Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевик: Шаман


Ролевик: Шаман

Сообщений 71 страница 80 из 111

71

Так зачем тебе это?
- Вот пристал... - недовольно скривилась Раптари. - Ну нужно же было посмотреть, на что ты способен. В конце концов, если что, тебя и защищать придётся... Да и сам ты смог прикинуть свои силы в сравнении с учеником мага.
- Я так и знал - вздохнул я. - Ладно, тогда завтра проводишь меня до архива, а там посмотрим... Не буду мешать.
- Спокойной ночи - произнесла лиса мне в спину.
Наутро моя одежда, уже постиранная, поглаженная и высушенная, уже лежала в корзинке под моей дверью. Оперативно... Впрочем, переодеваться я не стал, просто сложил её в коробочку.
Раптари присоединилась ко мне за завтраком. По бросаемым на нас взглядам можно было предположить, что персонал гостиницы в курсе нашего совместного визита в ванную. Ещё бы там что-то было... Впрочем, всё впереди, всё в наших руках.
Я усмехнулся. Женат всего ничего, а уже налево тянет... Впрочем, это так, отвлечённые мысли теоретического плана.
После завтрака я в первую очередь ещё раз заскочил в "Собор всех богов" для установления личности давешнего божества. Имён там был приведён целый список, а вот "род деятельности" моего знакомца - неожиданности, розыгрыши и азартные игры. Хмм... Интересно, его вообще обыграть можно? Что-то мне сомнительно...
В общем, быстро прояснив род занятий знакомого божества, я направился за кицуне прямиком к городскому архиву, где она меня и бросила. Как оказалось, граждане города могли пользоваться услугами публичной части сего заведения бесплатно, с неграждан взималась символическая плата - и сиди себе, зарывшись в бумаги, хоть весь день... Именно в бумаги - магических средств хранения информации здесь не было. Во всяком случае, в публичном отделе.
Правда, за низкой ценой стоял призрак грандиозного штрафа за порчу публичной собственности - до сотни золотых! - но документы не были ветхими, чтобы расползаться в руках, а обращался я с ними осторожно, так что бояться нечего. Искать нужные документы тоже оказалось не так сложно, как я боялся; архив был разбит на административные сектора, которые, в свою очередь, делились на группы по алфавиту. Правда, с алфавитом возникли небольшие сложности, но я разобрался. Вскоре на столе передо мной лежала папка, подписанная "Карагал, замок".
В общем-то, большую часть информации Раптари мне уже рассказала, однако кое-что полезное я в документах всё же нашёл. Во-первых, проклял замок шаман Цака, по прозвищу Сидящий на облаке, из племени Жеребца. Если что, по крайней мере, нынешний шаман не откажется со мной поговорить...
Проклятье оценивалось как "низкой опасности, средней сложности". Вопрос, почему хозяин предпочёл бросить свою собственность вместо того, чтобы нанять специалиста, объяснялся на предыдущих страницах. Во-первых, оплата квалифицированому специалисту грубо равнялась четырёхмесячной прибыли с данного замка, во-вторых, происходящие примерно раз в год рейды орков обходились примерно в годовую выручку - когда-то чуть больше, когда-то чуть меньше - и в-третьих, у бывшего хозяина имелись куда более удобные и выгодные источники финансов, так что в конечном итоге ему оказалось проще избавиться от кучи проблем под названием "замок Карагал". Н-да... Впрочем, мне выбирать не из чего. Да и понятно было, что хороший замок не стоял бы бесхозным... Попробовать всё равно нужно. Заодно и испытания "гранат" вне города проведу...
У смотрителя архива я заодно выяснил и юридическую сторону вопроса. Раптари не врала: здесь действительно существовал закон, согласно которому любой, проживший в замке два месяца, становился его полноправным владельцем, и наоборот - замок, два месяца простоявший пустым, становился ничейным. Даже специальную процедуру разработали: регистрируешься, получаешь что-то вроде маячка, работающего от твоей ауры, и раз в сутки фиксируется его местонахождение. Просто и достаточно удобно. Разберусь с проклятьем, тогда и зарегистрируюсь... Регистрация, к слову, опять-таки недорогая, но платная.
По рекомендательным письмам Манке я всё же решил пока не ходить. Вот разберусь с замком, тогда и... Одно дело, шаман-бродяга без определённого места жительства, и совсем другое - хозяин пусть бедного, но личного замка, да ещё и с титулом впридачу. Встречают, к сожалению, по одёжке и социальному статусу... В общем, я решил с замком не затягивать. Конечно, не факт, что я справлюсь, но сначала попытаюсь, а там уж...
Там же, в архиве, я выяснил, какие городские врата ведут в окрестности моего будущего замка, и даже срисовал примерный план местности от врат до замка, после чего направился к замку.
Данные врата, на другом конце города, популярностью, похоже, не пользовались. Однако и запущенными тоже не были; они выглядели точно такими же, как и те, через которые я прибыл, только охранник здесь был всего один. Выйдя из врат, я огляделся. Холмистая местность, то тут, то там - зелёные рощицы. На отдалении виднеются пара полей, к которым от врат вьётся узкая и не особо топтанная тропка. Время приближается к вечеру... Впереди на одном из холмов виднеется мрачный силуэт замка. Он, родной... Мне туда.
Учитывая, что проводить осмотр замка ночью, когда все злые духи набираются сил, мне бы не хотелось, к замку я поспешил на всех крыльях. Заодно немного осмотрел с неба свои потенциальные владения... Что я могу сказать, бедно. Пара попавшихся по пути деревенек выглядели ненамного лучше той безымянной деревеньки, из окрестностей которой я начал свой путь. Впрочем, если договориться с духами... В принципе, всё не так уж мрачно.
Вблизи замок производил столь мрачное и гнетущее впечатление, что я остановился на ведущей к нему вверх по склону холма дороге, не долетев метров пятьсот. Вернее, это не сам замок, а что-то внутри него излучало некую потустороннюю жуть и уныние. И это сейчас, когда солнце ещё не опустилось за горизонт... Что же здесь творится после его захода?..
В целом, замок выглядел хорошо сохранившимся. Угрюмые каменные стены стояли ровно, башни не покосились... Я, конечно, не специалист, но, по-моему, он в хоршем состоянии. Что и прекрасно, не придётся тратиться на ремонт... Ров, правда, высох, и от подъёмного моста остались только гнилые обломки, но это не страшно. Ну, и ещё стены мхом поросли...
Оп-па... Вот я и нашёл первый признак проклятия. Никакой это не мох, а мимикрирующий под него злой дух...

