Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Буракова » Особое отделение Со́бственной Его Императорского Величества канцелярии


Особое отделение Со́бственной Его Императорского Величества канцелярии

Сообщений 71 страница 80 из 203

71

Чистяков написал(а):

А с этим может быть с точностью наоборот. "Пиндосы- козлы!" и т. п.

Скорее именно так, нежели англофилия....

0

72

Фрерин написал(а):

Возможно, в далеком будущем я вернусь к этой вещи, но пока в планах только дополнить рассказ - сцена переноса, выводы, эпилог...

Эх... ну ладно, подожду. :sceptic:

0

73

А касательно оружейных технологий. Наверняка смотрели вестерны. Или играли в нечто вроде "Call of Juares". Так что пара идей - подствольный магазин и унитарный патрон - это уже огого. А уж пулемет Гатлинга - ну наверняка видели/слышали (к примеру - "Последний самурай"). Особенно парни. И еще минометы.
Так что даже не слишком исторически подкованные могут многое дать. Очень.

0

74

Ну, это да... хотя зависит от вкусов. Мой деть постоянно требует, чтоб я играл в БТ.... причем больше всего ему нравиться старая трешка... :dontknow: Я играю, он смотрит... (ему 5 лет, потому сам ещё не играет). Прочие игрушки его не вдохновляют...

0

75

Лорд д'Арт написал(а):

А касательно оружейных технологий. Наверняка смотрели вестерны. Или играли в нечто вроде "Call of Juares". Так что пара идей - подствольный магазин и унитарный патрон - это уже огого. А уж пулемет Гатлинга - ну наверняка видели/слышали (к примеру - "Последний самурай"). Особенно парни. И еще минометы. Так что даже не слишком исторически подкованные могут многое дать. Очень.

Где находится магазин и как выглядит патрон (гильза, порох, пуля, капсюль) рассказать сумеют. Прочее - вряд ли...

0

76

Ну 5 лет - это конечно 5 лет. Но в рассказе все же школьники. Причем старшеклассники. Кстати добавлю тут еще, что у нас в классе было пара человек, знавших тогда довольно много относительно истории. Правда, относительно описываемого периода у нас был только один знаток (мой друг, очень увлекался историей).
Уважаемый Фрерин, так сами по себе идеи - вот что важно! Они дают понимание, куда двигаться. Особенно, учитывая, что у нас капсюлям довольно долго не доверяли. И еще: я не исключал бы того, что кто-нибудь из школяров может довольно много об оружии знать. Я например уже класса с десятого очень увлекался всякими схемами и иже с ними. Уже не говоря об описаниях и всяких ТТХ. Ну и картинки, разумеется))

Отредактировано Лорд д'Арт (14-10-2009 16:21:56)

0

77

Фрерин написал(а):

А сколько белил и темной краски под глазами у её подруги…

А они разве не в курсе, что до Петра I тоже мазались весьма изрядно, щёки в красный цвет? ;) А из более поздних времён - могут сопоставить с карнавалами.

0

78

Игорь К. написал(а):

А они разве не в курсе, что до Петра I тоже мазались весьма изрядно, щёки в красный цвет?

В то время--это атрибутика девиц лёгкого поведения (ЕМНИП)

0

79

Вайу написал(а):

Не,рассказ великолепный.Уже несколько раз ловил себя на примеривании такой ситуации на себя.Чего бы я смог рассказать,какие даты вспомнить...Зацепило.

меня тоже. Смешно, но кроме Крымской войны, тактики и вооружения практически ничего навскидку не вспомнил. Пытался вспомнить война с турками и Кучук-Карнаджийский мир когда? Не вспомнил...

+1

80

Логинов написал(а):

Крымской войны, тактики и вооружения практически ничего навскидку не вспомнил

Это уже вундервафля на тот момент.... особенно - причины поражения.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Буракова » Особое отделение Со́бственной Его Императорского Величества канцелярии