Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Terapevt
насыщенно
но "симулятора" не хватает )))

0

12

Terapevt написал(а):

ага.... на этом - всё!.... либо на существующий скелет еще добавить мяса (помог бы кто((((, либо - пусть так гниет))))))

Жаль... Не люблю короткую форму...  http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif

0

13

NikTo написал(а):

но "симулятора" не хватает )))

Uksus написал(а):

Жаль... Не люблю короткую форму...

С симулятором вышла закавыка
Нам – ВЕЛИКИМ АФТАРАМ даже в собственноручно написанной букове «А» видится законченное произведение)))) Поэтому: Вся наша жизнь – такой симулятор, что… мама, не горюй!....
Не осилил – двумя словами если)))))
  http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif

0

14

Uksus написал(а):

Жаль... Не люблю короткую форму...

а он был мастер малых форм: писал матом на стенках туалета))))))

0

15

Рассказ

Еще одна попытка

- Еще один? – голос был какой-то гнусавый. Сергей попытался пошевелиться, но не получилось, связали его профессионально.
- И что с ним делать?
- Не знаю… - второй голос был под стать первому.
«Их там, что клонированием выращивают?» - подумал Сергей и попытался повернуться на правый бок, так как, связанные за спиной руки, уже начали затекать.
- Смотри-ка, зашевелился! Сейчас я его… - резкая боль пронзила бок и Сергей застонал.
- Бля, пинать-то зачем? – первый вроде как даже удивился.
- А не фиг тут шляться! Понаехало… Мля!
- Да ладно тебе, мы ж их всех отлавливаем…
- Так уж и всех? – скепсис второго был очевиден и Сергей начал даже думать, что может это все случайность, но противный шепелявый голос продолжал. – Давеча тех двоих еле догнали! Как они припустили, когда нас увидали…
- Ага, особенно тебя!
- Да и ты хорош! С «калашом» и на самокате! И в «буденовке»…
- Ну… Понимаю, что «буденовка» не по уставу, но папахи как-то достали уже… Старшой говорил скоро бескозырки выдадут, как-никак праздник скоро…
- Ясно… Но с этим-то что делать? В расход? – Сергей застонал громче: мол, как в расход? Я же свой! – Мычит что-то… Кляп вытащить?
- Решай сам… Я их уже во как наслушался… Что он может сказать-то? Что Гитлер 27 нападет? Что бразильцы ядрену бомбу первые взорвут? Тьфу… Надоело уже…
«Они знают?» страшная мысль пронзила попаданца. Как же так? Он так настраивался… Так верил, что это случится. Что он сможет повернуть ход истории. Все прочитанные книги говорили о том, что, хоть и было тяжело, но история менялась! Сталин с Лениным не дураки и их можно убедить. Пенициллин может быть изобретен раньше и кавалерию надо использовать в глубоком тылу противника… Как же так? Что делать?
- Говори! – рывок и рот свободен. Сергей вздохнул и сжал зубы… Может это враги? Может это засланцы Абвера? – Говори, я сказал… - еще один удар по ребрам заставил Серегу выматериться.- О как кроет! Точно наш – русский.
Так это русские? Кошмар! Тогда вообще ничего не понятно.
- Кто вы? – срываясь на хрип, прокричал Сергей.
- О, бля, а он не только матерится силен. Он и другие буковы знает!
- Глаза развяжите! – взмолился попаданец
- Ага! Сейчас! Только комп уберу с глаз подальше, что бы тебя не шокировать.
- Так у вас и компьютеры есть?
- Что значит «и компьютеры»? А что у нас еще должно быть?
- Ну… - Сергей замялся. Ситуация была абсурдна. Мало того, что еще десять минут назад он не до конца верил, что перенос вообще получиться, так и попал не понятно куда и не понятно в какое время – А число сегодня, какое?
- Мил человек – опять загнусавил второй, - может тебе и год назвать? И на карте отметить, где мы находимся? Ты уж давай сам колись – куда намыливался? Да не егози, дай я тебя на бок поверну…
- Я вообще-то в 42-й собирался! – решил сказать правду Сергей – в самое начало апреля.
- Что бы успеть предупредить значит? – спросил откуда-то из-за спины первый. Рукам стало свободнее, но теперь голоса раздавались с разных сторон, и приходилось вертеть головой, что бы слышать обоих. – Ты не вертись давай, а то весь ламинат нам исцарапаешь…
- Значит записываем: апрель 42-го! – в это время шепелявил второй – Цель: выиграть войну. Так?
- Так. – не стал скрывать Сергей. – Хотя бы попытаться, что бы…
- Знаю-знаю!- бесцеремонно прервал его второй – Что бы жертв поменьше, что бы дойти до Парижу… Слышали уже…
- Но как же так? Я что не первый?
- Первый, милок, первый… Все вы тут первые. Вот позавчера один – так тот вообще настаивал, что бы Петр I бороды у бояр не резал…
- Какие бороды? – ошалел Сергей
- Как какие? Волосатые!
- Так это когда было-то? – недоумевал попаданец
- Дык… Вот пристал… У тебя вчера какое число было?
- 05 декабря. А что?
- А год?
- 2009. А что? Переспросил Сергей
- Вот! А ты мне «Так это когда было-то?» - вполне похоже передразнил первый. – Не тебе про хроносдвиги рассуждать.
- Фамилия и место рождения? – в это время спросил второй.
- Астахов… Челябинск – промямлил Сергей.
- Так и запишем. Был уже у нас?
- Да нет… Впервые.
- Ладно, вставай – один из гнусавых помог  Сергею подняться и куда-то повел.

