Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Почему немцы не взяли Москву.


Почему немцы не взяли Москву.

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

Интересно написано.

ВЭК написал(а):

Для потусторонних сил являться во снах - один из излюбленнейших способов.

А вы откуда знаеше?  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

42

mangust

Я их немного изучал. Да и ведьмы знакомые :)

0

43

mangust, открою тайну - на самом деле он
Присутствует на форуме под никами ВЭК и de Tassis. Росомах-оборотень - цитата с описания персональной страницы. Росомах-оборотень - этим все сказано   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

44

А-1 написал(а):

Путь я буду в гиене огненной вечно гореть,

"Пусть я буду в геене огненной вечно гореть"

0

45

Зануда написал(а):

в геене

в геенне

+1

46

Впадаете в эсеровскую ересь вождизма...
Понимаете, друг мой, они не взяли Москву еще и потому, что рота из пограничного училища легла под гусеницы танков, задержав их на полчаса, пока с Подсолнечной не подошёл бронепоезд, который задержал их на час, пока не подошла танковая бригада...
Про моего отца, который из роты уцелел один.... в Вашем рассказе ничего?

+1

47

Холера-Хам написал(а):

Понимаете, друг мой, они не взяли Москву еще и потому, что рота из пограничного училища легла под гусеницы танков, задержав их на полчаса, пока с Подсолнечной не подошёл бронепоезд, который задержал их на час, пока не подошла танковая бригада...

Да. Так было. И где-то кто-то, оставшийся неизвестным, задержал немцев еще на минуту...
Но все это было так благодаря его Выбору.
Он мог выбрать собственную героическую гибель, счастье своих детей.
И того, что случилось не было бы.
Рота из пограничного училища не задержала бы немцев. Не знаю, отступили бы они, или остались бы лежать там.
И бронепоезд не смог бы остановить наступление. И танковая бригада опоздала бы. Или была бы разбита на марше.
Не знаю.
Выбор.
Об этом речь, а не о потустороннем мире.
Роль личности в истории, ... ... ...
Если это личность, конечно.
ИМХО.

+2

48

Непонравилось. :( Полностью согласен с Годзилко, Холерой-Хамом и ВЭК

0

49

Bohaets написал(а):

В те времена они называли себя франками

В 1914-1918 выстояли

0

50

inkvizitoR написал(а):

И следствие, без великого вождя любое количество народа - всего лишь нуль.

Это не к нам. Я себя нулём не считаю. Кто больше - я или вселенная - ещё вопрос.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Почему немцы не взяли Москву.