Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах


Немного об издательствах

Сообщений 671 страница 680 из 751

671

Александр Тестов написал(а):

Нет, модерировать не буду. Буду минусы ставить)))
А если серьезно... да и серьезно модерировать не буду, если все в рамках правил.

Вот. Это - верифицируемое утверждение. Можно ставить опыт.

0

672

Александр Тестов написал(а):

Поговорим еще немного. Мы же правду ищем, или нет?

Знаете, Александр, была такая очень старая юмористическая миниатюра: "Люди спорили. В их споре рождалась Истина. Истина родилась, посидела, послушала, плюнула и ушла. А люди все спорили и спорили..." Вот так и тут, главное, чтобы поиск правды не превратился в спор ради спора. А вы, похоже, именно к этому все и пытаетесь свести.

Отредактировано Чужой (06-08-2010 10:46:33)

+2

673

Александр Тестов написал(а):

В ЛИ более 200 авторов, и никому черт побери не везет, все за идею работают. А вот Станислав реально будет первый кто за деньги))))

Продолжим...
Что ж, я буду только рад, если книги моих друзей, выходящие в ЛенИздате, будут достойно и вовремя оплачены. А пока это - недостижимая мечта, как коммунизм. Или будете утверждать обратное?

Отредактировано RaraBestia (06-08-2010 10:37:18)

+1

674

Александр Тестов написал(а):

Господа дорогие, да ведь все с Махрова и началось. Кто читал его книгу изданную в ЛИ? За такие романы надо еще приплачивать чтобы торговля брала их на реализацию))))) Сам прочел с трудом, только ради цели.

Ну вот, наконец-то, всё и разъяснилось!
Значит, все-таки, нарушение издательством своих обязанностей по договору (невыплата авторам гонораров) - целенаправленная политика ЛИ. Это такая изощренная месть издательства авторам неинтересных книжек!

Александр Тестов написал(а):

Теперь есть форум ЛИ, почему бы всем у кого есть вопросы к издательству, их там прямо в глаза Сидоровичу не задать? Чего шушукать по углам. Есть претензия, пришел и сказал, так мол и так... обманули, не додали. Вот смелые люди пишут не стесняются, а не за спиной...

Вижу, что в пылу полемики Тестова несет...
Получается, что претензии по исполнению юридическим лицом своих обязательств по договору нас призывают решать через... форум!
Это несомненно новаторская идея в разрешении конфликтов хозяйствующих субъектов!

PS А удалять посты не нужно - я никакого оффтопа не заметил.
Данная полемика весьма показательно определяет отношение ЛИ к авторам.
Есть придворные авторы - их не обижают, вовремя платят нормальные гонорары (8 руб). И есть всякое быдло, пишущее говенные книжки (которые из чувства мазохизма издаются ЛИ) и смеющее требовать за свою работу какие-то деньги!

PPS Совершенно понятно, что А.Тестов взял на себя обязанности представителя ЛИ. И реально пытался отстоять родное издательство. Но потом, под давлением, открестился от взятой на себя обязанности, переложив всю ответственность на редакцию/Сидоровича.

+3

675

И еще...
Уважаемый Александр Тестов!
Поскольку Вы взяли на себя обязанности адвоката ЛИ, то обращаюсь именно к Вам! Понимаю, что, скорее всего, Вы никаких решений не принимаете, но хотя бы передать Сидоровичу мои слова можете?
Будем считать это моим официальным заявлением, как представителя небольшой писательской организации.
Честно говоря, я не хотел этого делать, но именно Вы, г.Тестов, меня спровоцировали своими словами.
До сего момента я не вел против ЛИ каких-либо целенаправленных действий. Просто разъяснял всем, кто обращался ко мне за советом, во что может вылиться "сотрудничество" с ЛИ. Не пытаясь навязывать им негативное отношение к издательству.
Но ведь можно и по другому! Можно начать целенаправленную информационную кампанию, охватывающую большинство литературных сайтов и форумов, в ходе которой на конкретных примерах УБЕЖДАТЬ молодых авторов никогда не связываться с Лениздатом! И мои коллеги мне в этом непременно помогут! Включая Конюшевского и Земляного.
Вы, господин Тестов, спросите господина Сидоровича - ему такая реклама нужна?
Если в самое ближайшее время (к понедельнику) я не получу конкретного ответа на свой вопрос, то приступлю к подготовке информационно-просветительской программы.

+3

676

Карах написал(а):

претензии по исполнению юридическим лицом своих обязательств по договору нас призывают решать через... форум!

Вот прочитал, подумал. На самом деле, в этой, на первой взгляд странной идее, есть определенная доля смысла. Издательству будет легче заплатить, чем терпеть на своем форуме такую антирекламу.

Карах написал(а):

хотя бы передать Сидоровичу мои слова можете?

Ну для надёжности можно еще и позвонить и продублировать письмом по электронке. Ну так. На всякий случай.

0

677

АндрейБондаренко написал(а):

Почему бы на сайте ЛИ не разместить расценки, по которым ЛИ работает с Авторами? А также текст типового Договора?
            Тогда, как мне кажется, разговор бы был более предметным. В смысле, что это такое - "Ленинградское издательство", и стоит ли с ним работать...

Так дело даже не в расценках. Моя супруга уже больше года не может получить половину денег за четвёртую книгу и авторские экземпляры, по словам Сидоровича ему очень мешающие, сразу трёх книг. То что они пообещают платить - совсем не гарантия, что заплатят вообще. Вот в чём проблема.

0

678

stasvirus написал(а):

Да вот вместо криков и визгов договорились бы лучше про более качественное представление интересов авторов в том же лениздате и самым лучшим показателем было бы решение претензий авторов и их разбор.

Коллега! Если на Вашем примере ЛИ покажет себя белым и пушистым, лично я буду только рад за Вас. Пока из информации авторов, впечатление не очень хорошее.

0

679

Не знаю, что и думать: как ни позвоню Сидоровичу, он где угодно, только не на работе. И, естественно, ничего не может мне полезного сказать.

0

680

Александр Тестов написал(а):

Сидорович вот уже месяц болен. А многое держится именно на нем. Елена я уже писал, что все Ваши вопросы будут сняты на следующей неделе.

Месяц - может быть. А весь прошлый год?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах