Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")


Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")

Сообщений 701 страница 710 из 725

701

Set Sever написал(а):

Интересно, смогу ли я закончить первую часть в рамках одной темы?:)

Без вариантов. 966 постов, в теме. Только если форум на 2 недели обрушить, и потом выложить накопившееся.

0

702

Котозавр написал(а):

Без вариантов. 966 постов, в теме. Только если форум на 2 недели обрушить, и потом выложить накопившееся.

Уже 967:) А за две недели в максимальном темпе я могу много выдать:)
Сейчас, кстати, чуть попозже вставлю сцену с Вашим переработанным с учётом собственных задумок эпизодом:)

0

703

Bazz alt написал(а):

Но только в официальных японских документах.В евроконтрактах расписываются росчерком. Иногда и без всяких иероглифов. И ФИО по-аглицки. Тоже видал.

Ага... Учитывая интернациональность НЕРВа здесь следует ожидать как раз что-то вроде евроконтрактов...

+1

704

На сегодня всё! И так уже свою трёхдневную норму за сегодня выполнил...

Всё чаще и чаще меня начинаю посещать мысли, что идея представить Аянами, как мою сводную сестру была не столь уж блестящей, как мне показалось в начале. Знаете почему? А потому, блин, что затихшие, было, мои нежданно-негаданно взявшиеся поклонницы, твёрдо усекли, что Рей – не моя девушка, а моя сестра, перегруппировались и пошли в новую атаку.
Нет, с этим определённо нужно что-то делать! Эти чёртовы девичьи записочки обнаруживаются уже не только в моей парте, но и в личном шкафчике, куда я на время школьной физры складываю свои вещи! Между прочим, запертом на ключ!..
Количество томных и многообещающих взглядов растёт в хрен-пойми-какой прогрессии… Только чудом, показывая высший пилотаж маневрирования, всё ещё уклоняюсь от прямых выходов на меня стаек девчонок на переменах. А ведь хорошо действуют, чертовки – прямо как идущие в торпедную атаку на линкор эсминцы. И что характерно всегда выбирают себе лидера – ну, чисто морской бой, ей-Богу!..
Эх, а мне-то что делать прикажете, а? Мне что, надеть футболку с надписью «Мне некогда» или «Абонент временно недоступен»? Не поймут, увы… Начать физическую ликвидацию наиболее одиозных представителей экстремистского движения? Рука не поднимется и мозгов слишком много…
Что ж, в таком случае если безобразие нельзя предотвратить, его надо возглавить.
Итак, что может избавить мою персону от приятного, но несвоевременного внимания женского пола? Рассмотрим альтернативы.
Вариант номер один - тупой дундук-солдафон, ноль внимания на девушек. Предполагает, что детей находят в капусте, куда их с пикирования мечут фронтовые аисты, а вся роль лиц женского пола сводиться к концепции «в тыл - санитарками и радистками». Отыгрывается сейчас, но как оказывается эффект явно недостаточен, результаты применения ставятся под большое сомнение.
Вариант номер два - девушки не интересуют в принципе, по, гм, идейным соображениям… Так, сразу же отметаем в сторону и нечего даже рассматривать такой самоубийственный и гибельный вариант…
И наконец, вариант три - сердце уже занято. Неплохой вариант, как есть неплохой… Но тут возникает один вопрос. А кем? Рей отсекается по умолчанию, ибо она мне вроде бы как сестра, так что остаётся либо абстрактная любовь где-то там далеко, либо кто-то поблизости, на кого можно положиться и кто не питает в отношении моей персоны матримониальных планов...
Ну и кто это у нас такая, а? Есть варианты? Кроме… Хм. А ведь может и проканать!..

