Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Игры на свежем воздухе


Игры на свежем воздухе

Сообщений 721 страница 730 из 767

721

Ника написал(а):

В это время порученец совершает неудачный побег с принцем. Ордынцы узнают о том, что их пленник является принцем, а их гетман узнает в Рандире человека, который два года назад спас его.

Я специально старался избегать имен вообще-то... И кажется это единственное которое здесь имеет место (причем без прямого упоминания о роли, его можно и за принца принять)...

0

722

Не знаю каким образом моя книга получила несогласованную со мной обложку и была выложена на куче сайтов.
Ну и конечно пошли коментарии:
от зубодробительных

Бог мой! Не Норна, Кали и Перун. Я бы поостереглась использовать бывших богов в качестве палочек-выручалочек для ГГ. Прочла до конца, но мне жутко не понравилось. Невнятный сюжет, смазанная концовка, так и осталось невыясненным, как ГГ попала в этот мир, были ли другие выжившие. "Ролевичка" банально смоталась домой, оставив кучу проблем за спиной. А эта бессмысленная жестокость - то эльфы-убийцы, то орки-палачи, оставляющие на полянах недопытанных "языков", уничтожение обоза так называемой "орды", и венчает это все бессмысленное заклание возлюбленного ГГ. Скажу словами Е.Шварца - стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
http://lib.rus.ec/b/211148

до восторженных
Отзыв № 2
       

Отзыв № 1
     © Malina ya (Посетитель) 28 июля 2010 13:20
Потрясающее произведение, очень интересно и захватывающе. И… конечно…запоминается то, что имеет грустный конец
  © Vliilti (Посетитель) 31 июля 2010 10:27
Давно не читала книги с таким грустным концом:(Даже всплакнула...Да,книга просто потрясающая.Спасибо

Вот теперь думаю, как на это все реагировать. Что-то не умею я ходить в лавровых веночках.

0

723

А никак. На вкус и цвет фломастеры разные.

0

724

Только теперь добралась до "Игр". Мне очень понравилось - и то, что ГГ не стрр-р-рашно мощная магичка, стр-р-рашно довольная собой, и то. что ее умения объясняются многолетними занятиями. а не "даром небес".
Еще не дочитала, так что потом попробую еще написать мнение.  :blush:

0

725

Дочитала. Очень одобряю логичный конец без хеппи-энда (хотя сама обожаю эти самые хеппи-энды  :D )

+1

726

Хелена Канцляйраттэ

Хелена Канцляйраттэ написал(а):

Дочитала. Очень одобряю логичный конец без хеппи-энда (хотя сама обожаю эти самые хеппи-энды  :D )

Аналогично.Розовые сопли на тему "Они жили сравнительно долго,относительно счастливо и умерли,практически,в один день" достали уже хуже горькой редьки.Были опасения (каюсь,грешен) что по мере развития сюжета,героиня превратится в этакого "терминатора в юбке",плевками сбивающего драконов и пинками разгоняющего всех прочих супостатов.К счастью,я ошибся,а концовка-просто мороз по коже.Жаль,что на форуме нет номинации на "Приз читательских симпатий".Первого номинанта я уже знаю.

0

727

Коллега!

Приглашаю Вас принять участие в формировании нового общефорумного сборника «На перекрестках времени».
На сегодняшний день в темах ФОРУМНОГО сборника представлены рассказа только 5 из 31 обладателя личных тем. Сие нехорошо! Надеюсь, коллега, на Вашу солидарность.

С уважением,
ВЭК (расамах)

0

728

Sharak написал(а):

Правила придумали те, кто боится

Вы наверное очень удивитесь, но правила придуманы не кем-то посторонним, а участниками форума. Причём не за один день, а постепенно, для удобного сосуществования. В течении лет менялся форум, менялись и правила. Каждый зарегистрированный может внести предложение в специальной теме по изменению и улучшению правил и оно будет рассмотрено. Но приходя сюда в любом случае сначала нужно придерживаться тех правил, который уже существуют.

0

729

Дорогие коллеги, если не сложно - помогите с аннотацией. А то у меня такой пафосный бред выходит, что легче пристрелить!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sad.gif

0

730

Ника написал(а):

Дорогие коллеги, если не сложно - помогите с аннотацией. А то у меня такой пафосный бред выходит, что легче пристрелить!

Как опять?!?!

Очередная ролевая игра... На которой главная героиня, как обычно, слишком тщательно отыгрывает своего персонажа (в ущерб сценарию ГМов)... Но предполагавшийся по этой игре, "магический феномен", оказывается самым что ни на есть настоящим прорывом между мирами. И провалившиеся по незнанию игроки, оказались полностью беззащитными, перед неожиданно агрессивными эльфами из клана Скоя-Тэлей. Забыв о своей роли (помошницы лекаря), она тем не менее, до последнего ее исполняла, вытаскивая уцелевших через закрывающийся портал. И осталась там, когда он слишком сузился.
А там...
"Дивные Эльфы", с которыми она уже успела "познакомится".
Благородные дворяне, по благородному выглядывающие, "чего бы ухватить?"
Свирепые Урхи, являющиеся стихийным бедствием этого мира...
И... переселенцы, вроде главной героини, и/или их потомки
И куда, все это заведет, если роль "спутников ГГ", заняли Порученец Его Величества, с, давшим обет молчания, эльфийским магом?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Игры на свежем воздухе