Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")


Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")

Сообщений 21 страница 30 из 725

21

Глава 3. Школа, школа, я скучаю…

Мерзкий писк будильника прозвучал слишком уж неожиданно, но чтобы избавиться от его назойливого верещанья пришлось встать и пройти несколько шагов – старая фишка, чтобы опять не заснуть. Хотя по собственному опыту могу заявить, что это срабатывает далеко не всегда – пару раз в своей жизни я резво спрыгивал с кровати, шёл к будильнику, гасил его и на автомате возвращался обратно в кровать. Ну и, естественно, отключался.
Просыпался я всё-таки с затаённой надеждой, что всё происходящее вокруг меня – это всего лишь сон. Но нет же, блин…
Ну да ладно, выспался я сегодня вроде бы достаточно неплохо, тело, правда, всё ещё побаливает после боя, но это мы как-нибудь перетерпим. Так, полотенце на плечо, коробку с пастой и щёткой в руку, и айда в ванную – сегодня, однако, серьёзный день. Первое посещение школы как-никак!..
Долго в ступоре смотрел на себя в зеркало.
ТАМ БЫЛ НЕ Я.
Чем-то похож, но не я.
Тоже короткие русые волосы, торчащие в беспорядке, но черты лица иные, хотя и тоже скорее европейские, чем азиатские, и глаза серо-голубые. А там у меня были карие… Забавно… Я ТАМ был на японца похож больше, чем нынешний Синдзи.
… Залепленная пластырем рана на лбу мешалась, но я всё же умылся, почистил зубы (хотя и было дико лень), и начал собираться. Рубашка, брюки, китель, на ремень прицепил кобуру с пистолетом, аккуратно причесался , схватил портфель и пошёл на кухню – Мисато, кажись, встала ещё раньше меня. Ага, так и есть – сидит пьёт кофе.
- Доброе утро, Синдзи! А, хоррош, боец!..
- Спасибо, - несколько смущённо заявил я, тоже наливая себе чашечку кофе.
Упс! А сливок или сгущёнки-то здесь нет – придётся пить чёрный… Ладно, где наша не пропадала.
- Допил? Тогда собирайся, я тебя подвезу до школы – всё равно мне по дороге. После занятий позвонишь мне, вот телефон мой, кстати… Я тебя в НЕРВ на тренировки отвезу.
- А с чего я интересно позвоню-то? - осведомился я.
- А, так у тебя же своего ещё нет! Вместе с формой не присылали, нет? Ладно, разберёмся, а пока если что, звони со школьного.

***

Никогда не переводился в другие школы, так что всегда эту процедуру представлял себе достаточно размыто.
Мисато всучила мне в машине какую-то папку с документами, их я вроде бы должен был отдать директору. Какой там бишь у меня класс – 2А? Ладно, разберёмся… Главное, что основная проблема – выживание в новом коллективе, меня совершенно не волнует. Моим новым рабочим местом будет НЕРВ и именно туда мне нужно вписываться, а школа – это так, в нагрузку… В принципе, я бы мог и на домашнее обучение перейти – нет, ну что я в этой школе забыл? У меня же ТАМ уже практически диплом об окончании института на руках был… Но порядок должон быть…
Как ни удивительно, но школа, несмотря на достаточно солидный размер, была не слишком многолюдна  - за весь путь от парковки до кабинета директора, мне попалась всего лишь пара десятков учеников. Которые, нужно сказать, открыв рот, смотрели на пацана в чёрно-золотой  «нервовской» форме и со школьным портфелем в руках. Привыкайте, привыкайте, ребята – вы на военной базе, надо будет, и вам автоматы в руки дадим и пошлём отбивать атаку японских сил самообороны…
…Кабинет директора я нашёл достаточно быстро – благо он был прямо на первом этаже, недалеко от входа. Постучавшись, и дождавшись разрешающего окрика, я открыл дверь и чётким шагом прошёл внутрь.
- Господин директор! Младший лейтенант Икари прибыл на место обучения, - отчеканил я, вскидывая руку к виску – нам, японцам, к непокрытой голове можно.
Пожилой директор в тёмно-сером костюме чуть не выронил полируемые платком очки из рук, и обалдело уставился на меня. Кстати, данный субъект оказался первым классическим японцем, встреченным мной в этой реальности…
- А.. эм… Проходите, Икари, - нерешительно выдавил директор.
Наслаждаясь произведённым эффектом, я сделал несколько шагов вперёд, протянул директору папку со своими документами, и сел в гостевое кресло, положив портфель на колени.
Хе, всегда мечтал выкинуть что-то подобное, но в школе бы такую шутку не оценили (да и я бы не решился), а в универе – так шутить было непринято… Ну, знаете наверное – «цена испорченной зачётки – два дня рождения в пилотке». Могли бы в деканате и за намёк принять…
- Меня, проинформировали о переводе в школу нового ученика… - пробормотал директор, листая моё личное дело. - Только вот безо всяких подробностей… Мне следует ещё что-нибудь знать о вас, Икари?
- Всё необходимое есть в моём личном деле, - с каменным лицом отчеканил я, хотя так и хотел поржать над растерянным видом директора. – Кроме этого могу только сказать, что возможно время от времени буду из-за службы пропускать занятия. Да, и вот ещё что!..  Нет ли возражений по поводу моей формы? Просто она мне положена по Уставу…
- Нет-нет, конечно, - торопливо выпалил японец. – С этим проблем не будет никаких проблем – учителя будут поставлены в известность…
- В таком случае, могу ли я идти? Скоро звонок… - я поднялся с кресла.
- Да-да, конечно, - закивал директор. – Удачного дня!
- Вам того же. До свиданья, - вежливо попрощался я и вышел за дверь.
Сил хватило даже отойти от директорской, прежде чем захохотать – ну ты, Витёк, и даёшь!.. Теперь же можно официально творить в школе что угодно, прикрываясь страшной и всемогущей НЕРВ. А что? Я город спас? Спас, а значит, имею право на законный отдых…
Окрылённый этой мыслью, я понял, что в принципе могу возвращаться домой и спать – никто же мне и слова против теперь не скажет, хотя… С классом познакомиться будет всё же не лишним… Так, решено – сегодня не прогуливаем. Где там этот второй А?..

***

Как и ожидалось, моё появление произвело в группе, тьфу, в классе, настоящий фурор – все разговоры стихли словно бы по мановению волшебной палочки, а взгляды учеников скрестились на мне.
Как же это всё знакомо…
В универе я тоже мог позволить себе какой угодно вид и поведение в группе (в рамках приличия и разума, конечно же), всё равно все уже привыкли к мои выходкам. И то, что я, например, на паре английского мог вдохновенно сочинять рекламные проспекты не о продаже холодильников или автомобилей, а карабинов Кольт Коммандо и истребителей Ф-18 арабам, или скажем вообще начать говорить что-нибудь по-немецки… Или спорить с преподавателем маркетинга по поводу неправильного применения термина фланговая атака…
Вот такой вот я… Оригинал.
…Я поискал взглядом свободную парту – таковых нашлось, кстати, немало, и решил приземлиться на одной из последних парт позади Кенске. Не узнать его было крайне трудно – до того, как я зашёл, он азартно возился с модельками танка Абрамс и истребителя Ф-16, имитируя воздушную атаку (с весьма аутентичными звуками, нужно признать) и снимая всё это на камеру.
Сейчас Кенске, правда, во все глаза пялился на пацана в форме, то есть меня. Камера была нацелена на меня же – а парень-то прирождённый оператор!..
По дороге к парте, я быстро оглядел других учеников – японцы и европейцы, мальчики и девочки. Девочек больше. Кучкуются и шушукаются, видать по мою душу… Почти на всех школьная форма: у пацанов – белая рубашка и чёрные брюки, у девчонок – забавный такой костюмчик, что-то вроде лёгкого синего сарафана поверх белой блузки, с ярко-алой ленточкой завязки под воротником. Как там это бишь зовётся – матросский костюмчик,  он же сейлор-фуку? Занятно, занятно…
Особняком стоят только трое – Кенске с модельками и камерой, староста (наверное), вытирающая доску и Аянами Рей.
Не узнать её было трудно – забинтованная голова и правая рука, повязка на глазу и пепельно-серые волосы. А, ну и ещё фирменная безучастность ко всему происходящему – сидит себе и равнодушно смотрит в окно. Даже не повернулась, когда я зашёл…
Я бросил портфель под парту и уселся на стул, мимоходом кинув Айде:
- А чего это ты Фальконом «коробочку» атакуешь? Он же истребитель, а тут бы лучше штурмовик типа Тандерболта-2…

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:14:02)

