Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах


Немного об издательствах

Сообщений 711 страница 720 из 751

711

Александр Тестов написал(а):

Беда только в том, что Вы это делает на примере своем, ну и еще нескольких авторов, НО! У ЛИ более 200 авторов, которые получают деньги и продолжают сотрудничество. Почему Вы не хотите замечать этого факта.

Вся беда в том, Александр, что у ЛИ дифференцированный подход к авторам.
Я не проводил статистику, сколько авторов ЛИ оставил без гонорара, хотя подозреваю, что из 200 заявленных вами на такое обращение с собой может пожаловаться половина.
Просто я никогда не ставил перед собой задачи разоблачать и клеймить кого-либо позором.
Если вы, Александр, начнете, наконец, внимательно читать мои посты, то заметите - я всегда отвечал на поставленный новичками вопрос: есть ли проблемы сотрудничества с ЛИ?
Да, - отвечал я. - Есть! Вот мне и моим знакомым не платили гонорар.

Я что, Александр, не имею право говорить людям правду?
Только на основании того, что Эксмо тоже кого-то обидело? Лично мне про такие случаи неизвестно - поэтому я молчу. Если вам, Александр, известны такие случаи - пожалуйста, приведите их в этой теме. Эта тема специально создана для обсуждения подобных вопросов.

Или я как-либо мешаю говорить вам, Александр, свою правду о ЛИ? У вас ведь с ЛИ все в порядке - вам гонорары платят. Я вас за это банил? Или стирал ваши посты с восхвалениями ЛИ?

0

712

Князь Милослав написал(а):

не так важно если есть те несколько которые не получили ничего.

Ну и что? Нам лично вообще до всех есть дело? Так и до слезинки ребенка и тоталитаризма морализаторства можно дойти.

0

713

Mozg написал(а):

Нам лично вообще до всех есть дело?

Есть.

0

714

Рысенок написал(а):

Есть.

BRIZ написал(а):

А если не мы, то кто же?

Вначале имеет смысл посмотреть список авторов Лениздата. Там даже Авраменко присутствует. И что делать?

0

715

АндрейБондаренко написал(а):

Если не секрет - а по мне были возвраты, проблеммы и т.п.??? Интересно, честное слово.....

Брал понемногу, но всегда. На витрину не ставил, но продалось всё.

0

716

Александр Тестов написал(а):

Тут же все очевидно - издательство должно платить и не допускать просрочке. Ведь так?

Александр, исправление ошибок - это очень хорошо. Тем более, что нельзя оставлять одного монополиста на рынке. Но это должно быть именно ИСПРАВЛЕНИЕ, а не распиаривание и обещание исправиться. Давайте вы пробьете оплату тем, кто ее не получил, а потом можно будет и серьезно поговорить.

+1

717

Александр Тестов написал(а):

Да, нет все правильно, только Вы очень уж жирно об этом кричали - НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ и все такое...

Я вам как-либо мешал использовать капс? Стирал посты? Банил?

Александр Тестов написал(а):

В этом во всем сквозит обида - да, и не отрицайте, по-человечески это понятно.

Отнюдь. Время лечит, знаете ли. А тут уже не один год прошел.
А вот новичков жалко.

Александр Тестов написал(а):

Только давайте обоюдно признаем, что ЛИ в большинстве своем платит, хотя есть отдельные, неприятные моменты и мы про них знаем.

На мой взгляд, Александр, ситуация как раз обратная - есть отдельные случаи честного исполнения ЛИ своих обязательств.

Александр Тестов написал(а):

И больше того! Мы что-то делаем для их устранения.

Мы - это кто?
Вы и Сидорович?

0

718

Александр Тестов лучшей рекламой ЛИ будет ответ наших (и около наших) авторов чесным: "Я получил вовремя и в полном объеме оплату". Все остальные слова - от лукавого.

+1

719

Александр Тестов написал(а):

Да. Тут братцы профсоюзом попахивает.

Имеете что-то против профсоюзов?

0

720

Александр Тестов написал(а):

Тут братцы профсоюзом попахивает.

И что? Называть можно по-разному. Суть одна - Лениздату не верят.

Александр Тестов написал(а):

Мы что-то делаем для их устранения.

Это лично Ваше или Вы имеете реальный вес при принятии решений, касаемых других авторов?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах