Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту" - 3


Интерлюдии к "Третьему Фронту" - 3

Сообщений 11 страница 20 из 361

11

фамилию и потери в роте МакНейла поправил.. :dontknow:

0

12

Wild Cat написал(а):

А чем "Рижский вальс" закончился?

а он еще не закончился, он пока застрял...
как впрочем и обстоятельства десанта.

0

13

"Ураган" вышел из фьорда и на максимальной скорости устремился на север. Связи не было. По непонятной причине два дня назад радиостанция замолчала. Командир корабля подозревал, что руки у радистов растут не оттуда, но на общую ситуацию это не влияло. Разведгруппа вышла в назначенную точку строго по расписанию. Погрузка её вместе с добытыми трофеями на корабль прошла так же на удивление гладко. Впереди оставалась самая трудная часть вояжа - проход мимо немецкого порта в Будё. Сторожевик развил максимальный ход, несмотря на довольно паршивую видимость. Первой находкой, озадачившей экипаж, стал труп в английской морской форме и спасательном жилете. Матрос погиб от переохлаждения. Следующим сюрпризом стали две шлюпки с разных кораблей, сцепившиеся бортами. Вокруг них также плавали трупы. Обломки, спасательные круги, какие-то бочки, ящик из-под снарядов к противотанковой пушке, пятна мазута, всё наводило на мысль о каком-то бое. "Ураган" не имел права задерживаться. Подняв сигнал "Следую своим курсом", он продолжал движение на север.

Отредактировано Bookwar (30-12-2009 22:37:41)

+2

14

Bookwar написал(а):

Сторожевик развил максимальный ход, несмотря на довольно низкую видимость.

Сомнительно как-то... Паршивую? Плохую?

Bookwar написал(а):

сцепившиеся бортами. Вокруг них так же плавали трупы.

Вместе.

0

15

Uksus

Конечно, вместе.
Не порознь же им было плавать...
:)

0

16

Покачиваясь с крыла на крыло одинокий Як зашел на посадку на недавно оборудованный аэродром на окраине Нарвика. Дважды подпрыгнув после касания, самолет остановился в конце летного поля. Раненого летчика вытащили из кабины и скорая увезла его к медикам. Механик эскадрильи критически осмотрел самолет и кивнул технику, ремонт был вполне осуществим на месте. Командир полка напряженно смотрел на часы. У оставшейся тройки его  подчиненных было еще около пятнадцати минут, если не вести бой. Эфир был забит помехами, поэтому докричаться до них не удавалось. Приземлившийся потерял сознание еще в кабине, поэтому обстоятельства боя остались неизвестны. Четверка Яков должна была прикрывать ОМСБрОН, шедшую к Тронхейму. Радиосвязи с бригадой у авиаполка тоже не было. Вся надежда на проводную, через штаб наступающей за осназом стрелковой дивизии. Бомбардировщики и торпедоносцы соседнего полка, вылетевшие около часа назад, возвращаясь, прошли над площадкой неровным строем. Количество невернувшихся из боевого вылета ужасало. Время вышло. В воздух поднялась новая смена. На этот раз шесть машин. В запасе оставалось еще семь. Что будет через три-четыре дня таких боев? Чем-то это напомнило прошлое лето и начало осени, когда полки стачивались за пару недель..

+6

17

Rilke написал(а):

ты, товарищ старший лейтенант, сдается мне, чего-то не понимаешь, тебе обязано оказать содействие

Странное какое-то выражение... Приказано?

0

18

Rilke написал(а):

- Так, - с расстановкой произнес представитель штаба дивизии, сопровождающий гостя, - ты, товарищ старший лейтенант, сдается мне, чего-то не понимаешь, тебе приказали оказать содействие – вот и оказывай.  А как, чем, кем и где – эти вопросы для нас насквозь малоколебимые.

Как-то не понял этого пассажа... Что - штаб дивизии за обеспечение прибывшего аж из Москвы человека не отвечает? Уж хучь снарядами для артподготовки помочь должны были... Да еще заявляет такое при самом москвиче... Представитель что - себе на трибунал скребет?

0

19

Rilke написал(а):

Поправил малость..

Ага...

0

20

Rilke написал(а):

Решил запостить отсуствующие фрагменты..из предыдущего.
Надеюсь, они найдут свое место.

В смысле - отсутствующие?
Я ж их помню - читал!... (И даже прикалывался по поводу снящихся Берии кошмаров, как он бежит в аглицкое посольство расплачиваться за трафик государственными секретами! :):) )

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту" - 3