Оставшийся гнусавый нормальным голосом:
- Блин, задолбал этот свинячий грипп. Маски носить при клиентах… Эээх… Вот понаедет всяких любителей АИ, напьются и начинают историю менять… Менялы, мать их … Ладно б спокойно себя вели, а то уже в камерах мест свободных нет. Ну вот куда его? Еще и историю хреново знает… Образованные! Тьфу… Все под Америку косим, а знаний ни на грош… А что будет когда съезд «варкрафтовцев» будет? Уволюсь нафиг! Еще орков мне оформлять не хватало… Вот получу старлея и на волю! Задолбал этот вытрезвитель…

конец

Отредактировано Terapevt (29-01-2010 12:12:18)

+3

16

и вот еще (в качестве начала одной идеи  :writing: ): пытался буквами выразить свою задумку)))

Там
… он что-то говорил, а я никак не мог сконцентрироваться и понять что ему надо. Я повернул голову, рядом топтался еще один: в помятой форме, но с новенькой «мосинкой».
- Говорю: документики Ваши можно? – наконец начал понимать я.
- Да, - киваю и аккуратно лезу за пазуху, чтобы не подумали чего и не стрельнули ненароком, – вот! Мои документы. Кузнецов я… 108-я стрелковая.
В голове гудит: взрыв был рядом с дорогой, по которой мы шли с Клаусом, но взрывной волной нас обоих отбросило к придорожным кустам, где мы, судя по всему, провалялись около часа. Я первый пришел в себя и тут эти…
Я смотрю в глаза того, который попросил у меня документы, он внимательно изучает, протянутые мной бумаги.
- Не родственники? – ухмыляется он, глядя на меня поверх военного билета, и тут до меня доходит: скрепки новые! А если он обратит на это внимание, как объяснить, что документ-то старый, а скрепки нисколько не проржавели? Но откуда я это знаю? Я роттенфюррер СС Ганс Вебер, заброшенный на территорию противника, хоть и проходил специальную подготовку, но никогда не задумывался о скрепках в документе. Эти документы мне выдали…
Стоп! Меня же Андрей зовут! Какой нафиг роттенфюррер СС? Я и слово то такого не знаю! СС – слышал, те еще звери. Да и родился я в 1979 году! А вот про скрепки: так якобы немецких шпионов выявляли. Их спецы додумались в документы скрепки из нержавейки вставлять, чего в СССР никогда не делали – на том и прогорали.
Рука автоматически нашарила рукоять «нагана». Красноармеец с «мосинкой» видно что-то заподозрив, взялся за ремень винтовки. Мне хватило секунды: тело действовало само, правая рука вскинулась в направлении опасности – выстрел, разворот – выстрел. Присел и огляделся, вроде никого больше…
Твою мать! Я только что убил двух своих соотечественников! Пусть и из прошлого.
А я точно в прошлом? Вроде все очень реально и на сон не похоже.  Или это чья-то очень злая шутка.
… и я смирился с тем, что я в прошлом. А чего комплексовать-то? Читали – знаем! Только не понятно – почему я Ганс? Я хорошо помню и шесть лет работы «опером» и дальнейшие мытарства ни ниве вольного бизнеса. И среднюю школу, и…
Но я также отчетливо помню своего отца Отто и его друга и тезку Гофмана, который и предложил мне стать разведчиком.
Я осмотрелся. Два, убитых мной красноармейца, лежали рядом с тем же кустом, под которым очнулся я. Ага, вот и Клаус. Он все еще без сознания. Я быстро осмотрел товарища: рваная рана на правом бедре. Ясно, что большая потеря крови. Вряд ли выживет!
«Наган» выплюнул еще одну смерть. Смерть этому эсэсовцу! Боже, о чем это я? Это же мой друг и напарник! Как я смог так хладнокровно его застрелить? Мне же еще в Минск пробираться…
Стоп, фашистская сволочь! В какой такой Минск? Число сегодня какое? 23 июня 1941 года! Война началась вчера! И закончится в 1945! Полным поражением Германии!
Почему поражением? Хребет «русскому медведю» мы переломим в первые два месяца! Займем Москву и Сталин капитулирует!
По-моему, я схожу с ума…
Так: каким-то неведомым способом мое сознание перенеслось в прошлое и попало в тело фашистского шпиона («немецкого разведчика!»), которого в первый день война забросили на территорию СССР. Для чего?
А я и сам не знаю! Нужно было добраться до Минска и там найти  связного. Встреча с этим патрулем была как нельзя кстати: какие могут быть претензии к солдату, спешно возвращающемуся в расположение своей роты? Еще бы и помогли, как контуженному – документы то в полном порядке.
Ага, в порядке. Тогда зачем стрелять начал? Перетрусил, что заподозрят? А как же хваленная арийская выдержка?
Нет, так дальше нельзя… Надо что-то делать!