+1

22

Как он на меня посмотрел!..
Удивление пополам с восторгом и какой-то надеждой.
У меня иногда такой же взгляд бывал, когда я находил собеседника, тоже, как и я хоть немного разбирающегося в оружии. Айда – пацан, насколько я знаю, нормальный, душевный, просто, как и я немного на стволах повёрнутый. И вообще он чем-то на меня по характеру похож… А контакты в классе всё равно заводить нужно, так почему и не с ним для начала?
- Военной тематикой интересуешься? – с каким-то даже придыханием спросил Кенске, слегка косясь на залепленный пластырем лоб.
- Ага, - я небрежно смахнул несуществующую пылинку с рукава.
- Айда, - решительно протянул он мне руку. – Здравствуй, собрат по дебилизму.
- Ви… Синдзи, - рассмеялся я и пожал протянутую руку. – Теперь нас тут двое будет, я думаю…
- Слушай, Синдзи, а ты что, в НЕРВ служишь?
- Ага.
- Ыыы! – застонал Айда, обхватывая руками голову. – Ну ни хрена же себе! Как? Как ты туда попал в таком возрасте?! Я тоже хочу!!!
- Да я это… - начал было я отвечать, но тут к Кенске быстрым шагом подошла какая-то веснушчатая русоволосая девчонка и резко прикрикнула:
- Кенске, ты чего орёшь, как полоумный?
- Так ведь, это самое…
- Ты мне не это самое, а лучше скажи, ты Судзухаре домашнее задание занёс?
- Ммм… - стушевался Айда. – У Тодзи вчера никого дома не было…
Ага, понятно, девчонка  – это староста класса - Хораки Хикари.
- Айда! – сурово сказала староста. – Вы ведь с Судзухарой друзья и ты что совсем не беспокоишься о нём?
- Верно, - помрачнел Кенске. – Вдруг его ранило?
- В позавчерашнем сражении? Но ведь по телеку сказали, что раненых нет!
- Да ну… – скептически скривился Айда. – Ты же видела воронку от взрыва? И вообще, у меня отец в отделе по взаимодействию с армией работает, говорил, там было куча войск – части с баз Ирума и Комацу, и ещё войска с Мисао и Кюсю. Несколько вертолётов сбили – это точно… Так что я уверен, раненых несколько десятков, могут быть даже и убитые…
- Вчера погибло восемьдесят шесть человек из состава войск ООН – пилоты вертолётов и экипажи танков, пытавшихся остановить Ангела, - вставил я. – Среди гражданских убитых нет – это точно, а про раненых не знаю.
Перед тем как меня засунули в лазарет, я выпытал из «нервных» данные о реальных потерях. Экипажи вертолётов и танков погибли ещё в самом начале боя, когда биоробота пытались остановить обычными средствами, но мирное население к тому времени уже было полностью эвакуировано в бомбоубежища.
Я очень хотел знать, не убил ли я кого-нибудь в ходе боя, ведь в тот раз пострадали многие, в том числе и сестра Тодзи…
…Вроде бы немного успокоившиеся ученики вновь замолчали и уставились на меня.
- А ты-то откуда знаешь? – послышался чей-то голос.
- Я служу в… оперативном отделе НЕРВ и имею подобную информацию, - веско произнёс я. Со стороны Айды послышался новый стон отчаянья.
Поток стенаний оружейного маньяка прервала открывшаяся в класс дверь.
Вошёл Тодзи Судзухара, парень, от которого я потенциально должен сегодня получить люлей, ибо косвенно повинен в ранении его сестры.
Чисто внешне он напоминал классического гопника – здоровый, в спортивном костюме и кроссовках. Ему для полноты вида только кэпки и сэмок не хватало…
- Судзухара! – послышался голос Хикари.
Ага, а ведь она же к нему неровно дышит… Впрочем, как и Тодзи к ней. Эх, хорошая штука взаимность… Мне бы так…
Тодзи швырнул большую спортивную сумку белого цвета на парту, устало зевнул, потёр глаза и плюхнулся рядом со своим портфелем.
- Всем привет. Чего-то я смотрю, нас меньше стало…
- Эвакуация, однако… - заметил Айда. – Многие переехали в другие города и перевелись в другие школы – кое-кто не хочет оставаться в Тройке после этого боя в городе.
- Но ты, я смотрю, только рад посмотреть на настоящую войну… - ехидно заметил Тодзи.
- А то!.. Ты, кстати, где вчера был? Я к тебе заходил, но никого не было дома… Что-нибудь случилось?
- Со мной нет, - помрачнел Судзухара. – А вот с моей младшей сестрой…
Таак… Худое, чую худое... Плохо, плохо, плохо…
- Что-нибудь серьёзное? – неожиданно даже для самого себя спросил я.
Блин, казалось, только что все слушают исключительно Тодзи, ан нет - одна реплика и тут же все поворачиваются ко мне.
- А ты кто? – подозрительным взглядом исподлобья окинул меня Судзухара. Блин, и чего мне в стороне не молчалось…
- Это – Синдзи, новенький, - пояснил Кенске и с тихой завистью добавил. – Он в НЕРВ служит…
- Да я думал, может чем помочь надо? Я бы если что по своим каналам пробил, что нужно…
…Так, хватит понтов уже, пробивальщик хренов!..
Выражение лица Тодзи слегка смягчилось.
- Да нет, спасибо, ничего не нужно. Малая просто ногу сломала, вот я весь день вчера и проваландались в больнице… Отец и дед в исследовательском центре работают и были сильно заняты, так что с сестрой мне пришлось сидеть. Эх, и ещё видно придётся посидеть немало… Староста, ты извини, но мне, наверное, теперь придётся пропускать много…
- А что, сиделок в больнице нет? – поинтересовался я.
- Так это же городская, - поморщился Судзухара. – Вот в лазарете НЕРВ уход и лечения отличные, но туда так просто не попасть – у моих предков такое не предусмотрено рангом. Да и забит, наверняка, этот лазарет постоянно…
- Да он полупустой стоит, - брякнул я, не подумав.
- А ты-то откуда знаешь? – вновь подозрительно прищурился Тодзи.
- Да я это… Лежал в нём… - тут мне в голову пришла идея. – Слушай… Тодзи, да? Хочешь, я поговорю насчёт того, чтобы её туда перевели?
- Ха, да кто ты такой, чтобы тебя послушались! – ехидно усмехнулся Судзухара. – Может быть сам командующий или его сын?
Блин, вот так вот пальцем в небо и попадают!..
- Эээ…
Один фиг когда-нибудь узнают…
- Вообще-то, да!
Услышав это, Тодзи рассмеялся, к нему присоединилось ещё несколько голосов.
- Хочешь сказать, что ты командующий Гендо Икари? – сквозь смех выдавил Судзухара. – Ну ты, парень, и шутник!..
- Не, я по части второй версии. Разреши представиться – младший лейтенант Синдзи Икари, сын Командующего…
Опа, зря я это сказал…
Воцарившуюся тишину казалось можно было потрогать руками.
- Ты и правда сын командующего Икари? – недоверчиво спросил Тодзи.
- Ну да, чего мне врать-то?
- Дела… - протянул кто-то.
- Ну так чего, мне поговорить о переводе твоей сестры? Я, конечно, в НЕРВ недавно служу, так что стопроцентной гарантии дать не могу… Ты только имя-фамилию её назови, а дальше уже посмотрим…
Судзухара покраснел, отвернулся и неуверенно выдавил:
- Судзухара, Наоми Судзухара...
- Слушай, Тодзи, а как она так, а?.. – встрял Кенске.
Судзухара вновь помрачнел.
- В позавчерашней битве. Наше убежище оказалось повреждено, а всё эти долбаные роботы…
- А говорят, что «нашим парнем» управлял человек…
- Ну и придурок же он тогда! – зло выкрикнул Тодзи. – Нашёл где сражение устраивать, кретин недобитый! Его робот разрушил полгорода – о чём он вообще думал? О чём?!
- И на том спасибо, - буркнул я, отворачиваясь.
- Э?! – Айда повернулся ко мне  с угрожающей неспешностью башни линкора. – Не хочешь ли ты сказать, что ты?..
…Виктор, язык твой – враг твой!!!
- Так это был ты! – сверкнул глазами Тодзи, сжимая кулаки и вскакивая с парты. – Это ты тот самый придурок-пилот!.. Да я…
- Ударишь меня? – скучным голосом осведомился я, оставаясь на месте. Отчего-то мне всё стало глубоко безразлично. – Ну, так бей! Но знай, я этого не хотел – моя бы воля, а бы тоже кое-кому за такие операции открутил головы…
Из Тодзи словно бы выпустили весь воздух – всё-таки в этот раз его сестра пострадала не так сильно.
- Да я… - по инерции продолжил он, но кулаки разжал. – Да я и не знаю, что… Но зачем ты устроил бой прямо посредине города?
- Я? Да вот как-то так! Захотелось, блин… Вчера меня сразу же по приезду засунули в Евангелион и отправили драться, даже особо не заботясь о тактике. «Эй, парень! Останови эту штуку любой ценой, пока она тут всё не расковыряла…» Думаешь было приятно знать, что можешь угробить тысячи человек?
Тодзи окончательно успокоился.
- Да уж… Хреновая ситуёвина…
- Вот и я о чём…
Но на меня уже обрушивался град новых вопросов от других учеников:
- А как тебя выбрали?
- Это были какие-то экзамены?
- Ты боялся?
- Тренировки сложные?
- А какая кабина изнутри?
- А как называется робот?
- У него есть супероружие?
Водопад возгласов прервали два события: неожиданно резкий сигнал о начале занятий и вошедший в класс учитель
- Стоп, стоп, - рассмеялся я, в шутливом испуге поднимая руки. – Пресс-коференция – после par, да и то большинство сведений мне разглашать нельзя – секретная информация, знаете ли...

