Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-16-Бис


Третий фронт-16-Бис

Сообщений 11 страница 20 из 349

11

Дополнение.

Дело сделано – информация о проводке крупной колонны, добытая разведкой, оказалась верной. Теперь ударная группа устроит им горячий приём – большевикам понравится.
- Кречеты, здесь Часовой. Наблюдаю перелет через линию фронта группы «злых». «Фоккеров» не вижу, повторяю, не вижу. Только «лапти» и «худые».
- Принято Часовой, - командир сводной группы «Кречет» мог позволить себе удовлетворённо улыбнутся. Пара И-185 отогнала разведчика, с трудом поборов желание догнать «мессера» и вколотить нахала в землю. Но нельзя – немцам знать от том, что они участники операции «Встречный пал» не положено.

+2

12

Степан написал(а):

Стоп – какие клочья от бронированной ЗСУ?

http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

13

- Есть! Ещё один.
- Держать строй, собачьи дети, если жить хотите.
Угодившая в ловушку всеми конечностями спецгруппа Люфтваффе бешено отбивалась от навалившихся со всех сторон русских истребителей. Уцелевшая благодаря своему везению и умению четвёрка «стодевяностых», вместе с «мессерами» непосредственного прикрытия рвалась к линии фронта, пытаясь выжить. Из Ю-87, не сумевших удержать оборонительный круг под атакой ЛаГГ-7 если кто и уцелел, то спасался сам.
- Здесь «Альбатрос», держитесь парни, мы идём.
Ме-109 группы дальнего прикрытия стремительно атаковали ЛаГГи, увлёкшихся боем. Один, отчаянно дымя, пошёл к земле, остальные прыснули в стороны, а на немцев обрушились И-185 резерва, окончательно превратив бой в побоище.

+3

14

Степан
В это время линию фронта пересекала целая дивизия Ту-2 с надежным прикрытием. Удар возмездия по аэродромам не заставил себя ждать. Советские самолеты подходили к авиабазам одновременно с немецкими. Зенитчики Люфтваффе теряли драгоценные секунды на опознание целей. Для многих это время было критическим. Первые эскадрильи русских пикировщиков атаковали не стоянки самолетов, а позиции ПВО. А после отлета основной группы, над целью оставались Ил-4Ж и Ту-2Ж, подавлявшие случайно выжившие цели.

Отредактировано Bookwar (08-11-2009 00:25:35)

0

15

Bookwar

Частная операция превращается в начало "нечта"?

0

16

Степан написал(а):

Частная операция превращается в начало "нечта"?

Хи хи!!! А с чего вы взяли, что это была "Частная операция"? Было просто очевидно, что "охотой" занимается ограниченная группа пилотов, т.к. с кадрами у немцев уже напряженка, и операция по выносу личного состава, просто напрашивалась... А т.к. им наверняка пытались предоставить самое лучшее, то чем больше накрошишь, тем меньше этого лучшего останется в составе Вермахта вообще и Люфтваффе в частности...

0

17

гм, я даже не знаю, де дело происходит..
Просто надо было Люфтваффе из Эстонии максимально убрать..

0

18

Little написал(а):

Хи хи!!! А с чего вы взяли, что это была "Частная операция"?

Именно частная-поймать злобных дядей и покрошить в капусту. А тут получается часть масштабного воздушного наступления советских ВВС.

Bookwar написал(а):

гм, я даже не знаю, де дело происходит..
Просто надо было Люфтваффе из Эстонии максимально убрать..

Очень может быть-немцы слётанную группу "уничтожителей колонн снабжения" вполне могут направить для противодействия наступающей в Эстонии РККА.

0

19

-Детей и раненых на площадку. Будет борт из Ленинграда. Подготовка аэродрома - капитан Сухов. - отдал приказ я.
-Есть.
-А мы опробуем пару новых снарядов. В каждом "Штурме" по две шрапнельки. Дальность от забора сада до вон того куста километра полтора. Машины за забором почти не видно. Ставим все три здесь. На снаряде дальность подрыва полтора. После первого залпа три пятьдесят вторых и один ИС, все с десантом, вперед. Если возле пушек начнется движняк, "Штурмы" и Ис пресекают. После добивания вся атакующая группа быстро назад. Вопросы? Нет? Тогда по местам. Остальным не высовываться!
Немцы появились словно по заказу, сразу после того, как мы заняли позиции. Мучительно долго длились минуты, пока пешая колонна достигла примеченного одинокого куста на обочине. Залп по команде. Немцев буквально сдуло с дороги, только замыкающие ряды изобразили какое-то движение, однако их жизнедеятельность прекратилась после подхода атакующей группы. В плен попало меньше десятка оглушенных фрицев. Упряжки с четырьмя гаубицами отстали от пехоты и оставались на краю леса. Расчеты не оказали сопротивления, снарядов у них не оказалось, а стрелковое оружие, увидев судьбу оказавшихся в колонне, видимо применять побоялись.

Отредактировано Bookwar (08-11-2009 00:33:52)

0

20

Степан написал(а):

выходя точно на русскую колонну. Всё ка к обычно. Огонь – от жертвы только

Бывает, бывает...

Bookwar написал(а):

Атакуем парами тех, кто выходит. Ни один не долен уйти!

Очепятка, долЖен.

Пост №12

Степан написал(а):

Но нельзя – немцам знать от том,

Двоеточие вместо тире. Однозначно.

Степан написал(а):

Ме-109 группы дальнего прикрытия стремительно атаковали ЛаГГи, увлёкшихся боем.

Или ЛаГГов, или увлёкшиЕся.

Bookwar написал(а):

Первые группы русских пикировщиков атаковали не стоянки самолетов, а позиции ПВО. А после отлета основной группы,

Вместо первого - лучше звенья.

Bookwar написал(а):

-Детей и раненых на полщадку. Будет борт из Ленинграда.

Очепятка, пЛОщадку.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Третий фронт" » Третий фронт-16-Бис