Тут

Мне еще ехать было несколько остановок и, так как народу стало меньше и удалось сесть, я начал рассматривать попутчиков и тут же зацепился взглядом за сидящего напротив. Он ни чем не выделялся из остальных пассажиров, но взгляд! Так смотрели «первоходы», которых только привели в этапное помещение, но они уже знают, что сейчас будет проходит процесс «мытья полов и одевания повязок» и они еще не определились до конца как себя вести в данной ситуации. Все эти байки, которые они наслушались в СИЗО, при виде толпы взъяренных «дубарей» и двух-трех скучающих «оперов», моментом улетучиваются из головы. И остается только этот взгляд.
Он смотрел на всех сразу и на все сразу. И ему было неуютно. И мне даже показалось, что он внутренне вздрагивает от брезгливости, которую вызвало то, что он видел. И тут он увидел меня.
Взгляд его остановился и стал какой-то более осмысленный. Мне стало неудобно. Ну чего он так уставился, будто у меня ширинка расстегнута. Я попытался незаметно осмотреть себя – нет, все нормально. Одет конечно не как среднестатистический пассажир маршрутного такси, но и кожанке, и берцам, и камуфлированным штанам есть оправдание: меня брат попросил пригнать его машину из гаража на стоянку возле дома, и, что бы не портить «цивильное» я так и вырядился. Берцы и штаны достались мне еще, когда я служил, а вот «косуху» я снял с одного скинхэда, который мне в баре порвал пиджак, а так как уже холодало, то я с пьяных шар и решил реквизировать его униформу. А что? Трофей! Имею полное право. Вот и валялась эта курточка до сегодняшнего дня.
Я вышел на «гаражах» и, прикуривая, обернулся. Этот пассажир вышел вслед за мной и теперь, стоя у самого края проезжей части, смотрел на меня.
- Извините, вы не за машиной?
- Да, - глубоко затянувшись, ответил я. – А что?
- Не подбросите меня в центр?
- Мил человек, а какого… ты перся на маршрутке на край города, что бы потом просить незнакомых людей вернуть тебя обратно? – удивился я.
- Знаете… - он замолчал, будто собираясь духом. – Я тут недавно. - Он опять замолчал. Я успел два раза выпустить дым, и он продолжил. – Я немного запутался.
Я развернулся и пошел в сторону гаражного кооператива, который располагался сразу за железнодорожной насыпью, метрах в двадцати от остановки. Подойдя к путям, я обернулся – он стоял там же, где я его оставил. Не знаю, что на меня нашло, я махнул рукой
- Эй, идем. Все вдвоем не так скучно будет в темноте переть.
Пока мы шли до гаража, мы молчали, но только я начал открывать ворота, моего нежданного попутчика прорвало:
- Вы не подумайте чего, - не вполне извиняющимся, а каким-то сухим голосом начал он, - Я на самом деле запутался. И мне нужен совет. Вы, я вижу, придерживаетесь определенных взглядов и мне, скорее всего, на первом этапе будет проще разговаривать с вами, а не с кем-то еще. Поэтому не сочтите…
- Стоп!. – прервал я поток слов. – Слушай, твой внешний вид не совсем соответствует тем оборотам, которые ты только что использовал. Это раз. И как звать-то тебя? Это два.
Ворота со скрипом начали разъезжаться, и я, придерживая одну створку, глядел на этого странного человека. Где-то я его точно видел, показалось мне. Но вот где? Может это смутное воспоминание и стало причиной того, что я позвал его с собой?

еще не конец...

Отредактировано Terapevt (29-01-2010 12:13:35)

0

17

