Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » Несносная Херктерент - 2


Несносная Херктерент - 2

Сообщений 41 страница 50 из 656

41

Алексей Пивной Бочонок написал(а):

Володь, а что с изданием?

Пока ничего. :(

0

42

Немного нового

Обстрелы баллистическими ракетами мирренских городов резко повысили интерес школьных пытливых умов к планерам. Ведь если к нему приделать ракетный двигатель, то можно получить самолёт нового типа. Одна беда - о двигателях настоящих ракет данных нет, а двигатели моделей работают очень недолго. Да и , как говорится, ёжику понятно - с просто увеличенным вариантом игрушечного двигателя планер если и полетит, то плохо и недалеко. Советы осторожных, предлагавших ограничиться установкой на планер ракетных ускорителей, облегчающих взлёт и набор высоты, были проигнорированы. Впрочем, один из осторожных в пылу спора бросил фразу: "Да вы у Херктерент спросите, она над вашими планами просто ржать будет". Повисла тишина. О главном ракетчике прошлого года они все как-то забыли, хотя среди собравшихся Дмитрий и оба десантника. А ведь её консультация могла бы оказаться не лишней. Ведь все её ракеты в прошлом году успешно летали и взрывались тогда, когда требовалось, а не в руках создателя.
Стали вспоминать, где её видели после уроков. Оказалось, что даже в библиотеке она почти не появляется, хотя в конце восьмого месяца, так же как и в предшествующие года, в библиотеку поступили новинки практически всех издательств. Смогли припомнить ещё кучу мест, где она бывала, но оказалось, что с лета её там не видели. Одним из последних вариантов всплыла её комната. "Да она же там только спит!"
Всё-таки решили посмотреть именно там.
На осторожный стук из-за двери неожиданно последовал форменный рык: "Кого ещё несёт!?"
-Марина, это мы, - сказал Дмитрий.
-"Мы" - это император Тим о себе так пишет!
-Можно зайти?
Несколько секунд тишины. Они уже и от двери отступили, собираясь уходить, как вдруг раздалось:
-Заползайте! - обычная Хертерентовская вежливость.
Лежит на кровати, перед лицом держит "Химический журнал".
Из-за журнала раздается.
-Ну, зачем приперлись?
В ответ - тишина.
-Я жду!
-Марина, мы  хотим о реактивных двигателях поговорить.
Кажется, заинтересовалась, по крайней мере, из-за журнала показывается макушка, а затем и глаза.
-И чего это вас на двигателестроение потянуло?
-Самолёт - ракету хотим сделать.
Журнал отложен в сторону.
-Обычных самолётов вам уже не хватает?
-Кто бы говорил...
Марина спрыгивает с кровати. Все почему-то ждали, что кинется с кулаками. И так давным-давно известно - Херктерент не выносит, когда её одергивают или поправляют. Но в этот раз не последовало ничего.
-Так в чём проблема?
-В двигателе. Как ты думаешь, мы его сможем сделать?
-Если называть вещи своими именами, ты хочешь сказать, смогу ли двигатель сделать я?
Десантник слегка смутился. Марина резко разворачивается и идёт к окну.
Стоит, сведя руки за спиной.
-Марина...
-Я думаю.

+8

43

Превращение во многом с трагедией связано...
Пока Марина в общем-то в своем репертуаре....

0

44

Vasiliy Akimov написал(а):

то уже здесь - явные изменения в характере. То ли взрослеет, то ли то отравление у Кэретты свою роль сыграло.

Есть ещё одна причина - сдвиг в характере ГГ - обязательное условие большого произведения :)

+1

45

Александр Тестов написал(а):

Коллега, а Вы чего же пробелы не ставите после "-" в диалоге?

Я лично не ставлю, потому как в Опенофисе работаю. Так удобнее.

0

46

Александр Тестов написал(а):

Опенофис????

Линуксоид

0

47

Александр Тестов написал(а):

Коллега, а Вы чего же пробелы не ставите после "-" в диалоге?

Я серьёзно считал, что они там не нужны :)

0

48

Александр Тестов написал(а):

Вы украли у себя кучу знаков)))))

:) Что-то подобное у меня часто в жизни бывает :)

0

49

Родривар Тихера написал(а):

Я бы от книги тоже не отказался

Аналогично.

0

50

Чистяков написал(а):

Есть ещё одна причина - сдвиг в характере ГГ - обязательное условие большого произведения

Если учесть длительность действия в обеих книгах (и "Херкерент" и "М.С."), было бы странно, если бы в каждой из них характер оставался неизменным. В первой - взросление, а уж во второй столько времени и СТОЛЬКО событий...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » Несносная Херктерент - 2