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:14:49)

0

23

Ух, как загорелись их глаза!.. Ещё бы, брякните кому-нибудь эти волшебные слова «секретная информация, я ничего не могу сказать», и долгий и продолжительный интерес вам гарантирован. Но урок есть урок, так что все начали расходиться по своим местам, доставая из-под парт школьные ноутбуки, хотя и бросали на меня заинтересованные взгляды.
Следуя общему примеру, я тоже достал небольшой потёртый ноут серого цвета, открыл его и включил… Оh mein Gott! Здравствуй, Виндоуз 2000 и твой аскетичный дизайн! А где же «семёрка» или хотя бы экс-пи? Наверное, товарищ Гейтс их здесь не придумал? Жаль… Так, а что с характеристиками? Ага… ага… ага… Нда, не густо… Это по сути даже не нетбук, а просто большой калькулятор совмещённый с печатной машинкой – в игры на нём не погоняешь… А есть вообще эти игры-то? Тут я смотрю что-то даже пасьянсов не наблюдается…
Хотя учитывая мировую обстановку, сейчас не до особых излишеств и массовой культуры – не удивлюсь, что большая часть мировой экономики сейчас держится на производстве оружия. А что? Испытанный метод – так уже не раз разные государства из задницы вылазили, а если ещё и учитывать обилие больших и малых войн по всей планете… Короче, общий упадок товаров широкого и ненужного потребления на лицо.
Так, ладно, а меня что не должны официально представлять классу как новичка? Имя там на доске написать, ФИО своё промычать, гопака сплясать? Нет? Вот и отлично. Хотя кажется всё дело в учителе – старичку по ходу на всё и всех глубоко по фигу. Сидит себе, что-то бубнит про Второй Удар под нос, не особо заботясь о том, слушают ли его или нет. А весь класс чем хочет, тем и занимается – кто в морской бой режется, кто книжку читает с ноута, кто просто болтает… Как же это знакомо! В школе мы так никогда не делали, а вот в универе… Хотя, на последних курсах легче было припомнить занятия, когда мы так НЕ делали.
- Ну, давай, колись! – повернулся ко мне Кенске. – Как ты стал Пилотом этого робота? Его Евангелион называют, да? Я тоже хочу стать таким же Пилотом!
- Эм… Айда, а у вас все pary, тьфу, уроки так проходят?
- Да нет, что ты! Это ж обществознание – нам тут обычно только про Второй Удар и его последствиях задвигают. Самый, думаю, дебильный предмет у нас именно он, даже литература получше будет… А вот математика и японский – это жёстко! Так. Ты мне зубы-то не заговаривай, а лучше на вопрос отвечай.
- Да, конечно, господин следователь, - с готовностью ответил я. – Значит, жил я себе четырнадцать лет и не тужил, но тут – бац! Меня вызвали в Токио-3, посадили в Евангелион и отправили в бой…
- Синдзи, я же серьёзно тебя спрашиваю, - надулся Айда. – А ты чушь какую-то несёшь… Ты ещё скажи, что не хочешь быть Пилотом…
Зараза, сегодня что – день Пресвятого Угадайки? И чего ты мне не веришь-то? Я же тебе чистую правду выложил!.. Хотя… Бредом действительно отдаёт классическая ситуация… Ладно, сейчас что-нибудь придумаем…
- Знаешь, Айда, а я тебе почти и не соврал, - заявил я. На меня внезапно снизошло откровение, и я принялся с вдохновением сочинять. – Пилотирование связано с генетическими особенностями и основные усилия НЕРВ связаны с поиском подходящих кандидатов. Меня «нашли» совсем недавно, и я действительно не успел пройти полного курса обучений… Да что там – я даже в Еве-то ещё ни разу до того сражения не сидел!.. Меня сюда направили как раз на боевые тренировки, а тут – на тебе! Ангел напал!..
- Дела… А какие именно генетические особенности тут важны?
- Ммм… - честно задумался я. – Даже как-то и не знаю – меня в это не посвящали, да и это, наверное, тайна государственного масштаба…
- Может я всё-таки подойду им? – с надеждой и придыханием произнёс Айда.
- Может быть… Может быть…
Если не ошибаюсь, то весь второй А – сборище потенциальных пилотов, так что были бы Евы, а пилоты найдутся…
Мне стало немного душно, и я решил расстегнуть китель…
Зря.
Глаза Кенске мгновенно стали похожи на блюдца.
- Пистолет?! Настоящий?!
- Тсс… - приложил я палец к губам. – Офицерам НЕРВ положено личное оружие по Уставу.
Интересно, что действительно написано по этому поводу в Уставе НЕРВ?..
- Я хочу служить в НЕРВ, - решительно заявил Айда.

***

Шесть уроков пролетели неожиданно быстро, хотя это, наверное, сказывалась привычка – высидеть 50 минут урока гораздо легче, чем полуторачасовую пару. После первого дня в школе на меня даже снизошла какая-то несвойственная ностальгия. Звонки, уроки, домашние задания… Так, а вот последнее как раз связано только с крайне негативными воспоминаниями. Но в целом по сравнению с универом – ничего сложного. Чудовищно несерьёзное обществознание, чистописание (иероглифы, мать их разтак!), география (узнал много нового), английский язык, биология, история и математика. Последние предметы так вообще просто развлечение, даже алгебра – после институтских диффиренциальных уравнений и пределов, все эти уравнения и неравенства сплошное баловство... Правда, Кенске был просто в шоке, когда я скуки ради решил все заданные на урок уравнения минут за пятнадцать.
Ладно, последняя пара (тьфу, урок) закончилась и все начали собираться, не остался в стороне и я. Кинул в портфель тетради и книги, сохранил на школьном буке сегодняшние данные в локальной сети и уже было двинулся к выходу…
- Так, а ты куда собрался?
Айда с самым серьёзным видом (что создавало прямо противоположный эффект) стоял на моём пути.
- А как же пресс-конференция?
- Да ну ты брось, Айда… Кому это интересно? – скептически хмыкнул я.
- А ты оглянись, - страшным шёпотом поделился со мной Кенске.
С ничуть не уменьшившийся долей скепсиса оборачиваюсь… Опа!.. Насчёт интереса я действительно как-то погорячился - весь класс, до единого человека (даже староста и Тодзи) остались на своих местах, с интересом смотря на меня. Кое-кто из противоположного пола уже, кажется, строил мне глазки (ну, не особый спец я в этих женских штучках). Блин, да ведь я теперь школьная знаменитость!..
Хм, нужно сказать, данная роль для меня очень нова – молчаливым интеллектуалом я уже был, отмороженным маньяком-отличником - тоже, а вот просто всеобщим объектом интереса и поклонения ещё нет…
Крайне занятно…
- Ну и что, вам так интересно послушать о том, что кто я такой?
В ответ послышался слитный гул положительных ответов. Тэк-с… Ну и что делать? Я же не знаю, какие сведения мне можно разглашать а какие нет, вдруг чего не то ляпну – я-то могу, я-то себя знаю… А, ладно – была не была! Если что – отмажусь, один чёрт с пилотами в НЕРВ боольшой дефицит… Будем считать, что я сейчас являюсь официальным пресс-секретарём института, проводящим пиар-компанию по закреплению положительного образа НЕРВ в массах.
Я прошёл за учительское место, положил портфель на стол и присел, сплёв пальцы.
- Ну, с чего начнём? Только, пожалуйста, по одному…
Блин, что тут началось!.. Никакого порядка – галдят все разом, перебивая и перекрикивая друг друга. Ребята! Ребята!.. Ааа! Мне срочно нужен молоток – я же не переору всю эту толпу!
- А НУ ТИХО!!!
Фигасе у Хикари голосок-то может быть… Хоть прямо сейчас в армию записывайся – командный голос уже есть, а остальное придёт…
- Ясно же было сказано – говорить по одному и не орать. Чего непонятно?
- Староста, ну чего ты опять раскомандовалась – мы же не на уроке…
- Ты, Датэ, чего-то больно разговорчивый стал… Забыл уже, как я тебя прикрывала? Больше не буду.
-Эмм… Староста, да чего ты сразу так-то… Я уже молчу…
Хм, беру свои слова назад – Хикари уже сейчас можно давать звание старшины и отправлять гонять новобранцев. Да уж… Огонь-девка – не повезло Судзухаре…
- Знаете что? – вмешался я. – А давайте я для начала эдакое вступление сделаю, а вы потом что непонятно переспросите, ладно? Ну, вот и договорились…
Я встал из-за стола, подошёл к доске, прокашлялся в кулак (несколько картинно и наигранно, чтобы разрядить обстановку) и начал, что называется, задвигать:
- Ну что ж, начнём по порядку… Моё имя Синдзи Икари, сын командующего специальным институтом НЕРВ Гендо Икари. Звание – младший лейтенант, служу в оперативном отделе, должность – Пилот Юнита-01, он же Евангелион-01, он же просто Ева. Что?.. Поясняю – это не робот, это специальные биомеханические доспехи, созданные для противодействия… инопланетным захватчикам. Их кодовое обозначение – «Ангелы»… То, что пока что он был всего один – ещё ничего не означает. Как говорится, мало ли что… Почему Ангелы? А не знаю – не я же придумываю эти дурацкие названия. Лично я бы обозвал вчерашнего пришельца Долбаным Годзиллой, но меня никто почему-то не спрашивал. Что им здесь надо, почему этот Ангел напал именно на нас – неизвестно, - покривил я душой, пряча ложь среди кусочков правды.
– …Супероружие? Да ну, вы о чём… Это же не меха или какой-то другой фантастический фильм – у нас в распоряжении только вполне обычное оружие: ножи, пушки, ракеты… Экзамены? Понятия не имею ни о каких экзаменах, там отбор вроде бы связан с генетическими особенностями отдельных людей – точнее даже и не скажу... Айда, я уже сколько от тебя этот крик души слышу? Да не знаю я, можешь ты стать Пилотом или нет – я же в приёмной комиссии не сижу! Скажу только, что потенциально шанс есть у вас всех – одним из самых ключевых условий является возраст не старше четырнадцати лет, не знаю, правда, с чем это связано… Нет, как кабина изнутри выглядит я ничего сказать не могу – секретная информация, - надо же хоть куда-то эту фразу влепить…
- Ну что, больше вопросов нет? – вижу робко поднимающуюся девчачью руку с одной из последних парт. – Да, пожалуйста.
- Синдзи, а у тебя девушка есть?
Тэк-с… Пошли матримониальные планы в отношении моей персоны? Не, ребята, мне такого пока что не надо…
- Нет, и пока что заводить не собираюсь, - с каменным лицом чеканю я, хотя уши и предательски заливает краской.
По женской части класса пролетает какой-то неопределённый вздох – кажется, я попал…