Terapevt написал(а):

Terapevt написал(а):
- ух ты!... - я не сел, а просто стек на скамейку возле подсобки

прикольный вариант того, что было у меня

родилось из этого... ну и еще пару мыслей...:

Мир без телевизоров
Некультурные люди в России говорят "3.14зда", культурные - 3.14159зда, а высокообразованных до конца дослушать очень тяжело

часть первая

Аполинарий Сивушков, пораньше придя со службы и, забежав в свою комнату - налить стаканчик, присланного давеча заботливой матушкой, сидра и захватить сладких орешков, спускался по лестнице доходного дома мадам Булье в общую гостиную.
Новая спортивная игра – ножной мяч, захватила все помыслы молодого увальня. Так как и комплекция, и домашнее воспитание не позволяли лично катать кожаный шар, то уж наблюдать и, как это сразу стало модно говорить в определенных кругах: «болеть» - это Сивушков любил всегда.
Дойдя до середины лестницы и неся в вытянутых руках стакан с сидром и тарелочку с орехами, Аполинарий уже представлял, как он усядется в уютное кресло перед большим окном и будет наблюдать разворачивающуюся во дворе баталию. Но в это самое время, хозяйский кот Тимофей, как-то неудачно попытался прошмыгнуть вверх, и Сивушков, нет-нет, вы не подумайте, не со зла, наступил ему на хвост.
- Маааааауууууу – раздалось откуда-то из под правой ноги юноши и сразу же что-то острое впилось в, сведенную от неожиданного оборота, икру.
- Ух ты! Ух ты, ух ты! – подумал молодой интеллигент, роняя матушкины дары на пол - Я тебя ух ты, ух ты, кот!
Кот скрылся за изгибом коридора, и Сивушкову осталось, потирая оцарапанную ногу, только похвалить себя:
- А все таки я джентЕльмен! Даже в этой ситуации, благодаря своему воспитанию и успешной работе сайта ВВВ (тут жена сказала, что все всё и так поняли, и попросила вычеркнуть последнюю фразу, что я с удовольствием и делаю), кота назвал котом. Однако, игра уже поди-што началась, надо бы за сидром сбегать. И Сивушков помчался к себе в комнату, где, что бы второй раз не бегать, захватил целую бутыль и весь мешок с орехами, и спустился вниз, крикнув по дороге Глашке, что бы пол протерла.
Подвинув кресло поближе к окну и распахнув створки, Аполинарий, устроившись поудобнее, начал следить за уже начавшейся игрой. Игроки с красными повязками всей гурьбой столпились у ворот, которые защищали игроки без повязок.
- Вот, я Анатолию рассказывать буду, - представлял себе Сивушков, - не повезло ему, что со службы не отпустили! А я всё-всё запомню и в красках перескажу – пусть он мне завидует!
Аполинарий, не отрывая взгляда от бегающих, налил сидра в стакан, пододвинул поближе орешки, и только тут, слегка скосив взгляд, полюбовался, как поднимаются по стенкам стакана пузырьки – захотелось отхлебнуть, этого слегка приторного, но освежающего напитка, и тут же закусить…
-Аполинарий? – раздалось со стороны лестницы – это спустилась давняя знакомая юноши, за которой он безуспешно ухаживал уже около месяца…
- Ага! – не оборачиваясь, неопределенно произнес болельщик
- Я вот думала… Вы на днях изволили делать фривольные намеки… Относительно наших с Вами высоких отношений…
- Ага! – уже с нетерпением глядя на стакан, но так же, не оборачиваясь, произнес ловелас.
- Так я пришла сказать, что я согласная…
- Ух ты! – второй раз за день порадовался своей джентеменскости Сивушков. – Но почему, ух ты, именно сейчас? А?