* * *

После ужина, усаживаю Рей за книгу и просачиваюсь в комнату хозяйки  с большим бумажным конвертом в руках. Кацураги, как и всегда в своём репертуаре - телек, сериал, но на этот раз под рукой не только сушёная рыбка, но и пара банок пива.
Тихонько постояв в уголке и дождавшись, пока одна из банок уже кончится, а вторая ещё  не оприходована, выхожу из подполья, нацеливаюсь и начинаю операцию.
- Мисато, у меня к тебе вопрос интимного характера… - проникновенно начинаю вещать я, прижав руки с конвертом к груди.
Есть! Накрытие и попадание! Тело моего командира застывает в полной неподвижности, как будто бы под взглядом василиска, и только-только откупоренная банка замирает в паре сантиметров от открытого рта. Глаза выпучиваются и скашиваются в мою сторону, с выражением полнейшего обалдения. Ступор настолько качественный, что буде надеяться капитан не станет искать свой табельный пистолет…
Так, так, так. Но куём железо  не отходя от кассы…
- Ты красивая, умная, у тебя замечательная фигура и отличный немецкий пистолет сорокового калибра...
- Эээ… На что ты намека… Синдзи!!! Паршивец!!!
Хе, молодец, быстро очнулась – всё-таки подготовку командира оперативного отдела не пропьёшь. И пока в голову Кацураги не пришла мысль открыть огонь пивными банками на поражение, вываливаю из конверта на пол кучу записок, любовного содержания. Как я догадался, что в них? Увы, я не преподобный Серафим Саровский, чтобы читать письма, не вскрывая конвертов, но в моём случае этого и не требовалось. Вот скажите, что может лежать в конверте, украшенном сердечками, цветочками или сделанному из цветной бумаги, подписанным аккуратным подчерком и пахнущим духами? Счёт из Энергосбыта за свет, угрозы от недоброжелателей или же порошок сибирской язвы?..
- Командир, это только за последние два дня, прошу помощи.
Мисато с любопытством поворошила ногой кучу цветных, душистых, узорчатых и сложенных в фигурки оригами бумажек.
- А я смотрю, ты пользуешься популярностью, герой, - со своей всегдашней ехидцей заявила Кацураги. – Даже этой двухдневной порции хватит на немаленький гарем, в который ещё можно будет проводить отбор… Ну и чем же ты недоволен? На твоём месте любой другой парень только радовался такому вниманию, а ты нос воротишь. С чего бы это? Ты у нас что, эээ… лицо нетрадиционной ориентации?
- Да ну тебя, Мисато, - вяло отмахнулся я. – Ты как что скажешь, так прям хоть иди, стреляйся…
- Нет, я просто не понимаю, в чём дело? – оживилась Кацураги. - Завёл бы себе подружку, как нормальный парень – прогулки, цветы, поцелуи и всё такое… Тебя же никто не заставляет жениться и получать в придачу к красавице-жене ещё и кучу её сварливых родственничков! Или… Слууушай, а не питаешь ли ты уже, скажем так, симпатии к кому-нибудь, а? Так в этом причина? И кто же она? Неужели всё-таки Рей… И ты мне просто дурил голову, когда говорил, что относишься к ней, как к сестре…
- Мисато!!! – теперь уже совершенно искренне возмутился я. – Ты опять?!
- Да как я могла упустить такой великолепный шанс, а? – коварно захихикала капитан. – Ну, так а всё-таки?
- Мисато, - честно-пречестно глядя в глаза Кацураги, начал проникновенно вещать я. – Понимаешь, мне сейчас такое внимание на фиг не нужно. Я на тренировках и так устаю как собака, еле живой домой приползаю. А ещё нужно ужин готовить, с Рей заниматься, с пацанами этот кружок ещё… Не до любовных дел мне сейчас, потом как-нибудь лучше. Мне сейчас отдыха лишнюю минутку бы, а с этими девчонками, ну какой, скажи, может быть отдых?!
- И то верно, - кивнула капитан, прихлёбывая пиво. – Вот только смотри, чтобы совсем поздно не стало, а то всё будешь ждать, и упустишь момент…
Произнесла это Кацураги уже без малейшей иронии, а её глаза на какое-то мгновение стали бесконечно грустными.
- Думаю, такого всё-таки не случится, - без особой уверенности в голосе ответил я.
- Ну, будем надеяться… А вообще интересная у тебя позиция – в этом определённо что-то есть… По крайней мере, рассуждаешь ты вполне здраво и взросло – это не может не радовать.
- Ну, так стараемся, - невозмутимо пожал я плечами.  – Положение обязывает.
Блин! А я ещё гадаю, когда Рей успела этих словечек нахвататься? Как тут не нахватаешься, если я это через одно слово говорю. «С кем поведёшься, от того и дети»…
- Старается он… - сварливо проворчала Мисато. - Так, стоп. Подожди-ка!.. А вот что это был за непонятный подкат ко мне?! А, господин юный сердцеед? Я вас спрашиваю!
- Что? К тебе? –  в притворном удивлении округлил я глаза. - Ни в коем случае! Я это… Просто подумал, что из этой безвыходной для меня ситуации всё-таки есть выход… Если все решат, что у меня уже есть девушка, то я избавлюсь от этих домогательств, и жить мне станет чуточку проще, что в моей ситуации крайне важно. Пилот должен сохранять полное душевное равновесие, не отвлекаясь ни на какие мелочи…