+6

72

А зачем этот замок вообче? У ГГ неплохое СердцеЛеса простаивает, которое кстати, до ума исчо доводить надо.
...Разьве шо жене подарить?  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif  Свадебный подарок, типа.
...Опять же и джене - развлекуха: по хозяйству тудым-судым, с соседками по гостям, ремонт (ой, пляаа... про ремонт - лучше не напоминать! Загоняет и мужика, и волка его, со всеми духами впридачу)
И будет она собирать сидорок  мужу в командировку - сала там шмат солёного, картохи, зелени пучок, самогону четверь...

Ну это я так. Не в качестве придиризма, а чисто по приколу.
Маловато проды наложено. Развернуться негде.  http://gardenia.my1.ru/smile/metla.gif

Отредактировано Максимыч (21-11-2009 14:49:17)

0

73

Хм...
Если в замок поселить джинну, то нечисть сама разбежится. Которая выживет.
  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Шаману останется только стоять в воротах и брать пошлину с удирающих духов...

0

74

Wild Cat написал(а):

Если в замок поселить джинну, то нечисть сама разбежится. Которая выживет.

А она согласится поселиться в замок без всяких удобств?

0

75

А кто её спрашивает? :)

0

76

Helio написал(а):

А кто её спрашивает?

- Жана! Подь сюды...
- Нафига?
- Вот, домик присмотрел. Живи пока.
- А удобства?
- Удобняй, разрешаю. Через недельку проведаю, короче говоря.

