Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту" - 3


Интерлюдии к "Третьему Фронту" - 3

Сообщений 311 страница 320 из 361

311

-Господин коммандор! Английский крейсер! Подает команду остановиться для досмотра.
-Три "Р" и координаты в эфир! Курс к берегу!
-Но мы же его уверенно опознаем! Это (подобрать).
-Лейтенант, то что Ваш дядя президент республики еще не дает Вам право командовать моим судном. Три "Р"!

+1

312

Bookwar написал(а):

Лейтенант, то что Ваш дядя президент республики еще не дает Вам право командовать моим судном. Три "Р"

Это кто с кем? Наглы начали цеплятся к франкам (я просто не припомню других республик...)?

0

313

Little
А в Южной Америке?

0

314

Bookwar написал(а):

А в Южной Америке?

А они там были с больших букв (Республика)?

0

315

Little

RRR - по международному коду - встретился с рейдером, опасность от рейдера - просьба к военным кораблям о помощи и предупреждение грузовым

0

316

-Заседание Комитета Обороны объявляю открытым. - Сталин мельком взглянул в лежащий перед ним лист бумаги. - Первым вопросом на сегодня будет просьба товарища Мехлиса освободить его от должностей исполняющего обязанности первого секретаря ленинградского обкома партии и народного комиссара государственного контроля по состоянию здоровья. Лев Захарович?
-Товарищи! К сожалению, взятая мною на себя нагрузка оказалась слишком высока. Я считаю себя виновным в недоработках на обоих занимаемых должностях и готов понести заслуженное наказание. Ввиду усталости и плохого состояния здоровья я упустил слишком много мелочей и не могу идти против своей партийной совести.
-Не надо преувеличивать, товарищ Мехлис, Вы проделали огромную работу. И проделали её превосходно.
-Если Вы так настаиваете... Мы собирались назначить товарища (подобрать) руководить Ленинградом чуть позже, но, видимо, ему придется принять у Вас дела именно теперь. Я надеюсь, недели на это хватит. А вот от должности наркома мы Вас освободить не можем. Адекватной замены нет и пока не предвидится. Настоятельно рекомендую после окончания ленинградской командировки на неделю взять отпуск, а потом возьметесь за дело с новыми силами. И готовьте себе замену уже сейчас. Это должен быть надежный человек, которому Вы сможете доверять всё без оговорок. Еще желательно, чтобы он был хорошо известен в разных кругах, иметь весомый авторитет в армии и промышленности и, самое главное, быть таким же принципиальным и въедливым, как Вы. У Вас есть кандидатуры?
-Есть...
-Не спешите, Лев Захарович! Напишите список и передайте его Лаврентию Павловичу. По Вашим и его характеристикам я приму решение, кого назначить Вашим заместителем. Будете учить и подсказывать. А по результатам посмотрим. Теперь давайте перейдем к другим вопросам.

Отредактировано Bookwar (04-04-2010 17:31:56)

+8

317

Bookwar написал(а):

У Вас есть кандидатуры?
-Есть...

Букварь себе местечко тепленькое нашел?  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif

+2

318

Ника написал(а):

Букварь себе местечко тепленькое нашел?

На "послевойны"

0

319

CanadianGoose

Одно другому не мешает - "на до послевойны" :)

0

320

Wild Cat написал(а):

Одно другому не мешает - "на до послевойны"

При чем тут это?
Мехлис у нас совмещал до совещания Наркомат с Ленобкомом. Теперь на обком ставят другого человека. А ЛЗМ должен подобрать и обучить себе зама на наркомат.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Интерлюдии к "Третьему Фронту" - 3