Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ VIII (третья книга)


Первый приступ VIII (третья книга)

Сообщений 41 страница 50 из 669

41

Князь Милослав написал(а):

причём вдоль крыльев

Ну это совсем рояль...

0

42

Briz написал(а):

если смогут запустить такой мотор в производство

запустить то может и запустят, но как ЭТО работать будет?

Briz написал(а):

На старых 600-х мерсах два таких.

годы производства? и разница в технологическом уровне предприятий...
Вобщем он и сейчас слишком сложен\дорог\неудобен для серьезного производтва и эксплуатации

0

43

Bookwar написал(а):

Класс!!!Мечта технолога! сколько же металла в брак уйдет! За одно это его конструктору премию надо выписать (про прочность и жесткость коленвала лучше не вспоминать) А еще головку цилиндров одну на все двенадцать! и нижнеклапанный механизм газораспределения со штангами!  Представил трамблер (распределитель зажигания) и не смог встать со стула...
            На наличие ОДНОГО карбюратора на всю эту красоту и длинноходность мотора (отношение хода поршня к диаметру) рассчитывать, наверное, не стоит, но вдруг...?

Ну был же в истории знаменитый Bugatti L12 с рядным 12-горшковым мотороми. И ничего ездил, правда коленвала на долго не хватало...

-1

44

Avel написал(а):

для Сергея Князева – здесь закладывался завод по производству судовых дизелей, именно по которым Сергей и был специалистом мирового уровня.

(Вкрадчиво) ...а кто такой Рудольф Дизель в гошином мире???   http://gardenia.my1.ru/smile/declare.gif 
(Настойчиво) я требую судовой V-образный четырёхтактный тринклеровский двигатель на тяжёлом топливе мощностью 4200 л.с. при 400 об.
и   главные гребные электродвигатели мощность 2500 л.с. при 300 об/мин.)
В Находке Беклемишева ждёт пакет с чертежами лодки для которой потребуются такие двигатели   http://gardenia.my1.ru/smile/spiteful.gif

Отредактировано Sib (07-11-2009 06:29:31)

0

45

Bookwar написал(а):

Сына Никки и Аликс обследовали, а дочерей?
Просто для статистики, кто из них носитель, а кто - нет...

А как в то время выявить ген гемофилии, особенно у женщин, когда о генах никто понятия не имеет?

0

46

Bohaets написал(а):

Зато роялей хватает.

Да и пусть.... Но написано хорошо, а читается ещё лучше.
PS: Помнится заспорил  http://gardenia.my1.ru/smile/spiteful.gif   как-то с Автором по поводу одного места из блаженного Августина. (Это про Гошку-брыся). Но с тех пор Автор гораздо лояльнее  http://gardenia.my1.ru/smile/butcher.gif   относится к доброжелательной критике.

0

47

Sib написал(а):

(Вкрадчиво) ...а кто такой Рудольф Дизель в гошином мире???

Тот же, кто и в нашем - изобретатель четырехтактного компрессионого двигателя. А вот двухтактные там выделены в отдельный класс и называются тринклерами.

50cobra написал(а):

А как в то время выявить ген гемофилии, особенно у женщин, когда о генах никто понятия не имеет?

Ну, Найдеов-то имеет. Портал пока окончательно не закрылся, так что можно перед походом туда взять кровь у девочек и отдать у нас на анализ. Чтоб знать, кого за кого потом замуж выдавать...

Sib написал(а):

(Настойчиво) я требую судовой V-образный четырёхтактный тринклеровский двигатель на тяжёлом топливе мощностью 4200 л.с.

А вот тут придется аргументироваано объяснить Найденову, почему два такта ну никак не годятся.

Разумеется, будь бюджет России неорганиченным, а лишние инженеры бродили бы толпами, Найденов развивал бы и четырехтактные дизели, и водяные авиационные моторы. Но из соображений концентрации он тут, например, просто запрещает водяные движки в авиации. И не будет без крайней необходимости связываться с четырехтактными дизелями.

0

48

Окончание первой главы:

  Жаль, конечно, что этого уродца англичане задумали слишком рано. Если я прав и в ближайшее время мировой войны не будет, то к ее началу по опыту эксплуатаци ролл-ройсовского чуда уже будет придумано что-то поприличнее…
  Это, кстати, общая проблема вооружения любой страны – оно должно быть хорошим, то есть новейшим, и его должно быть много. Но даже богатейшая Англия не может позволить себе содержать свой флот постоянно на пике боеготовности, а уж мы – и тем более… То есть руководство должно четко знать, когда будет война, и именно к ее началу и готовить вооруженные силы. В этом смысле очень показателен опыт японцев – у них флот строился так, чтобы оказаться готовым и очень мощным именно в девятьсот четвертом году. Начнись война на год раньше или позже – их преимущество было бы под большим сомнением…
  Я уверен – еще в девятьсот первом японцы уже не только знали, что будет война с Россией, но и когда она начнется.
  Первая мировая война неизбежна, это мы примем за аксиому. А значит, надо сделать так, чтобы именно к ее началу у нас развернулось производство новейших на тот момент самолетов, танков и прочего… Надо точно знать, когда сворачивать опытные работы и запусать в массовую серию то, что будет к тому моменту. А это может означать только одно – дату начала Первой Мировой войны должны назначить мы и сейчас.

Отредактировано Avel (07-11-2009 12:26:46)

+8

49

Avel написал(а):

Но вообще-то я был рад за Алексея. Правда, ситуация требовала анализа. Ну и что, что прав на престол у младенца нет – Аликс особа такая, мало ли что ей взбредет в голову, а тут и оппозиция какая-нибудь подоспеет. Ждать развития событий или превентивно ее слегка припугнуть?

Почему нет прав? Старший сын императора...

0

50

В России была принята австрийская (полусалическая) система по закону 5 апреля 1797 г.
По этому законупрестол мог быть наследован только по мужской линии, после смерти императора он переходил к старшему сыну или младшему брату, если детей не было. Женщина могла занимать престол только при пресечении мужской линии.
В момент смерти Н2 у него не было детей мужского пола, т.о. ВК Георгий являлся законным наследником (цесаревичем) с 1894г.

Отредактировано Игорь В.В. (07-11-2009 14:14:35)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ VIII (третья книга)