  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

77

Помнится, Лукьяненко в "Дозорах" похожую пакость описывал, но эта будет посерьёзнее. Поглощает положительные эмоции, растёт, в качестве продукта "жизнедеятельности" излучает эмоции негативные, например, те самые уныние и страх. Угрозы жизни не несёт, но жить рядом с ним совершенно невозможно, а вычищать - долго и нудно. А придётся...
Я вздохнул, прикинул размер замка и вздохнул ещё раз. Это с утра придётся делать, и как бы не на весь завтрашний день работы... А пока не избавлюсь от мрачника, дальше и соваться смысла нет. Всё равно в такой атмосфере работать не получится...
Внешний осмотр, впрочем, я довёл до конца, пока солнце не зашло. Похоже, проклятье типовое - Беспамятные, Непрухи, гнилостные духи, Лихоманки... Поработать придётся как грузчику - много, тяжело, но особой квалификации не требуется, и чтобы завалить дело нужно постараться. Могло быть и хуже... Хотя ещё может.
В общем, поскольку проводить ночь рядом с замком, особенно когда у меня имеется проплаченная комната в гостинице, никакого желания у меня не было, закончив осмотр я смотался обратно в Ганке-Ло.
Когда вечером я просил служанку разбудить меня с утра, я не имел в виду так рано! Шесть часов - это перебор. Или недобор, как посмотреть...
Ладно, буду считать эту побудку первым шагом в борьбе с ленью. Хотя перед делом всё же лучше было бы выспаться... Ну да ладно. Собраться, позавтракать - и вперёд, на зачистку.
- Замком собираешься заняться? - Раптари возникла прямо-таки из ниоткуда. Я кивнул. - Можно посмотреть?
Я пожал плечами.
- Почему нет? Только придётся помогать. И без всяких штучек, иначе можем пострадать вдвоём.
Кицуне кивнула.
- Кстати... Ты, случайно, лепить скульптуры не умеешь?
- Талантом скульптора не обладаю - несколько удивлённо ответила она. - А что?
- Жаль... Было бы гораздо легче.
В лисьем облике кицуне оказалась поразительно проворной. Хотя путь по земле существенно длиннее и сложнее, чем по воздуху, она отстала от меня всего на пару минут. Она перекинулась в человеческий облик, и я вручил ей подобранную неподалёку сухую ветку; ещё одна находилась у меня в руках.
- И что мне делать? - поинтересовалась она.
- Чертить круг - вздохнул я. - По часовой стрелке, отсюда и вокруг замка. А я буду чертить ещё один...
- И сколько всего? - мрачно спросила кицуне, явно жалея, что напросилась со мной.
- Не меньше шести.
- Весело... - заметила она. Я кивнул, начиная чертить. Думаю, на этом мы сегодня и расстанемся... Однако Раптари меня удивила.
- Надеюсь, особая точность не требуется?
- Если бы требовалась, я бы и не начинал - отозвался я. Через несколько секунд меня обогнала лиса с зажатой в зубах веткой, второй конец которой бороздил землю. Резво взяла...
- Быстро справились - заметил я через пару часов. - Спасибо, всё благодаря тебе.
Кицуне, всё ещё в лисьей форме, согласно кивнула. По-моему, она даже не устала. Оборотни вроде как существа выносливые... За собой, правда, такого не замечал, но я-то не настоящий оборотень.
- И что теперь? - поинтересовалась кицуне.
- Теперь приступлю к зачистке... - вздохнул я. - Главное, за черту не заступай.
