Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Солнце обреченных.


Солнце обреченных.

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Далее - карьера ВК КН полностью привязана к жизни А2 - исторический факт. И жена никак не может желать ему остаться не при делах... на каковое развитие, кажется, дан намек.

0

22

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 12:12:01)

0

23

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 12:12:32)

0

24

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 12:13:34)

0

25

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 12:13:08)

0

26

Внимательно прочитала, и вот не покидает меня ощущение deja lu, иногда прямо целыми абзацами...
Сам тип повествования довольно традиционен для "большого романа" (а местами прямо-таки шаблонен), темп неторопливый, все раскладывается по полочкам... Но, может быть, еще и поэтому традиционность изложения вкупе с весьма частым прямым или косвенным "цитированием" чьих-либо мемуарных текстов и создает впечатление  вторичности? Не знаю, стилизование это или подражание, компиляция или пересказ.... Может быть, это мне одной так кажется?
Уважаемый автор, без обид, но вот что чувствовала, то и написала...

+2

27

Rose, ППКС!  http://gardenia.my1.ru/smile/Laie_99.gif

0

28

Собственно, я использовал часть воспоминаний ВК Александра Михайловича (сцена с Гогой и частично - сцена смерти А2), но все остальное - чисто художественный текст, действительно, сильно стилизированный "под мемуары". Но это уж такой прием - все-таки темп жизни (и, соответственно, темп описание ее) в 19 веке был совсем иным, чем в 20 и 21-м. Старался придать роману определенную "историчность", что ли... В меру своих сил, конечно.

0

29

Игорь Градов написал(а):

И вот Андрей находится в Алексеевском равелине, меряет шагами свою камеру. Два с половиной шага до двери, два с половиной – обратно.

Был я там на экскурсии--камеры (по крайней мере, те что показывали) довольно просторные, примерно 3х3 метра. А вот в Секретном доме Шлиссельбурга-маленькие, примерно 2х2,5 метра.

0

30

1

Отредактировано Игорь Градов (20-04-2010 12:15:12)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Солнце обреченных.