- Нет, ну это понятно, - прищурилась Мисато. – Но я-то причём?
- А у меня может быть только самая лучшая девушка, иначе не отстанут… - тяжело вздохнул я.
- Намекаешь на то, что… Так, с тобой всё ясно, - рассмеялась  Кацураги. - Ты не только солдафон, но ещё и жуткий подхалим и интриган. Столько лести за единицу времени я уже давненько не слышала! Особенно мне из моих выдающихся качеств понравилось упоминание пистолета…
- Мисато, я никогда не льщу и не вру! Правда, только правда и ничего кроме правды!
- Ну-ну, - скептически покивала капитан. – Считай, что я тебе почти поверила, так что давай переходить к следующим пунктам программы – что мне нужно делать, и что я буду с этого иметь.
- Мисато!  - пытаясь выразить лицом одновременно возмущение и удивление, воскликнул я. - Как мой командир, ты должна отвечать за моё здоровье и психологическое состояние! Так что тут не может быть никакого торга – это твои непосредственные обязанности!
- Офигеть! Что-то когда я вступала в эту должность, меня о таких особенностях службы никто не предупреждал! – парировала Кацураги. – Но в одном ты на сто процентов прав – торг здесь просто невозможен. Как скажу, так и будет.
- Надеюсь, в разумных пределах? – подозрительно осведомился я.
- Разумеется! Как насчёт всей работы по дому? – невинным голоском осведомилась капитан.
Подло! Нет, этого допускать нельзя ни в коем случае – пускаем в ход козырного туза…
- А как насчёт прощения ещё невыплаченного мне долга за ремонт машины?
- Договорились, - быстро согласилась Мисато,  которая, насколько я знал, опять сидела почти без гроша в кармане.
- Нееет… - вредным голосом протянул я. – Весь не прощу.
Некоторое время ушло на торг, без которого не обходился ни один наш с капитаном спор, проходящий в подобном ключе. Торговалась Мисато всегда с азартом и жаром, но я уже научился противопоставлять этому напору железную непреклонность и умение сдавать занимаемые позиции в час по чайной ложке.
- …Пусть будет половина, - мы скрепили наш с Кацураги устный договор рукопожатием.
- А на вторую, как и обещала, купишь нормальной одежды для Рей, - напомнил я. – Почему ты, кстати, до сих пор этого не сделала?
- Синдзи… - поморщилась Мисато. – Ты же прекрасно знаешь, какой у нас до недавнего времени был аврал в НЕРВе… До походов ли по магазинам в таких условиях?.. Ты мне лучше вот, что скажи – что мне делать-то нужно? План у тебя есть или только благие намерения? Но учти - за грязные фантазии буду бить, невзирая на статус Пилота!
- Без паники, Мисато, - ухмыльнулся я, поднимая руки вверх. – Я даже не буду просить меня целовать при больших скоплениях народа…
- Паршивец!..
- … или делать что-то большее. Тебе всего-то и нужно будет, что завтра приехать ко мне в школу и…
- Взять с собой автомат, пострелять в потолок, и запретить приближаться к тебе любым женщинам от пяти до пятидесяти лет ближе, чем на пять метров? – весело и кровожадно сверкнула  глазами Кацураги. – Это я запросто!
- Нет-нет! Никаких жертв среди мирного населения! – торопливо перебил я входящего в раж командира. – Тебе, как моему опекуну, нужно будет завтра просто придти на родительское собрание, а об остальном я позабочусь…
Точнее позаботится Айда, которому я в ходе обязательно возникших вопросов просто солью дезу в виде многозначительного молчания. А остальное все эти сплетники уже додумают сами…
- Чего-то ты темнишь, Синдзи… - подозрительно заявила Мисато. – За такие пустяки не прощают долги в полсотню тысяч… Тут определённо есть какое-то двойное дно…
- Просто я очень дорого оценил для тебя возможную славу извращенки-любительницы маленьких мальчиков, - заметил я.
- Да чтобы меня волновало то, что про меня говорят малолетки? Да никогда! – возмутилась Кацураги. – Плевала я на них!
- Ну-ну…
- Но ты мне, если что всё-таки скажи имена самых больших крикунов… - хитро подмигнула мне капитан. - Договорились Синдзи? Это я так, на всякий случай…
- Угу… Главное своим УСП только не пользуйся, а то вычислят в миг…
- Синдзи!!! – возмущённый крик Мисато наверное слышал весь Токио-3. - Да как ты вообще мог такое подумать?! Чтобы я и… Нет, никогда!!!
Кацураги надулась и изо всех сил попыталась изобразить оскорблённую невинность. Получалось у неё, нужно сказать, вообще-то довольно неплохо -  я ей почти верил…
Главный минус был только в том, что Мисато в таком состоянии чисто физически не могла находиться хоть сколько-нибудь продолжительное время.
- Синдзи, мы же не только солдаты, но ещё и учёные… - вновь хитро подмигнула мне командир. - Мне Рицко только на днях говорила, что ей нужны новые образцы для опытов…
Интересно, а сколько в этой шутке доли именно штуки?..

