Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Так получилось, что слишком разные рассказы у меня собрались в этом разделе.
Но им всем подходит одно название "ИГРЫ"

Первое (так сказать) произведение, которое и дало название всему разделу:

Игры

Тетрис – фуфло! Посмотрел скрины: графика отстой…
С одного компьютерного форума

3D-шутер

   - ... поэтому очень жаль, что Николай Иванович не смог дожить до своего юбилея, - закончил говорить солидный господин в сером полупальто и красным шарфом на толстой шее. Четверо кряжистых парней за его спиной нервно курили и, щурясь сквозь табачный дым, оглядывали окрестности. Окрестности не радовали...
   Был октябрь. Было кладбище на окраине поселка.
  - Родственники не захотели везти тело в город, хотя им предлагали и деньги и бесплатные услуги по кремации, - шептал нам бригадир. - Местный священник уговорил мать покойного устроить все на этом кладбище: тут похоронены все их родственники. Преемственность... мать их...
   Мне было холодно. Фуфайка, еще хоть и выглядела младше меня, но не грела. Опохмелиться не дали - жмоты! А телевиденье - вон - пригласили.
  Как-то не по-людски хоронят - все пялятся на этого с шарфом; водку не пьют, хотя я видел, как из "газели" целый ящик доставали, занесли в нашу подсобку, отобрали у нас ключи и заперли двери. На протест бригадира, что там лопаты - выдали новенькие. Ну как ими работать? Черенок еще не притерся к руке, краска еще свежая, клинок будто только заточен...
   Один из четверки дернул головой: мол, давайте, засыпайте. А к могиле так никто и не подошел. Даже горсти земли не бросили...
   Леха вздохнул - ему было худо, он с похмелья больше всех маялся. Нашему бригадиру всего трицатник, а загибается как сорокалетний. Мы поплелись к яме, люди расступались как-то нерешительно. Чего тянуть-то? Всё! Нет его уже! Сейчас закопаем и ...
  "По-моему, больше сегодня заработать не удастся - эти последние", - почему-то подумалось мне. День какой-то не такой: мало того, что на первых двух покойников меня не разбудили, так еще и эти. Я перекрестился, сплюнул через плечо и воткнул лопату в холмик сырого суглинка.
  Тут сзади, где стоял этот шарфоносец, что-то дажды хлопнуло. Я вздрогнул. Леха тот вообще чуть в яму не свалился. Мы обернулись - в руках у бритоголовых охранников были открытые бутылки шампанского. Один махнул нам рукой и просипел: "Валите отсюдова!".
  Я ничего не понял... Бригадир хлопнул меня по плечу и сказал на ухо:
  - Это у них игра такая! Подарок на юбилей. Типа раз уже похоронили, то второго долго еще ждать...
  - Так что - покойник живой? - охренел я
  - Ага... Сейчас гроб достанут, откроют и будут с днем рождения поздравлять... Нас с утра предупредили, а тебе забыли сказать.
  - Бля!... - я не сел, а просто стек на скамейку возле подсобки.
  Нихрена себе - у них игры... В голове шумело, перед глазами проплывали довольные рожи этой странной компании. Хотелось водки. Я нащупал под рубахой крест и сжал его так, что края впились в ладонь. Вон именинника ведут - улыбается урод, а рядом с ним батюшка... Так и этому заплатили? Тоже поддерживает под ручку виновника торжества.
  Леха сплюнул и протянул руку за моей лопатой, которую я все еще сжимал в руках:
  - Ладно, пошли... Нам еще сегодня ящик осилить придется... - расплылся в улыбке мой товарищ. - Видел, сколько нам водяры за то, что мы никого не закопали, отвалили?
  Мой взгляд зацепился за шарф... У этого "покойника" шарф был белый! А у говорившего "заупокойную" речь красный! Да и у остальных, тут заметил я, тоже красные. Не порядок! Не доглядели распорядители игры...
  Пинком сапога, я вскинул лопату и с легким замахом вогнал ее в шею именинника... Кровь брызнула, как сок из соленого помидора... Последний штрих в их игре...