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:15:17)

0

24

Тоже отстрелялся из плюсомёта. Очень хорошо , интересно и вполне жизнеспособно.
Спасибо!
ЗЫ: Фигассе оперативность! Пока коммент писал уже проды насыпали)))

Отредактировано Сергей Олегович (11-03-2010 09:29:03)

0

25

- Доброе день, Синдзи! Как самочувствие? – прозвучал у меня в голове приветливый голос доктора Акаги. 
Я сидел в контактной капсуле, в ожидание начала тренировки. Тренажёрный зал представлял собой достаточно небольшое по меркам моей Евы помещение с гладкими белыми стенами, сложенными словно бы из каких-то блоков – кажется тут была задействована система компьютерной симуляции…
- Доброе утро, доктор Акаги. Я в полном порядке – готов к труду и обороне!
Во второй раз вкус ЛСЛ показался мне не таким уж и противным, так что настроение у меня действительно было достаточно приподнятым. Шесть уроков или же три пары по универским меркам пролетели достаточно быстро, а теперь пришёл черёд ежедневных тренировок. Хорошо хоть теперь мне контактный комбинезон выдали – занятная, я скажу, вещь. Удобный, тёплый, одевается не так уж и сложно, а система вакуумного натяжения идеально подгоняет его под любую фигуру. По идее он должен увеличить степень моей синхронизации с Евангелионом и помогать в управлении, а также передавать сведения о моём самочувствии в командный центр. Ну и в случае чего, с помощью комбеза мне могли вколоть какую-нибудь дурь или ещё каким-нибудь образом поддержать жизнь  - для этого на нём имелась целая куча датчиков, и даже, кажется, встроенный автодоктор и дефибриллятор… И в конце-концов он просто выглядел стиль – бело-чёрно-синего цвета и прикольного дизайна. Показушники, блин…
Также мне на голову опять прицепили пару нейрозажимов, чтобы улучшить степень синхронизации с Евой и обеспечить более устойчивую связь с Центром. К ним я относился с определённым подозрением – слишком уж они мне напоминали женские заколки для волос… Хорошо, хоть краситься не заставляют…
- Вот и отлично. Сейчас мы подключим тебя к компьютерному симулятору Евы, максимально приближенному к реальности. В игры когда-нибудь компьютерные играл? Ну вот, это примерно то же самое – твоя основная задача состоит в том, чтобы привыкнуть к управлению. Большего пока что и не требуется. Предваряя твой вопрос – о системах вооружения поговорим после тренировки.
Я негромко хмыкнул – оперативно работает, капитан Кацураги. Уже доложила о моих замечаниях…
- Так, давай, бери винтовку и будем начинать инструктаж.
Я послушно взял в руки имитатор столь желаемого мной дальнобойного оружия, и приготовился слушать. Естественно, я держал в руках не настоящую мегавинтовку, а всего лишь макет, но макет, полностью воспроизводящий габариты, массу и прочие характеристики настоящей винтовки. Интересно, а у неё действительно есть автоматический режим стрельбы? А то ведь орудие такого калибра должно иметь простую чудовищную возвратную пружину в газоотводном механизме, с поистине нереальными требованиями на растяжение… Ну и про перегрев ствола забывать не будем…
- Привет, Синдзи! Меня зовут лейтенант Аоба Шигеру, мой профиль – системы вооружения Евы. C сегодняшнего дня я буду твоим инструктором по боевой подготовке в Еве.
- Здравствуйте, Аоба-сан, - вежливо поздоровался я. – Можете мне поподробнее рассказать об имеющемся у меня оружии?
- Конечно, парень. Тебе как с сильно техническими подробностями или в общих чертах?
- Ну, скажем так, слова «автоматика отдачи ствола с коротким ходом» и «выстрел с заднего шептала» – для меня не пустой звук.
- О! Отлично! Ну, тогда слушай. Сейчас у тебя в руках экспериментальная винтовка GG-2 или же Gross Gever -2, сконструированная специально и исключительно для вооружения Евангелионов. Входит в снаряжение класса С. Калибр 155 мм, компоновка булл-пап, автоматика основана на отводе части пороховых газов, магазин секторный на тридцать безгильзовых снарядов. В комплекте могут быть бронебойные, фугасные, зажигательные и управляемые снаряды. Режим огня полуавтоматический, с двумя режимами ведения стрельбы – с помощью спускового крючка и через прямую передачу сигнала. Прицел интегрирован в системы наведения Евы, так что совмещать мушку и целик тебе, скорее всего, не придётся… Ну как?
- Зашибись! – с чувством ответил я. – А почему мне её вчера не выдали?
- Синдзи, ты хорошо представляешь, что с городом могли сотворить несколько десятков крупнокалиберных снарядов?
- Примерно…
- Вот то-то и оно… Никаких огнестрелов в городе, иначе от города просто ничего не останется… Ну что, ты удовлетворён?
- В принципе, да… А какие ещё есть образцы оружия?
- Об этом на следующих занятиях.
- Ладно, тогда я готов.
- Хорошо, начинаем.
Окружающая панорама небольшой комнаты сменилась урбанистическим пейзажем Токио-3, но чересчур неестественным. Ощущения были действительно как от компьютерной игры – красиво, но ненатурально. Среди коробок небоскрёбов стоял давешний Ангел… Чересчур пассивно, на мой взгляд стоял.
- Вот же ептыть его, «Матрица»… - тихо пробормотал я, упирая приклад винтовки в плечо.
- Давай, Синдзи, уничтожь этого урода! – прорвался ко мне голос Мисато.
Как там было в сериале? «Совместить прицельный маркер с целью - огонь»? Да легко!
Бум! GG-2 неожиданно сильно толкнула в плечо, и первый снаряд прошёл выше цели. Неплохой симулятор, однако… Очень, очень натуралистичный…
- Аккуратнее, Синдзи. Центральный нерв Евы учитывает всяческие погрешности для стрельбы, но и ты не зевай.
- Да понял я уже, - проворчал я, вновь прицеливаясь.
Бум! Бум! Ага, теперь понял – ствол при выстреле ведёт немного вверх и влево… Ещё один пристрелочный… Есть попадание! Ну, а теперь дело техники…
Всаживаю в Ангела ещё пять снарядов почти что в автоматическом режиме, он падает и исчезает в ослепительной вспышке – цель поражена. Подавляю в себе дикое желание высадить в эту тварь весь оставшийся магазин для пущей уверенности в победе, но убеждаю себя в том, что боеприпасы нужно экономить.
- Хорошо. Теперь следующий…
Ещё один Ангел (совершенно идентичный предыдущему) появился в метрах ста левее  предыдущего. Не дожидаясь команды из центра, чуть разворачиваю корпус влево, выставляю левую ногу немного вперёд и плотнее прижимаю приклад винтовки к плечу. Ещё пяток снарядов и ещё одна цель поражена, и на этот раз я выпустил мимо цели всего один снаряд.
- Хорошо, следующий…
После того, как я прикончил уже пятого зелёного урода и заодно дострелял магазин GG-2, мне стало скучно. Они что, реально считают, что такая вот тировая подготовка то, что мне нужно? Ну и зря, в таком случае… Нет, вообще-то эта тактика была полезна при обучении действительно неопытного подростка лет четырнадцати…
Я вспомнил себя в этом возрасте. Толку, что я мог тогда назвать длину ствола самых разных штурмовых винтовок, а также поведать об их скорострельности, весе и стране-производителе? О тактике-то я тогда имел весьма смутное представление, и никакие компьютерные шутеры тут помочь не могли…
Так что в целом Синдзи тренировали вполне грамотно, постепенно подводя к более сложным приёмам. Другое дело, что такими темпами до следующего Ангела ничему толковому и не научат.
- Синдзи, ты чего стоишь без дела? Забыл инструктаж?
- Аоба-сан, да я уже понял, что вы меня просто хотите ввести в курс дела, чтобы я привык к оружию и к Еве… Только я думаю, мне это не нужно – один фиг, в бою я так действовать не буду…
На том конце «провода» повисла пауза, нужно думать крайне удивлённая.
Нет уж, господа-товарищи, учите меня нормальным вещам, а не этой ерунде. Даже моих дилетантских познаний хватает, чтобы понять – это просто вводная часть, которую можно и пропустить. Да, я понимаю, что чрезмерно форсирую события и тем самым навлекаю на себя лишние подозрения – как бы агента ЗИЭЛЕ во мне не углядели и не убрали по тихой…
Но ведь, чёрт возьми, нельзя же полагаться в бою только и исключительно на удачу и японский «авось»! Ладно, чтобы управлять с огнестрелами большого ума не нужно – бортовая система наведения оружия Евы работает просто отлично, учитывая и вводя кучу всяких поправок… А вот ножевой бой? В прошлом сражении я действовал чисто на обрывках знаний и собственной интуиции, но ведь здесь же нужно комплексное обучение?
- Синдзи, чем конкретно тебя не устраивает данная тренировка? – послышался в наконец-то голос Мисато.
- Капитан Кацураги, - официально обратился я к ней. – Вы же понимаете, что в реальном бою ни я, ни Ангел не будем стоять на месте. Более того, если кто-то из нас будет так делать, то он понесёт значительный ущерб: неподвижная мишень – идеальная мишень. Этот симулятор неплох в качестве ознакомительного, но в качестве основного ниже всякой критики. Где более точная имитация противника, где возможность перемещаться и менять позиции? Я уже не говорю о том, что идея расстрелять Ангела издалека не кажется мне такой уж замечательной – если это возможно, то почему вчера его не уничтожила армия ООН?
Новая пауза оказалась ещё длиннее предыдущей - по-видимому, в командном центре сейчас шла активная дискуссия…
- Значит так, младший лейтенант Икари, - вновь раздался в моей голове немного ехидный голос Кацураги. – Недоволен тренировками? Тогда выдвигай свои предложения – инициатива, знаешь ли, штука наказуемая…
- Ага, значит вот так, да? – притворно обиделся я. – Ну тогда ладно, вот что я думаю... Или вывозите мою Еву на полевые испытания, или разрабатывайте более совершенный симулятор. Можно даже чисто компьютерный, без малейшей привязки к Юниту-01, ну не мне вам это всё объяснять… Стрелковую подготовку разрабатывать только с учётом нормальной тактики – в тире я и так могу пострелять, а вот как грамотно действовать в бою - не знаю. Мне нужно изучить весь комплекс имеющегося вооружения, потренироваться с ним… Хотя, как я понял, самое безотказное оружие здесь – холодное, так что желательно бы начать моё обучение и рукопашному, и ножевому бою… Короче, вот как-то так.
- Ну, Синдзи, ну, паршивец… - удивлённо пробормотала Мисато. – Ладно, будут тебе НАСТОЯЩИЕ тренировки, только не жалуйся мне потом.
- Договорились, - ухмыльнулся я.
Фуу… Прокатило… Если уже есть возможность, то будем не только менять окружающих, но и самому учиться недоступному в той жизни…

