Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Юная цветочница


Юная цветочница

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Да простят меня эротоманы, но речь пойдет, как всегда о море:
Юная цветочница

Еще одна попытка, написать чего-нибудь к юбилею СС.
Можете критиковать.

0

2

Ольга! Спасибо за разрешение критиковать! :) Я буду суров... :D
В целом рассказ неплохой, только много грамматических и стилистических ошибок. Да и за запятыми вы не следите. Плюс к тому ляпы чисто литературные (их немного) типа: "он был удачлив, поэтому ему везло..."
Мой вам совет, совет старого графомана: не старайтесь запихать в одно предложение как можно больше слов! К чему пунктуация типа точек с запятой, если можно поставить простую точку?

0

3

Ольга! Спасибо за разрешение критиковать!  Я буду суров...

Спасибо!

0

4

То же произведение, но в увеличенном объеме:
Юная цветочница

Собираемся отправить на конкурс к юбилею СС. :)

0

5

Анонс того, что написала в командировке:

Тайный агент Ее Небесного Величества.

Живущие на небесах лары не любят вмешиваться в дела земные. Только если речь идет о том, что может нести им угрозу. Данный случай к таковым не относился.
По крайней мере так они сказали. А ситуация между тем сложилась аховая. Это осознавал барон Морсин, адмирал Амонд и Итнагар. Королевская семья Баргов – Конгер, его жена и его дочери – Делия и Арталетта заболели странной болезнью. Приступ болезни начинался ночью, и заканчивался после полудня. На этом признаки болезни и заканчивались, ибо дальше шла бессистемность – то у Конгера разболится голова и пойдет носом кровь, у юной Дели отнимется рука, а у Арталетты отнимутся ноги, то наоборот. Можно было бы говорить о порче, но Восьмой Департамент ларов только развел руками – чисто! Никакой магии!
Поиски Багряной Палаты тоже ничего не дали. Опрос легальных колдуний, шептуний и гадалок много не дал, но одна зацепка все же появилась. Бабка-гусятница сказала, что это похоже на порчу наведенную с использованием хелльстадского чая, и снимать ее нужно именно хелльстадским чаем, растущим у берегов Итела. Чай нужно заваривать и пить. Только вот где его взять в Ронеро? Однако адмирал Амонд не оплошал и тут же снарядил корабли. Но когда они вернутся? Ведь Барги могут и не дождаться хелльстадского чая.

                     *                  *                  *     

В числе фаворитов гонки за хелльстадским чаем был бриг «Морская лилия». Кстати, идею с гонкой подсказала Амонду именно Чари, и поразмыслив адмирал согласился – и объявил открытую гонку для всех желающих. Как впоследствии оказалось не напрасно, ибо это спасло ситуацию – капитаны официально отправляемых кораблей Ронерского флота, собирались саботировать приказ, ибо входили а антиконгеровскую коалицию.

                *                    *                     *

Маргилена не любила свою новую няню. Новая няня не была злой. Она была еще хуже – равнодушной. Мило улыбается, говорит ласковые слова, но как-то сбоку – сама же думает о чем-то другом. А еще Маргилена не любила, когда ограничивают ее свободу и поведение – «туда не ходи», «так не говори», «это едят вилкой, а не ложкой» и так далее. Поэтому девочка при первой же возможности любила забираться туда, где взрослые редко бывают – в заросли в саду например, или на чердак.
Чердак в понимании девочки был загадочным и волшебным местом. Ее королевством. Там лежало очень много старых и ненужных вещей и никого из взрослых никогда не было. Это было очень удобно – на чердаке можно было прятать всякие сказочные находки и предметы – красивый камушек, пойманную и засушенную бабочку. Маргилена даже приспособила один из сундуков для хранения своих секретов. Чердак она обычно посещала после обеда, когда взрослые предавались сиесте. Утром после завтрака были всякие скучные уроки, а вечером – идиотские вечера, где ее заставляли петь перед гостям или музицировать.
А вот сиеста – это ее время. И именно тогда это все и произошло. Няня в тот день, от ее воспитания после обеда традиционно устранилась – заперлась в своей комнате. Родителей дома не было. Как не воспользоваться ситуацией? И девочка воспользовалась. Она отправилась выкапывать «пиратский клад» в саду. Кладом были несколько цветных стеклышек в коробке из под леденцов. Эту коробку она вчера сама же и закопала. Процесс «поиска» «клада» прошел успешно, и Маргилена, перепачкавшись землей, с коробкой под мышкой вылезла из зарослей, на начало дорожки, идущей к особняку от ворот. Как раз в этот момент там остановился извозчик. Из экипажа вышел невзрачно одетый человек, с бледно-белым тонким лицом, и бегающими трусливыми глазами. В руках у него была шляпная коробка.
Заметив девочку, он как-то дернулся в испуге, а затем облегченно вздохнул и окликнул:
- Эй, чумазенькая! Передай это своей маме! – и протянул коробку. Маргилена взяла, и бледный незнакомец запрыгнул в экипаж и уехал, словно сбегая от пожара. Пожав плечами Маргилена пошла в дом, с коробкой в руках. Она, как и все девочки следила за модой, и постоянно шила для своих кукол платья и шляпки. Естественно, что удержаться от того, чтобы не заглянуть в коробку и посмотреть, а может, и примерить мамину шляпку, она не могла. Родителей раньше вечера не ожидалось и Маргилена вприпрыжку помчалась на чердак.

0

6

Сваяли фанфик на тему предсказаний Лесной Девы:

Сварог: Последний берег

:)

0

7

Ольга,  :good:

0

8

Леди Марго написал(а):

Ольга,

Спасибо!  :)

0

9

Фанфик про детство графини Маргилены Дино:

Тайный агент Ее Небесного Величества.

:)

0

10

Ольга написал(а):

Фанфик про детство графини Маргилены Дино:

мне понравилось! :)  тонко и душевно...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Юная цветочница