Отредактировано Set Sever (08-06-2010 20:05:46)

+12

705

Set Sever написал(а):

- Угу… Главное своим УСП только не пользуйся, а то вычислят в миг…

Что есть УСП? Я подозреваю, что ее любимый ствол, но не уверен...

0

706

Little написал(а):

Что есть УСП? Я подозреваю, что ее любимый ствол, но не уверен...

Именно. Хеклер-Кох УСП под патрон .40 Смит и Вессон : Описание

Moskit написал(а):

А может все-таки вернуть строчку про еле сдерживаемый крик "меня!"?

Просто не уверен, что построение фразы на японском навело бы ГГ на такую мысль...

0

707

Подперев голову рукой, я задумчиво пялился в открытое окно и дышал свежим воздухом. Пока вокруг меня бушевали нешуточные страсти.
- ...И всё-таки спартанцы – реально рульные чуваки! – авторитетно заявил Тодзи, важно поднимая вверх палец. – Триста человек против миллионной армии! Да они бы этих твоих римлян на куски порвали!
- Ну, с миллионом ты явно загнул, - возразил Айда. – Вряд ли там было больше тысяч двухсот, да и греков было вроде бы как гораздо больше, чуть ли не в двадцать раз… И вообще, Рим – это организация, порядок и дисциплина, а Спарта – гольная показуха!
- Ха! Скажешь тоже! Римляне были обычными солдатами, а спартанцев тренировали с самого детства – не хотел бы я против таких типов драться. Они же реально отморозки были: «если персы выстрелят, то их стрелы закроют солнце… Круто! Значит, значит, будем драться в тени!» А? Шикарно же сказано!
- На фиг таких отморозков… Порядок, в первую очередь должен быть порядок!
- А у них что, порядка не было, что ли? Фаланга, щиты и всё такое – все дела!
- Зато римлян было тупо больше – на твоих три сотни они бы выставили легионов двадцать!
- То-то, что тупо! Только и умели, что массой давить!
- Не знаешь, так и не говори! Синдзи, ну хоть ты-то ему скажи!..
На большой перемене между Кенске и Судзухарой продолжился спор, начатый ещё вчера, во время посиделок нашего кружка. Тодзи с неожиданным жаром взялся доказывать, что самыми крутыми солдатами были именно спартанцы, Айда же пытался ему возражать. Как оказалось, товарищ Судзухара стойко впадал в уныние, если речь шла о винтовках и танках, но оживлялся когда речь заходил о каких-нибудь древних войнах. Неожиданно для себя открыв целый новый для себя пласт знаний, Тодзи заинтересовался – история зарубежных стран никогда не числилась среди его любимых предметов (по правде говоря, если бы кто-то взялся составлять список любимых школьных дисциплин Судзухары, то он бы особо даже и не вспотел бы, ибо там могла быть только физкультура), но вот истории о «крутых чуваках с мечами и в доспехах» ему понравились.
- Строй тут не причём, - вместо меня вклинилась в спор моих приятелей Рей,  что-то решая в тетради. – Каждая армия была лучшей в своём времени – рассыпной строй, фаланга, потом легионный порядок.
Спор Тодзи и Айда угас словно бы по мановению волшебной палочки. То, что Аянами теперь время от времени могла по собственной инициативе что-то говорить, спрашивать или уточнять, всё ещё приводило их в состояние близкое к ступору. Такая Рей их даже немного пугала, но Первой на это было глубоко начхать – она вела себя как хотела и умела.
