Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Самохин В.Г. "Спекулянт"2


Самохин В.Г. "Спекулянт"2

Сообщений 481 страница 490 из 524

481

Перечел себя любимого. Первая треть книги - хня полная. Хоть бы кто-нибудь сказал сразу  http://gardenia.my1.ru/smile/negative.gif  Дальше вроде расписался, тьфу-тьфу. Концовка... не знаю, тяжело отделить то, что в голове, от написаного. Это я и имел в виду, когда говорил, что опыта нет...
Че дальше-то пишем? Турнир перечел... тоже гадость по большому счету. Либо править полностью (а лень), либо - выбрасывать (а жалко). Идеи есть у кого? Вы мне только слово ключевое дайте, дальше само пойдет   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

482

begemot написал(а):

Вы мне только слово ключевое дайте, дальше само пойдет

;) Пиво ;)

+1

483

begemot написал(а):

Перечел себя любимого. Первая треть книги - хня полная. Хоть бы кто-нибудь сказал сразу    Дальше вроде расписался, тьфу-тьфу. Концовка... не знаю, тяжело отделить то, что в голове, от написаного. Это я и имел в виду, когда говорил, что опыта нет...
Че дальше-то пишем? Турнир перечел... тоже гадость по большому счету. Либо править полностью (а лень), либо - выбрасывать (а жалко). Идеи есть у кого? Вы мне только слово ключевое дайте, дальше само пойдет

Первая треть книги выглядит конечно не совсем кошерно. Но с другой стороны попаданцев в эту эпоху практически нет. Легализация, адаптация, возвышение... Слово заветное то есть. ДЕНЬГИ. Но чтобы что-нибудь замутить, всегда обязателен стартовый капитал. Как в Монте-Кристо. Самое тяжкое, доля женщины в то время. Из простых слоев в высшие... Только Екатерина (супруга Петра I) в голову приходит, но через сколько коек она туда попала... Возможно придется завестись ей промежуточным супругом высокого ранга.
Много думать надо, тут пиво не поможет. Коньячку треба.

Отредактировано KorAA (17-02-2010 05:54:38)

0

484

KorAA написал(а):

Много думать надо, тут пиво не поможет. Коньячку треба.

Ну не настолько же все плохо. ;)

KorAA написал(а):

Самое тяжкое, доля женщины в то время. Из простых слоев в высшие...

Так ведь Златка не простолюдинка. Она  - принцесса! И неважно, что незаконнорожденная или непризнанная. Это уже проблемы тех, кто не захотел признавать. ;)
В те времена у коронованных особ была куча незаконнородженных детей (у Екатерины были в том числе), которые не были признаны официально (ессно ;)), но тем не менее пользовались определенным влиянием. И если Златке хватило смелости (назовем это так ;)) назваться дочерью Екатерины, то до объявления официального опровержения к ней будут относиться по меньшей мере как к таковой, хотя бы негласно.

Отредактировано kormilet (17-02-2010 07:54:01)

0

485

begemot написал(а):

Перечел себя любимого. Первая треть книги - хня полная. Хоть бы кто-нибудь сказал сразу    Дальше вроде расписался, тьфу-тьфу. Концовка... не знаю, тяжело отделить то, что в голове, от написаного. Это я и имел в виду, когда говорил, что опыта нет...
Че дальше-то пишем? Турнир перечел... тоже гадость по большому счету. Либо править полностью (а лень), либо - выбрасывать (а жалко). Идеи есть у кого? Вы мне только слово ключевое дайте, дальше само пойдет

Ну, коли автор сам поднял этот вопрос... :)
1. Дать пару недель вылежаться.
2. Взять карандаш. Бумагу.
3. Начать перечитывать, составляя список эпизодов.
По ходу дела начнет становиться видно - чего не хватает, а чего лишнее...

0

486

Г-да читатели. К "Турниру" на форуме интерес есть? Выкладывать его сюда? Хочется отвлечься на развлекаловке, отдохнуть :)

0

487

begemot написал(а):

Г-да читатели. К "Турниру" на форуме интерес есть? Выкладывать его сюда? Хочется отвлечься на развлекаловке, отдохнуть

Я, конечно, не читатель... Но что такое "Турнир"?

0

488

Uksus написал(а):

Но что такое "Турнир"?

Это который "Браток" был. Сейчас переделываю. Вторую сюжетную линию ввел давно. Попаданцы в мир фэнтези. Браток с экономическим вузом за плечами и футбольный тренер.

0

489

begemot написал(а):

Г-да читатели. К "Турниру" на форуме интерес есть? Выкладывать его сюда? Хочется отвлечься на развлекаловке, отдохнуть

Попробуйте, посмотрим.

П. Макаров написал(а):

1. Дать пару недель вылежаться.

Время пошло ;)

0

490

begemot написал(а):

Это который "Браток" был.

Я - пас.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Самохин В.Г. "Спекулянт"2