Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "Город нашего детства" » Мой дом - Петропавловск-Камчатский


Мой дом - Петропавловск-Камчатский

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Рысенок написал(а):

Может лучше йаду?...

Цианида, чи шо?  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_wink.gif

0

12

Пост №2

Sled написал(а):

Я родилась там, где о стране( обо ВСЕЙ  стране говорилось словом – МАТЕРИК, то есть мы – здесь, а весь остальной мир – это МАТЕРИК(

И зачем эти скобки?

Sled написал(а):

а после возвращения долго хвастались о том, где мы были: Москва- не важно, что кроме аэропорта Домодедово мы ничего

1. Пробел перед тире.
2. В кавычки.

Sled написал(а):

Сочи и… если уж кому повезло, то ЧЕРНОЕ МОРЕ- именно так с большой буквы!).

1. Пробел.
2. На фиг.

Sled написал(а):

в общих фразах это полЕ- командировки  от 3-6 месяцев и больше,  палатках, а если повезет – в «балках»( это такие вагончики,

1. Хммм?
2. "В" между, запятую - на фиг.
3. Пробел не там.

Sled написал(а):

где снова те же «бытовки», т.е. «балки», но « в городских условиях».

Пробел между - на фиг.

Sled написал(а):

К моменту моего появления на свет, у родителей уже в наличие уже была моя сестренка, которая от камчатской безысходности

1. На фиг.
2. НаличиИ.

Sled написал(а):

мамы  на Кубани и только-только приехала  оклиматизироваться на Дальний Восток в коммуналку метров на пятнадцать квадратов( куда параллельно

1. АККлиматизироваться.
2. Пробел не там.

Sled написал(а):

готовился к пополнению семейства в начале сентября  1971года.

Раздельно.

Sled написал(а):

со свекровью( которой в жизни было «всё не так, включая женитьбу сына», работала картографом в Камчатгеологии и… вынашивала меня).

1. Пробел не там.
2. В кавычки.
3. Скобка не там.

Sled написал(а):

Судя по всему, беременность была не самая простоя( попробуй роди ТОГДА в 36лет!),

1. ПростАя. И пробел не там.
2. Раздельно.

Sled написал(а):

отсутствие «крепкого мужского плече( геолого-съемочный  сезон начинался и начинается в конце апреля и заканчивается в средине октября)ого плеча и т.п. мелочи

Комментировать надо?

Sled написал(а):

и на восьмом месяце затеяла переклейку обоев( ну, маленькому-то нужно в ЧИСТЫЙ дом входить), а домик то потоки имел в 3,5 м., поэтому представить

1. См. выше.
2. Через дефис.
3. ПотоЛки.

Sled написал(а):

В то время моим родителям , между прочим, очень сильно повезло – они за год до эпохального события ( моего рождения) переехали из «балка» в поселке( ныне город) Елизово в комнату  коммуналки в самом Петропавловске.

1. и 2. Пробелы - на фиг.
3. См. выше.

....................................................

Маша, извини, но дальше даже смотреть не буду. Это не безграмотность. Это элементарное разгильдяйство. Неужели трудно перед выкладкой самой прочитать хотя бы раз?

0

13

Сереж, спасибо за помощь!
Пошла править...  И ИСПРАВЛЯТЬСЯ!
P.S. Это не разгильдяйство, просто я пишу обычно " с листа" и потом очень сложно заставить себя перечитывать написанное!
И все равно - СПАСИБО!  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif

Отредактировано Sled (16-03-2010 21:28:45)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "Город нашего детства" » Мой дом - Петропавловск-Камчатский