Остальной народ в классе тоже смотрел на нас не без испуга - ещё бы, такая команда отморозков подбирается. Ладно, мы с Аянами и так не от мира сего, но вот Кенске и Судзухара-то вроде всегда нормальные были, а  тут тоже оказались в наших сетях…
Где-то на улице раздался самый настоящий рёв, я тут же высунулся в окно.
Ага! Приземистая спортивная машина красного цвета стремительно ворвалась на школьный двор и лихо припарковалась. Из неё неторопливо вылезла длинноногая черноволосая девушка в короткой чёрной юбке, жёлтом жакете, в солнцезащитных очках и с небольшой кожаной сумочкой через плечо.
Мужское население класса (и, кажется, не только моего) в стремительном броске метнулось к окнам.
- …Вот это тачка!
- …Хрен ли тачка, ты лучше глянь, какая красотка!
- …Ух, ты! А кто это?
- …Может это наша новая училка?
- …Размечтался! Ещё скажи, что это наш новый директор!
Тодзи и Айда попытались было оттеснить меня от окна, но я занимаемых позиций не сдал, так что из окна мы теперь торчали втроём.
- Ы, Мисато – просто прелесть! – мечтательно закатил глаза Судзухара.
- Умгум, - невнятно промычал Кенске, стремясь запечатлеть эти великолепные кадры для себя и благодарных потомков… А заодно и потенциальных клиентов.
- Э! Вы что, её знаете?
- Ну да! Это же опекун и командир Сина!
- Икари?!
- Мисато!!! – гаркнул я в окно.
Кацураги (а кто это ещё мог быть-то?) поискала взглядом источник звука, обнаружила меня, сдвинула очки на лоб, улыбнулась, послала мне воздушный поцелуй и приветливо помахала рукой. Капитан неторопливо продефилировала ко входу в школу - откуда-то послушался восхищённый свист и аплодисменты.
- Точно по графику, - невозмутимо изрёк я, бросив взгляд на часы.
- Эх, и везёт же некоторым… - печально вздохнул Тодзи. – Слуушай… А у тебя с ней точно ничего нет?
- Эээ… Чтооо? – возмутился я. - У меня? С Мисато?! Скажешь тоже!!!
- Ну не знаю, не знаю... – скептически покачал головой Судзухара. – Вот я бы на твоём месте…
- Ты не на его месте! – чья-то рука ухватила ухо Тодзи, и с силой выкрутила его. – И хватит уже изображать пускающего слюни идиота!
- Ай, староста!.. Я же ничего такого не делаю!
- Вот то-то, что и не делаешь! Иди лучше займись общественно полезным делом – полей цветы, а не страдай ерундой!
Несчастного Тодзи угнали на принудработы, и я остался с Айдой и Рей. В классе всё ещё не утихал шум, вызванный явлением Мисато народу, но ко мне с вопросами пока что не приставали, хотя уже и косились. И если пацаны с надеждой, то девчонки с явным отчаяньем…
- А вот глядя на тебя, я бы всё-таки сказал, что ты что-то недоговариваешь, - подал голос Кенске.
- Айда, да это же полный бред! Я же тебе уже говорил!.. Ну, где я и где она…
Кенске задумчиво почесал подбородок. Судя по выражению его лица, в голове нашего оружейного маньяка крутились какие-то мысли. Надеюсь, что правильные – пищи для размышлений я своей недосказанностью уже вроде бы как много ему выдал. Тем более, что нет ничего лучше для подтверждения чего-либо, чем яростное отрицание…