Я присел на корточки возле внешней окружности, положил посох на колени и закрыл глаза. Набрал в грудь воздуха и запел. Одна непрерывная нота, с горловой модуляцией... С непривычки сорвался, закашлялся. Пришлось начать с начала.
Вообще-то то, что я делаю, можно сравнить с подманиванием голубей: "гули-гули-гули"... Только вместо голубей - дух Гругза, похожий на огромного слизня. Подманивать его пришлось минут десять, за которые я успел охрипнуть. Однако пульсирующий белёсым светом слизняк всё же явился на зов, и достаточно быстро. Иногда его приходится ждать по часу, а то и больше...
Грузга пополз по стенам, пожирая "мох". Отличающийся изрядной тормознутостью мрачник сообразил, что что-то не так, и начал реагировать, только через несколько минут, когда Грузга сожрал почти половину его массы. Однако когда до него, наконец, дошло, среагировал он оперативно. Мох разделился на множество мелких клочков, которые принялись проворно расползаться в разные стороны и прятаться в щели, двигаясь существенно быстрее медлительного слизня. Ну что же... Переходим ко второму этапу.
- Огонь, явись - приказал я. Вскоре я оказался окружён кольцом из нескольких десятков саламандр.
- Ищите части мрачника и гоните их на Грузгу - скомандовал я. - Исполнять...
Саламандры разбежались. Мрачник хоть и не горит, но огня не любит, так что доставшаяся мне власть над младшими огня пришлась очень в тему. Впрочем, все части злого духа саламандры всё равно выгнать на пожирателя не смогут, а его нельзя оставлять ни единой частицы... Так что вскоре придётся перейти к третьему этапу, выскребанию остатков. К нему я и принялся готовиться, пока саламандры выполняли свою работу. Натаскал сухих веток, сложил костерок... Ну, в принципе, уже можно. Раскрыв сумку, я достал кремень и огниво; конечно, воспользоваться саламандрой куда проще, но положено так...
- Помочь? - поинтересовалась Раптари. Вздохнув, я отрицательно покачал головой.
Хотя умение пользоваться этой хреновиной у меня тоже нашлось, теория и практика - две разные вещи... Пришлось повозиться. Однако я всё же справился с этой, так сказать, зажигалкой; огонь разгорелся. Кремень и огниво вернулись в сумку, а из неё появилась тушка цыплёнка, завёрнутая в кусок грубой ткани. Жертва, блин... Жертвоприношение - отдельная морока. Если бы достаточно было просто бросить жертву в огонь и считать дело сделанным... Увы, на деле процедура довольно сложная. Сперва - предкам, печень и левая нога; причём печень нужно сжечь - сперва вырезав из тушки - а ногу оставить на камне или в ветвях дерева. Правую ногу со словами благодарности тени тотема; сова в момент заглотила её вместе с косточкой и снова одеревенела. Тушка - с вырезанным сердцем, оно используется в самом конце - с ритуальными фразами отправилась в огонь; на миг пламя вспыхнуло выше моего роста, сменив цвет на зелёный. Жертва принята... Впрочем, я с Совой не ссорился, так что было бы странно, случись иначе. Теперь излагаю просьбу - помочь мне очистить замок от злых духов. Дым от костра сложился в фигуру совы; просьба услышана. Впрочем, понятное дело, полностью очищать замок Сова не станет - какая жертва, такая и помощь... Хотя, похоже, она не только собрала в одно место остатки мрачника, как я рассчитывал. Часть засевших в замке злых духов тоже улетучилась...

