Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Игры на свежем воздухе


Игры на свежем воздухе

Сообщений 31 страница 40 из 767

31

Ника написал(а):

я не понимаю... что твориться

творится

Ника написал(а):

Раненный на фэнэзюшной игрушке паре

Раненый, фэнтэзюшной
Ставлю плюс

0

32

В лагере Нааля еще двое... живых. Остальные... Меня выворачивает прямо на поляну. Даже до кустиков добежать не получилось бы. Куски мяса и кровь. Выпотрошенные кишки и отрезанные головы. Да они что, с ума посходили? Кто это сделал?
Как я тащила сразу двоих - уже не помню. Кажется с матами. Пинала, заставляла идти, кричала что-то хамское и ругательное. Одного на одном плече, другого на другом. Они еле переставляли ноги – черепахи! Быстрее!
Ввалились в дуб на последнем дыхании. Док подхватил, не дал упасть.
- Что там?
Я смотрю на него и понимаю, что сказать об ЭТОМ не могу. Меня трясет. Док тычет мне в губы флягой.
- Пей.
Пью взахлеб. Вода? Водка? Вкуса не чувствую.
- Я туда... – шепчу. В этот ад надо вернуться. Надо искать дальше. Я боюсь, что остальные лагеря... тоже. От этой мысли к горлу подступает ком. Меня тошнит. Сдавливаю руками горло.
Док протягивает мне на ладони три маленькие желтые таблетки.
- Пей! – приказывает он.
Заглатываю, даже не интересуясь, что это.
- Здесь, - протягивает Андрей мне холщовую сумку, - шприцы, одноразовые, заправленные обезболивающим. Поняла? – киваю. Когда он успел? - Здесь, - вторая сумочка, поясная, - норадреналин. Три! Поняла, три шприца! На самый крайний! У меня их немного – из своей скорой помощи взял. На всякий случай.
Киваю, киваю. Мне бы хоть что-нибудь вколоть – плечо жжет раскаленным железом.
- Док... плечо.
- Сейчас.
Уколы почти не почувствовала.
- Обезболивающее и норадреналин. Только потом тебе будет не очень хорошо.
- Да плевать!
Встаю. Первые шаги даются с трудом. Портал открыт. Вперед. Голова будто задела за что-то. Показалось, наверное. После такой подпитки что угодно покажется.
Вокруг воет ветер. Ветер ада. Теперь я чувствую, как он пахнет кровью. Но у меня нет возможности уйти от этого ветра.
Кабак разорен. Перевернутая посуда, столы, в костре чей-то труп. Но в палатке кто-то плачет живой. Неужели? Отдергиваю полог. Точно! Две девчушки... и у обоих порезаны ноги. Я же их обеих... на себе... не дотащу! Мать!
Увидев меня они закричали еще громче, пытаясь отползти подальше от входа.
- Заткнитесь! Тихо! Я на помощь!
- Больно!
- Сейчас-сейчас! – обезболивающее, кажется, в сумке на боку. Каждой по шприцу под колено. Какая, к черту, дезинфекция! Кое-как бинтую раны. Девчонки плачут, но уже не вопят.
- Кто? Кто вас так?
- Эльфы!
У меня аж руки застыли в неподвижности. В голову пришло, что кажется девочки поехали крышей.
- К-кто? – выдавливаю из себя.
- Эльфы... длинные... худые... с луками. Уши... большие и острые.
- Ролевики? – А что мне еще может прийти в голову? Только то, что какая-то обкуренная команда решила развлечься уж совсем не по-детски.
- Эльфы, мать их! Чем ты слушаешь! Настоящие! – истерика оттого, что я слишком тупая, или оттого, что я им не верю. Не могу поверить. В голове не укладывается. Портал, трупы, колото-резаные раны, эльфы... Надо уходить отсюда.
- Вы должны дойти! Постарайтесь!
- Куда?!
- Портал, тут недалеко. Настоящий портал в наш мир. Там Док, доктор, он поможет. Только надо дойти! Пожалуйста, девочки!
Мы не успели дошкандыбать до моей тропинки, как одна из девчонок закричала.
- Тихо, мать твою! – но было поздно.
Я уже сама увидела, как в кустах прячутся несколько силуэтов. А у меня только один нож! Но «эльфы» никак не выходили.
- Девочки, тихо, я проверю! Сидите тут!
У меня самой поджилки трясутся, если они настоящие эльфы, то мне с моими «мирными» навыками можно сразу лечь и не дергаться.
На пятачке за кустами пятеро. Храбрый мальчишка держит перед собой деревянный меч стоя на одном колене. А сзади него сбились в кучку перепуганные ролевички. Свои! Мать их за ногу! Свои, игровые, живые...
- Ребята, я своя... из нашего мира... у меня портал есть... домой!
Я вижу как на их лицах страх и недоверие сменяются надеждой. Да, ребята, я вас выведу, чего бы мне это ни стоило... а потом вернусь опять... за другими, такими же как вы. Сколько там лагерей было? Восемь? Десять?  Надежда есть, что не все погибли сразу. У меня есть надежда. На себя, на чудо. Я не знаю еще, что тут произошло, но пока у меня нет времени над этим серьезно задумываться. Главное сделать еще несколько шагов, до дерева... и в него.

Отредактировано Ника (26-11-2009 23:58:40)

+21

33

Ника
круть и жесть!
+1!
проды, одназначна!

0

34

Ника написал(а):

- Колото-резаная... – сообщает он растерянно, - я не понимаю... что твориться? Откуда раны?

Без ь.

0

35

Ника написал(а):

Я смотрю на него и понимаю, что сказать об ЭТОМ не могу. Меня трусит. Док тычет мне в губы флягой.

Трясёт.

Ника написал(а):

Точно! Две девчушки... и у обоих перерезаны ноги. Я же их обоих... на себе... не дотащу! Мать!

ОбЕих.

Ника написал(а):

Какая, к черту, дезинфекция! Кое как бинтую раны. Девчонки плачут, но уже не вопят.

Через дефис.

Ника написал(а):

или от того, что я им не верю. Не могу поверить.

Вместе.

Ника написал(а):

Я вижу как на их лицах страх и недоверие сменяется надеждой.

СменяЮтся.

0

36

Ника написал(а):

Пока Муза имеет меня - имею ее. Извините за ошибки!

Ваш союз воистину прекрасен...   http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

37

Ника написал(а):

и у обоих перерезаны ноги

Пардон, наверное правильно: перерезаны поджилки.
А ноги--отрублены. Но тогда девочки просто загнулись бы от болевого шока.

0

38

kazak написал(а):

Пардон, наверное правильно: перерезаны поджилки.

Спасибо, исправлю. Забыла это слово - поджилки.

0

39

Ника написал(а):

Старых знакомых было не много

Старых знакомых было немного.

0

40

Ваня написал(а):

Ника извени, но эту фразу я у тебя ворую !

Не извеняю! Плагиат - это плохо, а за плохой плагиат и по морде получить можно. И вообще - я сегодня злая! Обращайся в другой день.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Игры на свежем воздухе