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:15:39)

+1

26

Сергей Олегович написал(а):

ЗЫ: Фигассе оперативность! Пока коммент писал уже проды насыпали)))

Выдаю старые запасы, которые, увы, подходят к концу:)

0

27

- Итак, и о чём ты хотел со мной поговорить, Синдзи? – с интересом взглянула на меня Рицко, поправляя очки в тонкой металлической оправе. – Вроде бы это как-то связано с технологиями, если капитан Кацураги мне всё правильно передала?
- Так точно, доктор Акаги,  - ответил я, усаживаясь на стул  и кладя перед собой на стол небольшую тонкую папку с краткой информацией об образцах вооружения Евангелионов.
Я уже успел принять душ, смывая с себя мерзковатую ЛСЛ, и переодеться из контактного комбеза в форму, так что в кабинете Рицко я был уже во вполне цивильном виде.
- Но если можно, то я сначала начну с вопроса из несколько другой области, так как меня он ОЧЕНЬ интересует.
- Ну, раз так, то начинай.
- Доктор Акаги, почему Евангелион использует в качестве источника питания обычный провод или маломощные встроенные батареи? Не легче ли было засунуть в него небольшой атомный реактор?
- Разумный вопрос, - кивнула Рицко. – Попробую тебе на него ответить… Для начала, что ты вообще знаешь о боевых машинах типа Евангелион?
- Эээ… То есть?
- Ну, то есть их строение, устройство и тому подобное?..
- Честно говоря, не так уж и много. Это вроде бы биомеханические организмы – живая плоть плюс неорганические элементы …
- В целом ты прав, вот только Ева по своей сути гораздо ближе к живому организму, чем к механизму. Да, в Евангелионе нет ни пищеварительной, ни дыхательной системы, но своеобразные аналоги органов живых существ у него имеются… Из металла и пластика же выполнены только отдельные элементы конструкции – скелет и броня, но самым большим элементом подобного рода в Еве является нерв А-10. Это сложный комплекс, включающий в себя контактную капсулу, механизмы её фиксации и защиты, элементы взаимодействия с остальным организмом Евангелиона… Фактически, А-10 занимает львиную долю всего внутреннего объёма Евы, так что оснастить Еву даже самым небольшим реактором у нас не вышло – он просто не помещался. Вот и пришлось ограничиться чисто символическими резервными батареями, а основное питание возложить на внешние источники… Надеюсь, я ответила на этот вопрос?
- Угу, - уныло пробормотал я, почуяв, что идея сделать атомную Еву только что с треском провалилась.
Вот же проклятье, а я-то уже размечтался! Думал, что я типа умнее всех здесь… Ан нет! Если не оснастили Евангелион таким движком, то значит это было невозможно. Вон тот же Джет Элон с атомным реактором был именно беспилотным…
Ладно, будем думать дальше…
- Тогда что ты ещё имеешь мне сказать?
- Ну значит вот что я тут придумал, после рассмотрения своих впечатлений от вчерашнего боя… Так, но сначала об уже имеющимся оружии.
Рицко немного поморщилась – похоже она не питала особой любви к средствам убийства, предпочитая возиться с более мирной техникой, в частности компьютерной.
- Винтовка GG-2. Какой с неё прок? АТ-поле она не пробьёт, а в ближнем бою будет практически бесполезна, разве что ей штык приделать… - скептически начал я.
- Как показывают наши расчёты, длительное поддержание АТ-поля Ангелом, истощает его резервы энергии, так что предварительный обстрел цели имеет вполне ощутимый результата. Тебе же не всё равно, будешь ли ты сражаться с полным сил врагом или же уже изрядно уставшим?
- Хм, верно… - пробормотал я, смущённо почёсывая затылок. Вот чего не знал, то не знал… - Но ведь с этой задачей могу справиться и обычные войска?
- Мало ли что может случиться, подстраховаться никогда не помешает…
- И то верно… Так, теперь пистолет … Как я теперь понимаю, у него то же назначение, что и у винтовки, но с расчётом на более короткую дистанцию стрельбы? Ага, тогда и гранатомёты идут по той же статье… Ладно тогда больше вопросов по этой части не имею, перехожу непосредственно к собственным мыслям…
- Ну, давай, выкладывай, что там у тебя… - с неподдельным интересом произнесла доктор Акаги.
- Во-первых, нож. Его же доставать неудобно в бою! Лучше бы разместить его на руке, поясе или ноге. И что-нибудь придумать с возможностью потери – это же как не фиг делать!.. Можно несколько клинков навесить, но, на мой взгляд, неплохо бы ещё и сделать холодное оружие ближнего боя встроенным…
- В смысле?
- Ну, в смысле вживить, скажем, в руку Евы выдвижные или складные клинки, так сказать, на самый крайний случай. Разумеется, не снижая роль обычного оружия. Просто вот мне, например, кажется, что если бы в кулаке моей Евы была пара таких сюрпризов, с Ангелом справиться было бы легче…
- Хм… В принципе идея неплоха… - задумалась Рицко. – Над этим можно и подумать… Ладно, продолжай.
- Так, на чём я там остановился? Ага, вспомнил… Нож. Почему только нож? Если уж холодное оружие – это пока что лучшее, что мы можем противопоставить АТ-полю, то почему бы не расширить его перечень? Квантовый нож есть, так чего бы не сделать ещё и квантовый меч? Для средней дистанции, мне думается, самое то…
- Хочешь меч? Будет тебе меч – невелика проблема, но из-за этого придётся ввести дополнительные занятия… - предупредила меня Акаги.
Нет, ну как это в Японии и без меча, то бишь катаны? Непорядок…
- Как-нибудь я это переживу, - беззаботно махнул я рукой. – Ну и напоследок, что хотел сказать. Может стоит подумать об амуниции Евы? Ладно, винтовку и магазины к ней я таскать не собираюсь, но уж пистолет-то можно где-нибудь прилепить… Всё-таки думаю, не всегда получится добраться до зданий-арсеналов, так полезно что-нибудь иметь под рукой всегда…
Я так думаю… Ха! Да я точно знаю! Постоянно же всё будет идти не по плану…

***

- Ребята, знакомьтесь. Наша краса и гордость – Третьей Дитя Икари Синдзи! – торжественно представила меня Мисато всем находящимся в командном центре.
- Угу, а ещё - ум, честь и совесть в одной контактной капсуле, - улыбнувшись, проворчал я.
Командная рубка я вам скажу – вещь! Хотя, в принципе, как и всё в НЕРВе. Вот только излишняя тяга к гигантомании всё же прослеживается, ну так это и ожидаемо – в Японии же всё-таки находимся, как-никак! Они ещё во времена Второй Мировой любили строить что-нибудь очень большое и масштабное, типа линкора «Ямато» или, скажем, тяжёлого авианосца «Акаги»…
Хм, кстати, занятно – многие… люди в этой реальности носят какие-то корабельные фамилии. Акаги, Аоба, Хьюга, Майя – точно помню, такие корабли в Императорском флоте Японии были.
Хорошо хоть у меня такой фамилии не имеется, а то тут и так засилье всяких Иван Фёдоровичей Крузенштернов, человеков и пароходов…
Так, но всё же вернусь к командному Центру.
Огромное помещение, размером в половину футбольного поля, да и высота тоже не подкачала… Весь противоположный от меня край занимает просто нечеловеческих размеров экран-карта, с небольшими мини-экранами по бокам, всякими графиками и таблицами. Для чего это всё тут – ума не приложу, но, наверняка, не для красоты. НЕРВ как я уже понял контора не столь уж и маразматичная, и деньги с умом тратить умеет…
Другую часть помещения занимал собственно командный центр, пирамидальной формы, ступенями поднимающийся вверх. Здесь имелась целая куча рабочих мест для операторов, но самым главными были места на вершине «пирамиды». Здесь народа было не так уж и много – доктор Акаги, Мисато и неразлучная троица чудо-техников, знакомых ещё по сериалу. Все они оказались довольно молодыми, не старше лет двадцати пяти.
- Младший лейтенант Майя Ибуки, оператор МАГИ, - невысокая худенькая девушка с короткими тёмными волосами и тихим голосом. – Можно просто Майя.
- Лейтенант Макото Хьюга, аналитик, - улыбчивый парень в очках и с волосами ёршиком, протягивает мне руку. – Можно просто Макото.
- Лейтенант Аоба Шигеру, если помнишь, мой профиль - системы вооружения Евы, - парень со своими длинными волосами здорово похожий на злостного металлюгу. – Можно просто Аоба.
- Приятно познакомиться, - совершенно искренне говорю, перездоровавшись со всеми.
- Ну, вот и чудесно! – заявила Мисато. – Синдзи, хочешь немного понаблюдать за работой техников?
- Конечно! – с энтузиазмом восклицаю я. Ещё бы! Ведь и от работы этой троицы зависит мой успех в бою…