И вот уже больше века – на этот вопрос нет ответа!

часть вторая

Аполинарий Сивушков, пораньше придя со службы и, забежав в свою комнату – захватить, присланный давеча заботливой матушкой подарок: жилетку с карманами, спускался по лестнице доходного дома мадам Булье в общую гостиную.
- Забавненькая жилетка – думалось молодому интеллигенту, - сейчас примерю. Не подойдет, старьевщику отдать можно будет – все какая-то прибавка к жалованию.
С этими благостными мыслями Аполинарий вдел руки в прорези жилетки и повернулся, что бы посмотреть на себя в большое и, по словам мадам Булье очень старое и доставшееся ей от некой графини, зеркало.
- Ух ты! – сказал вполголоса Сивушков, не забыв напомнить себе, что истинный джентЕльмен не позволяет себе грубых выражений, даже если уверен, что его никто не слышит. – Это что за ух ты?
На жилетке было десять карманов и еще пять маленьких кармашков.
- Эк маман расстаралась. Что же в них складывать? – вертелся возле зеркала юный франт, - однозначно старьевщику! Позову-ка я Анатолия – пусть оценит.
Анатолий, которого в очередной раз выгнали со службы, только услышав свое имя, спустился в гостиную и принялся ходить вокруг своего соседа, но так как считал себя еще большим джентЕльменом, чем Сивушков, думал про себя:
- В связи с тем, что данное облачение выглядит, на Аполинарии, как седло на крупном рогатом животном, скажу я ему, что снял бы он лучше эту хламиду.
- Экое комильфо… - начал было Анатолий, но в это время со стороны лестницы раздалось:
- Аполинарий? – это спустилась давняя знакомая юноши, за которой он безуспешно ухаживал уже около месяца…
- Ага! – не оборачиваясь и ожидая что скажет Анатолий, неопределенно произнес Аполинарий…
- Вы вот на днях изволили делать фривольные намеки… Относительно наших с Вами высоких отношений… Так вот, знайте, увидев Вас в этой жилеточке, я поняла, что согласная! В ней столько кармашеков – просто очень миленько…
- Ух ты, ух ты! – уже про себя, по примеру Анатолия, подумалось Сивушкову. – Эта ух ты за какую-то жилетку готова на высокие отношения.
- Ух ты! – в первый раз в жизни не сдержался, пусть и не вслух, Анатолий, и продолжил, обращаясь к своему давнему конкуренту. – Экое комильфо, говорю я Вам. Приотвратительнейшая жилеточка. Давайте я Вам помогу ее старьевщику снести.
- Фи! – произнес предмет возжелания обоих ловеласов, и удалился к себе в комнатку, и Аполинарий, протянув жилетку Анатолию, бросился следом.
Через сорок восемь с чем-то минут, когда Аполинарий вернулся в гостиную, то увидел Анатолия, который вертелся возле зеркала и оглаживал обеими руками одетую на себя жилетку
- Ух ты ух ты! – вырвалось у Аполинария: на жилетке было теперь двадцать семь карманов и восемнадцать кармашков. – О-о-анатолий, - преодолев горловой спазм, промолвил Сивушков. – Зачем тебе столько карманов?