Экономическая стратегия

Сергей Николаевич закончил говорить, но про себя продолжал думать о тех затратах, которые уже понесены и о тех, которые еще предстоят.
Ладно, гроб вернем. Хотя его, наверное, заберут… Мало ли что ЭТИМ в голову придет.
Аренда места на кладбище… Так. Этот священничек даже опешил сперва – Не положено, - говорит, - живого человека закапывать.
Да разве ж это человек? Так.
Оркестр. Они и не играли почти, можно будет смету урезать… Слегка… Что бы не очень гоношились.
Этим уродам с лопатами мы водкой отошлись. И ничего она не паленая! То есть паленая, но пить-то можно. Так. Мало ли от чего мрут. Тот случай еще не доказали. Да и я чист – моих подписей нигде нет.
С клубом, конечно, неудобняк вышел. Гарик этот… Хотя табачок-то на реализацию взял. Чистой прибыли не много конечно будет, но копейка к копейке… Хотя надо сливать активы. Юбилей пройдет, и Стасов начнет задавать вопросы: чего это ко мне госнаркоконтроль зачастил на кануне моих выборов?
Шарфы. Сдались этому Парамошке шарфы. «Для пущего антуражу» Урод! Где его Гарик откапал-то? Хотя берет не много и сговорчивый. Так.
Ага, начали доставать. Заулыбались все. Салюта не хватает. Батюшка вон лебезит – «бэху» новую отрабатывает. А пел-то, пел-то как: «Упокой. Господь, душу грешную…» Ага, грешную. С такими оборотами без греха никак невозможно. Вон Стасиха кривится. А чего кривиться-то? Ну не смогла в гроб вогнать… Ему и так и так недолго осталось.
Думаю – пару бутылок шампанского домой я захвачу. Да и шарфик второй жене очень подойдет. А Стасову и в белом хорошо. Из земли – весь в белом, как я ему предложил, а он согласился. Хотя красный шарф на белом воротнике смотрелся бы лучше. Так.
Что у нас в активе?

Ролевой квест

«Магнитофонная запись допроса осужденного Горбунова Алексея Анатольевича (1979 г.р., ст. 228 ч. 2 УК РФ), проведенного по отдельному поручению ________ прокуратуры по уголовному делу № _____ об убийстве Стасова Николая Ивановича.
Список вопросов прилагается.
    Оперуполномоченный ЯВ ____ ГУФСИН России по ____ области
Ст. лейтенант вн. сл.        «___» ____ 2009 г. »
Отрывок
«- … Он у меня во взводе лучшим бойцом был. Ножи метал - на спор из любого положения! Только уже тогда был какой-то замкнутый. Про Бога говорил, но не как эти… очумелые… А спокойно так…
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)
- Нет. Нас не подбивал креститься. Да мы и так… Особенно после первых боев. Я сам покрестился. Мало ли. А он в себе весь был. Когда языка взяли…
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)
- Ясно. А по делу… Это… Комиссовали его… По контузии. А я через год, когда демобилизовался, нашел его в компьютерном клубе.
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)
- Нет, я сам туда частенько заглядывал. Ну, вы мое дело читали – знаете, что меня с Гариком - администратором этого клуба, и повязали. Вот там с Николаем и встретились. Он сразу меня про работу спросил. А я только на кладбище устроился – вот и позвал к себе. А чего? У него ни угла своего, ни родни. Он и жил-то потом у нас в подсобке.
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)
- Ну, пил, конечно. Как и все мы. Но наркоты я ему не предлагал. Сам соскочить пытался…
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)
- Вот только в тот вечер, перед… ну… убийством бизнесмена этого. В клубе Гарик подсел. Говорит: тут табак новый подвезли. И подмигивает. Коля сам курил редко, но тут почему-то согласился. Гарик сам трубку набил. И мы втроем ее раскурили.
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)
- Табак как табак. Ну, поплыли мы немного. Мы ж еще водку пилили. Гарик на предвыборной компании подвязался, вот и проставился...
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)
- А потом до двух ночи по сети в «День зомби» рубились. Потом я домой пошел, а Коля на кладбище. Ну,… в подсобку. На следующее утро, я, когда забегал за лопатами – смотрю, он какой-то синий и дышит тяжело. Я и подумал – пусть поспит. И не стал его будить… Работы-то было…
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)
- Вообще со мной договаривался Парамонов. Который у них праздник организовывал. Но, когда мы собирались яму копать, ко мне подошел Косухин Сергей Николаевич и сказал, что б я разбудил напарника. Что бы мы быстрее справились. А чего там быстрее… Мы бы и вдвоем нормально уложились бы… Водку я все равно на всех делить собрался…
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)
- Нет. Косухина раньше не видел. А Парамонов в этот день раза три прибегал. Что-то все утрясти пытался. Со мной он два раза разговаривал.
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)
- Нет. Мне только потом сказали, что убитый был хозяином этого компьютерного клуба. А его тоже по наркоте подозревали?
- (шипение, голоса сотрудника ФСИН не слышно)»