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:16:01)

+1

28

…Хм, как оказалось, ничего особо интересного в их работе и не было – рутина она и есть рутина. Максимальная активность, видать, проявлялась только в экстремальных ситуациях, а обычно здесь царит достаточно скучная атмосфера. Да уж… Работа – это не всегда интересно и занимательно, скорее обычно как раз-таки наоборот…
Майя ковырялась в своём компе, похоже что-то программировала, перепрограммировала или исправляла в программном коде – я в этих айтишных технологиях не силён… Макото азартно грыз зубочистку (на его столе в пепельнице лежала уже куча опилок от предыдущих жертв), листал комикс (или это у них тут мангой зовётся?..) и время от времени тихо хихикал.
Но больше всего меня сейчас интересовал Аоба.
Лейтенант сейчас сидел за своим компом и копался в чём-то, до боли напоминающем музыкальные табулатуры в электронном варианте. Из небольших динамиков, расположенных по обе стороны от плоского монитора, доносилась негромкая, но мощная музыка – группа «System of a Down», песня «Know».
Если кто-то выглядит как металлист, ведёт себя как металлист, и, наконец, слушает нечто соизмеримое с металлом, вывод может быть только один…
Именно у такого человека я смогу разжиться нормальной и привычной мне музыкой, хотя тут, конечно, же есть большие трудности. Во-первых, скорее всего у Аобы нет русских групп, а во-вторых, не факт, что многие группы продолжили своё существование после Второго Удара… А то ведь как я успел понять на единственной кассете Синдзи имелся только старая и достаточно мягкая музыка, типа тех же «Scorpions». Ничего не имею против них, даже вполне себе обожаю, но ведь иногда же требуется и качественное ударялово по мозгам? В битву вот, например, под спокойную и тихую мелодию не пойдёшь – здесь нужно что-то покруче…
Так, ладно, сначала поинтересуемся – «папытка нэ пытка, вэдь так, товарищ Бэрия?»…
- Аоба, можно тебя отвлечь?..
- Конечно, Синдзи. Чего хотел?
- Я вот слышу у тебя «System of a Down» играет, можешь мне её записать? И что-нибудь подобного же рода, а то свою музыку забыл при переезде…
- Да без проблем. Особые пожелания есть?
- Ну… Можно что-нибудь металлическое и немецкое или русское найти? Типа «Rammsteina»?
Так, надеюсь они тут хоть существуют? А то ведь это же потеря потерь будет…
- Спрашиваешь… У меня тут много чего есть, и куда же без «классики»?.. - улыбнулся Аоба.  – Тебе как записать, на флэш-карту?
Ага, значит флэшки тут всё-таки, значит ещё не всё окончательно потеряно… Только вот загвоздка – у Мисато в квартире не было даже самого завалящего компьютера, и скидывать музыку просто некуда. Двадцать первый век, блин…. У нас даже в общаге в каждой комнате в последнее время компы стояли, хотя по первому курсу даже радио считалось за счастье… Нет, нужно себе хоть какой-нибудь, но аппарат раздобыть.
- Давайте на флэшке, думаю компьютер я себе скоро достану… Заранее спасибо, Аоба!
- Да ладно, какие проблемы, Синдзи, - улыбнулся Хьюга.
Я отошёл от его рабочего места и подрулил к сидящей к большом кресле Кацураги, невозмутимо полирующую пилочкой ногти.
- Мисато, а можно мне пойти в тир?
- Ты что, ещё не настрелялся? – даже возмутилась капитан. – Ты же весь день только и делаешь, что палишь по мишеням!
- Так это же в Еве и на симуляторе! А я хочу в живую, и в конце концов мне пистолет нужно пристрелять, - парировал я.
- Пристрелять ему оказывается нужно… - проворчала Кацураги. – А больше ничего не хочешь?
- В тир приду – там видно будет, - неопределённо ответил я. Интересно, у меня есть допуск к стрельбе из более тяжёлых видов оружия? Хочу стрельнуть из пулемёта!.. Эх, ну чисто рай же для оружейных маньяков, а не закрытый институт…
- Ладно уж… Капрал!
- Да, мэм!
- Проводите-ка Третье Дитя к тиру.
- Есть, мэм!
Один из солдат-охранников командной рубки НЕРВа поправил висящий на правом боку МП-5 и махнул мне рукой:
- Прошу, сэр, следуйте за мной.
Хм, судя по лёгкому акценту и манере выражаться, охранник-то похоже откуда-то из Америки… Интересно, а русские тут есть? Хотя даже и если есть, то что толку? Мне перед ними раскрываться нельзя – знание русского языка и привычек мне объяснить нечем, даже на большую эрудированность не спишу.

***

- Чем могу быть полезен?.. – скептически оглядел меня сидящий по ту сторону бронированного стекла немолодой уже седоволосый японец. Сержант, что ли? Что-то пока что я слабо разбираюсь в «нервовских» лычках… - Младший лейтенант Икари.
Солдата понять можно – не каждый день приходят четырнадцатилетние сопляки (хм, или мне ещё только тринадцать лет? блин, не помню… день рождения-то у меня хоть когда?), в форме и при офицерских нашивках.
- Хотел бы пристрелять личное оружие, - невозмутимо ответил я, протягивая ему личный пропуск.
Сержант хмыкнул, но пропуск под лучом лазера провёл. Писк, моё посещение учтено и зарегистрировано, можно идти.
- Тир сейчас пустой, стреляйте сколько влезет, - немного ехидно добавил оружейник, протягивая моё удостоверение обратно. – Только про наушники не забудьте.
- Не забуду, - совершенно серьёзно ответил я. Пары случаев ещё из той жизни мне хватило с преизлихом, чтобы понять – огнестрельное оружие при стрельбе издаёт ОЧЕНЬ громкие звуки. – А можно вопрос? У меня есть разрешение на стрельбу из других видом оружия?
- Вы же офицер НЕРВ,  - пояснил сержант. – Так что можете палить хоть из базуки, буде вам это взбредёт в голову. Только я бы всё же не советовал это делать – закрытое помещение, знаете ли…
- Нет-нет, большие пушки мне что-то не нравятся, - рассмеялся я, вспоминая совершенно чудовищные гранатомёты, предназначенные для моей Евы. – А вот насчёт попрактиковаться в стрельбе из пулемёта или винтовки, я бы не отказался…
- Никаких проблем, что интересует?
- А что у вас есть? Скажем пулемёты?
Чес слово, ну как будто на рынке торгуемся…
- М60 есть, Миними и Хеклер-Кох-21.
Зашибись, однако!..
- О, можно мне «немца»?
- Парень, а тебя им по стенке не размажет? – отбросив всю субординацию, нахмурился сержант. – Всё-таки ХК-21 - машина-то серьёзная будет…
Так, а вот этот момент я действительно упустил – с моими нынешними массо-габаритными характеристиками дай Бог с автоматом-то управиться…
- Ладно, тогда дайте бельгийский ручник… Что с  автоматами?
«Пух, тебе мёда или сгущённого молока?»…
- М-16А2, G-36, Ауг-77 и Калашников-74.
«И того, и другого! И можно без хлеба!!!»
- А давайте всё!..
…В общем, спустя часа три Мисато из тира меня доставала почти что силком, старательно игнорируя мои мольбы о том, что «я ещё только чуть-чуть». В результате я имел обалделый вид, пропахший пороховой гарью мундир, намозоленный и затёкший указательный палец правой руки, лёгкую глухоту на оба уха, больное плечо и необычайно хорошее настроение.
Наконец-то, сбылась мечта чукчи попасть в Крым!..
Впечатлений от посещения тира я вынес массу…
Пулемёт, даже малокалиберный, типа бельгийского Миними, всё же оказался для меня чрезмерно мощным и тяжёлым – отдачей меня действительно чуть по стенке не размазало, а ведь он стрелял ещё относительно маломощными пулями калибра 5.56 миллиметров. Что было бы со мной, если я всё же вытребовал в своё распоряжение трёхлинейный Хеклер-Кох даже и подумать страшно… Но длинная пулемётная очередь – это я вам скажу нечто! Да, да, да – вот такой вот я оружейный маньяк! Не те, видно, я в детстве книжки читал…
Автоматы порадовали больше, даже априори презираемые натовские.
Американская эмка действительно оказалась сущей дрянью – какое-то дебильное расположение затвора, да и вообще… Немецкие винтовки понравились больше – удобные, ухватистые и точные, всяко будут получше М-16… Ну и, конечно же, порадовал оставленный на закуску «калаш». Новенький АК-74М со складным прикладом и всякими тюнинговаными наворотами – это просто сказка! Может быть я и несколько необъективен, но русское оружие, по моему мнению – самое лучшее! Жалко только, что оно почти что отсутствует в широком доступе - я бы, например, не отказался иметь вместо Глока Гюрзу или ГШ-18, но это я чего-то уже чересчур губу раскатываю…
Про пистолет я тоже, кстати, не забыл и поупражнялся в стрельбе из него. Ну что я скажу? Машинка отличная – лёгкая, удобная, многозарядная и насколько я знаю, надёжная – как раз то, что доктор прописал.
И вообще, как я понял, весь арсенал НЕРВа состоял из образцов, используемых в подчинённых войсках из США, Китая, Японии и России, а также оружия из немецкого отделения – второго по величине после японского. То же самое, думаю, касается и приданных танковых и авиационных частей.
Интересно, как далеко распространяются полномочия НЕРВ над войсками ООН? В будущем такая информация может и пригодиться…
На всякий случай.