* * *

Вновь в ураганном темпе решив все заданные на урок примеры по математике, я задумчиво вертел в руках в руках свою идентификационную карточку из НЕРВа.
Ничего необычного в ней не было – размером с обычную банковскую кредитку, белый фон, широкая чёрная магнитная полоса, алый листок-логотип Конторы и данные обо мне-родимом. Фотка, с которой на меня хмуро пялилась уже ставшая привычной рожа Синдзи – похоже, этот снимок был сделан ещё до моего приезда в «Тройку». Справа тянулись ровные строчки иероглифов, продублированные текстом на английском.
Икари Синдзи. Младший лейтенант. Оперативный отдел. Оператор боевого комплекса Е. Дата рождения – 12 июня 2001 года… Ух ты! Так у меня что, получается уже совсем скоро днюха? Круто – мне исполнится четырнадцать лет, можно паспорт получать! А нет, у меня же уже ИД-карточка есть, а она, насколько знаю, заменяет до наступления совершеннолетия удостоверение личности, а до двадцати лет мне ещё ждать и ждать…
Хорошо бы только дождаться, конечно же.
Хм, забавно… Получается, что здесь я родился в День России – символично, не правда ли?..
Внезапно во внутреннем кармане кителя завибрировал телефон. Я удивлённо вытащил его из-за пазухи – обычно мне никто не звонил и не писал, и «трубу» я носил с собой просто для галочки. На экране простенького по дизайну кирпичика Sonny Ericssona высветилось «Сообщение от НЕРВ». Хм… Странно…
Я открыл смс-ку, и в глазах сразу же зарябило от обилия заглавных букв:
«СИНДЗИ! БОЕВАЯ ТРЕВОГА! ЖДИ В ШКОЛЕ – ЗА ТОБОЙ УЖЕ ВЫЕХАЛИ! МИСАТО».
Я похолодел. А ведь с момента нападения Сакиила прошло уже около трёх недель, а значит… Значит, это, скорее всего, атака четвёртого Ангела! Чёрт, чёрт, чёрт! А ведь я ещё практически не готов к бою!!!
По всему городу резко и протяжно взвыли сирены, напоминая о воздушных тревогах времён Второй Мировой войны. Но теперь это были не армады американских летающих крепостей В-17 и В-29, идущие на уничтожение японских городов – на этот раз это был Ангел, вещь гораздо более страшная, чем тысяча тяжёлых бомбардировщиков.
«Внимание! Ангел в воздухе!»
«Attention! Angel in the air!»
«Aсhtung! Engel in der Luft!»
Пожилой учитель математики от неожиданности выронил из рук мел.
- Тревога? Какого…
Я как ужаленный подскочил с места и, опережая сообщение школьного радиоузла, выкрикнул одну из заученных на подобный случай фраз:
- Именем НЕРВ! Боевая тревога! Всем сохранять спокойствие и спуститься в убежища!
Ладно, на счёт «именем НЕРВ!» это я уже отсебятину понёс…
Не заморачиваясь судьбой собственных вещей, я бегом кинулся к выходу из класса и понёсся по коридору, стремясь как можно скорее покинуть школу. Вслед мне неслись сообщения школьной радиосети:
- Внимание! В Токио-3 объявлена боевая тревога! Эвакуация! Сохраняйте спокойствие и дисциплину! Всем спуститься в подземные убежища! Учителям следить за соблюдением порядка…
- Эй! Ты куда? Немедленно в убежище!.. – крикнул мне кто-то в  спину, но я даже не обернулся – сейчас у меня был занятия поважнее, чем объясняться с кем бы то ни было.