И вот уже больше века – на этот вопрос нет ответа!

часть третья

Аполинарий Сивушков, пораньше придя со службы и, забежав в свою комнату – захватить мыло и полотенце, направился в душевую комнату, которая мадам Булье, поддавшись последним веяния, разместила в своем доходном доме.
Аполинарий уже успел остыть к наблюдениям за игрой в ножной мяч и не очень любил скоблить себя разными пемзами, которых в избытке закупила поборница гигиены, но обнаружил, что из окна душевой открываются отличные виды на противоположный дом, в окнах которого можно было увидеть много прилюбопытнейшего, и поэтому уже третий день  посещает эту комнатку.
Вот и сейчас, заперев дверь на щеколду, юный вуайерист расположился на краю ванны и слегка приоткрыв окно, что бы было лучше слышать, настроился внимать продолжение драмы, которая разворачивалась в соседнем доме.
Конфуз, который уже не первый день наблюдал Сивушков, состоял в том, что некий граф Г. застал свою жену со студентом М. Явного подтверждения адюльтера у графа пока не было и поэтому Аполинарий надеялся сегодня понаблюдать за развязкой.
- Граф, я еще раз повторяю, что мы только разучивали гаммы. – тем временем доносилось до напряженного слуха молодого зрителя. – Ваши подозрения, граф, беспочвенны!
- Да? А…
- Бааааранки! Кому свежие баранки! Ватрушки! С творогом и с маком! – внезапно ворвалось с улицы.
- Ух ты ух ты! - произнес Сивушков, мысленно похвалив себя за то, что даже в этом пристанище гигиены, он остается истинным джентЕльмен и не позволяет себе грубых выражений. – Это что за ух ты там орет?
- Кааалачи! Свежие калачи… - перекрывая речь графа и графини, неслось из-за окна.
- Эй, - высунувшись, крикнул Аполинарий. – Чего разорался-то?
- А это, барин, реклама – ответил ему, стоящий прямо под окнами лотошник. – Наш приказчик, нам копейку приплачивает, если мы ходим и горланим про его товар. Так что потерпите. Сейчас тут покричу и пойду дальше.
- Ну ладно! – величественно разрешил, названный «барином», а лотошник в это время пошел дальше по улице, и когда его крика не стало слышно, Сивушков услышал:
- Я тебе верю!
- Ух ты ух ты! – уже в полный голос вырвалось у Аполинария. – Это она уже успела оправдаться. А я все прослушал из-за этого горлопана. И какого ух ты, после этого, нужна эта реклама?

И вот уже больше века – на этот вопрос нет ответа!

Отредактировано Terapevt (29-01-2010 12:05:25)

+1

18

Нравится! Жду продолжения!

По мелочи:

Terapevt написал(а):

только привели в этапное помещение

ПМСМ, на этап

Terapevt написал(а):

- Ух ты! Ух ты, ух ты! – подумал молодой интеллигент, роняя матушкины дары на пол - Я тебя ух ты, ух ты, кот!

:rofl: Пацталом!

0

19

kormilet написал(а):

ПМСМ, на этап

вновь прибывших в колонию помещяют в карантинный отряд - его называют "этапное помещение", "этапка", "этапный отряд"... ну.... называют те, кто ТАМ работает, и кто ТАМ живет...

0

20

kormilet написал(а):

Нравится! Жду продолжения!

продолжения чего?

0