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:16:28)

0

29

- Ну, всё, Мисато, я пойду уроки делать и спать ложиться, - я встал из-за стола и пошёл к своей комнате.
С ужином мы разобрались достаточно быстро – сегодня обошлись разогретыми остатками вчерашней супокаши и жаренной яичницей с беконом, купленными загодя.
- Ага, давай… А я ещё пойду телек посмотрю немного, - Мисато тоже поднялась, прихватила пару банок пива и направилась в главный зал.
Тем временем я дошёл до двери, на которой гордо красовалась криво прилепленная на скотче бумажка с рукописной надписью Кацураги «комната Синдзи».
Тэк-с… Ну, уроки я делать пока что не собираюсь – сначала поглядим, какие предметы можно и делать, а на какие можно и забить… Сказываются студенческие замашки. Кстати, а я ведь по сути всё ещё студент! НЕРВ-то у нас – что? Правильно, ИНСТИТУТ.
Я присел за небольшой письменный стол и подпёр голову рукой.
Какой насыщенный сегодня день был, однако. Интересно, дальше всё будет также или ещё хуже? Так, ладно, нужно кое с чем разобраться…
Я вырвал из тетради двойной лист, достал ручку и размашисто написал сверху, посередине листа «Предотвращение Третьего удара», а внизу дописал – «план Виктора Северова».
Остановился, задумчиво погрыз ручку, уставившись куда-то в потолок, а затем начал выписывать на листочек главных персонажей.
Итак, начнём с моих ближайших соратников.
Капитан Мисато Кацураги, в скором будущем майор.
Мой куратор, опекун и непосредственный командир. Весела, умна, находчива, умеет находить общий язык с любыми людьми. На службе – образец профессионализма, дома – локальное проявление раздолбайства. Любит пиво, но не законченная алкоголичка. В бою предпочитает действовать нестандартно, но крайне авантюрно и недисциплинированно. Единственная выжившая из состава антарктической экспедиции НЕРВ, изучающей найденного во льдах Адама.
В чём её главная проблема? Неуверенность на личном фронте, пожалуй… Любит некоего Рёдзи Кадзи, но быть с ним не может. Или не хочет? Я так до конца и не понял этот момент, и тут я, увы, не советчик – опыт общения с противоположным полом у меня крайне мал. Ладно, что-нибудь попробуем всё-таки придумать, не знаю как, но попробуем… Главное, чтобы не так, как в «Конце Евангелиона» всё кончилось, то есть, чтобы Мисато не погибла при штурме штаба НЕРВ…
Далее.
Командующий Гендо Икари.
Мой отец, глава НЕРВ и непосредственный организатор Третьего Удара. Крайне одиозная и неоднозначная личность. Ради воссоединения с погибшей женой фактически устроил конец света, в ходе которого на земле оказалось разрушено всё, построенное руками людей, а сами люди в количестве пары-тройки миллиардов расплылись одним большим океаном ЛСЛ. Что ещё можно сказать против Гендо? Абсолютно бессердечный ублюдок, которому нет никакого дела до собственного  сына, а весь интерес проявляемый им к Синдзи сводился к  «пилотируй Евангелион или вали отсюда на хрен». Зашибись, да? А уж о том, чтобы хотя бы по-человечески поговорить с сыном даже и речи никогда не заходило…
Почему? Если честно, я просто думаю, что сам Гендо этого боялся и подобно Синдзи постоянно убегал от своей проблемы. Чем не версия? Отец… Да, пожалуй, что могу называть его отцом – для меня это не сложно, сам-то я тоже без отца вырос, и даже особо и не интересовался наличием где-то на планете этого биологического объекта… Так вот, отец, в принципе, не такой уж и плохой человек. Жёсткий – да, беспринципный – да, ни перед чем не останавливающийся – тоже да. Но чем-то мне такие люди даже нравятся, быть может из-за того, что мне этих качеств всегда не доставало…
Так, ладно. Хватит уже характеристик, перейдём уже к конкретным мероприятиям.
Что будем делать? Однозначно сотрудничать – враг, планы которого уже известны, не столь страшен, как какой-то неизвестный. Как сотрудничать? Прикрываясь маской маньяка-солдафона, двигаться вверх по карьерной лестнице, получая доступ к новым уровням воздействия на других людей. Ну и попутно не забывать выполнять нужные приказы и опережать глупые. И как венец – остановить Третий удар или же заставить Гендо отказаться от проведения оного…
Так, кто у нас  ещё там есть из больших шишек? Так, доктор Акаги…
Итак, доктор Акаги Рицко.
Руководитель научной части, в прямом и переносном смысле – светлейшая голова НЕРВ. Любовница Гендо, но как этот факт может мне помочь даже и не знаю… Занимается разработкой всего самого нового и секретного, вроде самих Евангелионов и систем псевдопилотов. В курсе большинства секретов Конторы, человек очень даже полезный… В оригинальной истории погибла от руки Гендо, когда попыталась остановить его коварные чёрновластелиновские планы. Блин, это тоже нужно как-то предотвратить, а то потомки не простят нам потери столь блестящего учёного…
Пошли дальше.
Заместитель командующего Козо Фуюцки.
Пожалуй, самый здравомыслящий из всей честной компании. Кажется, испытывал некую симпатию к Юй Икари – моей матери, к Гендо поначалу относился с недоверием, но позже стал его самым верным помощником. Как-то бы и с ним нужно законтачить – в качестве главы НЕРВ он смотрится куда как лучше бати. А вот как это сделать-то?
Некто Рёдзи Кадзи.
Лицо с неопределённым статусом. Вроде бы инспектор ЗИЭЛЕ… Или всё-таки НЕРВ? Или вообще ООН? Зараза, не помню… Ну не особо впечатлял меня сей персонаж – у меня были другие любимые герои… Так, так, так… Что там о нём я ещё помню? Агент ЗИЭЛЕ в НЕРВ и одновременно агент НЕРВ в ЗИЭЛЕ, работающий под личиной агента ЗИЭЛЕ в НЕРВ…
ААА!!! Спасите меня кто-нибудь, мой мозг разрывается! Как же я всегда ненавидел все эти шпионские игрища и хитросплетения интриг! То ли дело открытый бой… Так, стоп, вояка хренов. Что с Кадзи-то будем делать, он же вроде как на нашей стороне? Наводить мосты? Нам человек, посвящённый во все эти заговоры, ой как пригодится…
О, Боже! Контакты, мосты – чего я тут понапланировал-то? Мостостроитель-связист недоделанный…
Хорошо, хорошо, переходим к десертным блюдам – моим собратьям по несчастью, сиречь пилотам или Детям.
Четвёртое Дитя Тодзи Судзухара.
Первоначально мой враг, потом мой друг. Здесь первая стадия была успешно преодолена, но вторая ещё не наступила. А нужно. Ненавижу навязываться, но команда Детей должна быть максимально уравновешенной и сплочённой. Что там ещё о Тодзи известно? Пилот (крайне недолго) Евы-03, которая была захвачена каким-то там по счёту Ангелом, из-за чего третий Евангелион пришлось уничтожать. Руками Синдзи между прочим, хотя и по командам псевдопилота. В результате этого Судзухара получил тяжёлые ранения – ногу потерял что ли, или руку, или всё вместе… Короче, этот момент я чего-то плохо помню. Так, ладно. Что будем с ним делать? Дружить – это раз. Попытаться спасти в бою или предотвратить заражение Ангелом – два. И если с первым пунктом особых трудностей возникнуть не должно, то вот насчёт второго есть проблемы. Не знаю я когда и при каких конкретно условиях Ева-03 была захвачена Ангелом, так что вдимо просто придётся внимательно следить за новостями относительно новых Ев.
Пятое Дитя Каору Нагиса.
Необычайно мутный тип. Латентный (или не совсем?) гомосек, да ещё и к тому же 17-й Ангел. Прислан прямиком от ЗИЭЛЕ, но отчего-то отказался проводить Третий Удар собственными силами, вместо этого нанеся и так не слишком уравновешенному Синдзи глубокую душевную травму. «Убей меня!», - это как раз то, что доктор Икари-младшему прописывал, блин. Придётся с ним держать ухо востро, контачить, но всё время носить в кармане  ствол или «перо». Так сказать во избежание.
О, кстати, я о ЗИЭЛЕ-то совершенно забыл же!..
Итак, ЗИЭЛЕ или же в оригинале SEELE – душа по-немецки. Мировая закулиса, совет странных людей с совершенно идиотскими планами. Имея власть над миром, они только и делают, что стремятся этот самый мир уничтожить. Странные они какие-то, и их глава некий Кил Лоренц тоже зело странен… Или же они своим приказом об атаке штаб-квартиры пытались остановить Комплиментацию? Нет, это меня уже куда-то не туда понесло – необходимых для процесса серийных Ев-то ведь именно они прислали…
Вот с ЗИЭЛЕ мне ни при каких раскладах потягаться не выйдет – если уж они смогли пропихнуть приказ об атаке всей японской армией НЕРВа, то меня они раздавят и даже не почешутся. Тут нужен принципиально иной уровень…