Головоломка «Пазл»

Отрывки из «Дневника», обнаруженного в ходе обыска на квартире заместителя начальника оперативного отдела (и.о. начальника оперативного отдела) ЯВ ____ ГУФСИН России по ____ области, проведенного в рамках следственных действий по уголовному делу № _____ в отношении Горбунова Алексея Анатольевича (1979 г.р., ст. 228 ч. 2 УК РФ), принятого к производству ________________ прокуратуры города _______________________ по вновь открывшимся обстоятельствам (выложено без хронологического порядка):
« … потом задавать вопрос: а зачем вообще опер ведет дневник и рассказывает в нем все, что может его скомпрометировать? Что за достоевщина, мол? Тварь я дрожащая или право имею? Имею! Раз дана мне такая власть, то распорядиться я ей должен в полном объеме!»
«Когда его к нам перевели, я даже не обратил на него никакого внимания. Ну жулик… Ну «наркоша». Мало ли у нас по «два-два-восемь» отбывает?! Допрашивал его мой зам… Или кто-то из старших оперов. Не помню даже. Потом меня вызвал «хозяин» и такой втык устроил, что мои опера двое суток жили в своих кабинетах.
Как я смог просмотреть? Да и обвинять-то собственно некого! Кроме самого себя! Ведь вбил же себе правило: просматривать все ориентировки на прибывших и их личные дела хотя бы поверхностно, но тогда что-то не задалось…»
«… и он сразу начал колоться. Ну еще бы… Били его не долго, но качественно.
Это был даже не наркотик. Как они сами его называли «табачок». Человек, который попадал на систему с этим «табачком» был полностью управляем! После очередной (по-моему, четвертой или пятой трубки) ему было можно приказать что угодно и он это обязательно выполнит! Башню срывало полностью! Все эти бредни про то, что человек даже под «психотропами» не совершит то, что противоречит его внутренним убеждениям, оказались именно бреднями.
За нас плотно взялись «фэйсы»….»
«Уже неделю нас трясет еще и прокуратура. «Хозяин» мягко говоря, в шоке. Он-то в шоке, а мы в … полном шоке. Уже два представления. Говорят ходят слухи о возбуждении уголовного дела в отношении некоторых сотрудников из тыла… Ну это понятно – все проблемы начинаются с … тыла… Как известно на ж..у орденов не вешают, на нее только приключения ищут!»
«Бунт начался… Глупо… Бунт не начинается… Он либо есть, либо его нет! Все наши поползновения по изъятию сотовых телефонов ни к чему не привели. Связь была! Они точно знали, кого надо валить. Что наводит на некоторые размышления!
Страшнее всего было на вичевом отряде. Сто пятьдесят осужденных, половине из которых уже терять нечего. Хотя они-то у меня и не голодовали…»
«Он пришел сам. Я его обхаживал где-то месяца два. Но он пришел сам. Он знал почти все и испугался. Завалили не всех. И вывезли не всех. Почему его оставили он не знает! Теперь не знаю я.
Я дал ему позвонить Разговор я слышал полностью! Стасов орал на него так, что динамик телефона дребезжал. Потом со Стасовым разговаривал я. Мы договорились встретиться у него в клубе.»
«Там был и Косухин. Он все больше напирал на то, что надо «решить вопрос малой кровью». По-моему, у них конфликт со Стасовым и Косухин явно метит на место шефа.
Когда я собирался уходить, я встретился с Парамошкой. Он был удивлен. Освободившись по УДО, он уже успел открыть свое дело. Что-то с проведением праздников связано. Мы посидели чуть-чуть…  Он меня познакомил с администратором клуба.
Гарик вообще какой-то мутный человек. Поняв, кто я, он сразу стал нарываться на сотрудничество. Бил я его не долго, но его кабинет успел разметать основательно… Сам не понимаю, что на меня нашло.
Думаю сдать его фэйсам…»
«После вчерашней вечеринке в клубе у меня очень болела голова и я весь день просидел у себя в кабинете, благо «хозяин» был в отпуске, а его зам весь день провел в Управе…
На сегодня договорились, что возьмем только пиво…»
«Фэйсы отстали. Оказалось, что Гарик давно на «их человек»…
Что-то клуб меня затягивает.
Позавчера познакомился с лучшим игроком: Колян мировой человек – воевал, был контужен… Вот мы с ним вчера посидели…
Работает на нашем кладбище. Я ему предложил подумать о трудоустройстве к нам. Я бы его к себе в отдел взял! Надо с «хозяином» поговорить…»
«Сегодня получил фотографии Стасова. Весь такой в белом… Вечером показал Николаю, он говорит, что никогда не видел его в клубе. Странно. Может это Косухин всем заправляет? Он, вроде как, раньше в органах работал. Оборонку курировал в нашем городе. Вот и подвязался на «психотропах»…»
«Косухин что-то просек. Стал постоянно к нам наведываться… То посылку передаст, то просто «привет заехал передать».
Николай стал какой-то дерганый и, хотя и поддерживает меня, но говорит, что «кровью ничего не решить». А как по-другому? Если их не остановить, то весь город превратиться в «зомбей», которыми управлять будет – раз плюнуть…»
«Сегодня у меня был Стасов. Приглашал на свой юбилей! И рассказал сценарий… У него совсем крыша поехала на почве «я все могу! Я скоро мэром стану»…
Вчера рассказал Николаю, что в городе появились новые наркотики и что их возможно распространяют через наш клуб. Николай обещал поговорить с Гариком…»
«После «табачка» вичевые все как один стали ходить строем и петь песню! И все!!! делают зарядку! Надо ли это было делать? Не знаю! Очередной «кипиш» зона бы уже не вынесла… Четыре убийства «красных» за не полные девять месяцев… Надо что-то делать!
(через четыре записи)
«Игорька нашли утром. Он висел в сушилке «промзоны» и уже был синим. Я не верю в версию о самоубийстве. После допроса Горбунова он стал сам не свой… Видно что-то понял…
Я ухожу!»