Молнией я вылетел из дверей школы, чтобы как раз увидеть остановившуюся напротив въезда в школу колонну из двух чёрных джипов и армейского шестиколёсного броневика, на броне которого сидело полдюжины солдат. Из джипов тут же высыпались «люди в чёрном» и метнулись в мою сторону.
- Пилот Икари! Быстрее! – крикнул мне один из сотрудников отдела контрразведки.
- Сейчас! – выдохнул я.
Ни на минуту не замедляя хода, я кинулся прямо ко второму джипу. Плюхнулся на сиденье, с боков меня тут же подпёрли двое мощных парней в чёрных костюмах, и колонна рванула с места в карьер.
Под аккомпанемент громкого рёва мотора «Лэнд Крузера» мы летели по пустынным улицам Токио-3. Судя по этому звуку, а ещё и по тому, как тяжеловесно разгонялся джип. Машина была бронированной и оснащённой мощным мотором.
По всему городу выли сирены, на всех светофорах застыл красный сигнал, из уличных громкоговорителей что-то доносилось, но сквозь толстые бронированные стёкла ничего конкретного разобрать не получалось. С дикими грохотом и лязгом под землю уходили наиболее важные здания Токио-3, стремясь укрыться под усиленной верхней броневой плитой, закрывающей дыру в Геофронте. Зрелище опускающих буквально в паре метров от тебя многосотметровых зданий откровенно потрясало, но далеко не все здания укрывались под землёй – кое-какие оставались неподвижными или же начинали видоизменяться. Некоторые их них я уже успел выучить - аварийные лифты, выходы турболифтов, арсеналы с оружием и боеприпасами, но некоторые были мне неизвестны. На вершинах небоскрёбов вырастали бронированные башни  с орудиями самых разных калибров – от лёгких зенитных пушек, до тяжёлых корабельных артустановок. В кое-каких бетонных коробках откидывались в сторону многочисленные крышки шахт, обнажая крохотные с этого расстояния головки ракет разной мощности и назначения.
Спустя несколько минут наш кортеж на бешеной скорости выехали на площадь перед главным спуском в НЕРВ. Тяжёлые бронированные створки будто лепестки расходятся в стороны, головной джип отъезжает в сторону и наш «Лэнд» заезжает внутрь шлюза турболифта…
Быстрее! Чёрт возьми, быстрее!..

Отредактировано Set Sever (08-06-2010 14:20:43)

+11

708

Очень хорошо!
Одно даже не замечание а мысль вслух:
Мисато могла бы для пущего эффекта воздушный поцелуй отправить Виктору, тогда у народа сомнений не осталось бы.
По разговору: кроме недоговорок неплохой эффект даёт слишком упорное и яростное отрицание факта, особенно если при этом постараться изобразить смущение или добвить поначалу неуверенности в голос.
Ну и с нетерпением ждём сцену мочилова ангела...

+1

709

Сергей Олегович написал(а):

Одно даже не замечание а мысль вслух:

Почему бы и нет?:)

Dragon 5 написал(а):

Реклама Билайн?

Вообще-то я фанат Мегафона:)))...

Dragon 5 написал(а):

Стойко впадал в уныние? Это как?

Хм... Ну, вот как-то так:)

0

710

Dragon 5 написал(а):

Ага-ага, стремительный домкрат, большевик-монархист, снег из огня и иже с ними.

Считайте это намеренным оксюмороном:)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь (фанфик по аниме "Евангелион")