+3

78

А саламандры в процессе изгнания мха из укромных уголков случайно ничего не подпалят?
Ту же мебель.
Или паутину...

0

79

Грузга доел согнанные Совой в одно место остатки мрачника и испарился - больше ничего вкусного для него здесь не было. Ну что же, первую линию я вычистил быстрее, чем рассчитывал... Теперь нужно что-то делать с цыплячьим сердцем. Его можно отдать духу-хранителю данной местности, закопав под кострищем, либо съесть самому, усвоив скопившиеся в нём остатки силы. Ну, оно, может, и хорошо, но есть сырое... Фу. Да и местному хранителю, пришибленному проклятием, нужно силы восстанавливать... Он мне ещё пригодится.
Закончив приносить жертвы, я прикинул время. Солнце уже начало спускаться, но время до заката ещё есть, так что можно провести ещё один обряд, по изгнанию Беспамятных. Тем более, я это уже делал, в деревне...
Процедура прошла гладко, но на этот раз я не стал гоняться за "колобком".  Если просто прогнать его, Беспамятные уже на следующую ночь вернутся обратно, притянутые продолжающим действовать проклятьем. Так что... Я пришпилил "колобка" посохом к земле, как только он сформировался, и вызвал из Дома волка. По команде он набросился на "колобка" и моментально изорвал его в клочья.
Замок словно загорелся: из него повалили густые клубы чёрного дыма. Часть Беспамятных прямо на глазах рассеивались, превращаясь в ничто, остальные разлетались, кто куда, стремясь навсегда покинуть это место. Однако...
- Бежим! - крикнул я Раптари. Та, всё ещё в лисьей форме, удивлённо фыркнула, но послушалась и рыжей молнией мелькнула по направлению к порталу. Я понёсся следом за ней, на бегу превращаясь. А из замка повалили злые духи, раздражённые моими вмешательствами. Если истребление мрачника их не задело, то в изгнании Беспамятных они уже почуяли угрозу для себя.
Три внутренних круга задержали их достаточно, чтобы мы с Раптари успели слинять. Далеко удаляться от проклятого замка духи не могут, так что они прекратили преследование на полпути до ворот. Ну что же, прошло вполне неплохо... Завтра можно будет продолжить. Правда, меня беспокоит одна мысль... После того, как я всё зачищу - в том, что мне это по силам, я уже почти не сомневался - какие-нибудь авантюристы могут заявиться на готовенькое и выгнать меня из честно заработанного замка. Возможно, я и зря опасаюсь, но всё же об этом нужно подумать... Лучше перестраховаться, чем потом жалеть.
- Ну, вот - сообщил я Раптари, останавливаясь, чтобы отдышаться. Драпать пришлось со всех крыльев, и, на всякий случай, до самых ворот. - Так вот и работаем... Неплохо получилось.
- Так всё прошло нормально? - уточнила она, следом за мной возвращая себе человеческий облик. Я кивнул. - А почему тогда бежать пришлось?
- Всё по плану - пожал я плечами. - Изгнать всех за один раз... ну, скажем так, я на такое не способен. Часть изгнал, от остальных пока что сбежал. Ими займусь в следующий заход.
- Понятно... - пробормотала кицуне. - Задача разделяется на части, которые выполняются последовательно.
- Именно - согласился я.
- А в целом как оцениваешь? Справишься?
- Так иначе я бы и начинать не стал - снова пожал я плечами.
- Понятно... Ну, было любопытно. Никогда не доводилось понаблюдать за работой Говорящего с духами...
- Было б на что смотреть... - пробормотал я. - Ладно, мне нужно отдохнуть. Завтра придётся продолжить, и, боюсь, будет уже сложнее... Вообще в ближайшее время придётся повозиться.
- Это верно - согласилась Раптари. - Ладно, у меня тоже дела. До завтра...
И она шмыгнула в ворота. Я ещё раз оглянулся на замок и последовал за ней.
Ужин - за которым хозяин приобрёл-таки ещё порцию корня, немного пополнив мои финансы - и я, несмотря на то, что было ещё довольно светло, отправился спать. Зачистка меня всё-таки утомила...
Перед сном, уже в постели, я ещё немного поиграл с сильфами в "съедобное-несъедобное", адаптированную версию, потом они продолжили играть а я заснул... и обнаружил себя в каком-то странном месте. В одежде, с сумкой и с посохом в руках... Всё вокруг затянуто подозрительно колышущимся, несмотря на безветрие, туманом, и непонятно какое сейчас время суток; передо мной горит огромный костёр, в отсветах которого сквозь туман можно разглядеть что-то вроде руин. На нормальный сон не похоже... На всякий случай я себя ущипнул. Больно...
Вообще-то по ощущениям похоже на Верхний мир, но не совсем. Я словно посередине между ним и миром материальным... Я попытался сдвинуть восприятие, однако туман блокировал даже духовное зрение. Я так и знал, что с ним что-то не то...