конец

Отредактировано Terapevt (29-01-2010 12:11:28)

+2

2

А дальше?

0

3

Terapevt написал(а):

оглядывали окрестности. Окрестности не радовали...

Унылый пейзаж не радовал, редкие листья ... (попробуйте так)

0

4

Uksus написал(а):

А дальше?

я вот думаю: стоит ли?

Алексей Борисов написал(а):

(попробуйте так)

я тапков побольше накоплю... и попробую))

0

5

Terapevt написал(а):

я вот думаю: стоит ли?

Хороший вопрос...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  Проблема в том, что пока определить - стоит или не стоит - не получается... Маловато...

0

6

Terapevt написал(а):

- ух ты!... - я не сел, а просто стек на скамейку возле подсобки

прикольный вариант того, что было у меня   http://gardenia.my1.ru/smile/howl.gif 

Terapevt написал(а):

Нихрена себе - у них игры...

тогда это надо заменить на "лично не возьму ничего с огорода - у них игры..."

Uksus написал(а):

Маловато...

http://gardenia.my1.ru/smile/russian.gif   что-то все время отвлекает   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

7

Интересно, но не понятно.  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif Так и не понял, за что убили "погребаемого"?  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

8

Теперь вроде все!!! Прошу судить)))

bmvcher написал(а):

Так и не понял, за что убили "погребаемого"?

а стечение обстоятельств...
или "Судьба... ээх..."

Отредактировано Terapevt (28-01-2010 14:34:52)

+1

9

Terapevt написал(а):

Теперь вроде все!!! Прошу судить)))

Всё - в смысле, продолжения не будет?

0

10

Uksus написал(а):

Всё - в смысле, продолжения не будет?

ага.... на этом - всё!.... либо на существующий скелет еще добавить мяса (помог бы кто((((, либо - пусть так гниет))))))

0