, я повторюсь, сорри...
"Холодный и циничный профессионал"(С) просто выстрелит жертве в затылок.
На то он и холодный, и циничный...
А эти...
Я даже не знаю, как назвать...
Устроили пляску с бубнами вокруг жертвы.
На фига?
Вот это как раз признак непрофессионализма!

0

20

Карах
Вопрос в поставленной задаче - нужно было произвести определённое воздействие на паренька, подсматривающего из кустов - и вот для него и был разыграно соотвествующее действие - с плясками вокруг жертвы и т п методами нациков. Если бы они просто застрелили бы беглеца, то отсутствовало бы героическое поведение на допросе, глумёж захватчиков над жертвой и т п, то есть цели операции не были бы достигнуты. Согласись, сыграть роль злобных подонков тоже надо уметь.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Дмитрия Политова » Хочется верить