Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Солнце обреченных.


Солнце обреченных.

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Rose написал(а):

А кто такой ответсек и от чего он "ответвляется"?

Сильно подозреваю, что это "Ответственный секретарь"...
Если это так - значит рядом работает "Безответственный секретарь"...

+1

12

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 16:52:31)

-1

13

Игорь Градов написал(а):

Ответственный секретарь - второе лицо (после главного редактора) в газете (в данном случае - "Родительского дома", издания "МК" и правительства Москвы), что-то вроде начальника штаба

Игорь Градов, ну и к чему такая грубая самореклама?
Какая нам с того польза, что вы в МК работаете?

0

14

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 16:50:11)

0

15

Игорь Градов написал(а):

Если кому-то не нравится мой взгляд на те события, самого АII и его окружение - что же, имеет право. Но мне показалось интересным изобразить все это именно в таком виде.

Если имеют место быть исторические ляпы, а-ля страстный поцелуй Робеспьера с Марией-Антуаннетой, тоже не мешать, чтоб музу не спугнуть?

0

16

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 12:09:41)

0

17

Игорь Градов написал(а):

Верно, использовал его мемуары - для достоверности, а иначе как бы такие милые семейные сцены рисовал? Старался не очень далеко отходить  от оригинала, чтобы потом злые историки не обвинили в слишком уж свободном обращении с прошлым.

Да, трудно... тут либо скажут "списал", либо "нафантазировал... Остается только одно - как в школе - пытаться пересказать своими словами :)
Потому что у Вас слова одних персонажей  - без малейших изменений авторского текста - вложены в уста других, а взгляд одного человека, который видел все это в детстве, а описывал гораздо позже, передан совершенно другому, и тоже без изменений...
Я это к тому, что даже если я - абсолютный непрофессионал! -  это заметила, то, вполне вероятно, это бросится в глаза и другим. Ну, редакторам, например! Хотя, если они заканчивали журфак МГУ... :)

Карах написал(а):

Сильно подозреваю, что это "Ответственный секретарь"...

Ой, Леш, ну да... Был же у нас, к примеру, Генсек! Как это я не сообразила... :)

Игорь Градов написал(а):

Ответственный секретарь - второе лицо (после главного редактора) в газете (в данном случае - "Родительского дома", издания "МК" и правительства Москвы), что-то вроде начальника штаба (если перейти на военные термины). Главред командует, а ответсек руководит процессом выпуска газеты...

Спасибо за информацию! Вот только толку от перехода при беседе со мной "на военные термины" - весьма немного... (Ну, это я так, на будущее :))
Ну, посмотрите - я такая вся в шляпке, в рюшечках... Где я, а где военные термины? :)

К. Дагестанский написал(а):

Если имеют место быть исторические ляпы, а-ля страстный поцелуй Робеспьера с Марией-Антуаннетой, тоже не мешать, чтоб музу не спугнуть?

Ну, хоть чего-нибудь "про любофф" будет! А то все терроризм да терроризм...

Прочитать новый текст не успеваю - убегаю на работу! Так что  до вечера! :)

0

18

Rose написал(а):

Ну, посмотрите - я такая вся в шляпке, в рюшечках...

Надо заметить - в камуфлированной шляпке и камуфлированных рюшечках...  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

0

19

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 16:53:50)

0

20

Rose написал(а):

Потому что у Вас слова одних персонажей  - без малейших изменений авторского текста - вложены в уста других, а взгляд одного человека, который видел все это в детстве, а описывал гораздо позже, передан совершенно другому, и тоже без изменений...

Беда в том, что ВК Константин Николаевич не мог так разговаривать со своей супругой. Тому есть отдельная любовная история.
А так, получается гэг, с передёргиванием и "слишком уж свободном обращении с прошлым" на уровне журналистов 90-х.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Солнце обреченных.