Я перевёл взгляд на огонь, не спеша к нему приближаться. Угу... Огонь такой же подозрительный, как и туман. Какой-то многослойный, и ни одной саламандры... Что-то в нём определённо тоже не так.
Внезапно колыхание тумана прекратилось; он замер. А огонь... Мать моя женщина! На миг я понял, что он усмехается; впрочем, дружелюбно, чем-то напомнив саламандру во время брачного обряда. Я изумлённо уставился на него, и вдруг понял, что стою прямо перед костром. А за костром, с другой стороны, сидит ещё кто-то...
Я рефлекторно сжал посох и только тут заметил, что моя левая рука возвратилась к "тюнингованому" когтистому состоянию. Удивительно, что я ещё себе запястье не разодрал... Однако, возвращаясь к ситуации. Сидящий за костром мужчина в странноватом кожаном доспеще с любопытством и некоторым удивлением рассматривал меня, я - его. Опомнившись, я сдвинул восприятие и обнаружил, что его дух светится жёлтым, но, во-первых, существенно ярче большинства тех, кого я видел, а во-вторых в жёлтом сиянии был заметен и чётко различимый тёмно-синий цвет.
- Привет, - он помахал рукой.
- Ага - я повторил его жест. Левой рукой. Н-да, напрасно... Не могу винить в странноватом взгляде, я бы и сам смотрел на это с подозрением. Хм... И всё-таки, он человек или дух? Разве что спросить...
- Ты случайно не дух Верхнего мира? - спросил я, пытаясь - безрезультатно - обойти костер. Как бы я не старался, всё, включая меня, костёр и сидящего за ним оставалось на прежнем месте.
- Почти - буркнул он, с интересом наблюдая за моими усилиями. Я остановился. Ерунда какая-то... Что ещё за магия такая?
Последнее я произнёс вслух.
- Мне-то откуда знать, - пожал плечами сидящий. - Сам не местный.
- Что-то ты темнишь, - я прищурился, пытаясь получше рассмотреть его через пламя костра. - Ты вообще кто?
- Ассасин, - усмехнулся он.
- Ассасин... - хмыкнул я. - Типа, ниндзя...
- Поч....
Он замер. Оп-па...
- Я не ниндзя, - как можно спокойно начал он, - я ассасин, такой же, как в компьютерных игрушках.
- Ааа, а я уж...
Я замер. Таки да... Угу... Я не одинок! То-то я и смотрю, штуковины у него на поясе ностальчески напоминают Дьябло: Лорд разрушения...
Мы замерли.
- Блин, - наконец произнес он.
- Вот именно, - я медленно опустился на землю, осторожно положив посох рядом. Всё-таки лучше пусть будет под рукой... Да и огонь этот меня смущает.
Некоторое время мы молчали. Не знаю, как он, а я пытался понять, что всё это значит, а так же проверял Дома. Они не отзывались. И почему, если всё моё имущество вроде как со мной, рядом нет сильфов?..
- Эээ, тебя хоть зовут как? - наконец спросил он.
- Дмитрий, - пробормотал я, пытаясь понять, что именно не так с Домами. - А тебя?
- Лекс, тьфу-ты, Александр.
О, ещё и русский... скорее всего. Приятно... Я так и сказал.
- И мне тоже.
Снова замолчали. Я попытался или достучаться до не проявляющей себя Совы, однако она никак не реагировала, оставаясь просто деревянной фигурой. Я по ней даже щёлкнул, но она не прореагировала и на эту вопиющую фамильярность.
- И что дальше? - пробормотал я.
- Не знаю, - покачал головой Александр. - Может, ты знаешь?
- Я ?- удивился я. - Я вообще не понимаю, где нахожусь! Помню, лег спать, потом...
Я задумался, пытаясь вспомнить, было ли что-то в промежутке между постелью и костром.
- Потом оказался тут, - подсказал он.
- Точно, - согласился я, кивнув. - Странное место. Моя магия тут не действует и вообще все чувства как в тумане, к тому же сильфы куда-то пропали....Опять Шутничок что ли постарался?
- Ну не знаю, для меня это просто сон, я тут уже несколько раз бывал. А ты, я смотрю, маг?
- Шаман.
Возвращаясь к вопросу имущества... Я достал сумку и перебрал её содержимое. Слишком детально для сна... Всё на месте, включая мой памятный сухарь. Мелькнула мысль бросить его в огонь и проверить, что получится, или угостить Александра... Впрочем, он мне пока ничего плохого не сделал. Я улыбнулся, скрывая улыбку сумкой, потом вздохнул.
- Бред, - наконец сказал я, убирая сумку. - Даже без всей своей магии могу сказать, что это не просто сон... да и туман этот неспроста.
Ну, вообще-то у меня магии в любом случае всего ничего, но объяснять тонкости профессии шамана и чем шаман отличается от мага - неподходящеее место и время.
- А я прям не догадался, - усмехнулся он.
- Пытался отойти от костра? - поинтересовался я.
- Нет.
Ну что же... Если обойти его нельзя, попробую иначе... Я подхватил посох, поднялся, и решительно шагнул в стену тумана.

+5

80

Helio написал(а):

Сидящий за костром мужчина в странноватом кожаном доспеще

Очепятка. Вероятно - "в доспехе"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Ролевик: Шаман