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:16:50)

+1

30

Так, что-то я совсем уж отвлёкся. О чём я? А!.. Пилоты, Дети… Хм, да их всего-то двое и осталось… Вернее две.
Первое Дитя Аянами Рей.
По повадкам напоминает робота или зомби. Холодна, безэмоциональна и вообще странная какая-то. Судя по некоторым данным может быть даже Ангелом. Беспрекословно подчиняется приказам, боготворит Гендо, вроде бы питает какой-то интерес к Синдзи… Ладно, уже получается, что ко мне. Что ещё мне известно о ней? Абсолютно надёжна, не предаст никогда и ни за что. Если будет нужно, то умрёт ради общей победы…
Что, в принципе, один раз и случилось. А как же она тогда выжила? Да легко! Ведь у неё есть переселяемая душа и куча запасных тел. Да здравствует евгеника, клонирование и наш бессмертный вождь и учитель – командующий Икари! Так, ладно, а если серьёзно, то Аянами создана искусственно. По большей части, кстати, из генов моей матери. И кто она мне теперь получается? Ладно, будем считать, что сестра. Мосты можно даже и не наводить, всё равно это почти что бесполезно… Спорно? Может быть, может быть… Но лично мне что-то не улыбается пытаться воплощать всякие фантазии на тему Синдзи плюс Рей. Бог с ним, я могу даже забыть о разнице в психологическом возрасте, благо теперь-то мне тоже лет не так уж и много, но как быть с генетическим родством-то? Да и не привлекает она меня что-то – скучная какая-то и чересчур идеальная. Хотя и воплощение мечты многих парней -  сверхпреданная, сверхлюбящая и необычайно молчаливая девушка, готовая ради тебя на всё. Но тоскливо же, тоскливо… Всё очень предсказуемо, всё очень спокойно… Лёд? Да, пожалуй. Вот только если надо, я и сам могу заморозиться не хуже и стать точно таким же льдисто-безразличным.
Решено, в качестве девушки Рей нам не нужна (хотя у самого Синдзи такие мысли вроде бы на грани сознания и мелькали), да и вообще как-то мне никакие девушки не нужны. Пока что. Вот кончится война, тогда пожалуй и можно… Эх, хоть бы кончилась она не как в тот раз…
Так, ну а что всё-таки делаем с Рей? Ну, однозначно дружим – сейчас что у меня, что у неё такой возраст, что дружба между разнополыми особями вполне себе возможна. И конечно же будем делать по возможности из неё нормальную девушку, а не биоробота. Хорошая она девчонка, и жалко её даже из-за такого кошмарного «детства»…
Так, а теперь, наверное, самый сложный персонаж во всей саге. Да, да, да – не Гендо и не Рей.
Итак, позвольте вам представить – Второе Дитя Сорью Аска Лэнгли Цепеллин. Немка, с примесью японской крови, но почему-то со штатовским гражданством. Рыжая бестия и адская фурия. Характер взбалмошный и невероятно скверный. Заносчива, самоуверенна, нахальна и неуправляема. Вопиющий образец столь ныне редкого комплекса полноценности. Считает себя Самым Лучшим Пилотом Евангелиона, Которому Никто Даже И В Подмётки Не Годится.
И в этом её главная проблема.
В раннем детстве пережила тяжелейшее психологическое потрясение. Её мать, Киоко, потерявшая рассудок в результате научного эксперимента, перестала признавать в маленькой Аске свою дочь, а дочерью начала называть куклу. Честно скажу, для маленького ребёнка – это просто чудовищно, нет ничего хуже в этом возрасте, чем игнорирование, особенно в столь ужасной форме. Ладно, это ещё пол-беды, главное то, что в день, когда Сорью была сообщена новость о том, что теперь она – пилот Евы, Киоко повесилась. Отец Аски женился снова, с мачехой Сорью вроде бы поладила, но вот надлом в ней остался. И в решающий момент, на почве превосходства Синдзи как пилота Евы, Аска сошла с нарезки. Её психическое здоровье стало неуклонно ухудшаться, а уровень синхронизации – падать. Во время атаки одного из Ангелов Аска попала под психический удар и окончательно сломалась. В следующих битвах она участия принять уже не смогла, ибо уровень синхронизации у Аски упал ниже критического, и она даже не смогла запустить Еву-02. В оригинальном сериале её история окончилась крайне печально – сошедшая с ума на почве ненависти ко всему и всем, а в первую очередь к самой себе, она была найдена в заброшенных развалинах жилых домов, в ванне наполненной дождевой водой.
Ненавижу такие концовки, где всё непонятно, хотя… Евангелион – вообще вещь к концу ОЧЕНЬ непонятная… И что касается участи Аски… Сложно сказать, что хуже – её судьба в оригинальном сериале или в продолжении.
Хотя и в «Конце Евангелиона» она вновь смогла пилотировать Еву, в ходе боя с девятью серийными Евангелионами, посланными ЗИЭЛЕ, Аска, по всей видимости, всё же погибла. По крайней мере, последние кадры с ней показывают, что у неё нет левого глаза и рассечена правая рука. А в следующий миг Еву-02 протыкают девять дублей Копья Лонгиния, в том числе и место, где расположена контактная капсула. А после этого серийники просто-напросто разорвали и сожрали остатки аскиного Евангелиона на части…
Вот только уже в самом конце, уже после завершения Комплиментации, мы снова видим Сорью, лежащую на берегу океана ЛСЛ и старательно удушаемую нашим дорогим Синдзи. Как это объяснить?.. Не знаю, спросите что полегче, например, какую траву курил выдумщик всего этого… Хотя нет, тут уже не трава, а тяжёлая синтетика…
Так, это уже пошли ненужные спойлеры и отвлечённые рассуждения – не так уж и важно, как именно Аска тогда спаслась. Было ли это просто чудом или же она оказалась возвращена к жизни волей Нового Бога Синдзи-разрушителя… Главное, как избежать всего этого теперь? А избежать этого жизненно необходимо – в предстоящей войне с Ангелами и ЗИЭЛЕ, потребуется каждый пилот. Не так-то их и много у нас в НЕРВЕ, блин…
Зараза, ну почему в НЕРВЕ нет штатных психологов? Хотя, здесь я даже и не знаю чем бы они смогли помочь – тут душещипательные беседы действия не возымеют, да и трудное это дело, приводить в порядок искалеченную детскую психику…
Так, что я могу сделать? Мне нужна команда преданных людей – один я много не навоюю, что против Ангелов, что против людей. Мисато и техники (они ребята, вроде как, нормальные) – помогут в командном центре, Пилоты – на поле боя.
Рей – в активе, Тодзи -  в разработке, Аска…
Аска – это проблема. Причём большая.
Терять целых 25% совокупной мощи, а пожалуй, что и все 33,3%, мне пока что никак не улыбается - две Евы – хорошо, но три-то ещё лучше…
И что будем делать?
Итак, несмотря ни на что, Сорью очень одинока из-за своей заносчивости. А значит что? А значит придётся стать её другом, чтобы был хоть кто-то, кто сможет поддержать её в трудную минуту. Вот только как? Ну не умею я набиваться в друзья и всё тут! Ладно, ладно… Если я даже просто не буду вести себя, как ожившая табуретка, то есть как Синдзи в оригинале, то и это уже будет гигантским плюсом… Короче, ещё посмотрим.
Я посмотрел на исписанный мелким подчерком двойной лист и крепко задумался.
Написал и надумал я тут много чего, но большинство наработок сводятся к тому, чтобы наводить мосты и налаживать контакты… То есть ни хрена я в сущности и не придумал дельного, только отвлечённые умозаключения и общие фразы наваял…
Я в ярости ударил правым кулаком по раскрытой левой ладони.
Himmelherrgott!.. Как же сложно-то! Ну не знаю я, НЕ ЗНАЮ, что мне теперь делать! Толку мне с этих послезнаний, если всё придётся переделывать под себя…
Ладно, хрен со всем этим, попробуем пока что это всё отложить на потом, и заняться более насущными делами… Сколько там времени до нападения следующего Ангела? Две недели? Месяц? Надо бы подготовиться…
Короче, утро вечера мудренее, Витя. Ложись-ка ты спать… Спокойной ночи. И тебе, Синдзи-внутри-меня, спокойной ночи. Ты как, нормально, после всей информации, что я  на тебя вывали? Всё-таки не каждый день узнаёшь ТАКИЕ новости, особенно, что касательно предполагаемого конца света и своей вины в оном… Так, ладно, ладно, спокойно! В этот раз такого не случится – даю тебе слово. Всё, давай уже спать…
А нет, стоп! Есть ещё одно дело…
Я уже было улёгся в постель, но встал, взял листочек с записями, сложил его вчетверо и начал аккуратно рвать на мелкие кусочки. Когда уровень хаоса мне показался достаточным, я подошёл к окну, открыл створку и выбросил бумажки в окно.
Такой компромат на самого себя иметь крайне неосмотрительно.

Отредактировано Set Sever (29-05-2010 11:17:08)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")